Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2761
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Лохматый котэ, если совсем уж точно излагать языком таких товарищей, то во всем виноваты не канадцы, а КАНАДОНЫ. Согласен, такие тут есть и лично у меня кроме отвращения ничего не вызывают. Но нормальные люди тут точно не будут из за национальности строить преграды...

Apricot, я тут только с февраля, изменения есть скорее в стиле жизни, а в менталитете все по старому. Возможно потому, что он у меня и в РК был немного "западный".

Точно, именно это слово я и слышал: Канадоны. Самое смешное то, что эти люди "мучаются" в Канаде десятилетиями, но назад почему-то едут только на словах. Ну да ладно, это их жизнь, их выбор.

Менталитет как раз, как мне кажется, и есть тот краеугольный камень, вокруг которого всё строится. Чем больше менталитет схож с западным, тем проще адаптироваться. 


  • 0

#2762
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Котэ, сколько времени вы в Канаде уже?

Год и два месяца. Время пролетело быстро. :)​ ​ 


  • 0

#2763
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Говорят, в Канаду лучше приезжать весной или летом. Муж летит в первых числах сентября, а я, скорее всего, в ноябре-декабре. Боюсь летать зимой. И холод не люблю, даже если он канадский.))
  • 0

#2764
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Работал в одной компании . Там приезжали люди по relocation с Израиля . Так вот одно время приезжали зимой но большинство уезжало через несколько месяцев. По этой причине переезд всем перенесли на лето или весну
Зима добавляет немного минусов. То есть если по приезду ничего нет ни друзей ни работы а тут ещё и снег на под метра. Некоторые не выдерживают и едут обратно
  • 0

#2765
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Говорят, в Канаду лучше приезжать весной или летом. Муж летит в первых числах сентября, а я, скорее всего, в ноябре-декабре. Боюсь летать зимой. И холод не люблю, даже если он канадский.))

По мне так в любое время года нормально. Кстати, эта зима была совсем не суровой, хотя говорили, что холодно. Но я понимаю, что зима в Торонто и зима, например, в Виннипеге или Монреале - разные зимы. По мне так эта зима была близка к Алматинской. Кстати, забавный факт: координаты Алматы и Торонто практически зеркальны. :)


  • 0

#2766
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Дохренищща минусов зима аддит. Просто оверлоад. И 6 месяцев зимы тоже оптимизма не добавляют. Посему для лендинга лучшее время с конца мая и до середины октября. Когда еще можно насладится прелестью канадской осени.

 

Зима добавляет немного минусов. То есть если по приезду ничего нет ни друзей ни работы а тут ещё и снег на под метра. Некоторые не выдерживают и едут обратно


  • 0

#2767
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Самолетом-поездом-ослами? А что ж такой гемморой то? По идее с ТОронто прямой до Франфурта летит. А там уже да, начинается. Высадка пассажиров до астаны. И обратно та же песня. Добивают самолет до полного. Вообщем тот еще секс. Сижу ищу другие направления. Чет ничего путного....

Лететь айрастаной до франфурта. Это тыщща амерский доллярей в оба конца. Когде мне весь трип Люфтами вышел 1600кадов. Очень дешевле.

 

 

 

из Торонто до Монреаля (дозаправка), из Монреаля до Лондона, из Лондона до Франкфурта, из Франкфурта до Астаны (дозаправка), из Астаны в Алмату. А, ещё в Лондоне ждать 10 часов. Это капец какой-то, а не возвращение домой.


  • 0

#2768
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Большое спасибо всем ответившим! Про зиму все понятно. Но кто предупреждён – тот вооружён. Значит будем преодолевать возможную хандру, потому что любая зима не вечна.

Сообщение отредактировал Apricot: 25.07.2019, 05:48:10

  • 0

#2769
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Да, skyrex, так и получается. )) Просто мы поздно купили билеты. Вернее, как получили визу, так и купили, а надо было сильно заранее, но муж не был уверен, что ему дадут визу. Он поменяет потом. )
  • 0

#2770
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Немношко патронов в обойму: везите с собой антибиотики. От гриппа, горла, ангины, прочих воспалений. Здесь все только по рецепту. Который выпишет семейный врач. Которого еще найти надо. Ну или сидеть в госпитале много часов. Не понадобятся, сдадите в фармсторе.
Есть еще местная пакость, с названием гастро. Начинается моментально. 1-2-3дня. Проходит так же моментально. Но сифонит со всех дыр. Значит левомецитин, или что там еще говноостанавливающее быть маст хэв.
От температуры тут местные хорошие.
И да, курить тут не дешево.


