Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Для навигации не в Казахстане и не в России лучше iGO ничего не нашёл. Только карты надо ставить самые свежие. Если навигатору доступен Интернет, то будет брать события: пробки ремонты аварии. Хотя в Италии польза от этих событий была сомнительная.
Для страховки можно поставить Here, он бесплатный и можно закачать карты для использования оффлайн без интернета.
Постоянно ездить по гугломапсу не очень удобно, но!!! Он иногда спасает при неточностях карт обычного навигатора. Меня на прошлой и позапрошлой неделе спас дважды: во Флоренции, когда налетел на перекрытые улицы, и Мальпесе, когда налетел на закрытый съезд с кольца. Просто включал дополнительно гугл, ставил ему задачу, и два навигатора, переругиваясь между собой, успешно доводили меня до цели.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.07.2015, 19:43:44

  • 1

#3182
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Чем удобны специализированные навигационные программы, так тем что можно заранее проработать маршруты, сохранив их, и вбить точки, куда планирует ездить, залить нужные POI. Скажем я в iGO залил poi с камерами ztl в Италии, что позволяло их успешно избегать. Для некоторых стран можно найти спидкамы и прочую интересную игформацию
  • 1

#3183
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Во Франции всегда пользуемся ( у нас обоих) TOMTOM для передвижения, что по стране, что по городам. Если там пробки, или ремонты дорог, всегда находит интернативную дорогу... Пока с нашей стороны нет никаких претензий, ни по Франции, ни по Европе...
  • 1

#3184
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сегодня обещали последний день жары, по крайней мере здесь в Париже, а то 3- й день нечем дышать , а вчера вообще было +34.
 

Посмотрела погоду в Париже: в предстоящие выходные существенное снижение температуры (с 34 падает до 20)! :faceoff:  Зато потом потеплеет! Очень надеюсь, что тепло продержится до нашего приезда (29 августа)! :hi:


  • 0

#3185
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Посмотрела погоду в Париже: в предстоящие выходные существенное снижение температуры (с 34 падает до 20)! :faceoff:  Зато потом потеплеет! Очень надеюсь, что тепло продержится до нашего приезда (29 августа)! :hi:


К воскресенью обещали солнечную погоду, + 25-26 в Париже. Эта температура нормальная для Парижа. На следующую неделю еще не передают пока..., здесь может меняться ..., но Метео обычно не очень ошибается. Я рада снижению, здесь + 31-34 трудно переносится, чем в Алмате.
  • 0

#3186
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Смотрю новости : совсем невесело сейчас в Париже! Мигранты со всех сторон! Куда уже? Эти палаточные городки в пригороде! И так там дальше второй зоны боязно вечерами ездить. Сейчас наверное еще криминальнее. Грустно. (( вот она, Европейская толерантность!

Сообщение отредактировал Mami: 29.08.2015, 09:15:17

  • 1

#3187
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

вот она, Европейская толерантность!

На самом деле Европа прекратила свое существование. Все хотят пользоваться чужими достижениями, но не создавать свои собственные, а со временем погубить и чужие. Например, когда на RER из ШДГ едешь уже ближе к Парижу вдоль путей из коробок картонных, сверху местами старые пледы и другого подручного материала единой стеной построено гетто. Но при этом местами торчат с так называемых домов спутниковые тарелки. И все это среди кустарниках, хоть и впритык к жд линиям. Мэрия все грозилась разогнать этот рассадник криминала и антисанитарных условий, но пока гетто существует до сих пор.


  • -1

#3188
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Когда я в первый раз была в Париже, 2000 год. Помнится под мостами Сены были палаточные городки цыган. В самом центре, у Нотр Дама, у Эйфелевой. Потом их всех депортировали и денег на дорогу даже дали.
  • 0

#3189
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Смотрю новости : совсем невесело сейчас в Париже! Мигранты со всех сторон! Куда уже? Эти палаточные городки в пригороде! И так там дальше второй зоны боязно вечерами ездить. Сейчас наверное еще криминальнее. Грустно. (( вот она, Европейская толерантность!

Eсли бы в пригороде! :faceoff: сегодня шли от Аустерлица до вокзала Лион (хотели от отеля до вокзала дойти поутру пешком). Пошли прокладывать маршрут, но увидели этот "городок" под мостом между вокзалами и решили отказаться от этого маршрута! Неизвестно какая криминальная ситуация! 

 

В Париже жара! Духота! Нас хватило только от отеля де Виля дойти до Нотр Дама, потом вернуться на Риволи и дойти до Лувра! Потом сиганули в метро и поехали на поля, дошли до Арки и поехали обратно в гостиницу. В центре не протолкнуться!

