Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#4921
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
не надо тему закрывать!
где люди будут узнавать о нюансах, как пользоваться КИ, какое мнение у риэлторов и какое у продавцов-пкупателей?
я имею ввиду тех людей, которые время от времени делают покупки-продажи недвижимости не ради заработка, а в связи с изменением жизненных потребностей... или возможностей :idea:
  • 0

#4922
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

где люди будут узнавать о нюансах, как пользоваться КИ

У меня))

какое мнение у риэлторов

Поговорите со мной в реале))

какое у продавцов-пкупателей?

Так как воспитан в пионерских традициях СССР могу рассказать правду о тех и других. Конечно, может и предвзято ;)
  • 0

#4923
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ruslan M , я-то с вами уже знакома-) А вот другие где с вами познакомятся? Должна же быть площадка для общения...
  • 0

#4924
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Должна же быть площадка для общения...

а Вы знаете, как много людей, начитавшись Сигги и иже с ним пролетели с покупкой квартирок??!! все ждали по 333 за квадрат. одна Официантка из кафе "Солнышко" чего стоит! пролетела и до сих пор без квартиры...
неее, ветку нада закрывать ибаста! :D
  • -1

#4925
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Я против, так и запишите в протокол!!!)
  • 0

#4926
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Екклесиаст 1/9: «Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем». Екклесиаст 3/15: «Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, и Бог воззовет прошедшее».
Зы. как и раньше,спорят вначале культурно, с цитатами и графиками,а потом как обычно,лол,драка. Никак вспышки на солнце или буря магнитная.
  • 0

#4927
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Пусть тема живет и побеждает )) цены идут вниз 5-ый месяц подряд, перспективы открываются интересные, есть что обсудить!

#4928
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Скоро все накупим по 333 и будет всем счастье кроме Сигги))) Он то пролетел по высокой цене)))
  • 0

#4929
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Скоро все накупим по 333 и будет всем счастье кроме Сигги))) Он то пролетел по высокой цене)))

помниться вы как то очень многозначительно сказали... "предпосылки для роста есть!". Пользуясь случаем хочу уточнить, может ли быть такое - предпосылка есть, а вот роста нет? :D
И что же это были за такие таинственные предпосылки? или может их вообще не было, а только показалось?

Сообщение отредактировал caken: 11.06.2013, 14:42:45


#4930
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А вот другие где с вами познакомятся?

Тут персонажей не больше 5-10. Мысли все одни и те же. Даже не мысли, а просто так. Я предлагал ограничить доступ на ветку на определенное время, чтобы тема "обновилась" чистыми и непорочными людьми)). Но меня послали куда подальше с такой инициативой. А вот НИКС теперь и вовсе захотел закрыть ветку.
  • 0

#4931
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
надо новых адептов повышения сюда, старые уже никуда не годятся.. хочу новые сказки про недвигу послушать. про наложниц чиновников было, домработниц скупающих квартиры как пирожки тоже было, дорогую нефть и фонтанирующий кашаган тоже слышали. новые сказочки давай! старые уже приелись :))
сразу скажу-канал Хабар у самого есть возможность смотреть...вот съезды НурОтан могут стать очень богатым источником новой информации )))

Сообщение отредактировал caken: 11.06.2013, 15:24:06


#4932
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Скоро все накупим по 333 и будет всем счастье кроме Сигги))) Он то пролетел по высокой цене)))

помниться вы как то очень многозначительно сказали... "предпосылки для роста есть!". Пользуясь случаем хочу уточнить, может ли быть такое - предпосылка есть, а вот роста нет? :D
И что же это были за такие таинственные предпосылки? или может их вообще не было, а только показалось?


Буду краток - показалось)))
  • 0

#4933
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

надо новых адептов повышения сюда, старые уже никуда не годятся.. хочу новые сказки про недвигу послушать. про наложниц чиновников было, домработниц скупающих квартиры как пирожки тоже было, дорогую нефть и фонтанирующий кашаган тоже слышали. новые сказочки давай! старые уже приелись :))
сразу скажу-канал Хабар у самого есть возможность смотреть...вот съезды НурОтан могут стать очень богатым источником новой информации )))


сказок не знаю, а быль расскажу-)
у меня есть соседка, объединившая две квартиры в одну в 9ти-этажке. На втором и третьем этаже квартиры. В полу пробита дырка и поставлена винтовая лесенка.
Соседи возмущались, было созвано собрание жильцов (без представителей КСК, показаны типа разрешительно-согласовательных бумажек на все работы)

И есть у сей замечательной дамы фишка - скупить оставшиеся квартиры на втором и третьем этаже, включая мою-))
При этом дамочка висит на сайте должников, имея долг в 107 млн тенге! с 2009 года. Что не мешает ей жить припеваючи и приставать к соседям с неприличными предложениями о продаже.
Как вы думаете, почему она имеющиеся деньги вкладывает в недвижимость вместо того, чотбы расплатиться с долгом ?
Неужто такая ушлая особа не понимает, что цены падают :dandy:
  • 1

#4934
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Тут персонажей не больше 5-10. Мысли все одни и те же. Даже не мысли, а просто так. Я предлагал ограничить доступ на ветку на определенное время, чтобы тема "обновилась" чистыми и непорочными людьми)). Но меня послали куда подальше с такой инициативой. А вот НИКС теперь и вовсе захотел закрыть ветку.


