Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1721
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ловко да американцы все провернули?

причем они ещё и ограничили приток своих же наличных долларов со всего мира назад к себе в штаты. Это и есть, наверно, экспорт инфляции в соседние страны? :mad:

Сообщение отредактировал NiX-373: 14.12.2012, 13:42:19

  • 0

#1722
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
я думаю и у них может начаться инфляция, если будут так много печатать.. ))

#1723
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Инфляция в США конечно может начаться.
Тем более что вчера они объявили о расширении третьей программы количественного смягчения, в результате чего будет печататься и вбрасываться в мировую экономику в два раза больше ничем не обеспеченных долларов...
  • 1

#1724
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а значит у населения долларов станет еще больше ))

#1725
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Безусловно, у населения станет больше ничем не обеспеченных долларов.
Причем у населения не только самих США, но и их торговых партнеров, в том числе Казахстана.
  • 1

#1726
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

сдается мне если Атыраускую и Актаускую области отделить от остальных "доноров" то им всем придет песец скорый и ужасный.. а вот там ВВП на душу населения выростет до примерно страны хорошего середнечка западной европы ))
так что все это очередные глупости типа несметных гаремов чиновников мечтающих каждую наложницу одарить непременно отдельной жилплощадью или дождя из долларов от кашагана ))

вот вот - это внешне только Алматы донор, на самом деле копнуть чуть глубже - такой же центр перераспределения бабла что и Астана
  • 0

#1727
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сдается мне если Атыраускую и Актаускую области отделить от остальных "доноров" то им всем придет песец скорый и ужасный.. а вот там ВВП на душу населения выростет до примерно страны хорошего середнечка западной европы ))

любое государство в основе своей имеет бандитскую сущность: крышевать дела на своей территории.
за это те, кто находится на её территории, чехлятся государству.
в виде налогов и прочей дани.
если отделить нефтедобывающие регионы экономически, то надо отделять и силовую составляющую.
сами они свою безопасность не смогут обеспечить.
и тогда эти нефтедобывающие районы ждет участь Ливии и Ирака: тото там взлетел ВВП в последнее время.

да и РК в целом тоже не может, потому и мечутся сейчас между рф (тот еще партнер в нынешней реинкарнации) и китаем.
чтобы крыша какая никакая была.
  • 0

#1728
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а значит у населения долларов станет еще больше ))

есть у меня кирпич.
самый натуральный кирпич из обоженной глины, размером 250х125х75 мм.
стоит он сейчас 20 тенге или 0,13 доларов.
т.е. чтобы провести сделку купли продажи этого кирпича, необходимы составляющей: сам кирпич, и 0,13 долларов.

теперь ситуация изменилась, на рынок добавили денег.
и стала ситуация: есть кирпич и 0,5 долларов.

вопрос: сколько будет стоить кирпич?
  • 0

#1729
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
"Ипотечники Казахстана просят государство выкупить проблемные займы в банках. Люди боятся оказаться на улице, так как все сроки отсрочек уже подходят к концу.
На сегодняшний день только в Астане и Алматы насчитывается более 4-х тысяч семей, которые не могут погасить свои ипотечные займы. По словам должников, «Фонд стрессовых активов» так и не заработал должным образом. Потому ипотечники стали самостоятельно искать пути решения своих проблем, и озвучили их сегодня на заседании «круглого стола» в Астане" Все эти люди незасслуженно живут в купленных не по карману квартирах.Из-за слишком неограниченного аппетита они сами участвовали в вздутии цен на недвижимость,не особо думая о последствиях. А те кто действительно зарабатывал и собирал деньги на квартиру до сих пор живут на съемных .И теперь банки вынуждены держать цены на надлежащем уровне,чтобы эти люди,которые не в силах погасить долги, смогли продать по этим ценам и хоть как-то рассчитаться с банками,а они и в ус не дуют,мало того,они хотят,чтобы им вообще списали их.И где справедливость?

#1730
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Для поднятия духа предлагаю посмотреть фильм,мир без нефти и расслабится. Будем жить счастливо и богато, в 2050. http://online-shara....z-nefti-online/
  • 0

#1731
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем привет
  • 0

#1732
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Прогнозируемый сообществом среднемесячный индекс в апреле 2013 года

Risk manager: 2088$
Артёмий : 2008$
Ruslan M :1991$
777: 1935$
ylang: 1927$
NiX : 1920$
Кукурузник!!! : 1912$
Caken : 1905$
Komandante Che: 1888$
mda :1650$
Поселянин: 333 $ !


  • 0

#1733
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Уже 1916$
  • 0

#1734
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Уже 1916$

а к апрелю-маю-2013 будет в аккурат 1920... я так думаю!
  • 0

#1735
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
если не ошибаюсь около 33$ плюсом за последние четыре недели
  • 0

#1736
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Если так дело пойдет, по + 20$ или 30$ в месяц, то за 4 месяца долларов 100 в плюс набежит

Сообщение отредактировал Risk manager: 20.12.2012, 14:42:05

  • 0

#1737
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Если так дело пойдет, по + 20$ или 30$ в месяц, то за 4 месяца долларов 100 в плюс набежит

из опыта - линейная экстраполяция обычно приводит на больших горизотнах планирования к неожиданным результатам! :idea:
  • 0

#1738
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Я думаю часть ошибки линейной экстраполяции будет компенсироваться сезонным повышением, которое обычно начинается в марте-апреле (если я не ошибаюсь)
  • 0

#1739
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
КИ может быть каким угодно - тут больше вопрос в его адекватности относительно общего определения ("средняя цена квадрата по городу"), так как он не отражает такой параметр как % объектов разных сегментов жилья к общему кол-ву объектов в городе..
т.е наличие в анализе - 10 объявлений по панельным стареньким домам и 10 по элитных предложениям - в расчете дают искаженную картину, так как первых объектов по городу в сотню раз больше... просто в базе крыши их количество не пропорционально...
сейчас КИ выше цены квадрата большого количества предложений от новых ЖК, цен в огромных спальных районах, нижних районах города (Алатауского района) и т.д... т.е он не совсем адекватен :smoke:

Сообщение отредактировал mda: 20.12.2012, 15:24:54

  • 0

#1740
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Плюс количественное смягчение. Слишком много стран и очень уж много начали печатать бумажек.

Сообщение отредактировал Risk manager: 20.12.2012, 15:27:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.