Приятно удивил Азербайджан. который на площади между Пале Рояль и Лувром построили целый город мастеров, где демонстрируют и продают произведения народного творчества, продают восточные сладости и вино!


  • 0

#3190
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В центре не протолкнуться!

Люди вернулись из отпусков. Но не было больше, чем обычно в субботу. Пол- дня провела в районе Оперы и в магазине Принтем, но была приятна удивлена, что меньше толпа, чем обычно в субботу.
Заходила по делам в Карусель де Лувр, потом в магазин Бенлюкс ( напротив Лувра), но не обратила внимания ни на какую ярмарку Азербайдана.
  • 0

#3191
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Заходила по делам в Карусель де Лувр, потом в магазин Бенлюкс ( напротив Лувра), но не обратила внимания ни на какую ярмарку Азербайдана.

Мы ее точно видели!))Ее не возможно не заметить! Она выстроена в виде крепости, на которой во всех углах развивается флаг Азербайджана. На этой площади раньше были художники, которые творили прямо на асфальте!

Вечером были у Эйфелевой башни и наТракедоро! Народу - тьма. Мы на Марсово поле и под башню даже не стали суваться! Затопчут!))). На Тракадеро запомнились две вещи:
- несколько бригад аля "Шарик-Малик". Народ уже не ведется. Так что эти бригады сами с собой играли!
- группа молодых людей , развлекавших гостей на площади лестницы, ведущей наверх. Зрители сидели прям на лестнице. Ребята очень понравились: классно танцевали.

Да, народу может быть как обычно. Но по алматински меркам много. В очередной раз убеждаюсь, что для меня лучше Алматы нет!

От этой суеты мы уже уехали. Сегодня мы уже в Ницце. Завтра пойдем в университет записываться!
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Nara2012: 30.08.2015, 19:51:36

  • 1

#3192
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ну наконец-то у меня все срослось с морем - удалось мне все таки поплавать! С третьей попытки! :dont:

Уже больше недели здесь! Но покупаться в волю все не получалось! В первый раз на прошлой неделе в четверг вроде и пару раз окунулись, и поплавали! Но вдруг - пошел дождик! :fie: Во второй раз, вчера, вволю не поплавали из-за наплыва медуз! :cry:  Сегодня тоже начало было мало обещающим: на море ветер, волны реально больше метра, у берега большие кучи камней, выброшенных со дна! Практически никто не заходил в воду, только некоторые мужчины-храбрецы бросали морю вызов: ныряли в пучину, а потом как дети качались на волнах.

Я только раз смелости набралась, зашла на свою голову в море, потом еле вышла на берег: волны очень сильно "отдают" назад! После небольших солнечных ванн и душа от брызг волн собралась и пошла, понуря голову, домой. И на обратном пути заметила небольшую лагуну на пляже Каррас, где одиноко плавали две женщины почтенного возраста! Решила разбавить их кампанию! Накупалась практически до одури! Вода там немного теплее, чем в море! Но как альтернатива очень даже сойдет! :idea:


  • 1

#3193
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ну наконец-то у меня все срослось с морем - удалось мне все таки поплавать!

Вы не написали, где вы купались? 


  • 0

#3194
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ну наконец-то у меня все срослось с морем - удалось мне все таки поплавать!

Вы не написали, где вы купались?
Упс! ((
Мы все еще в Ницце. Сыну пока особенно некогда плавать, я же решила основные его бытовые вопросы и теперь свободна. Занимаюсь пока собой и работой. Планирую несколько поездок. Одна из них опять будет по Вашей рекомендации.)))

Сообщение отредактировал Nara2012: 08.09.2015, 22:29:09

  • 0

#3195
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений




Ну наконец-то у меня все срослось с морем - удалось мне все таки поплавать!

Вы не написали, где вы купались?
Упс! ((
Мы все еще в Ницце. Сыну пока особенно некогда плавать, я же решила основные его бытовые вопросы и теперь свободна. Занимаюсь пока собой и работой. Планирую несколько поездок. Одна из них опять будет по Вашей рекомендации.)))
В Канах пляжи лучше, песчаные.

Обязательно побывайте в средневековой деревушке Сен Поль де Ванс. 40 мин на автобусе от Ниццы. Билет 1 евро. Автобус обычный городской. Можно сам городок потом посетить Ванс, это конечная остановка автобуса. От деревни 10 минут езды. Историческая часть города в правую сторону от конечной остановки. На выходных может подвезти с ярмаркой там же.

