Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1821
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

и да, адрес можно поменять без проблем на самом интервью. Также адрес можно поменять и в аэропорту по прилету, однако некоторые говорят, что иммиграционные офицеры из-за лени не дают сделать это. Поэтому заполняя дс 260 полагаю, что смело можно указывать адрес мотеля. Система не будет проверять - о это мотель же, ей нельзя мотель. Это может сделать только человек.

 

Вообще заполняя дс 260 не мандражируйте, главное нагло не врите, американцы это не любят, но и проверить данные о вас им особо не откуда, не зачем особо, если вы явно не укажите, что служили скажем в ГРУ или что-то в таком роде. Только тогда консул обратит на это внимание и позадает доп вопросы, возможно назначит адм проверку. Но у нас Казахстан мелкая страна, в баталии со штатами не лезет, поэтому интервью проходит крайне спокойно, особенно для рядового работника, аля представителя офисного планктона. Не надо бояться, что они все знают и за всем следят, как сказала моя знакомая, если бы они о тебе все знали, то заполнять дс 260 не надо было бы, на интервью бы спросили все, что им показалось странным в твоей жизни. А так диплом они оставляют в первый день интервью, и видимо проверяют, действителен ли он. Обязательно проверяют справки о несудимости, криминал им не нужен. А о доходах, мы принесли две справки на имя главного заявителя в долларах и на мое имя в тенге, разные счета в разных валютах для удобства. ПРиняли справку только от главного заявителя, а там было меньше 10к, и их это никак не возмутило. 


  • 3

#1822
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

 

В итоге, сделали прививки через пару недель по месту жительства. Отослали в посольство паспорта, пересылка туда-сюда тоже заняла неделю-две. 

Если я правильно понял , то у вас дополнение к медосмотру было?, то есть еще + месяц ушло на прививки? в итоге от начало медосмотра до полного его завершения 7 мес?

и когда это было?

 

Вопрос был в том, в какое время после медосмотра можно въехать в штаты. Мы проходили медосмотр 5-го февраля 2007 года в Лондоне. Ребенок завершил медосмотр прививками через пару недель в другом городе. Визы нам шлепнули в конце марта, до 30-го сентября они были действительны. А в штаты мы въехали в последние дни августа. То бишь со дня медосмотра прошло больше шести месяцев... На конвертах с медосмотром, тех что запечатывают и которые нужно передать офицеру при пересечении границы в штатах, стояла дата 5-е февраля... Как-то так:-))


  • 0

#1823
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

и да, адрес можно поменять без проблем на самом интервью. Также адрес можно поменять и в аэропорту по прилету, однако некоторые говорят, что иммиграционные офицеры из-за лени не дают сделать это. Поэтому заполняя дс 260 полагаю, что смело можно указывать адрес мотеля. Система не будет проверять - о это мотель же, ей нельзя мотель. Это может сделать только человек.

Вообще заполняя дс 260 не мандражируйте, главное нагло не врите, американцы это не любят, но и проверить данные о вас им особо не откуда, не зачем особо, если вы явно не укажите, что служили скажем в ГРУ или что-то в таком роде. Только тогда консул обратит на это внимание и позадает доп вопросы, возможно назначит адм проверку. Но у нас Казахстан мелкая страна, в баталии со штатами не лезет, поэтому интервью проходит крайне спокойно, особенно для рядового работника, аля представителя офисного планктона. Не надо бояться, что они все знают и за всем следят, как сказала моя знакомая, если бы они о тебе все знали, то заполнять дс 260 не надо было бы, на интервью бы спросили все, что им показалось странным в твоей жизни. А так диплом они оставляют в первый день интервью, и видимо проверяют, действителен ли он. Обязательно проверяют справки о несудимости, криминал им не нужен. А о доходах, мы принесли две справки на имя главного заявителя в долларах и на мое имя в тенге, разные счета в разных валютах для удобства. ПРиняли справку только от главного заявителя, а там было меньше 10к, и их это никак не возмутило.