Про зиму все понятно. Но кто предупреждён – тот вооружён.


Сообщение отредактировал skyrex: 25.07.2019, 08:19:55

  • 0

#2771
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Спасибо за ваши бесценные «патроны», skyrex. Все передам мужу, аптечку соберу ему сама.))
Если вы в Торонто, хотите, Сергей вам что-нибудь привезёт из Казахстана? Вдруг есть что-то, что вам нужно?
  • 0

#2772
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Немношко патронов в обойму: везите с собой антибиотики. От гриппа, горла, ангины, прочих воспалений. Здесь все только по рецепту. Который выпишет семейный врач. Которого еще найти надо. Ну или сидеть в госпитале много часов. Не понадобятся, сдадите в фармсторе. Есть еще местная пакость, с названием гастро. Начинается моментально. Фонтанит со всех дыр. Значит левомецитин, или что там еще говноостанавливающее быть маст хэв. От температуры тут местные хорошие. И да, курить тут не дешево.

У меня наоборот нормальный опыт был с докторами: пока не было семейного - гонял в ближайшие walk-in clinics, максимум 40 минут там сидел. Семейного доктора тоже найдут в течение суток, в Онтарио есть фишка - Health Care Connect. Заполняешь данные онлайн или звонишь, и находят доктора. Единственная проблема, если кто-то в семье не говорит на английском, то обязаны найти доктора, владеющего языком пациента. Его тоже найдут быстро, но локация может быть уже не в шаговой доступности.

Не помню, писал тут на форуме или нет (вроде писал), но многие наши привычные лекарства можно найти в книжных магазинах в русском квартале в районе Bathurst - Steeles, правда ценник будет не такой, как в Казахстане. :)  Поэтому да, лучше взять с собой.


  • 1

#2773
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Спасибо за предложение). Но я в Монреале). И с Алматы прилетел 19 июля. Но все равно спасибо)

Спасибо за ваши бесценные «патроны», skyrex. Все передам мужу, аптечку соберу ему сама.))
Если вы в Торонто, хотите, Сергей вам что-нибудь привезёт из Казахстана? Вдруг есть что-то, что вам нужно?


  • 1

#2774
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
У нас посложней с этим. И с докторами и с очередями. Зависит конечно от твоего состояние. Если ближе к красной черте, примут моментально. Ежели еще дышишь, то подождешь)))
Тоже имел и быстрый и медленный опыт ожидания. Но в целом все гуд

Немношко патронов в обойму: везите с собой антибиотики. От гриппа, горла, ангины, прочих воспалений. Здесь все только по рецепту. Который выпишет семейный врач. Которого еще найти надо. Ну или сидеть в госпитале много часов. Не понадобятся, сдадите в фармсторе. Есть еще местная пакость, с названием гастро. Начинается моментально. Фонтанит со всех дыр. Значит левомецитин, или что там еще говноостанавливающее быть маст хэв. От температуры тут местные хорошие. И да, курить тут не дешево.

У меня наоборот нормальный опыт был с докторами: пока не было семейного - гонял в ближайшие walk-in clinics, максимум 40 минут там сидел. Семейного доктора тоже найдут в течение суток, в Онтарио есть фишка - Health Care Connect. Заполняешь данные онлайн или звонишь, и находят доктора. Единственная проблема, если кто-то в семье не говорит на английском, то обязаны найти доктора, владеющего языком пациента. Его тоже найдут быстро, но локация может быть уже не в шаговой доступности.
Не помню, писал тут на форуме или нет (вроде писал), но многие наши привычные лекарства можно найти в книжных магазинах в русском квартале в районе Bathurst - Steeles, правда ценник будет не такой, как в Казахстане. :) Поэтому да, лучше взять с собой.

