Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" -ГК выше г.Талгара [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3449

#22397504
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Официальный сайт курорта (+веб камера): http://www.ak-bulak.kz
Страничка в facebook: https://www.facebook.com/Akbulak.kz
Страничка vKontakt: http://vk.com/id242829072

Контакты:
+7-727-259-94-90, 259-94-91

Сообщение отредактировал BigDen: 21.02.2014, 09:32:06

  • 0

#261
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

все работать будет с четверга. 22.


Трасса с баллонами тоже? Хотели приехать покататься с ребенком 2,5 года
  • 0

#262
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Акбулак, 8 тыс тенге за весь день катания, вам не стыдно то за ваши трассы?
я понимаю что у вас дружелюбно чем на чиме и камней нет. но трассы того не стоят.


интересно получается, а на Чиме трасса того стоит? с приблизительно такой же стоимостью и склоном, который ленятся заратрачить так, чтобы снег был жестким и утрамбованным его за первые 2 часа покатаний не убили. С постоянно отключенной "второй очередью" т.к. там лавиноопасно. - А если включен только первый подъемник, то скорость с которой его убьют возрастает в разы. Лед на трассе нормальное явление так же как и отсутствие снега на гребне. Если Вы считаете за это можно и нужно платить денег, - то извините, у меня иная точка зрения.

У АБ - нижняя трасса совсем простая и пологая, в связи с этим ее и убивают медленней и выкат который никак не сделают, который не каждый лыжник проходит на скорости, а уж досочники лишь избранные и вначале дня, покуда там нет пробок. Но все это скрашивается наличием черной трассы, на которой зачастую катается человек 5-10 и если руководство АБ удосужится ее заратрачить (а такое было за прошлый сезон несколько раз), то это вообще, сказка и песня!) В сухом остатке, имеем всегда два не особо убитых склона на которых можно кататься..

хотя если смотреть на ситуацию в целом, то я с Вами согласен, нужно ехать кататься в Европы, скипассы стоят почти столько же, а зона катания в десятки раз больше.

Сообщение отредактировал кузьма4213: 21.11.2012, 11:04:51

  • 0

#263
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Акбулак, 8 тыс тенге за весь день катания, вам не стыдно то за ваши трассы?
я понимаю что у вас дружелюбно чем на чиме и камней нет. но трассы того не стоят.


интересно получается, а на Чиме трасса того стоит? с приблизительно такой же стоимостью и склоном, который ленятся заратрачить так, чтобы снег был жестким и утрамбованным его за первые 2 часа покатаний не убили. С постоянно отключенной "второй очередью" т.к. там лавиноопасно. - А если включен только первый подъемник, то скорость с которой его убьют возрастает в разы. Лед на трассе нормальное явление так же как и отсутствие снега на гребне. Если Вы считаете за это можно и нужно платить денег, - то извините, у меня иная точка зрения.

У АБ - нижняя трасса совсем простая и пологая, в связи с этим ее и убивают медленней и выкат который никак не сделают, который не каждый лыжник проходит на скорости, а уж досочники лишь избранные и вначале дня, покуда там нет пробок. Но все это скрашивается наличием черной трассы, на которой зачастую катается человек 5-10 и если руководство АБ удосужится ее заратрачить (а такое было за прошлый сезон несколько раз), то это вообще, сказка и песня!) В сухом остатке, имеем всегда два не особо убитых склона на которых можно кататься..

хотя если смотреть на ситуацию в целом, то я с Вами согласен, нужно ехать кататься в Европы, скипассы стоят почти столько же, а зона катания в десятки раз больше.


Причем тут Европа элементарно сибирь "Шерагешь" это то даже особо не гора а холм, а протяженность трасс как и их состояние лучше Чим и АБ в десятки раз а стоимость ниже в десятки раз, та же история с Караколом там хоть видно за что платишь деньги. А наши зажрались и хотят как всегда 300% прибыли, а потом разводят руками что у нас не развивается туристический бизнес, а все (даже местные) стараются ехать отдыхать за границу.
  • 0

#264
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У АБ - нижняя трасса совсем простая и пологая, в связи с этим ее и убивают медленней и выкат который никак не сделают, который не каждый лыжник проходит на скорости, а уж досочники лишь избранные и вначале дня, покуда там нет пробок.


По Чиму абсолютно согласна. Ремонт лыж обходится в стоимость абонемента, а если в семье не один лыжник...

А выкат на АБ... Да пусть и не делают его - есть стимул технику подтянуть ;). По зимнему снегу у меня уже даже ребенок выкат до самой кафешки пролетает. Весной, конечно, так уже не получается. Я вот все мечтаю, чтобы сделали пешеходную зону для бордеров. Карабкающиеся лыжники объезжаемы, а вот растянувшиеся цепочкой или пересекающие наискосок трассу бордеры - не всегда :-/
  • 0

#265
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сбоку децкий подъемник бы приделали из ямы и всё.
ЗЫ от бара до нижней станции пологий спуск еду спиной-вперед наперегонки с пацаном - не скучаем т.е.
  • 0

#266
Ibrahim_KZ

Ibrahim_KZ
  • Гость
  • 22 сообщений


Что-то господа на АБ народ решили совсем с толку сбить. На сайте висят одни цены (8000 и 4500 за дневной и полудневной): http://www.akbulak.kz/price

Скачиваешь прайс в вордовском формате (winter 2012-2013), там старые цены :confused:

На самой кассе на курорте написано 8000 и 4500 за дневной и полудневной. Ворд-файл не обновили.

