Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3861
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Аиша, 

 

Я когда была впервые в Париже, сьездила на ночном поезде в Венецию (можно в Милан). Самые дешевые билеты от 30 евро, если за 2-3 месяца до брать. Во первых экономишь ночь в отеле, во вторых из центра Парижа в центр Венеции. Не нужно из аэропортов добираться.

 

Если интересно, спрашивайте


Сообщение отредактировал Жамал: 28.02.2019, 13:27:33

  • 0

#3862
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

 

 

Аиша, мы посетили с обзорной экскурсией Фонтенбло в рамках экскурсии в Брюгге. Автобусы формируются возле Опера. По моему, они выезжают в 8:00. Целый день, но оно того стоит. 

 

 

вот теперь туда тоже хочется съездить, но у меня голова кругом :rotate:

наш отель будет недалеко от Опера, нужно просто утром туда подойти чтобы поехать на экскурсию?

 

в тур входит совсем мало экскурсий, а именно: Обзорная по Парижу, латинский квартал и Монмартр


Сообщение отредактировал Аиша: 28.02.2019, 15:15:48

  • 0

#3863
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, 

 

Я когда была впервые в Париже, сьездила на ночном поезде в Венецию (можно в Милан). Самые дешевые билеты от 30 евро, если за 2-3 месяца до брать. Во первых экономишь ночь в отеле, во вторых из центра Парижа в центр Венеции. Не нужно из аэропортов добираться.

 

Если интересно, спрашивайте

 

отель у нас все равно проплачен за весь период, если уговорю мужа только :)

 

расстояние не маленькое, сколько часов ехали на поезде?


  • 0

#3864
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

 

отель у нас все равно проплачен за весь период, если уговорю мужа только :)

 

расстояние не маленькое, сколько часов ехали на поезде?

 

 С лионского вокзала где то в 19 часов вечера уезжаешь, в Милане в 6 утра, в Венеции в 9:30 утра

Назад с Венеции вечером тоже по моему в 19-20 часов, в Париже в 9:30 примерно

 

Есть 6, 4, 3, 2- х местные купе.

 

Во франции я бы хотела побывать с Мон-Сон-Мишель. Еще не была там


  • 0

#3865
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
отель у нас все равно проплачен за весь период, если уговорю мужа только :)
 
расстояние не маленькое, сколько часов ехали на поезде?

Не знаю на какой период Вы едете, но думаю в Париже и вокруг Парижа есть много интересных мест для посещения. Можно на день съездить по замкам Луара, или в Монт Сант Мишель, замок Шантий, Версаль, Как Вам в предыдущих сообщениях советовали Фонтенбло, а если уж поедите туда, то можно заехать и в городок художников Барбизон, посетить замок Во-ле-Виконт.
Если будут вопросы, спрашивайте, я здесь живу.
  • 0

#3866
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

 
отель у нас все равно проплачен за весь период, если уговорю мужа только :)
 
расстояние не маленькое, сколько часов ехали на поезде?

Не знаю на какой период Вы едете, но думаю в Париже и вокруг Парижа есть много интересных мест для посещения. Можно на день съездить по замкам Луара, или в Монт Сант Мишель, замок Шантий, Версаль, Как Вам в предыдущих сообщениях советовали Фонтенбло, а если уж поедите туда, то можно заехать и в городок художников Барбизон, посетить замок Во-ле-Виконт.
Если будут вопросы, спрашивайте, я здесь живу.

 

 

спасибо! Как вам живется в Париже? Нравится?

Первым делом после основных экскурсий тура, хочу в Лувр, только пока не решила, покупать билеты онлайн или на месте, но там очереди...


  • 0

#3867
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Можно на день съездить по замкам Луара, или в Монт Сант Мишель, замок Шантий, Версаль, Как Вам в предыдущих сообщениях советовали Фонтенбло, а если уж поедите туда, то можно заехать и в городок художников Барбизон, посетить замок Во-ле-Виконт.

Если будут вопросы, спрашивайте, я здесь живу.

Чтобы съездить по замкам и чтоб рассказали их историю можно где-то купить билет на экскурсию на русском языке?


  • 0

#3868
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Чтобы съездить по замкам и чтоб рассказали их историю можно где-то купить билет на экскурсию на русском языке?