Сообщение отредактировал jasson: 09.09.2015, 00:14:46

  • 0

#3196
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Обязательно побывайте в средневековой деревушке Сен Поль де Ванс. 40 мин на автобусе от Ниццы. Билет 1 евро. Автобус обычный городской. Можно сам городок потом посетить Ванс, это конечная остановка автобуса. От деревни 10 минут езды. Историческая часть города в правую сторону от конечной остановки. На выходных может подвезти с ярмаркой там же.

Обязательно! Этот город я имела в виду, когда писала о Вашей рекомендации! Если помните, я обещала его посетить! Надеюсь у нас все получится и будет не так как с Гунуей!

Скрытый текст
 

Только небольшая поправка: уже с лета 2013 г. билеты на автобусы по Ницце и ее окрестностям стоят 1,5 Евро!

 

В Каннах была на пляже и поняла, что песчаные пляжи это "не мое". Мне больше по сердцу галька!

Мои приключения с плаванием больше были связаны с самим морем, нежели с пляжем!

 

Только что с моря, по прежнему там штормит. :faceoff:  Народ не купается, но все на пляже! 


Сообщение отредактировал Nara2012: 09.09.2015, 00:32:48

  • 0

#3197
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
меня Ницца в плане купания ну вот вообще не впечатлила
правда если быть честной то мы особо и не искали где скупнуться
от площади Массена пошли к берегу и вышли на первый попавшийся бесплатный пляж
это было просто фуууууууу
в воду не зайти не выйти, не потому что галька, я к ней привыкла
а потому что вход в воду такой крутой что зайти еще ладно, а вот выйти была проблема, пришлось в буквальном смысле выползать с воды )))
тут же водные развлечения как в Турции, на пляже бомжи, в душевой пардон ктото накекал
в общем либо надо знать пляжи, либо выбираться куда то ближе к окраинам или на платные
более подробно все опишу позже в своем отчете о путешествии ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.09.2015, 23:01:37

  • 0

#3198
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Кто знает, где в Париже, в районах пляс Пигаль , Опера Гарнье прикупить гастрономических сувениров . Коллег угостить.  Ну там фуагра, может сырокопченка в упаковке., печенье конфеты. Или это в любом продуктовом?


Сообщение отредактировал OVorona: 10.09.2015, 11:31:10

  • 0

#3199
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Мы все гастрономические сувениры брали в "Монопри" (сеть супермаркетов, с красными буквами :)). Вот найдёте возле своего места жительства и не пожалейте времени, походите не спеша. Для меня открытием стали анчоусы в масле (такие маленькие баночки), а то всё думала, что, уж, Антон Павлович в них нашёл особенного, после того, как попробовала китайские сушеные. А вот, когда достаёшь янтарную филешку малюсенькой рыбёшки, и она тает во рту... Это так к слову.

По поводу пляжа в Ницце, что-то и в июле особо плавающих я не увидела тоже. Но местные сказали, что много плавают очень ранним утром. Мы не жаворонки, потому сей факт подтвердить не могу. Сама не купалась, галечное побережье не вдохновило, но в Каннах искупалась, через силу - ну, уж, очень грязно. Nara2012, а Вы на фабрику Фрагонар ездили?, мне очень понравилось. Мы первый раз были, когда "Парфюмер" шёл в прокате, так я возле котла варочного минут 5 стояла немного в ужасе, думала, в фильме сценаристы его для эффекта увеличили, а он и правда такой :). В общем, в этом сезоне у них аромат "belle de nuit" просто изумительный, до сих пор не надоел, хотя парфюмы меняю быстро. Быть в Провансе, в парфюмерной Мекке, надо обязательно туда съездить :).


  • 0

#3200
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012, а Вы на фабрику Фрагонар ездили?,

Быть в Провансе, в парфюмерной Мекке, надо обязательно туда съездить .
 

На днях поеду в Грасс уже в четвертый или в пятый раз, но в первый раз в этом году! :hi:

Коллеги много чего оттуда заказали! :faceoff:

Мне их музеи тоже очень понравились!

Мы первый раз были, когда "Парфюмер" шёл в прокате, так я возле котла варочного минут 5 стояла немного в ужасе, думала, в фильме сценаристы его для эффекта увеличили, а он и правда такой .

Я как-то здесь уже писала, что декораторы фильма "Парфюмер" наверняка особо не заморачивались декорациями при съемках этого фильма в Грассе. Только сойдешь с туристической тропы, так сразу попадаешь в средневековье! :dandy: 

В общем, в этом сезоне у них аромат "belle de nuit" просто изумительный, до сих пор не надоел,

Я подружке этот аромат уже несколько лет как привожу! ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.