Офигеть можно! о_О Реально 8000 что ли за дневной?
Если так, то АБ, давай до свидания! :hi:
  • -1

#267
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
22 абонементы будут работать? иначе смысла нет приезжать
  • 0

#268
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Что-то господа на АБ народ решили совсем с толку сбить. На сайте висят одни цены (8000 и 4500 за дневной и полудневной): http://www.akbulak.kz/price

Скачиваешь прайс в вордовском формате (winter 2012-2013), там старые цены :confused:

На самой кассе на курорте написано 8000 и 4500 за дневной и полудневной. Ворд-файл не обновили.

Офигеть можно! о_О Реально 8000 что ли за дневной?
Если так, то АБ, давай до свидания! :hi:


обещают цены уточнить к концу дня - завтра открывают сезон на АБ
в сезон на АБ есть резон только валантером ехать - раскатывать вторую меня туда дорога напрягает, а так ... есть чим с камнями до серидины сезона... чем богаты
  • 0

#269
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

22 абонементы будут работать? иначе смысла нет приезжать

по абанементам = 4500 с 10.00-14.00 и с 13.00-17.00, про скидку в будни еще ничего не знают, к вечеру инфа
разовый 800
  • 0

#270
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


22 абонементы будут работать? иначе смысла нет приезжать

по абанементам = 4500 с 10.00-14.00 и с 13.00-17.00, про скидку в будни еще ничего не знают, к вечеру инфа
разовый 800


А если с 12.00 до 16.00? =)
  • 0

#271
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я недавно разговаривала с гостями из Европы (топ менеджмент приезжал) насчет горнолыжного спорта. Так вот, когда я им сказала что на наших курортах ски пасс стоит 40 евро, они оочень удивились. Ибо для КЗ это реально дорого. Может я и ошибаюсь, но в Австрии так ски пасы стоят, хотя трасс там дофига и выше, ну и конечно же их состояние райское просто (посмотрите на Ютюбе видео с Ишгля, например). Я тоже согласна, что цены офигевшие просто... но что делать...

Что касается двух курортов, то дорога на АБ меня нисколько не напрягает, напротив, настраивает на нужный лад)) И снег там всегда намного лучше чем на Чиме... Катаюсь я пару сезонов, но в прошлом году я в полной мере узнала что такое "лед". Очень мерзкое явление, и я сталкивалась с ним все время когда ездила на Чим... (( Так что я все равно буду за АБ всегда. Народ там попроще, повеселее... Приятно в гондолке с ними ехать :)
  • 0

#272
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Народ там попроще, повеселее... Приятно в гондолке с ними ехать :)


;)
  • 0

#273
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений



22 абонементы будут работать? иначе смысла нет приезжать

по абанементам = 4500 с 10.00-14.00 и с 13.00-17.00, про скидку в будни еще ничего не знают, к вечеру инфа
разовый 800


А если с 12.00 до 16.00? =)


ну, блин, это уже не ко мне,
давненько Вас не бачил
  • 0

#274
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


по абанементам = 4500 с 10.00-14.00 и с 13.00-17.00, про скидку в будни еще ничего не знают, к вечеру инфа
разовый 800


А если с 12.00 до 16.00? =)


На сайте написано, что 4 часа начиная с любой минуты. В вордовском файле дается строгая разбивка по времени действия. Но цена на 500 тн ниже ;)
  • 0

#275
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Сбоку децкий подъемник бы приделали из ямы и всё.
ЗЫ от бара до нижней станции пологий спуск еду спиной-вперед наперегонки с пацаном - не скучаем т.е.

Сбоку децкий подъемник бы приделали из ямы и всё.
ЗЫ от бара до нижней станции пологий спуск еду спиной-вперед наперегонки с пацаном - не скучаем т.е.

....
На АБ новые г\трассы для любого уровня подготовки. Абсолютно новая трасса длинной 1.5км проходит в березовой роще и по берегу горной реки. Она параллельна трассе с контр-уклоном и даст возможность малоопытным катальщикам миновать этот трудный участок
  • 0

#276
sweet_girl_28

sweet_girl_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
жаль, что этот сезон пропущу (((
Зато потом с малышом приедем кататься))))
Всем желаю хорошего сезона!!!
  • 0

#277
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так вдоль сосновой рощи потом по ровному придецо корячицо коньковым.
а яма для нас - не проблема, мы её вдвоем быстрее одиночных проходим (вес больше при том же сопротивлении воздуха).
  • 0

#278
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Что-то господа на АБ народ решили совсем с толку сбить. На сайте висят одни цены (8000 и 4500 за дневной и полудневной): http://www.akbulak.kz/price Скачиваешь прайс в вордовском формате (winter 2012-2013), там старые цены

Когда я писала Об Этом чуть выше- Все дружно за минусовали :faceoff: (а объяснить в ламы видать всем...) Могу сказать одно- безтолковые.....
зато пока читала- на тупые вопросы все давали ответы.....
  • 0

#279
UTRobicus

UTRobicus
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
А ночные ожидаются на этой неделе?
  • 0

#280
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Так что открываемся завтра или нет???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.