Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1921
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Да верно, на гринкарту. Хм, фото ребенка не заполучить у неё. Спасибо за ответ.


  • 0

#1922
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Да верно, на гринкарту. Хм, фото ребенка не заполучить у неё. Спасибо за ответ.

Вы должны в анкете участия всех своих приемных и биологических неженатых/незамужних детей до 21 года и фото обязаны приложить. Но я слышала что если нет нормальной фото годится любая.


  • 0

#1923
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

День добрый всем!

 

Вопрос наверно не одна я задавала, те кто выиграл или собираются играть, вы перед тем как подавать анкету знаете где будите жить, работать? Или просто так, на авось играете?

 

Допустим где хотим жить -знаем. Достаточной суммы правда нет.

Но с работой все сложнее - пишут/говорят, что устроится можно. Но, через какое время можно трудоустроится и кем  ... ?


  • 0

#1924
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

Авось это роскошь, которые не могут себе позволить многие, кто играет в лотерею. Все-таки план должен быть. 


  • 0

#1925
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

День добрый всем!

 

Вопрос наверно не одна я задавала, те кто выиграл или собираются играть, вы перед тем как подавать анкету знаете где будите жить, работать? Или просто так, на авось играете?

 

Допустим где хотим жить -знаем. Достаточной суммы правда нет.

Но с работой все сложнее - пишут/говорят, что устроится можно. Но, через какое время можно трудоустроится и кем  ... ?

 

За четыре года проигрышей столько было планов понастроено, столько перечитано и переговорено, что в этом году играем на авось) Сначала выиграть надо, а планы построить не проблема, особенно для те, кто реально хочет уехать, а не просто играет, потому что все играют, и что с выигрышем делать, не знает.


  • 1

#1926
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
В данном случае планы роли не играют. Вы можете планировать, что угодно, а потом работы в запланированной отрасли не найти. А если вы планировали работать дальнобойщиком или выучиться на тестера в Кремниевый долине, то скорей всего найдете работу.
  • 0

#1927
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

вы случаенно не в погран войсках служите, а может у человека дети в другой стране, и он хочет на пенсии иметь свободный доступ в эту страну, или наоборот родители, а может супруг или супруга гражданин другой страны, где написано что это АПРИОРИ?

Читайте внимательней, я уже писала в сообщении выше, ваши отговорки никого интересовать не будут. Это ИММИГРАЦИОННАЯ виза, прежде чем ссылаться, что нет закона, обратитесь к юристу для начала.
Думаете я спорю? Что мне разочаровываться? Я проходила через это сама, вы через знакомых. Два разных мнения. Хочу спросить тогда вас, яро стоящих за то, чтобы не ставить штамп. Что Вам мешает? Расскажите мне про минусы.
Я могу рассказать про минусы без штампа, со своей позиции. В нашей ситуации выехали без штампа.

и таки да, для примера выше предназначена туристическая виза.
Иммиграционные визы предназначены для лиц, планирующих проживать в США постоянно. Иммиграционная виза дает право обратиться за разрешением на въезд в США в качестве постоянного жителя и потенциально является шагом к приобретению гражданства США. © консульство США

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 23.09.2015, 22:03:43

  • 0

#1928
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Нет пока. Но готовлю сани летом. Потом беготни хватит, кроме этого.


Удачи тогда!
  • 0

#1929
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

День добрый всем!
 
Вопрос наверно не одна я задавала, те кто выиграл или собираются играть, вы перед тем как подавать анкету знаете где будите жить, работать? Или просто так, на авось играете?
 
Допустим где хотим жить -знаем. Достаточной суммы правда нет.
Но с работой все сложнее - пишут/говорят, что устроится можно. Но, через какое время можно трудоустроится и кем  ... ?


Лучшее, что вы здесь можете сделать это учить английский и копить деньги.
  • 2

#1930
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

 

День добрый всем!
 
Вопрос наверно не одна я задавала, те кто выиграл или собираются играть, вы перед тем как подавать анкету знаете где будите жить, работать? Или просто так, на авось играете?
 
Допустим где хотим жить -знаем. Достаточной суммы правда нет.
Но с работой все сложнее - пишут/говорят, что устроится можно. Но, через какое время можно трудоустроится и кем  ... ?


Лучшее, что вы здесь можете сделать это учить английский и копить деньги.

 

Да и еще три раза да. Учите английский и копите деньги, даже если пролетите с лотереей, все равно пригодится. 


  • 1

#1931
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Думаете я спорю? Что мне разочаровываться? Я проходила через это сама, вы через знакомых. Два разных мнения. Хочу спросить тогда вас, яро стоящих за то, чтобы не ставить штамп. Что Вам мешает? Расскажите мне про минусы.
есть случаи, когда штамп поставить не удаётся, когда кто то не даёт разрешения, и прочие ситуации. а вообще я не хочу с вами спорить, выйхали по закону без штампа, въехали по закону через месяц, погран служба в курсе. у вас не получилось, это не значит что это противо законно. а вы хоть бы ссылку дали, на документ, которым руководствовались ваши юристы.
  • 0

#1932
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

Да верно, на гринкарту. Хм, фото ребенка не заполучить у неё. Спасибо за ответ.