А вот такой вопросик. Я не указала школу но указала высшее учебное. На говорим.про прям пугают мол это прям такая катастрофа. Я отправила запрос что бы разблокировали анкету. Но пока тишина. А вот сижу и думаю это настолько важно вписать школу или это не так уж страшно что она отсутствует в форме 260
  • 0

#1824
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

и да, адрес можно поменять без проблем на самом интервью. Также адрес можно поменять и в аэропорту по прилету, однако некоторые говорят, что иммиграционные офицеры из-за лени не дают сделать это. Поэтому заполняя дс 260 полагаю, что смело можно указывать адрес мотеля. Система не будет проверять - о это мотель же, ей нельзя мотель. Это может сделать только человек.

Вообще заполняя дс 260 не мандражируйте, главное нагло не врите, американцы это не любят, но и проверить данные о вас им особо не откуда, не зачем особо, если вы явно не укажите, что служили скажем в ГРУ или что-то в таком роде. Только тогда консул обратит на это внимание и позадает доп вопросы, возможно назначит адм проверку. Но у нас Казахстан мелкая страна, в баталии со штатами не лезет, поэтому интервью проходит крайне спокойно, особенно для рядового работника, аля представителя офисного планктона. Не надо бояться, что они все знают и за всем следят, как сказала моя знакомая, если бы они о тебе все знали, то заполнять дс 260 не надо было бы, на интервью бы спросили все, что им показалось странным в твоей жизни. А так диплом они оставляют в первый день интервью, и видимо проверяют, действителен ли он. Обязательно проверяют справки о несудимости, криминал им не нужен. А о доходах, мы принесли две справки на имя главного заявителя в долларах и на мое имя в тенге, разные счета в разных валютах для удобства. ПРиняли справку только от главного заявителя, а там было меньше 10к, и их это никак не возмутило.

А вот такой вопросик. Я не указала школу но указала высшее учебное. На говорим.про прям пугают мол это прям такая катастрофа. Я отправила запрос что бы разблокировали анкету. Но пока тишина. А вот сижу и думаю это настолько важно вписать школу или это не так уж страшно что она отсутствует в форме 260

 

Вообще логически вы форму дс 260 и на интервью можете попросить подправить, объяснив ситуацию. Если это прям критично, они дадут это сделать, если нет, просто скажут забить. На говорим про люди любят стращать, шаг влево шаг вправо - расстрел, по их мнению, у них чужой человек не имеет право на ошибку, все прям такие идеальные, но куча примеров, когда люди проходят вообще с грубыми ошибками. А у вас вообще мелочь.


  • 0

#1825
goodboyfrankie

goodboyfrankie
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добрый день, коллеги. подскажите, пж-та, статус L-2 по визе дает разрешение на занятие коммерцией в США (если точнее выразиться: не ограничивает ли право на занятие), по типу нашего ИП в Казахстане?


  • 0

#1826
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Я так понял разница между обладателем грин-карты и гражданином США, в праве голосовать, занимать госдолжность и при нарушении законов могут аннулировать гринку и выслать из страны?

Насколько я слышала, при нарушении законов никто не высылает за пределы страны. Этим уже занимается совсем другое ведомство-миграционная полиция. Если конечно вы не совершили преступление. Но я так думаю это может оказать плохое влияние на гражданство. Так что лучше ничего не нарушать. Я слышала такую реальную историю: наш соотечественник, который уже получил гражданство США организовал там бизнес и нанимал нелегалов, у них там з.п. каждую пятницу, он просто увольнял их через неделю и ничего не выплачивал, и при этом еще припугивал их, когда они пытались написать заявление в полицию, типа: да вы тут никто, вы не легалы я гражданин, бизнесмен. Кому поверят вам или мне? Ну короче они организовались,  скинулись деньгами на адвоката. Прошел суд: находиться на территории США это не преступление, а вот того бизнессмена осудили и присудили кроме того, выплатить бывшим работникам з.п.


