Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2081
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Прилетели в Париж. Мерзкая погода. +6. Очень низкая облачность, очень пасмурно. Даже днем ощущение, что часов 5 вечера. Темно.


  • 0

#2082
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Прилетели в Париж. Мерзкая погода. +6. Очень низкая облачность, очень пасмурно. Даже днем ощущение, что часов 5 вечера. Темно.


Jasson, никогда не можем встретиться, теперь меня нет в Париже.
  • 1

#2083
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ребятки, наконец выкладываю мою многострадальную визу :idea:

 

Обратите внимание, как не должна выглядеть виза!

 

П.с. в четверг идем в посольство, будем подавать документы на оформление "компенсационной" визы на несколько лет, потом расскажу, что мы высудили :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0320.jpg

  • 1

#2084
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Хочу в Париж! Всю жизнь мечтаю. К нам приехал французский цирк ... Схожу туда на француженок эквилибристов посмотреть. ;)


  • 1

#2085
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Обратите внимание, как не должна выглядеть виза!

 

вот они эти буковки Франс.... Сижу и думаю - а обратила бы я на это внимание 


  • 0

#2086
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
У меня вопросы по аэропорту Бовэ и бюджетных авиалиний. Подскажите, пожалуйста, при онлайн покупке билетов авиабилетов WizzAir стоит опция регистрация в аэропорту 10 евро и веб - бесплатно. Не пойму в чем подвох, сложно зарегистрироваться на сайте онлайн? Написано, что ходит автобус от Порт Малиот, кто-нибудь ездил на нем? Нормально, по расписанию ходит или лучше такси брать? И сколько может стоить такси от Порта Малиот до аэропорта Бовэ?

Сообщение отредактировал snowgirl: 20.11.2013, 00:39:47

  • 0

#2087
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Прилетели в Париж. Мерзкая погода. +6. Очень низкая облачность, очень пасмурно. Даже днем ощущение, что часов 5 вечера. Темно.


Jasson, никогда не можем встретиться, теперь меня нет в Париже.

 

Жаль, конечно... Я собираюсь в Париж в январе, потом в феврале. Настаивайте вино!  :hi:


  • 0

#2088
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кстати, сегодня к вечеру что-то совсем холодно стало. Нос и уши красненькие))) Слава богу, что дождь только ночью был. С удовольствием перчатки надел. А вообще радуюсь, что по сезону в Париже хожу, чувствую себя комфортно и тепло. В принципе еще и деревья здесь местами зеленые. Но, разумеется, это не Алмата. Из Алматы 18-го вылетали, так 17 ноября было очень-очень тепло, а тут...


  • 1

#2089
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

У меня вопросы по аэропорту Бовэ и бюджетных авиалиний. Подскажите, пожалуйста, при онлайн покупке билетов авиабилетов WizzAir стоит опция регистрация в аэропорту 10 евро и веб - бесплатно. Не пойму в чем подвох, сложно зарегистрироваться на сайте онлайн? Написано, что ходит автобус от Порт Малиот, кто-нибудь ездил на нем? Нормально, по расписанию ходит или лучше такси брать? И сколько может стоить такси от Порта Малиот до аэропорта Бовэ?

Обычно, у Wizzair, регистрация довольно таки дорого в аэропорту, а аэропорт находится довольно таки далеко от Парижа, порядком около 100км, так что можете себе представить цену.
Лучше будет, если зарегиструетесь он-Лайн.
  • 0

#2090
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Жаль, конечно... Я собираюсь в Париж в январе, потом в феврале. Настаивайте вино!  :hi:

Обязательно!
  • 0

#2091
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Планируем с 18 декабря быть в Париже. Первый раз, поэтому и не знаем. Билеты на Эйфелевую башню и в Лувр нужно заранее приобрести? Как лучше это сделать?
Буду признательна за ответ :)
  • 0

#2092
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Планируем с 18 декабря быть в Париже. Первый раз, поэтому и не знаем. Билеты на Эйфелевую башню и в Лувр нужно заранее приобрести? Как лучше это сделать?
Буду признательна за ответ :)

 На башню однозначно лучше купить заранее, экономия во времени приличная (от 30 мин. до 1,5 часов). Распечатайте билеты и за 15 мин. до указанного времени подходите ко входу. Советую посетить башню послу 16 ч., можете насладиться дневным, вечерним и даже ночным видом Парижа (учитывая зимнюю погоду, одевайтесь потеплее). Купить билеты можно по этой ссылке: http://ticket.tourei...e-pg1-lgen.html

По Лувру могу посоветовать следующее:

1. лучше входить в него не через Центральный вход (т.е. через Пирамиду), а через вход, который расположен возле Арки Карусель. Там намного меньше народу.

2. лучше всего идти с утра.

