Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3201
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И на обратном пути заметила небольшую лагуну на пляже Каррас, где одиноко плавали две женщины почтенного возраста! Решила разбавить их кампанию! Накупалась практически до одури! Вода там немного теплее, чем в море! Но как альтернатива очень даже сойдет!

Эта находка меня выручает уже который день! На море по прежнему штормит! Народ, который по смелее, плавает в море!

А я, поскольку плохо плаваю и немного боюсь, то по прежнему плаваю до боли в мышцах в "своей" лагуне!

а потому что вход в воду такой крутой что зайти еще ладно, а вот выйти была проблема, пришлось в буквальном смысле выползать с воды )))

На Каррасе, этот пляж который самый первый от аэропорта, с этим намного легче! Там даже детский пляж летом функционирует: там купаются дети из школьных лагерей!

Но местные сказали, что много плавают очень ранним утром.
Это правда, по сведениям, полученным от абборигенов, в 7 утра плавать самое то! Но к сожалению, это не мой случай! До поздна работаю :faceoff: , просыпаюсь в лучшем случае в 7-30 :dont: . Пока то-да се, выхожу из дома в 9 утра! А местные мне уже на встречу - возвращаются с пляжа! :hi:
  • 1

#3202
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

На Каррасе, этот пляж который самый первый от аэропорта, с этим намного легче! Там даже детский пляж летом функционирует: там купаются дети из школьных лагерей!

спасибо! возьму на заметку ;)
подскажите еще плиз где около аэропорта автобусная остановка городских автобусов, не аэро
она прям в 1 терминале или где то рядом?
  • 0

#3203
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На Каррасе, этот пляж который самый первый от аэропорта, с этим намного легче! Там даже детский пляж летом функционирует: там купаются дети из школьных лагерей!

спасибо! возьму на заметку ;)
подскажите еще плиз где около аэропорта автобусная остановка городских автобусов, не аэро
она прям в 1 терминале или где то рядом?
если в город ехать, то прям на выходе из порта, на шоссе, номер терминал не помню но могу посмотреть на след.неделе.
Просто я в Ниццу всегда приезжаю только на поезде, либо из Лиона, либо из Парижа. До конца недели из Ниццы никуда не буду выезжать: завтра у сына два собрания первокурсников, а выходные планируем подготовку к началу учебного года!
Вам же не к спеху?)))
  • 1

#3204
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну конечно не кспеху ))))
вы тогда потом просто напишите как вы добираетесь до пляжа который около аэропорта
мне в общем то не важно откуда добираться, с аэропорта или с вокзала сан августин - они рядом :) главное КАК
а с центра понятно как, на автобусе вдоль набережной, верно? )))) главное кпонку в нужный момент нажать

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.09.2015, 23:18:15

  • 0

#3205
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ну конечно не кспеху ))))
 

Пока вот так.

Я живу между аэропортом и пляжем Каррас. Мимо проходят только такие автобусы: 9, 10, 23 и 59.

Первые два не доезжают до аэропорта.

23 маршрут ходит очень часто. 59 - один раз в полчаса, зато он экспресс. Под рукой дома оказался только описание 23 маршрута.

На фото отмечены несколько остановок:

1. это сам аэропорт, правда не указано какой терминал. Но я это выясню! :idea:

2. это сам пляж Каррас, он расположен прям за остановкой. Там же спасательная служба, пункт проката водных мотоциклов (или как там они называются :faceoff: ). Чуть назад: детский пляж и "моя"лагуна!

3. Это последняя остановка, на которой 23 маршрут останавливается на Променаде. Потом он уходит влево, то есть вверх. Если нужен центр (например Ж.Медсан, пл. Массена), то здесь нужно пересесть на 9 или 10 и выходить на остановке "Пастарелли" (т.е. как только пересечет трамвайные пути).

