Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3341
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


А бывает такое...

А в Алматы бомжи гуляют.
А в Африке крокодилы! Как страшно жить. :dandy:

Но больше всего вечная жара в Эмирации и днем, и ночью, задолбала. А это похуже собак, бомжей и крокодилов достает. Я уж не говорю про дороговизну жизни. Везде надо платить, только за то что-бы по Дубай-роад ездить по $150 в месяц с рыла выходит.
Хотя скоро и здесь такое будет, вот Аль-Фараби платной сделают.
  • 0

#3342
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

А чего будет-то :confused: И когда?? Можно поконкретнее, а не как Нострадамус???

Как раз таки Нострадамус пророчил конкретно, чего и когда будет. А я не Нострадамус, я не знаю конкретно даты и как события будут протекать. Но знаю точно будет жо.а, которая расставит все на свои места. А так же согласен с прогнозами Нурлана Амрекулова, который спрогнозировал ещё в 2008г.
...“Цунами финансового кризиса накрыл сотни тысяч казахстанцев. Люди лишились работы и шансов вернуть кредиты. Дико растущие цены и тарифы съедают зарплаты. Большинство должников - банкроты, многих ждет участь оказаться с семьями на улице. Люди в депрессии, отчаявшиеся кончают суицидом...
И это ещё банки не отнимали у задолженников массово. Но они всё равно откладывать отъём вечно не могут,когда то это должно произойти. Предполагаю, банки в долгий ящик откладывать не будут, они давали время ипотечникам расплатиться.
  • 0

#3343
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ипотечники Казахстана требуют списать им долги



Надо быть наивным, чтобы поверить в то, что банки спишут им долги.

Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 31.03.2013, 18:46:58

  • -1

#3344
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я не знаю конкретно даты и как события будут протекать.

Ну тогда и я позвольте по предсказываю: все будет хорошо, человечество Алматы победит наибольшее количество неизлечимых болезней, мировое сообщество признает одним из лучших городов для проживания на планете. Только вот я не знаю как это конкретно выразится и когда будет, но верю что обязательно будет.
Во что лучше верить: в то, что все будет плохо неизвестно когда, или в то, что будет все хорошо, но тоже неизвестно когда? Выбирайте.

Как раз таки Нострадамус пророчил конкретно, чего и когда будет.

Ну тогда читаем "конкретику от Нострадамуса" и делаем прогнозы на недвигу в Алматы )))
Скрытый текст

  • 0

#3345
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Как раз таки Нострадамус пророчил конкретно, чего и когда будет.

Ну тогда читаем "конкретику от Нострадамуса" и делаем прогнозы на недвигу в Алматы )))
Скрытый текст

Тут явно имеется ввиду "цунами финансового кризиса", которое накроет весь Казахстан :faceoff:
В общем, наслушавшись некоторых адептов, я тоже уверовал в скорый и неизбежный конец света крах цен на недвижимость, предсказанный еще Ностарамусом... :lol:
  • 0

#3346
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ну тогда и я позвольте по предсказываю: все будет хорошо, человечество Алматы победит наибольшее количество неизлечимых болезней, мировое сообщество признает одним из лучших городов для проживания на планете. Только вот я не знаю как это конкретно выразится и когда будет, но верю что обязательно будет.
Во что лучше верить: в то, что все будет плохо неизвестно когда, или в то, что будет все хорошо, но тоже неизвестно когда? Выбирайте.

Я в отличии от вас молодой человек, не предсказываю, а делаю выводы построенные на анализе.

Ну тогда читаем "конкретику от Нострадамуса" и делаем прогнозы на недвигу в Алматы )))

Скрытый текст

Молодой человек, я вам не лох. Эту к..ню вы впаривайте кому-нибудь другому, покупателю лоху например.
Не надо подсовывать то что вам хочеться, а именно, что он на дни грядущие писал. Когда его спрашивали конкретно, он отвечал конкретно. Самый яркий пример, когда он предостерёг короля Франции Генриха второго, чтобы тот не учавствовал в турнире(поединок если помните). Иначе его ждёт гибель.Даже конкретно описал что ждёт короля мучительная смерть.
  • 0

#3347
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я в отличии от вас молодой человек, не предсказываю, а делаю выводы построенные на анализе.

я не знаю конкретно даты и как события будут протекать.


