Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#4941
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

объективная цена на средний квадрат будет в диапазоне 1300-1500 уе..

Полно такого жилья. Оно продается и покупается. Кто запрещает брать в Айнабулаке, в ЖК Премьере (там кстати и того ниже на уровне 920-990 долл. за квадрат) и т.д.. Чего все прутся то в сейсмоопасные разломы: Фурманова, Аль-Фараби и т.д.?? Зачем брать "старье" в кирпичных домах. Да у меня в Бостане есть 7 квартир по цене 1500 за квадрат в новостройке "в черновой под чистовую". Налетай))
Нет, вот хотим такое же, но чтобы был не маленький дворик, а нормальная детская площадка, хотим, чтобы был стоянка для авто по 2 машино-места на 1 квартиру, хотим не китайские лифты, а ОТИС, хотим, хотим, хотим... Вот если все хотелки собрать, то получается уже не 1300, а 2300 и даже 3000. Но по такой цене не хотим.
Так что средняя 1300-1500 очень средняя, но не для средних потребностей. Отсюда опять борьба "противоположностей" ))

все это верно, но город на 3/4 (если не на 4/5) состоит именно из жилья указанной вами сначала категории, которая демонстрирует плавное планирование, что не может не тянуть следом средний индекс по городу, да и атмосферу на рынке в целом... а элитные варианты всегда будут оставаться и стоить на некоторое количество % дороже обычных вариантов
  • 0

#4942
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

2 Fiona - закройте эту ветку, плиз... Видимо, сама тема порождает хамство и ругань. :cry:

ps я, во всяком случае, удаляюсь... Всем - здоровья!


Прикольно, местный клоун обиделся! В Роиссе, Коля, будешь обижаться...)))

  • -1

#4943
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Так что давайте без ругани, передергиваний, переходов на личности и тп :))

#4944
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

понять ее логику наверное можно, предполагаю, что женщина имеет долги не по ипотеке, где обозначена внесудебная реализация жилья, а по какому-то другому кредиту (может под бизнес, личный займ и тд)...
проблемы с ее недвигой - гарантированы 100% вне зависимости есть у нее дети или нет и в каком возрасте они находятся... по запросу кредитора, сначала на недвигу ставится арест, потом суд вполне резонно может обязать реализовать жилье в счет погашения задолженности перед третьим лицом...
так что думаю, этот случай - не являет образец мудрости, нежели наоборот позиции "как нибудь пронесет"... и к колебаниям цен на рынке недвиги это имеет (как мне кажется) весьма отдаленное отношение


женщина имеет долги, как директор фирмы - неуплаченный налог+штраф+пени. И, конечно, ее личные покупки не влюяют на цену недвижиомсти.
Но ее приоритеты - вытащить деньги из другой фирмы и купить неджвижимость вместо активизации деятельности прежней кампании и погашения долгов - лично мне говорят о многом. Конкретно подтверждают, что недвижимость надежный актив и средство сохранения, а при удачном вложении и приумножения, средств.
  • 0

#4945
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а мне кажется у нее не все впорядке с головой.. но это ИМХО!

#4946
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


понять ее логику наверное можно, предполагаю, что женщина имеет долги не по ипотеке, где обозначена внесудебная реализация жилья, а по какому-то другому кредиту (может под бизнес, личный займ и тд)...
проблемы с ее недвигой - гарантированы 100% вне зависимости есть у нее дети или нет и в каком возрасте они находятся... по запросу кредитора, сначала на недвигу ставится арест, потом суд вполне резонно может обязать реализовать жилье в счет погашения задолженности перед третьим лицом...
так что думаю, этот случай - не являет образец мудрости, нежели наоборот позиции "как нибудь пронесет"... и к колебаниям цен на рынке недвиги это имеет (как мне кажется) весьма отдаленное отношение


женщина имеет долги, как директор фирмы - неуплаченный налог+штраф+пени. И, конечно, ее личные покупки не влюяют на цену недвижиомсти.
Но ее приоритеты - вытащить деньги из другой фирмы и купить неджвижимость вместо активизации деятельности прежней кампании и погашения долгов - лично мне говорят о многом. Конкретно подтверждают, что недвижимость надежный актив и средство сохранения, а при удачном вложении и приумножения, средств.


Я конечно извиняюсь, но как человек, владеющий своим делом уже более 12 лет, уверяю, доходность в бизнесе (если серьезно заниматься делом) - как правило не ниже 10-15% (от вложенного капитала в год) - это если иметь относительно "скромное ценообразование" (без попыток заработать все и сразу и иметь 50% годовых).
Потому мне кажется, что то, что ее компания попала на такую сумму, как и то, что при этом (имея такие долги) - вкладывает деньги в дешевеющую недвижимость свидетельство некоторой неадекватности или неграмотности
  • 0

#4947
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а мне кажется у нее не все впорядке с головой.. но это ИМХО!

