Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2521
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

я могу ошибаться но кажется без sin никто не откроет
 

И desjardins и RBC SIN не требуют. Достаточно паспорта и CoPR. Я пока остановился на втором, после получения паспорта попробую заверить все высланные ими документы.


  • 0

#2522
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

удивительно... но то что RBC лучше - согласна, хотя наверное все от мэнеджера вашего зависит


  • 0

#2523
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

подскажите насколько реально получить резиденство через учебу в институте канадском? каков примерно бюджет нужен? могу ли я подавать заявку Express entry во время обучения?


  • 0

#2524
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Реально. Но для начала поступить и получить визу.
Бюджет большой.
Нет, не можете
  • 0

#2525
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

Реально. Но для начала поступить и получить визу.
Бюджет большой.
Нет, не можете

То есть обучаясь там подавать на резиденство никак нельзя? вроде читал где то что так большинство и делают. Получается подает после окончания и получения диплома?


  • 0

#2526
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Реально. Но для начала поступить и получить визу.
Бюджет большой.
Нет, не можете

То есть обучаясь там подавать на резиденство никак нельзя? вроде читал где то что так большинство и делают. Получается подает после окончания и получения диплома?

После окончания обучения, получения диплома, а так же года работы по специальности! Большая вероятность получить PR по программе, если специальность ещё востребованная. Пока большинство только так делает
  • 0

#2527
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Реально. Но для начала поступить и получить визу.
Бюджет большой.
Нет, не можете

То есть обучаясь там подавать на резиденство никак нельзя? вроде читал где то что так большинство и делают. Получается подает после окончания и получения диплома?

После окончания обучения, получения диплома, а так же года работы по специальности! Большая вероятность получить PR по программе, если специальность ещё востребованная. Пока большинство только так делает

 

специальность значения в данном случае иметь не будет, учитывая, что на PR подаваться кандидат будет уже по программе СЕС (canadian experience class), которая будет учитывать и канадское образование и канадский опыт работы, что существенно увеличивает баллы 


  • 0

#2528
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Реально. Но для начала поступить и получить визу.
Бюджет большой.
Нет, не можете

То есть обучаясь там подавать на резиденство никак нельзя? вроде читал где то что так большинство и делают. Получается подает после окончания и получения диплома?
После окончания обучения, получения диплома, а так же года работы по специальности! Большая вероятность получить PR по программе, если специальность ещё востребованная. Пока большинство только так делает
специальность значения в данном случае иметь не будет, учитывая, что на PR подаваться кандидат будет уже по программе СЕС (canadian experience class), которая будет учитывать и канадское образование и канадский опыт работы, что существенно увеличивает баллы

Тогда это упрощает процесс)) но отработать годик все же лучше
  • 0

#2529
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
После окончания колледжа или универа, соль в том что надо иметь рабочую визу. А ее еще тоже получить надо. Мой однокурсник ждал более месяца, но получив оную сразу вышел на арбайтен. Теперь надо год отработать и можно подаваться. Но с канадским дипломом и опытом шансов много, много больше. Про языковой тест тоже не забываем.

Сообщение отредактировал skyrex: 04.01.2019, 04:18:56

  • 0

#2530
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

После окончания колледжа или универа, соль в том что надо иметь рабочую визу. А ее еще тоже получить надо. Мой однокурсник ждал более месяца, но получив оную сразу вышел на арбайтен. Теперь надо год отработать и можно подаваться. Но с канадским дипломом и опытом шансов много, много больше. Про языковой тест тоже не забываем.

Я так понимаю рабочую визу оформляет твой будущий работодатель? Но даже без года опыта канадского шансы ведь в разы увеличиваются с канадским дипломом, или я не прав?


  • 0

#2531
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Реально. Но для начала поступить и получить визу.
Бюджет большой.
Нет, не можете

То есть обучаясь там подавать на резиденство никак нельзя? вроде читал где то что так большинство и делают. Получается подает после окончания и получения диплома?