очень хорошие выводы, молодой человек, а что главное, так это стопроцентное попадание))) Можно сказать всегда: я ведь говорил, что ничего не могу сказать что и как будет, так ведь так оно и есть )))
Снимаю шляпу...
  • 0

#3348
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Когда его спрашивали конкретно, он отвечал конкретно. Самый яркий пример, когда он предостерёг короля Франции Генриха второго

В 1558 г. в заключительной части Центурий Нострадамус обращается к королю Генриху II, называя того повелителем мира и раскрывая ему историю человечества на столетия вперёд..
Никто его не спрашивал. Свои предсказания он писал в своем астрологическом альманахе. Король погиб в 1559 году.
Самая громкая слава была связана с предсказанием гибели на турнире короля Франции Генриха II (Ц.1.К.35). Вероятно, она имеет под собой основания, так как именно после этих событий Нострадамус получил признание при королевском дворе. Однако эти основания нам не известны; идея же о катрене Ц.1.К.35 носит характер интерпретации и впервые появляется спустя много лет у Сезара.
Так что учите матчасть, молодой человек.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 31.03.2013, 20:57:00

  • 0

#3349
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Никто его не спрашивал.

Надо исходить из логики, если бы не спрашивали он бы не предсказывал и соответственно не предостерегал бы короля.

Свои предсказания он писал в своем астрологическом альманахе. Король погиб в 1559 году.
Самая громкая слава была связана с предсказанием гибели на турнире короля Франции Генриха II (Ц.1.К.35). Вероятно, она имеет под собой основания, так как именно после этих событий Нострадамус получил признание при королевском дворе. Однако эти основания нам не известны; идея же о катрене Ц.1.К.35 носит характер интерпретации и впервые появляется спустя много лет у Сезара.
Так что учите матчасть, молодой человек.

Мне пое..ть где он писал свои астралогические альманахи. Речь идёт не о нём, а о жо.е которая надвигается.Не о предсказаниях, а об анализе.
  • -2

#3350
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.


Индекс цен на аренду коммерческой недвижимости в марте 2013 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,8%. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Агентства РК по статистике.
На аренду производственных помещений цены повысились на 2%, торговых и складских помещений – по 0,9%, ресторанов и пунктов общественного питания – на 0,3%, помещений административно-офисного назначения – на 0,2%.
К примеру, аренда квадратного метра магазина в среднем по Казахстану составила 1 783 тенге (1 774 тенге в феврале 2013 года). Самые высокие цены отмечены в Актюбинской области (3 367 тенге за квадратный метр), Атырауской области (2 409 тенге), Карагандинской области (2 081 тенге), Жамбылской области (2 029 тенге), Алматы (1 805 тенге). В Астане этот показатель составил 1 689 тенге.
Самые низкие цены зафиксированы в Алматинской области (632 тенге), Кызылординской области (670 тенге), Южно-Казахстанской области (1 158 тенге), Акмолинской области (1 260 тенге).
Значительно дороже обойдется аренда бутика в торговых домах и торгово-развлекательных центрах – в среднем по стране 3 622 тенге за квадратный метр. Дороже всего аренда такой площади в Алматы (4 783 тенге за квадратный метр), Мангистауской области (3 536 тенге), Западно-Казахстанской области (3 408 тенге), Восточно-Казахстанской области (3 347 тенге), Костанайской области (3 104 тенге). Минимальные цены отмечены в Алматинской области (976 тенге), Северо-Казахстанской области (1 190 тенге), Астане (1 202 тенге), Кызылординской области (1 216 тенге), Жамбылской области (1 223 тенге).
  • 0

#3351
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
можно тысячи раз произносить слова халва, мед, сахар, сгущенка но слаще от этого не станет ))

#3352
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в Москве хотя бы честно признаются)))

http://realty.lenta.ru/news/2013/03/29/prices/

Строительство доступного жилья в Москве признали невозможным

Строительство доступного жилья в Москве является экономически невозможным. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в эфире передачи "Верхний пост" в LiveJournal. С текстовой трансляцией программы можно ознакомиться здесь.
По словам Хуснуллина, стоимость строительства, земли и рабочей силы в городе очень высока. В таких условиях "будет хорошо", если властям удастся удержать цены на жилье на уровне пяти тысяч долларов за квадратный метр.
"Давайте сделаем жилье доступным на уровне двух тысяч долларов за квадратный метр. Тогда 12 миллионов москвичей серьезно потеряют стоимости своих квартир. Готовы мы к этому или не готовы? Я думаю, что не готовы", - заявил Хуснуллин (цитата по РИА Новости). Он добавил, что сооружение доступного жилья в столице приведет к миграции населения из других городов на уровне 300-400 тысяч человек в год.
По информации "Индикаторов рынка недвижимости", в марте текущего года стоимость квадратного метра жилья составляла 5453 доллара, увеличившись по сравнению с февралем на 0,2 процента.
Как свидетельствуют данные портала "Мир квартир", в 2012 году средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья в Москве выросла на 9,6 процента до 200,7 тысячи рублей (около 6,5 тысячи долларов).

