Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" -ГК выше г.Талгара [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3449

#22397504
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Официальный сайт курорта (+веб камера): http://www.ak-bulak.kz
Страничка в facebook: https://www.facebook.com/Akbulak.kz
Страничка vKontakt: http://vk.com/id242829072

Контакты:
+7-727-259-94-90, 259-94-91

Сообщение отредактировал BigDen: 21.02.2014, 09:32:06

  • 0

#1601
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Сегодня откатали на Ак-Булаке с 10 до 12. Несмотря на выходной день, до 12 часов народу было не много. Шел снег и склон был покрыт небольшим пухлячком, который придавал свои положительные ощущения). Ближе к обеду народ начал подтягиваться, но столпотворения не было. Места хватало всем. С горы уезжал немного расстроенным, так как: Во-первых, с елки на верхней станции КГД-1 какие-то уроды утащили одну из елочных игрушек, которые мы с женой повесили 1-го января, пытаясь зародить традицию оформления новогодней живой елки на Ак-Булаке своими силами. Во-вторых, впереди рабочая неделя и следующая поездка только через неделю. 

 

Всех с прошедшими и наступающими праздниками, больше позитива и взаимоуважения (не только на трассах). 

Кстати да такого столпотворения какое было на 2-3 января уже не было. А тогда ваще убийство было! на трассе машины стояли припаркованные за 3 км от входа.

Вчера снежок скорость тормозил.Так и не смог впадину проехать на скорости.


  • 0

#1602
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Успокоил наличием другого терминала, о котором не каждый знает где он находится.

А с поломанным, что делать, который наиболее удобно стоит для клиентов?! :faceoff:

 

Нужно научится слушать клиентов, совки, глядишь  и сервис улучшиться.

 

 

+1

Что с вами акбулаковцы?

1. Кассы!!! КАССЫ!!! Это так сложно? Не нужны пустые оправдания, просто выходите и смотрите как много народу на кассы, тут не нужны заумные формулы

2. за эти выходные не возможно дозвониться

 

Умный в гору не пойдет, умный в будни обойдет.


  • -2

#1603
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Сегодня откатали на Ак-Булаке с 10 до 12. Несмотря на выходной день, до 12 часов народу было не много. Шел снег и склон был покрыт небольшим пухлячком, который придавал свои положительные ощущения). Ближе к обеду народ начал подтягиваться, но столпотворения не было. Места хватало всем. С горы уезжал немного расстроенным, так как: Во-первых, с елки на верхней станции КГД-1 какие-то уроды утащили одну из елочных игрушек, которые мы с женой повесили 1-го января, пытаясь зародить традицию оформления новогодней живой елки на Ак-Булаке своими силами. Во-вторых, впереди рабочая неделя и следующая поездка только через неделю. 

 

Всех с прошедшими и наступающими праздниками, больше позитива и взаимоуважения (не только на трассах). 

Кстати да такого столпотворения какое было на 2-3 января уже не было. А тогда ваще убийство было! на трассе машины стояли припаркованные за 3 км от входа.

Вчера снежок скорость тормозил.Так и не смог впадину проехать на скорости.

 

Локти впереди колен, когда вверх, лыжи коленями чуть на канты.


  • 0

#1604
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Хотелось представить прежде чем поехать, чтобы не убиться на этой домбре.

- По крутизне это как спуск с конуса на чиме?

- Или как начало въезда в трубу на чиме?

- По рельефу это необработанный склон с буграми?

 

Спасибо, кто ответит. 



#1605
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Хотелось представить прежде чем поехать, чтобы не убиться на этой домбре.

 

 

"Домбра" - это продолжение черной трассы. До "домбры" еще доехать надо). Если уровень катание невысок, то лучше не рисковать.


  • 0

#1606
GEORGI_

GEORGI_
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите как дорога на акбулак? На моноприводе доехать можно? :)

да запросто


  • 0

#1607
GEORGI_

GEORGI_
  • Гость
  • 12 сообщений

Очень давно не был у вас. Когда был Домбра не работала, не знаю почему, а все остальное не понравилось.

Вопрос в связи с этим: Домбра ретраками обрабатывается? Если да, если приехать пораньше утром, можно застать там свежий вельвет от ретраков?

Домбру  ротрачат только до середины выше рот рак не может залезть вообще они должны каждую ночь ротрачит


  • 0

#1608
GEORGI_

GEORGI_
  • Гость
  • 12 сообщений

поеду покатаюсь после обеда


Сообщение отредактировал GEORGI_: 06.01.2014, 12:48:40

  • -1

#1609
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Локти впереди колен, когда вверх, лыжи коленями чуть на канты.

 

Сноуборд у меня, обычно впадину с легкостью перелетаю. Лыжники тоже скорость набрать не могли.

 

По домбре да. Склон с буграми.

Gurgenыch прав, сначала по одному склону едешь потом горку перемахиваешь и потом уже домбра. Домбра уже выходит на более ли менее ратраченный покатый склон, который и приведет к станции. Туда мне лучше в снег лезть. Когда снега нет там чуть ли не лед, скатываешься.


  • 0

#1610
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Этот травелатор (транспортная хрень) по правой трассе через речку так и не заработал. Так что кто поедет по трассе будьте готовы часть трассы идти пешком до спуска.


