Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" -ГК выше г.Талгара [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3449

#22397504
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Официальный сайт курорта (+веб камера): http://www.ak-bulak.kz
Страничка в facebook: https://www.facebook.com/Akbulak.kz
Страничка vKontakt: http://vk.com/id242829072

Контакты:
+7-727-259-94-90, 259-94-91

Сообщение отредактировал BigDen: 21.02.2014, 09:32:06

  • 0

#3341
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

автомобилисты ставят машины как кому вздумается

Присоединяюсь. Причем:

1. вдоль дороги установлены знаки "Остановка запрещена", но никто не следит за их соблюдением. Если сама администрация не в силах навести порядок - вызовите патруль ЖПП из Талгара, там можно за один день месячный план выполнить по протоколам

2. нижние стоянки толком не чистятся

3. на въездах на стоянку гололед, дорожное покрытие не чистится.

 

А при условии, что фискальных чеков на 400 тг не дают, то получается, что таким образом собирается черный нал. Так хоть бы порядок был

 

В принципе это не отличается от нашего образа жизни. Кто то призывает к демократии, кто то жесткую авторитарную власть. Насколько я понял, Акбулак у арендаторов, а им плевать, снять бабла, а дальше их не интересует, что будет в будущем. Если не арендаторы, то управление надо гнать в шею.


  • 3

#3342
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

а дальше их не интересует
о том и печаль....   хочется жить, лучше!  культурнее, красивее что ли ...

 

снежок то какой, народ!  есть о чем мечтать :rotate:


  • 1

#3343
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Насколько я понял, Акбулак у арендаторов, а им плевать, снять бабла, а дальше их не интересует, что будет в будущем. Если не арендаторы, то управление надо гнать в шею.

хех, вы не были в гостинице - такая же разруха и ещё запах, как в столовке.
парковки у арендаторов, дирекция "тут мы ни при чем".

и от нас тоже многое зависит: большинство таки паркуется аккуратно и не перегораживает проезды. мусор опять же свой до бака доносят многие.
когда травелаторы пашут, то паркуюсь на нижнем ярусе, где днем солнышко, тепло и куда мало кто ломится.

рядом некоторые у машин тусуются весь день на солнышке - в багажнике салатики-пирожки-чай, всё тихо мирно, собаки бегают :)


  • 2

#3344
kirasok

kirasok
  • Гость
  • 31 сообщений

Буквально вчера всей семьей отдыхали в "Ак Булаке". Погода прекрасная, снега много, классные трассы. В будний день было мало людей, за счет этого было очень комфортно кататься, а также цена ниже, чем в выходные. 


  • 1

#3345
AndreySA

AndreySA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер,
завтра 14 янв 2018г собрался в Ак-Булак, еду один на Прадо 120, могу и

хочу взять попутчиков. Подскажите на каких ресурсах (сайт, форумы) это можно сделать.


  • 0

#3346
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый вечер,
завтра 14 янв 2018г собрался в Ак-Булак, еду один на Прадо 120, могу и

хочу взять попутчиков. Подскажите на каких ресурсах (сайт, форумы) это можно сделать.

https://vse.kz/topic...zmu-kogo-nibud/


  • 0

#3347
Trit1983

Trit1983
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ Привет кто на Акбулак поедет в воскресенье возьмите прицепом
  • 0

#3348
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

классно откатали 18.01, с 10 до 12.  Народу нет, небо синее, солнышко,  склоны новьё, можно сказать! травелатор, правда, не работал. прекрасные впечатления не испортил даже идиотический владелец авто, припарковавший свою машину на узком проходе (единственном кстати) для идущих людей.  это ж надо быть таким тупым :faceoff: ?!    места немерено... нет, надо встать так, что бы все тебя как то обходили или пролазили. а там дорожечка узкая - скользко и неудобно.

вот бесит прям.  наклейку огромную надо - я паркуюсь, как ИДИОТ!

