Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3881
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Много лет проходили мимо Консьержери. Раз как-то встали в очередь мимоходом, но перед носом посещение закрыли. И вот снова мимоходом, но случайно посетить без очереди получилось. Разочарованы. Не интересно. Во всяком случае нам. Разве, что место, где держали последнюю королеву Франции Марию Антуанетту.


  • 0

#3882
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В прошлые разы миновали неудобств из-за жёлтых жилетов. Но на этот раз попали. Поехали на блошиный рынок Ванв с пересадкой на метро на Шанселизе-Клемансо. Станцию пересадки проехали, следующую проехали также мимо, еще следующую промчались так же без остановки. Только потом сообразили, что станции были закрыты на подходах к Триумфальной арке. Пришлось возвращаться пешком чуть ли не до Опера. Все переулки по дороге были перекрыты, движение по Полям тоже, масса жандармерии, сирен. У Гранд Пале тротуар до Конкорд перекрыт. Пришлось идти в сторону Елисейского дворца. Там вообще сплошные кордоны. Час пёрлись до первой попавшейся открытой станции метро. Устали на нет. При этом "жилетов" увидели на этих улицах только в три часа по тв в прямом эфире в ресторане. Мы же отправились в восемь утра. В итоге никакие на Ванв приехали в половине двенадцатого дня, когда большая часть торговцев уже собиралась.

 

Сели в вагон ведь было объявление, мы же ворон ловили за болтовней.


  • 0

#3883
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, по субботам надо стараться быть по дальше от центра и от Елисейских полей. Забастовки каждую субботу.
  • 0

#3884
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Находусь в настоящие время на Корсике. Красота острова просто очаровывает.
c9ee088c2ac1.jpg

912c7f29c20b.jpg

8f4b0995db95.jpg

4c978be367b1.jpg
  • 2

#3885
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, по субботам надо стараться быть по дальше от центра и от Елисейских полей. Забастовки каждую субботу.

Да, знаю. Мы не собирались выходить наружу. Самое главное, на Ванв по субботам ездили всегда другим маршрутом. А тут зачем-то решили ехать с пересадкой на Клемонсо.


  • 0

#3886
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Jasson, по субботам надо стараться быть по дальше от центра и от Елисейских полей. Забастовки каждую субботу.

предполагали поехать в пятницу (через неделю) в Фонтенбло и после в Сен-Жермен-ан-Ле, а в субботу погулять по Парижу. Наверное, поменяем местами


  • 0

#3887
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

предполагали поехать в пятницу (через неделю) в Фонтенбло и после в Сен-Жермен-ан-Ле, а в субботу погулять по Парижу. Наверное, поменяем местами


Наверное, верно будет, если поменяете. Правда в новостях сообщили, что в районе Елисейских полей запрещены забастовки, и сделали некоторые замены в Правительстве и будут приниматься новые меры в отношении хулиганов и агрессивных крушителей, но по субботам лучше иметь программы вне Парижа и больших городов.
  • 1

#3888
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Наверное, верно будет, если поменяете. Правда в новостях сообщили, что в районе Елисейских полей запрещены забастовки, и сделали некоторые замены в Правительстве и будут приниматься новые меры в отношении хулиганов и агрессивных крушителей, но по субботам лучше иметь программы вне Парижа и больших городов.

а вот в оперу Гарнье продажа "лишних" билетов по 10-20 евро начинается за три часа до спектакля или при открытии касс в 11.00? Хотели сходить на Дон Паскуале в понедельник. Месяц назад на сайте были от 126 евро, что дорого очень, потом вообще билетов не было никаких, а сегодня вдруг есть все, кроме за 25 евро (любимый размер)). За 45 евро жаба! 


  • 0

#3889
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

а вот в оперу Гарнье продажа "лишних" билетов по 10-20 евро начинается за три часа до спектакля или при открытии касс в 11.00? Хотели сходить на Дон Паскуале в понедельник. Месяц назад на сайте были от 126 евро, что дорого очень, потом вообще билетов не было никаких, а сегодня вдруг есть все, кроме за 25 евро (любимый размер)). За 45 евро жаба!