Посмотрите здесь: https://booking.pari...ire-valley.aspx
Все объяснено на английском- это самый дешевый вариант, можете дополнительно взять аудиогид на русском языке. (6,50€/замок).
Или есть другое агенство : https://www.pariscit...re-castles-tour
Там тоже в каждом дзамке на месте можете взять аудиогид.
  • 0

#3869
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
спасибо! Как вам живется в Париже? Нравится?
Первым делом после основных экскурсий тура, хочу в Лувр, только пока не решила, покупать билеты онлайн или на месте, но там очереди...

Смотря в какое время года Вы будете здесь, не всегда бывают очереди, но не помешает взять онлайн, если Вы знаете точную дату посещения .
понедельник: 9 h - 18 h
Вторник: Закрыт
Среда: 9 h - 21h45
Четверг :9 h - 18 h
Пятница:9 h - 21h45
Суббота :9 h - 18 h ( с 18:00 до 21:45 первая суббота месяца бесплатно)
воскресеньe : 9 :00- 18 :00
  • 0

#3870
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Подскажите, пжста, на каком сайте можно купить и оплатить казахстанской картой билеты на поезд (Париж - Марсель)? Слышала, что оплатить за билеты на французских сайтах нашими картами невозможно.
Отслеживаю стоимость билетов на 4 мая с января, но цена держится на 55 евро и не падает. за сколько дней примерно начнут подниматься цены на билеты?
  • 0

#3871
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, пжста, на каком сайте можно купить и оплатить казахстанской картой билеты на поезд (Париж - Марсель)? Слышала, что оплатить за билеты на французских сайтах нашими картами невозможно.
Отслеживаю стоимость билетов на 4 мая с января, но цена держится на 55 евро и не падает. за сколько дней примерно начнут подниматься цены на билеты?

Я уже много лет покупаю по казахстанской карте билеты на французские и итальянские поезда.
Заведите на сайте sncf.com свой аккаунт и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал Nara2012: 04.03.2019, 07:41:50

  • 1

#3872
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

 
спасибо! Как вам живется в Париже? Нравится?
Первым делом после основных экскурсий тура, хочу в Лувр, только пока не решила, покупать билеты онлайн или на месте, но там очереди...

Смотря в какое время года Вы будете здесь, не всегда бывают очереди, но не помешает взять онлайн, если Вы знаете точную дату посещения .
понедельник: 9 h - 18 h
Вторник: Закрыт
Среда: 9 h - 21h45
Четверг :9 h - 18 h
Пятница:9 h - 21h45
Суббота :9 h - 18 h ( с 18:00 до 21:45 первая суббота месяца бесплатно)
воскресеньe : 9 :00- 18 :00

 

 

спасибо!

во второй половине апреля планируем.

с онлайн покупкой буду смотреть у кого лучше брать


  • 0

#3873
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

во второй половине апреля планируем.
с онлайн покупкой буду смотреть у кого лучше брать

Наверное знаете , что у сайта Лувра билет по инету стоит немного дороже 17€), на месте дешевле 15€.
  • 0

#3874
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Отслеживаю стоимость билетов на 4 мая с января, но цена держится на 55 евро и не падает. за сколько дней примерно начнут подниматься цены на билеты?


Это Вам никто не сможет сказать, уже сейчас на разное время разная цена. Цена может измениться в любое время . И ещё у зоны « С «6 мая заканчиваются школьные каникулы, значит будет много людей на разных направлениях.
  • 1

#3875
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

во второй половине апреля планируем.
с онлайн покупкой буду смотреть у кого лучше брать

Наверное знаете , что у сайта Лувра билет по инету стоит немного дороже 17€), на месте дешевле 15€.