  • 1

#2775
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

Немношко патронов в обойму: везите с собой антибиотики. От гриппа, горла, ангины, прочих воспалений. Здесь все только по рецепту. Который выпишет семейный врач. Которого еще найти надо. Ну или сидеть в госпитале много часов. Не понадобятся, сдадите в фармсторе. Есть еще местная пакость, с названием гастро. Начинается моментально. Фонтанит со всех дыр. Значит левомецитин, или что там еще говноостанавливающее быть маст хэв. От температуры тут местные хорошие. И да, курить тут не дешево.

У меня наоборот нормальный опыт был с докторами: пока не было семейного - гонял в ближайшие walk-in clinics, максимум 40 минут там сидел. Семейного доктора тоже найдут в течение суток, в Онтарио есть фишка - Health Care Connect. Заполняешь данные онлайн или звонишь, и находят доктора. Единственная проблема, если кто-то в семье не говорит на английском, то обязаны найти доктора, владеющего языком пациента. Его тоже найдут быстро, но локация может быть уже не в шаговой доступности.

Не помню, писал тут на форуме или нет (вроде писал), но многие наши привычные лекарства можно найти в книжных магазинах в русском квартале в районе Bathurst - Steeles, правда ценник будет не такой, как в Казахстане. :)  Поэтому да, лучше взять с собой.

 

Котэ, возможно, я ошибаюсь, но вы, кажется, в Торонто. Может быть, вам что-то нужно? Сергей мог бы вам это привезти. Вас это ни к чему не обяжет. )


  • 0

#2776
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Котэ, возможно, я ошибаюсь, но вы, кажется, в Торонто. Может быть, вам что-то нужно? Сергей мог бы вам это привезти. Вас это ни к чему не обяжет. )

Да, я в Торонто. Вроде ничего не нужно, спасибо! Я вам в личку телефон свой напишу. Встретить вряд ли смогу в аэропорту, ибо без машины, но в городе где-то встретиться или так если вдруг что-то спросить надо будет, пусть Сергей звонит. Чем смогу, как говорится. :)  


  • 1

#2777
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

Котэ, возможно, я ошибаюсь, но вы, кажется, в Торонто. Может быть, вам что-то нужно? Сергей мог бы вам это привезти. Вас это ни к чему не обяжет. )

Да, я в Торонто. Вроде ничего не нужно, спасибо! Я вам в личку телефон свой напишу. Встретить вряд ли смогу в аэропорту, ибо без машины, но в городе где-то встретиться или так если вдруг что-то спросить надо будет, пусть Сергей звонит. Чем смогу, как говорится. :)  

 

О, спасибо вам большое. Но это необязательно! )) Мы правда могли бы вам что-то привезти, что вам нужно. Я сама приличное время прожила в Ю.Корее, поэтому хорошо помню, как мне недоставало вроде бы мелочей, но нужных вещей с родины. Встречать Сергея не надо, что вы. ) Его встретят наши друзья, которые 21 год живут в Торонто, вернее, в пригороде. Но спасибо вам за участие. 


  • 0

#2778
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

О, спасибо вам большое. Но это необязательно! )) Мы правда могли бы вам что-то привезти, что вам нужно. Я сама приличное время прожила в Ю.Корее, поэтому хорошо помню, как мне недоставало вроде бы мелочей, но нужных вещей с родины. Встречать Сергея не надо, что вы. ) Его встретят наши друзья, которые 21 год живут в Торонто, вернее, в пригороде. Но спасибо вам за участие. 

Ну в любом случае лишним не будет, мало ли. :)  


  • 1

#2779
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
" в Онтарио есть фишка - Health Care Connect".
Могу с уверенностью сказать, что фишка не работает. По крайней мере не для каждого. Лично я оформил эту заявку на себя и жену ещё в мае и до сих пор полная тишина... Язык указал английский, официальное письмо о принятии моей заявки прислали, а вот семейный врач так и не появился.
  • 0

#2780
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

" в Онтарио есть фишка - Health Care Connect".
Могу с уверенностью сказать, что фишка не работает. По крайней мере не для каждого. Лично я оформил эту заявку на себя и жену ещё в мае и до сих пор полная тишина... Язык указал английский, официальное письмо о принятии моей заявки прислали, а вот семейный врач так и не появился.

А не звонили им? Может они как IRCC забыли/забили? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.