Я считаю , что за 45€ совсем недорого, я бы радовалась , что могу за такую цену купить. За 25€ никогда не видела билеты за годы ,, что живу здесь.
  • 0

#3890
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

а вот в оперу Гарнье продажа "лишних" билетов по 10-20 евро начинается за три часа до спектакля или при открытии касс в 11.00? Хотели сходить на Дон Паскуале в понедельник. Месяц назад на сайте были от 126 евро, что дорого очень, потом вообще билетов не было никаких, а сегодня вдруг есть все, кроме за 25 евро (любимый размер)). За 45 евро жаба!

Я считаю , что за 45€ совсем недорого, я бы радовалась , что могу за такую цену купить. За 25€ никогда не видела билеты за годы ,, что живу здесь.

 

просто мы с женой, а билеты на разные места. Не захотели.

Так Вы ни разу не покупали билеты перед спектаклем? В Венскую оперу мы именно так ходили в конце ноября. Пусть стоячие, Но спектакль того стоил.


  • 0

#3891
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
В автоматах по продаже билетов RER казкомовские карты не принимались. И Виза и Мастеркард. Пришлось идти в кассы, хотя там практически не было очереди
  • 0

#3892
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В автоматах по продаже билетов RER казкомовские карты не принимались. И Виза и Мастеркард. Пришлось идти в кассы, хотя там практически не было очереди

Странно!( Мы этими автоматами постоянно пользовались при приобретении недельных проездных. Карты были Евразийского банка, МК.
Да, в кассы постоянно большие очереди!
  • 0

#3893
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Оказывается, Халык ввел новинку ограничения оплаты по карточкам. Пришлось через сайт снимать ограничения. Не знаю, это только заграницей?
  • 0

#3894
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В автоматах по продаже билетов RER казкомовские карты не принимались. И Виза и Мастеркард. Пришлось идти в кассы, хотя там практически не было очереди


Не знаю на какой станции Вы хотели купить, но есть станции, где есть автоматы за наличку. Сейчас не туристический сезон, в кассах обычно не так уж много народу, если не в час пик.
  • 0

#3895
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я же написал, что проблема была в карточках. После снятия ограничения все стало ок. Вчера даже на трамвайной остановке в Орлеане купил билет по карточке
  • 0

#3896
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Сегодня совершенно спокойно купили билеты по 25 евро на Дон Паскуале в кассе Оперы Гарнье на завтрашний вечерний спектакль! Причем были билеты и за 10 евро, но кассирша отсоветовала - практически не видна сцена с таких мест.
  • 0

#3897
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

отличная и насыщенная получилась поездка! Кроме основных достопримечательностей Парижа, ездили в Гавр, Этрету, Руан, Шартр, Орлеан, Версаль и Фонтенбло. За неделю ). 

Классная вещь проездные карты Навиго, окупились в несколько раз!

Могу дать две штука в пользование с возвратом, ведь срок их действия 10 лет. Надо только будет аккуратно переклеить фотки и забелить и переписать имя. Хотя с другой стороны стоимость самой карты и футляра всего 5 евро.


  • 0

#3898
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

отличная и насыщенная получилась поездка! Кроме основных достопримечательностей Парижа, ездили в Гавр, Этрету, Руан, Шартр, Орлеан, Версаль и Фонтенбло. За неделю ). 

Классная вещь проездные карты Навиго, окупились в несколько раз!

Могу дать две штука в пользование с возвратом, ведь срок их действия 10 лет. Надо только будет аккуратно переклеить фотки и забелить и переписать имя. Хотя с другой стороны стоимость самой карты и футляра всего 5 евро.

 

а где проездные карты можно купить?

действует на метро и автобус?


  • 0

#3899
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ездили в Гавр, Этрету, Руан, Шартр, Орлеан, Версаль и Фонтенбло. За неделю ). 

 

На чем ездили?


  • 0

#3900
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

отличная и насыщенная получилась поездка! Кроме основных достопримечательностей Парижа, ездили в Гавр, Этрету, Руан, Шартр, Орлеан, Версаль и Фонтенбло. За неделю ). 

Классная вещь проездные карты Навиго, окупились в несколько раз!

Могу дать две штука в пользование с возвратом, ведь срок их действия 10 лет. Надо только будет аккуратно переклеить фотки и забелить и переписать имя. Хотя с другой стороны стоимость самой карты и футляра всего 5 евро.

 

а где проездные карты можно купить?

действует на метро и автобус?

 

На любой станции метро или RER.

Действует на все: автобус, метро, электрички, даже на поезда (в пределах купленных зон).

Рекомендую покупать на 5 зон, так как разница с проездным на 2 зоны составляла всего 2 или 3 евро.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.