  • 0

#1611
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Комрады, привет всем и с новым годом. Подскажите есть ли возможность где нибудь остановиться на ночку помимо проживания в местной гостинице?  Хотели съездить на выходные, но ценник на пребывание совсем не радует: 30 000 тг двухместный номер. Не обязательно прям на территории АК булака, подойдет и в  окрестностях. Буду рад получить наводки с явкапаролями  ;)


  • 0

#1612
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

подскажите

в ак булаке инструктора сколько берут за занятие? и есть ли они там всегда?


  • 0

#1613
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

взрослый инструктор 8 тыщ в час, для детей 10 тыщ. лучше договариваться заранее, в выходные или праздники там народу толпа, многие хотят обучаться, поэтому надо звонить заранее, при мне тетеньки и дяденьки искали инструкторов за такие деньги, и готовы были платить, да только не было их... свободных в смысле.


  • 0

#1614
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Комрады, привет всем и с новым годом. Подскажите есть ли возможность где нибудь остановиться на ночку помимо проживания в местной гостинице?  Хотели съездить на выходные, но ценник на пребывание совсем не радует: 30 000 тг двухместный номер. Не обязательно прям на территории АК булака, подойдет и в  окрестностях. Буду рад получить наводки с явкапаролями  ;)

в этой теме на 57-ой странице писали

2-хместный с завтраком-бассейном-камином - 17.000 тенге (на нг-праздники тариф двойной).


  • 0

#1615
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Этот травелатор (транспортная хрень) по правой трассе через речку так и не заработал. Так что кто поедет по трассе будьте готовы часть трассы идти пешком до спуска.

 

подошел посмотрел поближе, думал может просто на кнопку нажать надо а кнопки то нету, выломал кто-то :-((((  а так очень нравится там катать, народу мало, красота


  • 0

#1616
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Привет всем, 4-го катались, все было хорошо, погода класс, народу много, но не как 1-3 видимо начитались и не поехали))) Но видимо в тот раз был не мой день. Вот моя притча о вреде курения))). Мама говорила что курить вредно, жена что не выгодно я ведь ни верил никому... Скатил пару раз, воздух звенит и пьянит ну дадо же его испортить, отошел к урне покурил и поехал, а кармашек заразу застегнуть было не судьба))) т.к. народу было все таки достаточно катался в "елочках" ну и докатался.. посеял в общем сотку, может к весне прорастет что нибудь, надо будет сьездить проверить. И вывались не те злосчастные сигареты же... так что курить действительно вредно и действительно не выгодно))). Ну ладно потерял потерял, для успокоения еще раз проехал по своим следам, какой там... Спустились в прокатную бутерброды пожевать, поставили борды на стоечку чаюку попили/пожевали. Подхожу а моей новой, моей замечательной доски нету... у работников спрашиваю разве такое может быть чтобы из под носа борды перли))) Сразу скажу нет претензий ни к Акбулаку ни к кому, просто рассказываю что был реально не мой день. Мне посоветовали на склоне поискать, я же без особого энтузиазма поперся в име прикидывая свои убытки за день))) сотка 1 шт.+ доска 1шт.+на доске же еще крепы 1 шт. как хорошо что ботинки на мне)))  Идем значит я на гандолу, мои дочка и жена  на ККД и находим... толпа в валеночках и шапках ушанках весело катаются на моем борде))). Где то читал здесь или на ветке Чимба про культуру безопасность и т.д. помоему бесполезно))) Мне сказали ЧЕ ОРЕШЬ мы его тута нашли.... тута много чего валяется... Пауза спорить и что то доказывать или рассказывать БЕСПОЛЕЗНЯК)))) Мне говорили в горах все люди братья нет должностей и регалий, всем здравствуйте, нужна ли помощь, удачи вам.... вот раслабился))) Еще раз говорю пртерензий нет ни к кому, рассказываю чисто поржать. Всем удачных выходных.


  • 4

#1617
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну так прокат баллонов платный, а тут доска бесплатная стоит :faceoff:


  • 0

#1618
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 1samyrai весело по катались! А те кто на Вашей доске был - я бы все таки в сторонку отвела бы... чтобы в мозг вставить Культурность и не брать чужие вещи... даже если они "валялись как они там сказали"......


  • 0

#1619
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

а еще забыл добавить))) перед новым годом подымали тему парковок... по просьбам трудящихся подписали сектора КЛАССНО, чувствуется что читают и считаются с нашим мнением !!! но я то на взводе пришли а машины ТОЖЕ НЕТ... ну вообще думаю засада!!!! ... куда идти что делать. Так что дурной голове и надписи на стенах не в помощь))) Ну зато получились незабываемые и первые дай бог не последние покатушки в этом году.

 1samyrai весело по катались! А те кто на Вашей доске был - я бы все таки в сторонку отвела бы... чтобы в мозг вставить Культурность и не брать чужие вещи... даже если они "валялись как они там сказали"......


Сообщение отредактировал 1samyrai: 06.01.2014, 19:19:48

  • 0

#1620
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сорри немного не в тему, с сестрой хотим научиться на лыжах и/или на коньках кататься. Взамен могу предложить уроки английского языка ( не просто знаю, а умею профессионально обучать). Оставляла пост в теме Обмен Услуг но не было отзывов. Может тут повезет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.