4. Это остановка, где нужно сходить, если нужен вокзал Нис-Виль (по нашему Центральный)

attachment=2217551:20150910_204145.jpg]

Билеты берете у водителя (1,5 Евро за одну поездку, 5 Евро - 24 часовой). Одним билетом можете пользоваться до 1,5 часов в одном направлении, то есть если пересели на другой автобус в теч. этого времени, то заново его валидируйте. Билет в любом случае валидируйте, даже если купили его у водителя. Тоже самое и с проездными. Я здесь себе сделала проездной на месяц (стоит где-то 42 Евро), так я его валидирую каждый раз как захожу в автобус. Это не как у нас: купил проездной и носишь его при себе, иногда показывая водителю или контролеру. Контролеры здесь сплошь одни мужчины, атлетического сложения, которые ходят по 4-5 человек! На остановках блокируют каждый по двери, а еще 1 или 2 заходят в автобус. 

Есть еще один вариант. В табачи купить проездной за 10 Евро, на 10 поездок. Пользоваться им могут несколько человек: при первой посадке валидируется по числу пассажиров, при пересадке ТОЛЬКО один раз!

Прикреплённые изображения:

  • 20150910_204145.jpg

Сообщение отредактировал Nara2012: 11.09.2015, 01:17:47

  • 2

#3206
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто знает, где в Париже, в районах пляс Пигаль , Опера Гарнье прикупить гастрономических сувениров . Коллег угостить. Ну там фуагра, может сырокопченка в упаковке., печенье конфеты. Или это в любом продуктовом?

Вполне бюджетно можно затовариться в сети Simply. Фуагра там тоже есть. От Пляс Пигаль идите в сторону кладбища Монмартр. ( нсли стоять спиной к Муоен Руж, то вам - направо. В конце бульвара увидите огромное яблоко - памятник. Поворачиваете налево и идете по этой стороне улицы квартала полтора. Увидите Simply. Он до 23-00 работает. Напротив наискосок будет отличная столовая Flunch. Типа местного Каганата, но гораздо вкуснее!

Сообщение отредактировал Mami: 11.09.2015, 12:42:43

  • 2

#3207
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет всем. Ищу того, кто в ближайшее время летит во Францию. Доча студентка забыла дома эутирокс, там чтоб купить нужен рецепт и т д. Главное до Парижа доставить, а там попрошу девочек кого-нибудь отправить внутренней почтой. Спасибо.
Или может кто подскажет иное решение проблемы? И так далеко и без мамы) а тут плаксивость из-за нестабильности гормонального фона.
Спасибо
  • 0

#3208
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кто знает, где в Париже, в районах пляс Пигаль , Опера Гарнье прикупить гастрономических сувениров . Коллег угостить.  Ну там фуагра, может сырокопченка в упаковке., печенье конфеты. Или это в любом продуктовом?


Зайдите в любой продовольственный магазин, там будут Вам все, что нужно и вина хорошие тоже. На Авеню Опера, который прямо перед Оперой, находится Монопри, уогда зайдете сначала будут одежда, косметика и т д, займите в глубь магазина, там начинается продовольственный магазин.
  • 1

#3209
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сегодня в ночь вылетаем в Париж. Все дни нашего пребывания в Париже по прогнозу дожди и грозы. В позапрошлый раз также было. Дорогую обувь под дождем испортил.


  • 1

#3210
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сегодня в ночь вылетаем в Париж. Все дни нашего пребывания в Париже по прогнозу дожди и грозы. В позапрошлый раз также было. Дорогую обувь под дождем испортил.

Сейчас практически по всей Франции дожди! :faceoff: У "нас", на ЛБ, с прошлого воскресенья дождливо и ветренно, солнышка практически не видно! :dont:


  • 1

#3211
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Сегодня в ночь вылетаем в Париж. Все дни нашего пребывания в Париже по прогнозу дожди и грозы. В позапрошлый раз также было. Дорогую обувь под дождем испортил.

