Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2501
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

я как раз озаботился этим вопросом на днях. ни  один банк в КЗ, кроме алтына не делает свифт онлайн. поэтому решили у них открыть счет и попробовать отправить. допустимую сумму повезем налом также. а wire transfer как делали? будучи уже в Канаде сами? или через доверенность на близких? нам сбер также отказал в свифт переводе онлайн, без личного присутствия

Я никаких переводов не делал, так как для меня все предлагаемые варианты были не очень хороши. Поэтому я поступил как рисковый парень. :)  


  • 0

#2502
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

 

Вполне возможно - кто то легко провозит больше 10к, я не стал рисковать. Тут уже каждый сам решает

Это да. Нал везти - самый незатратный вариант, никаких комиссий и прочего, но риск определённый есть. Минимальный риск - wire transfer. По деньгам - зависит от того, кто и как переводит.

 

я как раз озаботился этим вопросом на днях. ни  один банк в КЗ, кроме алтына не делает свифт онлайн. поэтому решили у них открыть счет и попробовать отправить. допустимую сумму повезем налом также. а wire transfer как делали? будучи уже в Канаде сами? или через доверенность на близких? нам сбер также отказал в свифт переводе онлайн, без личного присутствия

 

 

Через доверенность. Онлайн я тоже искал - не нашел. Причину понять можно - крупный нал проходит проверки и у нас, и у них. Им проще не предоставлять такую услугу, чем потом заморачиваться. Хлеб за брюхом не ходит - самому клиенту нужно, значит потопает ногами доверенное лицо и сделает перевод т.к.больше верят доверенности, реальному человеку который пришел и вписан в доверенность, уд.личности, чем онлайн платежам. Конечно можно с кредитки на кредитку переводить или вообще Вестерн юнионом но разоришься на комиссиях.

По самому wiring. Так получилось, что допустили ошибку в транзитном счете. Деньги застряли в каком то промежуточном банке. Вообще они шли через Америку, как потом выяснилось. Пришлось побегать, но самый прикол - вся суета в Казахстанском банке никак не помогла. Помог просто звонок с местного банковского отделения в destination городе Канады в моем присутствии в отделение этого же банка в Торонто...минут пять ожидания и все разрулили. Вывод  - сто раз проверьте транзитный счет, код страны и расчетный счет и требуйте старшего, а не рядового менеджера в кз банке. Столкнулись с тем, что рядовой менеджер в английском ни гу гу и это сильно повлияло на сроки wiring.


  • 0

#2503
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

По поводу перевода денег, вы можете везти и наличными, если пересекаете границу впервые и декларируете деньги согласно формы ниже. Канадская погранслужба требует декларировать ввозимые деньги в любой форме  - наличные, чеки, бонды, сертификаты и т.д если сумма превышает 10000 канадских долларов. Если вы объясните, что это ваш поселенческий фонд, вы приехали в Канаду на постоянное место жительство, то никаких проблем быть не должно.

Во всяком случае на сайте погранслужбы Канады об этом говорится прямо и четко: https://www.cbsa-asf...td-vdd-eng.html

CROSS-BORDER CURRENCY OR MONETARY INSTRUMENTS REPORT: http://www.cbsa-asfc...laires/e677.pdf


  • 0

#2504
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Декларируя деньги на границе вы делаете их официальными и затем пойдя в банк вы всегда можете доказать, что ввезли деньги официально.


  • 0

#2505
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Декларируя деньги на границе вы делаете их официальными и затем пойдя в банк вы всегда можете доказать, что ввезли деньги официально.

с провозом больше 10к CAD и декларированием все хорошо с канадской стороны. очень не хочется заморачиваться этим вопросом при вывозе из КЗ. поэтому ищем варианты электронного перевода. попробуем алтын банк и оставим доверенность также 


  • 0

#2506
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

с провозом больше 10к CAD и декларированием все хорошо с канадской стороны. очень не хочется заморачиваться этим вопросом при вывозе из КЗ. поэтому ищем варианты электронного перевода. попробуем алтын банк и оставим доверенность также

В КЗ с этим никаких заморочек, им абсолютно неинтересно было, куда, как, зачем и сколько я везу. А вот в Канаде декларацию на выходе из аэропорта потребовали и забрали. 


  • 0

#2507
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Декларируя деньги на границе вы делаете их официальными и затем пойдя в банк вы всегда можете доказать, что ввезли деньги официально.

с провозом больше 10к CAD и декларированием все хорошо с канадской стороны. очень не хочется заморачиваться этим вопросом при вывозе из КЗ. поэтому ищем варианты электронного перевода. попробуем алтын банк и оставим доверенность также 

 

 

мы переводили через сбербанк. родители отправляли, вышло не дорого и все дошло. принимали в тидиб там открыли специально счет в долларах сша


  • 0

#2508
Gizat_super

Gizat_super
  • Гость
  • 5 сообщений

Придется на Штаты смотреть -)) там и знакомые и родственики. И сам там учился . А оттуда уж и в Канаду.-)))

ДД получается в Канаде лучше чем в штатах что ли? Почему со штатов в Канаду?