WhatsApp Image 2018-01-19 at 12.56.07.jpeg

 


  • 4

#3349
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

в прошлом году, поругались на повышенных тонах с владельцем Паджеро, который в этом же месте припарковался.

для себя решил на Ак Булак не ездить. с 2 детьми выходит дорого, по сравнению с другими местами



#3350
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сделали бы детский тариф как на Чиме, Табагане


  • 1

#3351
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

в этом же месте припарковался
да вот думаю, шило с собой в кармане носить, что ли?!  иначе не поймет никто.
  • 0

#3352
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

шило с собой в кармане носить, что ли?!

Нипеля выкручивать и на капоте складывать


  • 0

#3353
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

//// идиотический владелец авто, припарковавший свою машину на узком проходе (единственном кстати) для идущих людей.  это ж надо быть таким тупым :faceoff: ?!    места немерено... нет, надо встать так, что бы все тебя как то обходили или пролазили. а там дорожечка узкая - скользко и неудобно.

вот бесит прям.  наклейку огромную надо - я паркуюсь, как ИДИОТ!

гм, а охрана-парковщики там совсем никакие? 


  • 0

#3354
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

да вот думаю, шило с собой в кармане носить, что ли?!  иначе не поймет никто.

Зачем шило. Надо подскользнуться и уронить на капот лыжи. Три раза.
  • 4

#3355
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

охрана-парковщики там совсем никакие?

Они только деньги на въезде собирают. Самое смешное, что там на обочине стоят знаки "Остановка запрещена", но всем сотрудникам ГЛК - фиолетово до этого бардака


  • 0

#3356
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Надо подскользнуться и уронить на капот лыжи.
это - можно расценить, как явная порча чужого имущества :mad: !   а вот если, как бы.... подскользнуться и упасть, под колесо скатиться  и представить на экспертизу синяки... :idea:   я просто, реально зацепилась креплением ботинка за подрамник номер, что ли, не поняла даже... и чуть не упала. а у меня и так нога после травмы. поэтому проклинала владельца авто неприличными словами! 
  • 1

#3357
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А у меня мысль, одно время депутат поднимал этот вопрос, об ударах палкой, по мягкому месту как в Сингапуре. 18 ударов ратанговой палкой, пьяницам, хулиганам, дебоширам, семейным скандалистам и т.д.. Штрафы в Сингапуре начиная от 500 сингапурских долларов. 1 -му настучать 100 000 подумают прежде чем закон нарушать. Правда сейчас скажут, зачем, он ведь просто не уважает других людей, его не так воспитали, я про водителя Рено. К закону и уважению общества , надо приучать жестко.


  • 2

#3358
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Вчера гуляла пешеходом, по Ак Булаку. Погода сказочная, народу навалОм, очереди везде, парковки забиты... Культура поведения, конечно, печалит со страшной силой :cry:   Даже не знаю, почему народ у нас такой... Со стороны смотришь, все приличные, красивые, нарядные... а по сути... грустно. Толкались так, что ребенка уронили чуть ли не под гандолу приближающуюся. Толпа напирает, сметая все на своем пути. Что ж за люди то?!  Про парковку повторять не буду. Потерялись вчера)) Неужели сложно написать номер парковки маркером на трубе, около крыши, что бы всем видно было?!  Или хотя бы на листочке напечатать, в файл этот листок положить и просто скотчем прикрепить, да повыше :idea:   Это же можно сделать практически бесплатно!  Сервис блин...

 

Приятно, что народ занимается спортом - и на лыжах и на коньках и просто пешком гуляет. Массово :hi: 


  • 0

#3359
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

как толпа, то всё тушите-свет-бэк-ту-совок....
хотя опять же, от персонала зависит - после НГ на посадке после обеда было много народа, но все слушались двух сотрудников. которые запускали порциями.
причем сотрудница-татешка очень четко всех запихивала по 8 человек (мы один раз поехали вдесятером - девчонок набрали, а они все легкие)


  • 3

#3360
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

сотрудница-татешка

Она просто СУПЕР работает! Четко и быстро!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.