3. Если есть Айсик и Вам меньше 18 - то без билета сразу же можно идти в любой из трех залов. 

Удачи!  :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 20.11.2013, 13:05:56

  • 0

#2093
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Наконец-то,  за такое количество визитов в Париж я только сейчас покатался на Колесе обозрения. Сейчас оно стоит на площади Конкорд. Странное место выбрали на этот раз... Место казней в прошлом, где прекратила свое существование последняя королева Франции Мария Антуанетта. За 10 евро на человека два круга подряд с хорошей скоростью. Колесо раза в четыре ниже ЭБашни. У меня просто лет пять бзик покататься на нем. Вот, покатался. Вечером, когда уже темно было. Так, ничего особого. Но обзор на ночной город и на Елисейские поля красивый.


  • 1

#2094
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Подскажите, пожалуйста. Планируем с 18 декабря быть в Париже. Первый раз, поэтому и не знаем. Билеты на Эйфелевую башню и в Лувр нужно заранее приобрести? Как лучше это сделать?
Буду признательна за ответ :)

На башню однозначно лучше купить заранее, экономия во времени приличная (от 30 мин. до 1,5 часов). Распечатайте билеты и за 15 мин. до указанного времени подходите ко входу. Советую посетить башню послу 16 ч., можете насладиться дневным, вечерним и даже ночным видом Парижа (учитывая зимнюю погоду, одевайтесь потеплее). Купить билеты можно по этой ссылке: http://ticket.tourei...e-pg1-lgen.html
По Лувру могу посоветовать следующее:
1. лучше входить в него не через Центральный вход (т.е. через Пирамиду), а через вход, который расположен возле Арки Карусель. Там намного меньше народу.
2. лучше всего идти с утра.
3. Если есть Айсик и Вам меньше 18 - то без билета сразу же можно идти в любой из трех залов.
Удачи! :hi:

Спасибо большое!
  • 0

#2095
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Наконец-то в Париже солнце! Но оно не греет... Зато уже настроение другое.


  • 0

#2096
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Наконец-то в Париже солнце! Но оно не греет... Зато уже настроение другое.


Радуйтесь, что нет снега, мне сегодня из Аты прислали фотки , город весь в снегу.
  • 0

#2097
Erbol Maksutov

Erbol Maksutov
  • Гость
  • 38 сообщений

Какой город посоветуете кроме Парижа для путешествий с любимой?


  • 0

#2098
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
 

 

Наконец-то в Париже солнце! Но оно не греет... Зато уже настроение другое.


Радуйтесь, что нет снега, мне сегодня из Аты прислали фотки , город весь в снегу.

 

Да, про снег в Алмате уже знаю. В Париже ощущение. что снег вот-вот пойдет. Солнца уже нет, накрапывает дождь. Холодно, где-то 0 градусов.


Сообщение отредактировал jasson: 20.11.2013, 19:47:24

  • 0

#2099
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

У меня вопросы по аэропорту Бовэ И сколько может стоить такси от Порта Малиот до аэропорта Бовэ?

Обычно, у Wizzair, регистрация довольно таки дорого в аэропорту, а аэропорт находится довольно таки далеко от Парижа, порядком около 100км, так что можете себе представить цену.
Лучше будет, если зарегиструетесь он-Лайн.
Спасибо. А сколько примерно такси может стоит от Порт Маллиот? Хочу на всякий случай быть готовой взять такси, если с автобусом накладка будет.
И вопрос по погоде, как одеваться в демисезонные пальто или лучше уже в зимнее? Лечу в воскресенье.
  • 0

#2100
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот же блин. Специально сегодня съездили в аэропорт ШДГ, чтобы поставить печать у таможенников на доки по таксфри. Тот посмотрел наши билеты с обратным вылетом и говорит, что оформите в Страсбурге. Так его и не уговорили. Теперь выясняется, что в порту Страсбурга нет ни возврата такс фри, ни таможенной службы для оформления их печатью доков на такс фри. Написал в информационную служу порта Страсурга. Моментально прислали ответ, что сожалеют, но такс фри оформить в их порту невозможно, как и получить возврат. А у нас солидная сумма. И самое главное, в прошлые разы нам без проблем в ШГД ставили штамп. Вот, два месяца назад из ШДГ вылетали в итальянскую Катанию, так нам без всяких вопросов все сделали, мы только показали наши билеты о будущем вылете из катании на родину. Вот, какая ему разница то была, этому офицуру. покпуки то в Париже сделаны.

 

Видимо останемся без такс фри. В Амстрдаме совсем не будет свободного времени на отстаивание очередей к таможенникам. Стыковка рейсов предельная. Хотя время еще достаточное есть. Может, что и придумаю. Хотя, что....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.