  • 0

#2509
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Wire Transfer - безусловно самый безопасный способ. В канадских банках обычно не бывает никаких проблем с переводами из/за границу. Обычно в каждом бранче есть т.н.Financial Advisors  - люди, у которых вы можете получить консультацию куда, на каких условия, сколько вы можете вложить. Если конечно вам позволяет это ввозимая сумма.
Несколько банков ( погуглите сами) предложат вам бонусы за открытие у них счета и не берут деньги за пользование. Условия, на мой взгляд, очень неплохие.

Тем не менее, если у вас конечно не пару миллионов долларов наличными, то в принципе пересекать границу, задекларировав деньги вполне можно. :)


  • 0

#2510
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Придется на Штаты смотреть -)) там и знакомые и родственики. И сам там учился . А оттуда уж и в Канаду.-)))

ДД получается в Канаде лучше чем в штатах что ли? Почему со штатов в Канаду?

 

Это извечный вопрос. Кому как. Штаты кому то лучше, а кому то нет. Если вы больше заточены на семейные ценности и спокойную жизнь, то лучше в Канаду. Если вы хотите найти более высокооплачиваемую работу, хотите быстрее заработать большие деньги, вас не пугают некоторые моменты больших штатовских городов, то лучше наверное в США.
Штаты без разговоров великая страна, которая много дает тем, кто сумел там адоптироваться и по настоящему стать ее гражданином. Остальные разговоры - это в пользу бедных.
Канада, я бы сказала, это как бы североамериканский, скандинавский вариант жизни. Особенно вне Торонто и Монреаля.

Так что думайте ;)


  • 2

#2511
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Ребята, у мужа готов эвальюэйшн репорт в WES, куда смотреть в репорте, на CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY? 

 

Мой репорт будет готов 30.11  :)


  • 0

#2512
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята, у мужа готов эвальюэйшн репорт в WES, куда смотреть в репорте, на CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY? 

 

Мой репорт будет готов 30.11  :)

да, именно туда


  • 1

#2513
Neptune

Neptune
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет. Если успешно пройти по системе EE на программу federal skilled worker, то стоимость обучения в колледже Канады становится такой же как и у местных жителей? 


  • 0

#2514
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Если у вас есть PR то да. Но есть один нюанс).Допустим в Квебеке вам нужно еще сертификат отбора, тогда стоимость будет еще дешевле по сравнению с жителями других провинций. Например, у меня был серт отбора Квебека и колледж я оплатил допустим за 11 тыров. То же самое обучение для жителя Онтарио будет уже 18 тыров в том же самом колледже в Квебеке.

Сообщение отредактировал skyrex: 27.11.2018, 01:22:17

  • 0

#2515
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

и мне WES дали Мастера за 5-ти летнее высшее КазНУ.  :bow:  теперь бы IELTS сдать нормально :dandy:


  • 0

#2516
Camay

Camay
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет.

Насчет перевода денег в Канаду перед переездом. Сама не пользовалась услугами, но на днях увидела рекламу "Open bank account before arriving to Canada." Проверила в TD Bank - на сайте предлагается услуга только для PR из Индии и Китая ))) 

 

http://www.rbc.com/n...-resident.html 

https://startright.s...pplication.html

----- тут можно посмотреть, есть livechat для вопросов, другие банки нужно также рассмотреть.

 

Есть информационные ресурсы для PRs перед иммиграцией типа: http://nextstopcanada.ca/ бесплатные для ПР


  • 0

#2517
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Этническая статистика.

 

Канад0.jpg


Сообщение отредактировал Кадон: 09.12.2018, 12:34:09

  • -2

#2518
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Этническая статистика.

 

attachicon.gifКанад0.jpg

 

это статистика чего или кого?


  • 0

#2519
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Спасибо, что поправили. Я уже подзабыл все детали - помню только этот порог 10 штук. Вполне возможно - кто то легко провозит больше 10к, я не стал рисковать.

в чем ужас декларирования? Если больше 10 например, и вы их декларируете вас на таможне просто опрашивают с пристрастием, например 30 тысяч можно спокойно списать на продажу внедорожника в Казахстане, 10 на накопления. Для чего танцы с переводом денег, уплаты комиссии. 

Сам не пробовал, но вроде схема выгодная. Ну и буду пытаться открыть счет в Канаде удаленно, вроде desjardins дают такую возможность. 
 я могу ошибаться но кажется без sin никто не откроет

Сообщение отредактировал рюмка: 28.12.2018, 23:14:42

  • 0

#2520
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

в чем ужас декларирования? Если больше 10 например, и вы их декларируете вас на таможне просто опрашивают с пристрастием, например 30 тысяч можно спокойно списать на продажу внедорожника в Казахстане, 10 на накопления. Для чего танцы с переводом денег, уплаты комиссии. 

Мне вообще никаких вопросов не задавали, хотя я все документы и выписки подготовил, чтобы быть во всеоружии, так сказать. Возможно, связано с временем вылета - вылетал около 2 ночи. Прошел через красный коридор - ни одного таможенника. Пошарился, нашёл одного, сказал, что нужно таможенную декларацию заполнить. Тот со скучающим видом дал бланк, лениво протянул руку в указывающем на стенд с бланками жесте и вернулся в свою будку. Возможно, просто так сложилось, но никому ни в Казахстане, ни в Канаде не было интересно вообще, что я там везу.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.