+1.
если есть долг по налогам, да еще давнишний, то 100% счета заблокированы.
т.е. фирма недействующая.
рано или поздно будет суд.
может она надеется, что ответственность (например в ТОО) только в рамках уставного капитала, который, как правило, символический?
но это не распространяется на директора - т.е. на того, кто подписывает документы и осуществляет оперативное управление. там недалеко и до уголовного дела... в рамках которого и недвига с молотка улетит.
  • 0

#4948
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
поживем увидим -) насколько и в какую сторону изменятся цены.
одно я знаю точно - продав квартиру по цене, за которую покупают, вы за эти же деньги не купите аналогичную через неделю... Не знаю почему так. Просто воспринимаю как данность.
  • 0

#4949
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
В Казахстане оживает рынок жилья

Количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане в январе-мае 2013 года составило 68 251, что на 8,5% больше, чем за аналогичный период 2012 года, указывается в сообщении агентства РК по статистике.

Согласно статданным, в мае количество зарегистрированных сделок купли-продажи жилья составило 15 316 и по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилось на 6,5%.

Взято отсюда.


  • 0

#4950
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В Казахстане оживает рынок жилья

Количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане в январе-мае 2013 года составило 68 251, что на 8,5% больше, чем за аналогичный период 2012 года, указывается в сообщении агентства РК по статистике.

Согласно статданным, в мае количество зарегистрированных сделок купли-продажи жилья составило 15 316 и по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилось на 6,5%.

Взято отсюда.



т.е. в самый несезон 2013 больше, чем в это же время 2012?

люди все равно расширяются или разъезжаются, даже РусланМ здесь писал, что 70-80% сделок - это альтернативщики

еще в СМИ писали (все тот же директор центра макроэкономических исследований, к которому после безграмотной статьи про декретные в местном Форбс я уже отношусь скептически), что 10% сделок - это ипотечники

конечно, внутри альтернативщиков тоже могут быть частично ипотечники (продали 2шку, взяли кредит, купили 3шку, например)

#4951
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

поживем увидим -) насколько и в какую сторону изменятся цены.
одно я знаю точно - продав квартиру по цене, за которую покупают, вы за эти же деньги не купите аналогичную через неделю... Не знаю почему так. Просто воспринимаю как данность.


потому что аналогичная - это ваши соседи))) а они удавятся, но будут продавать дороже вас)))

#4952
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а мне кажется у нее не все впорядке с головой.. но это ИМХО!

+1.


я тоже эту женщину не понимаю, но она же может квартиры сразу на несовершеннолетних детей оформлять, а у них так просто не заберешь, и они по ее долгам не отвечают

#4953
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
по дамочке может быть проще всё. Долг растёт на 10 % в год макс. а недвижка может быть больше. При том что скорее всего потом она всё продаст задорого.
  • 0

#4954
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Блин вы в какой Алмате живете? Тоже хочу в той Алмате жить!

#4955
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Когда по графику научитесь ап тренд от дауна отличать, тогда будете жить в реальной алмате,а не выдуманной
  • 1

#4956
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Тут главное со всеми ап, даун, и прочими трендами в трех соснах не заблудиться )))

#4957
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
На этой неделе премьер Ахметов выразил беспокойство, тем что объем добываемой нефти стал сокращаться и дал задание Мынбаеву по этому вопросу. Совесткие геологи оценивали как раз нынешний уровень добычи как пиковый.. возможно дальше увеличивать добычу будет не рентабельно, и хорошо если на нынешнем уровне добычи останемся.. а то и уменьшение может начаться.Вся надежда была на Кашаган.. но его разработка займет не мало времени плюс сильнейший вред будет нанесен местной среде и по морю не только местной. А это большие политические риски..

#4958
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Дедушка, а ты что тут в лесу делаешь?
- Партизаню я!
- Да ты что это, дедушка? Война пятьдесят лет как закончилась!
- Вот черт! А я до сих пор фашистские поезда под откос пускаю. (с)

Сакен,кризис кончился . :D Мы ставим на диверсификацию http://expert.ru/201...versifikatsiyu/

Сообщение отредактировал -owner-: 13.06.2013, 16:48:26

  • 0

#4959
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Приходите через 100 лет :lol:
Месторождение Кашаган будет рентабельным до 2112 года, сообщил заместитель председателя АО НК «КазМунайГаз» Курмангазы Исказиев, передает КазТАГ. Эту информацию чиновник озвучил на конференции «Развитие Каспийского шельфа» в пятницу.
  • 1

#4960
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Сакен,кризис кончился . :D

хоть и не верится, но буду стараться по верить )))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.