  • 0

#1827
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Выиграл лоторею и при заполнении ds 260 требуется указать адрес проживания. Если пройду интервью, то планирую в нью-йорк... и конечно же снимать квартиру... Где взять адрес для заполнения? Отели говорят - не канают. (читал на других форумах)

Не знаю как прокатит такой вариант. Идете на сайт www.zillow.com, выбираете квартиру (домик). Просто с кем нибудь договаривайтесь, оплачивайте хату и этот адрес указывайте. Ну еще как вариант за пару десятков долларов ищите по форумам людей которые туда уже уехали и готовы предоставить вам их адрес. А когда придет гринка они вам просто отошлют ее на ваш фактический адрес.

Поздравляю с выигрышем! :rotate: А вы когда кстати подавались?


  • 0

#1828
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

подскажите пожалуйста, DV-2017 в этом году планируется?


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 13.08.2015, 12:06:52

  • 0

#1829
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

подскажите пожалуйста, DV-2017 в этом году планируется?

 

Отменять не собирались, значит ждем октября!


  • 0

#1830
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


подскажите пожалуйста, DV-2017 в этом году планируется?

7e96970c8b60.jpg


  • 0

#1831
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

подскажите пожалуйста, DV-2017 в этом году планируется?

 

Отменять не собирались, значит ждем октября!

 

очень ждем октября))) Вы первый раз играете?


  • 0

#1832
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

очень ждем октября))) Вы первый раз играете?

 

Спасибо, наигрались!  :)


  • 0

#1833
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

очень ждем октября))) Вы первый раз играете?

 

Спасибо, наигрались!  :)

 

удачно?))


  • 0

#1834
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

удачно?))

 

Удачно, удачно ))


  • 0

#1835
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ребята, подскажите,  кто по иммиграционной визе уже выезжал, вы печать с овира получали? Или без неё выехали?

Спасибо всем заранее за ответ!

Сообщение отредактировал Вечный Азимут: 19.08.2015, 09:28:31

  • 1

#1836
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ребята, подскажите,  кто по иммиграционной визе уже выезжал, вы печать с овира получали? Или без неё выехали?
Спасибо всем заранее за ответ!


Без ОВИРа погранцы не пустят в самолет в аэропорту. Билеты потеряете.
  • 1

#1837
svetzary@mail.ru

svetzary@mail.ru
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите те кто выйграл, где фото делали? Играем давно, но без результата пока) может в фото дело.
  • 0

#1838
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Ребята, подскажите,  кто по иммиграционной визе уже выезжал, вы печать с овира получали? Или без неё выехали?
Спасибо всем заранее за ответ!


Без ОВИРа погранцы не пустят в самолет в аэропорту. Билеты потеряете.

 

А если вылетать из другой страны? Например, российским погранцам разве не начхать на то, есть ли в моем Казахстанском паспорте штамп Казахстанского ОВИРа?


  • 0

#1839
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А если вылетать из другой страны? Например, российским погранцам разве не начхать на то, есть ли в моем Казахстанском паспорте штамп Казахстанского ОВИРа?

 

1. Вы не сможете обратиться в консульство, в случае необходимости. 
 
Консульский отдел производит обмен паспортов граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в США, рассматривает вопросы, связанные с гражданством, оформляет визы иностранным гражданам для посещения Казахстана, производит выдачу свидетельств о смерти, заключении брака, расторжении брака, удостоверяет подлинность перевода документов, оформляет доверенности для осуществления различных сделок, удостоверяет договоры, а также осуществляет другие нотариальные действия.
 
Например у Вас истек срок годности старого паспорта. В этом случае Вы не сможете никуда полететь пока не получите гражданство США, т.е. пока у Вас на руках не будет паспорта США. 
 
2. Вы будете являться военнообязанным. И в случае военных сборов или учений Вы будете обязанный явиться в военкомат. 
 
3. Если Вы планируете в будущем прилетать в РК, то придётся постоянно летать окольными путями.
 
4. При смене гражданства не получите пенсионные накопления.

  • 0

#1840
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

По ограничениям понятно мне все. Все-таки пока интереснее вопрос вылета из другой страны(получится или нет?). Мог бы поставить штамп в ОВИР, проблем нет, но получаю здесь пенсию, если оформлю ПМЖ, то соответственно пенсию теряю. Как-то так.


Сообщение отредактировал INDIGO_CA: 08.09.2015, 17:16:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.