#3353
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Надо быть наивным, чтобы поверить в то, что банки спишут им долги.


если банк заберет все залоговое и не залоговое имущество должника, его супруги, гарантов по кредиту, то технически банк может оставшуюся разницу списать на убыток, а может доить дальше

#3354
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мое личное отношение к экспертам которые уже отсидели на почве финансовых махинаций...брезгливо недоверчивое.Очередной ватокат из родного отечества,у которого ни стыда ни совести ни профессионализма.


так они хоть отсидели, а некоторые так и сбежали или отчехлились)))

#3355
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

в Москве хотя бы честно признаются)))
http://realty.lenta....3/03/29/prices/
Строительство доступного жилья в Москве признали невозможным

Правильно, у нас скоро тоже закончатся незастроенные земельные участки.
Во время кризиса на некоторых из них строительство было приостановлено, сейчас оно опять возобновляется, но это уже в любом случае не государственная земля, а находящиеся в частных руках участки.
А земельных участков, принадлежащих государству, в Алмате вообще не осталось.
И даже под объекты универсиады государству приходится выкупать участки у частников, причем на миллиардные суммы...

Выкуп участков в Алматы под спортивные объекты.
В ходе рабочей поездки в Алматы премьер-министр РК Серик Ахметов ознакомился с подготовкой строительства объектов Универсиады, сообщает vecher.kz.
В Алатауском районе планируется построить ледовый дворец на 12 тыс. мест. На Кульжинском тракте появится ледовая арена вместимостью 3 тыс. зрителей. Кроме того, здесь будут построены атлетическая деревня на 5 тыс. мест и гостиница на 500 мест с конференц-залом и медиа-центром.
Для строительства этих объектов государством будет осуществляться выкуп земельных участков. В первую очередь, будут выкупаться участки общей площадью 8.7 га под строительство ледовой арены в Медеуском районе. Согласно предварительной оценке, необходимый для выкупа объём средств составляет 3.1 млрд тенге.
Для разработки проектно-сметной документации (ПСД) и своевременного начала строительно-монтажных работ необходимо выделить средства в размере 3.4 млрд тенге. Всего по объектам Универсиады в I квартале текущего года потребуется 6.5 млрд. тенге.
http://krisha.kz/con.../sport_uchastki

Сообщение отредактировал Pref: 01.04.2013, 11:50:23

  • 0

#3356
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Мое личное отношение к экспертам которые уже отсидели на почве финансовых махинаций...брезгливо недоверчивое.Очередной ватокат из родного отечества,у которого ни стыда ни совести ни профессионализма.


так они хоть отсидели, а некоторые так и сбежали или отчехлились)))

Так ведь это просто их личный просчет и гонор что как всегда успеют либо убежать либо отчехлиться,так что такая недогадливость опять же не делает им чести раз человек не может о себе побеспокоиться (ума не хватает чтобы своровать и ничего за это не иметь) то такому экспертишке грош цена. Да и потом не считаю что отсидели достаточно и соизмеримо деянию....за украденную буханку хлеба сажают подольше..откупился ведь на каком то этапе,при дедушке сталине давно бы уже к стенке поставили или у соседа (в кнр ) расстреляли бы и еще заставили семью оплачивать использованный на него патрон.Хотя что говорить за эти потерянное десятилетие таких как он вагон и маленькая тележка и все при должностях и чинах,поучают народ жизни.
  • 0

#3357
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Вон горбачев ща поучает путина что надо перестройку новую затевать,ВОР ВОРА УЧИТ.Ни стыда ни совести что у одного что у другого.так что наши мелкого пошиба воришки как совестливыми выглядят на их фоне ....)))
  • 0

#3358
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

можно тысячи раз произносить слова халва, мед, сахар, сгущенка но слаще от этого не станет ))


это в равной степени относится и к адептам крушения цен, и к сторонникам роста

себя никуда не причисляю, это как называется? центризм?

#3359
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вон горбачев ща поучает путина что надо перестройку новую затевать,ВОР ВОРА УЧИТ.Ни стыда ни совести что у одного что у другого.так что наши мелкого пошиба воришки как совестливыми выглядят на их фоне ....)))

был бы горбачев вором, тратил бы ворованные бабки, а не снимался в рекламе...
  • 1

#3360
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
единственная атомная авария в ссср случилась через год после становления Горбачева президентом ссср. до этого с первой аэс в ссср прошло 30 лет без серьезных аварий. те самое масштабное ЧП в стране было именно при руководстве Горби, что о многом говорит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.