В Париже, чтобы дождь шел с утра до вечера в сентябре довольно таки редко бывает.
Купите для обуви специальный спрей от дождя, обувь не промокает.
  • 1

#3212
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите еще плиз где около аэропорта автобусная остановка городских автобусов, не аэро она прям в 1 терминале или где то рядом?
 

если в город ехать, то прям на выходе из порта, на шоссе, номер терминал не помню но могу посмотреть на след.неделе
 

Сегодня все уточнила: чтобы сесть на городские автобусы, нужно выйти из аэропорта в районе терминала 1 на шоссе. Остановка называется "Аэропорт - Променад"!

Далее, как уже ранее писала, садитесь на автобус № 23 или № 59, в зависимости от места назначения!

Удачи!


  • 2

#3213
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
получается из терминала вышел и направо? на шоссе
  • 0

#3214
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

на шоссе
 

Да! Обязательно нужно выйти за ограду аэропорта, там сразу же остановка с указанием номеров маршрутов. Шоссе переходить не надо, если едите в Ниццу!

На самом терминале тоже есть остановки общесвенного транспорта, преимущественно междугородних автобусов.

Например, сегодня ездила в Грасс на № 500, так он по пути и в ту и в другу сторону заезжал непосредственно на территорию аэропорта, к терминалу №1.


  • 1

#3215
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо! :)
про междугородние в курсе ;) мы с этой остановки уезжали в Ниццу на аэропортовском бусе который по 6 евро
и оттуда же на второй терминал, поэтому видели их, там же и кассы
кстати в аэропорту инфо бюро нас жестко обманули - специально зашли днем чтобы узнать как ночью ходит бесплатный шаттл с 1 терминала на второй
нас уверили что всю ночь через каждые 7 минут
по факту когда мы пришли в 4 утра никаких автобусов не было, и главное в аэропорту тоже ни души, даже спросить не у кого
с трудом нашли уборщика и он сказал что шаттлы ходят с 4:30, ровно в это время он и пришел
пс думали на такси но на стоянке такси тоже было пусто

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.09.2015, 13:43:04

  • 0

#3216
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

С 25 октября по 27 ноября в Париже стартует серия ивентов под эгидой Red Bull Music Academy, где каждый желающий меломан может окунуться в океан воркшопов, паблик-толков и драйвовых концертов. 

http://www.redbull.c...ma-paris-events


  • 0

#3217
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня в ночь вылетаем в Париж. Все дни нашего пребывания в Париже по прогнозу дожди и грозы. В позапрошлый раз также было. Дорогую обувь под дождем испортил.

 

В Париже дожди тяжело переносятся. Ведь самый кайф в прогулках. А какие прогулки в ненастную погоду? Только в кафе: есть устрицы, запивать вином под французский шансон и смотреть на бегущих под дождем парижан


  • 1

#3218
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Наконец-то дошли ноги до Шато Мальмизон. Ничего так, понравилось. Погуляли по дворцовому парку. 


  • 0

#3219
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Наконец-то дошли ноги до Шато Мальмизон. Ничего так, понравилось. Погуляли по дворцовому парку.

По моему вообще не очень интересный, ассистировали один раз в нем на концерте классической музыки, тогда все осмотрели..., по мне гораздо интереснее есть замки вблизи Парижа.
  • 0

#3220
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Наконец-то дошли ноги до Шато Мальмизон. Ничего так, понравилось. Погуляли по дворцовому парку.

По моему вообще не очень интересный, ассистировали один раз в нем на концерте классической музыки, тогда все осмотрели..., по мне гораздо интереснее есть замки вблизи Парижа.

 

Согласен. Мальмизон вообще на дворец не похож. Поместье, загородная резиденция. Недаром Наполеон не любил Мальмизон. Называл его курятником. Видимо, потомучто в вестебюле Жозефина развесила много клеток с птичками.

 

Сегодня, если дела срастутся посетим Шантильи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.