 

вот на самом сайте Лувра как раз-таки не видела, нашла через посредников, у них естессно еще дороже


  • 0

#3876
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем спасибо за помощь. Посмотрела время отправления из Парижа в Марсель на 4 мая на трех сайтах: французском, русском и английском. Везде оно разное. На французском и английском время отправления в 06-12ч. совпадает. Отправление в 07-19ч. на французком отсутствует, на английском имеется. На русском есть на 06-59ч., на на др двух сайтах отсутствует. Оно меня устроило бы, если бы не астрономическая цена в 11 013 рублей. Где бы посмотреть на французком сайте полное расписание с отбытием в 06-59 и 07-19ч.?
  • 0

#3877
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Можно ли провезти в ручной клади колбасу, варенное казы и др. копченности?
  • 0

#3878
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всем спасибо за помощь. Посмотрела время отправления из Парижа в Марсель на 4 мая на трех сайтах: французском, русском и английском. Везде оно разное. На французском и английском время отправления в 06-12ч. совпадает. Отправление в 07-19ч. на французком отсутствует, на английском имеется. На русском есть на 06-59ч., на на др двух сайтах отсутствует. Оно меня устроило бы, если бы не астрономическая цена в 11 013 рублей. Где бы посмотреть на французком сайте полное расписание с отбытием в 06-59 и 07-19ч.?

Посмотрите здесь :https://www.oui.sncf...f01981ff4248#!/
потом там внизу листайте расписание дальше...и конечно, выбирайте директ ( без пересадок)

Сообщение отредактировал Kalle: 04.03.2019, 21:29:38

  • 1

#3879
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

во второй половине апреля планируем.
с онлайн покупкой буду смотреть у кого лучше брать

Наверное знаете , что у сайта Лувра билет по инету стоит немного дороже 17€), на месте дешевле 15€.

 

вот на самом сайте Лувра как раз-таки не видела, нашла через посредников, у них естессно еще дороже

 

на днях купил на оф.сайте Лувра билеты на 24 марта по 17 евро https://www.ticketlo...entCode/MusWeb 

В Версаль на соответствующем сайте.


  • 0

#3880
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Добрый день,

решили ехать в одну страну, пока берем тур, самостоятельно боязно как-то

Зря боитесь, пока есть время, прикиньте, куда хотите. Когда были в Париже в первый раз, жили в районе Северного вокзала. Пришли осмотреть вокзал, как раз фильм тогда в прокате был, где главная героиня на этот вокзал приезжает :), купили билет до Брюсселя туда-обратно :). Пообедали в Брюсселе, осмотрели центр (хорошо, что европейские вокзалы в центре городов). А прошлым летом уже вообще почти пешком по Европе :). На всех видах транспорта самостоятельно в полном семейном составе, поэтому у нас интересы от венской Оперы до ДиснейЛенда :)!!!

 

+100500 пока есть время накидайте план действий в Париже. Мы с супругой когда ездили сразу решили, что все организуем сами и билеты и досуг и нифига не пожалели ;). На Париж выделили неделю. Естественно в первую очередь запланировали основные достопримечательности Лувр, башня, Триумфальная арка, Нотр Дам, Mонмартр, Версаль и то сделали это по прибытию уже в Париж за бокалом вина и кружкой пива :smoke: . На время пребывания решил купить ParisPass https://www.parispass.com/ отличная вещь как по мне, там же прикупил билеты на Эйфелеву башню. Там много всего в нем, в том числе проездной на общественный транспорт, поездка по Сене и т.д.

Вместо автобусной экскурсии по Парижу взял тур на мотоцикле Урал, когда сказал супруге она сделала так  :faceoff: :D  Вот у этих ребят взял тур https://www.retro-tour.com/en/ мне как мотоциклисту в двойне понравилось и супруга в итоге была довольна поездкой в коляске :dandy: Маршрут поездки обговорили на месте и в путь. Ребята не просто возят но и выступают в качестве гида, помимо этого они заезжают туда куда автобус не поедет или вобще ездить нельзя (на Монмарт как сказал водитель пешеходная зона но на нас закрывают глаза), а так же на случай не погоды дают теплую экипировку винтажного типа (мы попали под мелкий моросящий дождик но это нисколько не испортило настроения) :idea:  вобщем экскурсия огонь просто!!!

5c21d1385eb4.jpg
 

Кстати насчет метро, поищите в теме тут писали про приложение на телефон для метро Парижа (я к сожалению удалил и названия не помню), очень нужная вещь, проверено на себе, все время пребывание в Париже ездили исключительно на метро, так что маст хэв.

 

Ну и в заключении, если поездку планируете сами у вас больше возможностей для маневров. Вы сами решаете куда и когда вы отправитесь и не зависите от составленного графика.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 08.03.2019, 17:34:29

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.