После окончания обучения, получения диплома, а так же года работы по специальности! Большая вероятность получить PR по программе, если специальность ещё востребованная. Пока большинство только так делает

 

специальность значения в данном случае иметь не будет, учитывая, что на PR подаваться кандидат будет уже по программе СЕС (canadian experience class), которая будет учитывать и канадское образование и канадский опыт работы, что существенно увеличивает баллы 

Есть ли кто то тут с таким успешным опытом? каков примерно бюджет? 100k?


  • 0

#2532
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Со мной работает несколько человек кто в процессе получения pr после обучения. Сначала надо получить ворк пермит. Потом после скольки то часов подаваться на pr. В Квебеке сначала сертификат получить. Но если есть ворк пермит вероятность большая. Кому то отказали они пошли на мастера доучиваться на мастера. Цена - считайте стоимость обучения + проживание. Проживание во всех провинциях по разному выходит. Парню одному отказали он подался в Онтарио.
  • 0

#2533
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений


После окончания колледжа или универа, соль в том что надо иметь рабочую визу. А ее еще тоже получить надо. Мой однокурсник ждал более месяца, но получив оную сразу вышел на арбайтен. Теперь надо год отработать и можно подаваться. Но с канадским дипломом и опытом шансов много, много больше. Про языковой тест тоже не забываем.

Я так понимаю рабочую визу оформляет твой будущий работодатель? Но даже без года опыта канадского шансы ведь в разы увеличиваются с канадским дипломом, или я не прав?

Визу, ворк пермит и все остальное работодателю нафиг не надо. Это ваш гемморой.
Канадский диплом дает лишь чуть чуть в + при подсчете баллов.Не надо делать упор лишь на него.
А вот все в совокупности: возраст, дети, стаж, язык, образование, это очень хороший шанс.

Сообщение отредактировал skyrex: 04.01.2019, 22:25:41

  • 0

#2534
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Реально. Но для начала поступить и получить визу.
Бюджет большой.
Нет, не можете

То есть обучаясь там подавать на резиденство никак нельзя? вроде читал где то что так большинство и делают. Получается подает после окончания и получения диплома?

 

Знакомый хотел поступить в Канадский универ. Были деньги, недвижимость на родине, знание языка, а вот визу не дали... 


  • 0

#2535
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо за ответы. Есть пища для размышлении. Еще один вопрос, я женат и в случае предположим мне дадут студ визу, и будет бюджет. Как жене быть? Дадут ли ей визу, и какую? А если будет с нами еще маленький ребенок, в этом случае каков будет результат визового вопроса? 


  • 0

#2536
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Спасибо за ответы. Есть пища для размышлении. Еще один вопрос, я женат и в случае предположим мне дадут студ визу, и будет бюджет. Как жене быть? Дадут ли ей визу, и какую? А если будет с нами еще маленький ребенок, в этом случае каков будет результат визового вопроса?

Так вы в самом начале пути))) это ж сколько информации придётся ещё перелопатить!!!
Если вам дадут студ визу, жене ворк и ребёнку студ - автоматом, но... шансов 50/50... выше пишут, у людей есть все - но в визе отказ... у меня тоже имеются знакомые семьи с отказом... так что тут уж как консул решит... удачи!
  • 0

#2537
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Жене какую визу дадут? Рабочую?


  • 0

#2538
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А вот отсюда начинается самое интересное. Т.е изучение информации на оф сайте. На самом деле на форуме ооочень мало кто таким путем пошел, в основном по проф эммиграции. Посему лучше самим изучать)
  • 0

#2539
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А чего тема притихла? Никому сюда не хо?))
Зря, тут клева
  • 1

#2540
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

А чего тема притихла? Никому сюда не хо?)) Зря, тут клева
 

Да всем хочется, наверное заняты подготовкой! 

Вопрос к уже иммигрировавшим, при лэндинге обязательно ли делать список ввозимых вещей? Неужели ноутбук и обручальное кольцо, которое я везу с собой может кого то заинтересовать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.