а мы будем вести себя прилично и НИКС вернется :-/
  • 0

#4935
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Должна же быть площадка для общения...

а Вы знаете, как много людей, начитавшись Сигги и иже с ним пролетели с покупкой квартирок??!! все ждали по 333 за квадрат. одна Официантка из кафе "Солнышко" чего стоит! пролетела и до сих пор без квартиры...
неее, ветку нада закрывать ибаста! :D


эта тема - хороший мотиватор. Она учит тому, что если нужно жилье, значит надо его покупать. Но конечно, каждый сам себе голова... и конечно легче обвинить Сигги, чем прризнаться в собственной ошибке ;)
  • 0

#4936
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

При этом дамочка висит на сайте должников, имея долг в 107 млн тенге! с 2009 года. Что не мешает ей жить припеваючи и приставать к соседям с неприличными предложениями о продаже.
Как вы думаете, почему она имеющиеся деньги вкладывает в недвижимость вместо того, чотбы расплатиться с долгом ?
Неужто такая ушлая особа не понимает, что цены падают :dandy:


я так полагаю, вы ее хотели привести в качестве примера здравого отношения к ценностям? :confused:
типа смотрите - какая крутая, объединяет квартиры, понимает ценность недвиги.. - и поэтому недвига должна (будет) расти? :faceoff:

пс: скорее всего недвига оформлена не на нее, либо она уверена, что ей не предъявят пока за долги, ибо в противном случае потеря ее апартаментов - лишь вопрос небольшого времени
  • 1

#4937
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
мое скромное мнение: если не будет никаких серьезных потрясений в экономике, политике или природных катаклизмов..
т.е примерно экономика будет близка к текущей... объективная цена на средний квадрат будет в диапазоне 1300-1500 уе.. это соотносится и с себестоимостью строительства и со средним уровнем дохода среднего класса
  • -1

#4938
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
mda , я просто не понимаю ее мотивы (если принимать во внимание мнение о скором снижении цен)) и спрашиваю у тех, кто в теме -)
а у нее оформлено на нее, но на ней также 5 несовершеннолетних детей. И именно потому ей не грозит отъем недвиги, потому что они несовершеннолетние. А объединение квартир в одну по документам как раз таки и защищает собственность от отчуждения. Это ведь признается личным имуществом. Я так понимаю ситуацию.
  • 0

#4939
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

объективная цена на средний квадрат будет в диапазоне 1300-1500 уе..

Полно такого жилья. Оно продается и покупается. Кто запрещает брать в Айнабулаке, в ЖК Премьере (там кстати и того ниже на уровне 920-990 долл. за квадрат) и т.д.. Чего все прутся то в сейсмоопасные разломы: Фурманова, Аль-Фараби и т.д.?? Зачем брать "старье" в кирпичных домах. Да у меня в Бостане есть 7 квартир по цене 1500 за квадрат в новостройке "в черновой под чистовую". Налетай))
Нет, вот хотим такое же, но чтобы был не маленький дворик, а нормальная детская площадка, хотим, чтобы был стоянка для авто по 2 машино-места на 1 квартиру, хотим не китайские лифты, а ОТИС, хотим, хотим, хотим... Вот если все хотелки собрать, то получается уже не 1300, а 2300 и даже 3000. Но по такой цене не хотим.
Так что средняя 1300-1500 очень средняя, но не для средних потребностей. Отсюда опять борьба "противоположностей" ))
  • 2

#4940
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

mda , я просто не понимаю ее мотивы (если принимать во внимание мнение о скором снижении цен)) и спрашиваю у тех, кто в теме -)
а у нее оформлено на нее, но на ней также 5 несовершеннолетних детей. И именно потому ей не грозит отъем недвиги, потому что они несовершеннолетние. А объединение квартир в одну по документам как раз таки и защищает собственность от отчуждения. Это ведь признается личным имуществом. Я так понимаю ситуацию.

понять ее логику наверное можно, предполагаю, что женщина имеет долги не по ипотеке, где обозначена внесудебная реализация жилья, а по какому-то другому кредиту (может под бизнес, личный займ и тд)...
проблемы с ее недвигой - гарантированы 100% вне зависимости есть у нее дети или нет и в каком возрасте они находятся... по запросу кредитора, сначала на недвигу ставится арест, потом суд вполне резонно может обязать реализовать жилье в счет погашения задолженности перед третьим лицом...
так что думаю, этот случай - не являет образец мудрости, нежели наоборот позиции "как нибудь пронесет"... и к колебаниям цен на рынке недвиги это имеет (как мне кажется) весьма отдаленное отношение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.