Вы должны в анкете участия всех своих приемных и биологических неженатых/незамужних детей до 21 года и фото обязаны приложить. Но я слышала что если нет нормальной фото годится любая.

 

Это если доказано судом что это его дети. Указывать нужно только тех детей которые формально являются вашими.  


Сообщение отредактировал Boha: 24.09.2015, 13:25:39

  • 0

#1933
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

выйхали по закону без штампа, въехали по закону через месяц, погран служба в курсе. у вас не получилось, это не значит что это противо законно. а вы хоть бы ссылку дали, на документ, которым руководствовались ваши юристы.


Погран. служба не вкурсе, будки промоячили. Это противозаконно. Статья 55 пункт 4 и 5, в пунктах 6 или 7 указан перечень документов.
Мы в теме про грин карту так? Грин карта-это иммиграционная виза, читайте законы выше по выезду граждан Казахстана на ПМЖ. На этот же закон есть ссылка на сайте нашего аэропорта, поищите. Разместили наверное после частых случаях отказа в выезде.
Потом вы не утрачиваете гражданства, только резидентсво. Если вы не встаёте на консульский учёт, то уже теряете гражданство через 3 года.
Выехали мы без штампа, обратились по знакомству в вышестоящее руководство, которое кстати и разъяснило нам, в то время верующим в силу историй интернета, правило действий служб.
  • 0

#1934
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
При последнем вылете, я была как провожающий, видела как женщину не пропустили, не приятное со стороны зрелище. Они с вами не оперируют, они просто не пропускают.
  • -2

#1935
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Теперь со стороны теоретика, как выехать без штампа с иммиграционной визой в паспорте. Может порассуждаем?
У кого есть действующая туристическая виза, может попробовать выехать по ней. Все обращали внимание, что при выезде весь паспорт не перелистывают, а смотрят только ту страницу которую ты показываешь.
При вклеивании иммиграционной визы США, на туристическую не ставят штамп cancelled? Две разные визы, одна другую не должна заменять...
  • 0

#1936
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Грин карта-это иммиграционная виза, читайте законы выше по выезду граждан Казахстана на ПМЖ.
 выезжаете вы на ПМЖ или нет это можете знать только вы. Но я спрашивала о том, с чего вы взяли что виза это априори ПМЖ? Надоедо спорить с вами, то что получилось выйхать, и въехать это факт, и жить не скрываясь от 15 суток заключения тоже факт. 

Разместили наверное после частых случаях отказа в выезде.
Интересно а кто нибудь при отказе в выезде просил дать официальное бумажное разъяснение отказа? Ведь не дадут же) Да ладно утомило спорить, удачи вам)
  • -1

#1937
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Ещё раз повторю я не спорю, всего лишь подвергаю ваши слова сомнению :)
Вы читаете между срок, именно иммиграционная виза, да это априори ПМЖ.
Основание отказа есть в статье, которую вы видимо не дочитали, поспешив ответить мне.
И потом мне это не надо, я пытаюсь помочь другим, чтобы не проходили через что мы прошли.
И вам удачи! :) от чистого сердца, не от сарказма.

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 24.09.2015, 17:28:43

  • 0

#1938
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
 ...Если вы не встаёте на консульский учёт, то уже теряете гражданство через 3 года...

 

 

Вот фигня же полная. Ссылочку на закон не приведете?

 

Зачем людям мозг выносить байками?

 

Читаем тут:

 

http://online.zakon....6#sub_id=210000

 

"Статья 21. Утрата гражданства

 

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

 

1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

 

2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

 

3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;

 

4) Исключен в соответствии с Законом РК от 22.07.11 г. № 478-IV (см. стар. ред.)

 

5) если лицо приобрело гражданство другого государства;

 

6) если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.

 

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан."


Сообщение отредактировал machine: 24.09.2015, 18:40:48

  • 0

#1939
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ссылочку на закон не приведете?
 


http://www.defacto.k...liki-kazakhstan
Тем временем скоро сдаём на гражданство, без консульского учёта.
  • -2

#1940
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

Ссылочку на закон не приведете?
 


http://www.defacto.k...liki-kazakhstan
Тем временем скоро сдаём на гражданство, без консульского учёта.

 

Я вам дал непосредственную ссылку на сам закон с Официального правительственного сайта. Пункт 4 исключили еще в 2011 году.  Читайте внимательно! И не надо ссылаться на сомнительные источники.


Сообщение отредактировал machine: 24.09.2015, 18:47:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.