Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3901
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Мы делали через агентство, думали так вернее

Агенство теперь каждый год будет за вас заполнять? Смотрите аккуратнее с агентством, от них больше проблем может быть, чем выгоды. Главное, чтоб если они каждый год будут заполнять теперь, вы сами не отправляли и наоборот, а то дисквалификация из за дубликата заявок.
это первый раз был такой опыт
  • 0

#3902
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

 

Мы делали через агентство, думали так вернее

Агенство теперь каждый год будет за вас заполнять? Смотрите аккуратнее с агентством, от них больше проблем может быть, чем выгоды. Главное, чтоб если они каждый год будут заполнять теперь, вы сами не отправляли и наоборот, а то дисквалификация из за дубликата заявок.
это первый раз был такой опыт

 

Я так понял вы не выиграли? Просто я к чему писал, изучая форумы соседей, встречал много случаев проблем с агентствами, вот например:  

1) Агенство каждый год заполняло анкеты за апликанта/ов и по выигрышу, требовали с последних приличную сумму денег за якобы дальнейшую помощь в процессе и вообще в выдаче confirmation number и case number, так как все данные на их мейл привязаны. Но благо сейчас можно узнать кейс номер самому в таких случаях. 

2) Хуже исход, это когда платили агентству за подачу заявки, думая, что они это сделают один раз, а агенство продолжало подавать и в последующие годы, имея на руках всю информацию и старые фотки. Агенство это делает, чтоб в случае выигрыша связаться с апликантом и действовать по пункту 1. Но в этом случае часто апликант, ложно думая, что агенство подавало лишь единожды, подает от себя заявки сам в последующие годы, при этом получается дубликат заявок и даже если вы выиграете, то вас дисквалифицируют на интервью. Хоть и по новым правилам должны проверяться старые фотки вроде как и сразу дисквалифицироваться заявка, но думаю  все же анкета самого апликанта будет считаться дубликатом, потому как все данные будут совпадать в двух анкетах. 

Вот основные проблемы с которыми могут столкнуться люди, обращаясь к посредникам. 


Сообщение отредактировал fazha: 16.05.2018, 15:37:58

  • 4

#3903
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

эхх...у нас тоже пролет

1 анкета от России, 1 анкета от Казахстана.

заполняли четвертый год подряд.


  • 0

#3904
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

 

Мы делали через агентство, думали так вернее

Агенство теперь каждый год будет за вас заполнять? Смотрите аккуратнее с агентством, от них больше проблем может быть, чем выгоды. Главное, чтоб если они каждый год будут заполнять теперь, вы сами не отправляли и наоборот, а то дисквалификация из за дубликата заявок.
это первый раз был такой опыт

 

Теперь этот опыт долго разгребать.

Вариант 1: в следующий раз подавать через этого же посредника.

Плюсы: не будет дубликата

Минус: дорого. Стоимость зависит от жадности посредника.

 

Вариант 2: долбить посредника и дать ему как-то понять, что больше подавать за вас ему смысла нет. Как вариант, сказать, что вы уже уехали в США каким-то другим легальным способом. Чтобы они исключили вас из своей базы. И подавать самим анкету.

Плюсы: большая экономия

Минусы: могут не исключить из базы и будет дубликат. И откажут вам уже на интервью, после прохождения мед. комиссии и оплаты за интервью. Такие случаи были.


  • 0

#3905
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

эхх...у нас тоже пролет
1 анкета от России, 1 анкета от Казахстана.
заполняли четвертый год подряд.

у нас ровно такая же история. 5 лет я подаю от кз, 7 лет муж от рф
  • 0

#3906
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
По донабору есть шансы? Это реально?
  • 0

#3907
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Две анкеты мимо.....


  • 0

#3908
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

По донабору есть шансы? Это реально?

Вполне реально, на моей памяти за последние 4 года, вроде было 2 донабора, или 1, точно не помню. В прошлом или позапрошлом году осенью был донабор. 

Так что все возможно, не теряйте confirmation number и проверяйте раз в 2-3 месяца на сайте dv lottery, или форум почитывайте, тут думаю обязательно напишут. 


  • 0

#3909
Slava.s.a

Slava.s.a
  • Частый гость
  • 85 сообщений

По донабору есть шансы? Это реально?

На днях на Ютубе смотрел дядьку одного, выиграл гринку с 20 Карл раза так, что не теряем надежду)))
  • 3

#3910
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

эхх...у нас тоже пролет
1 анкета от России, 1 анкета от Казахстана.
заполняли четвертый год подряд.

у нас ровно такая же история. 5 лет я подаю от кз, 7 лет муж от рф

 

У нас наоборот, я от россии...считай сразу 0.)))

в этом году от Казахстана подано около 700 анкет, от России подали больше 4 000.


  • 0

#3911
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

По донабору есть шансы? Это реально?

Вполне реально, на моей памяти за последние 4 года, вроде было 2 донабора, или 1, точно не помню. В прошлом или позапрошлом году осенью был донабор. 

Так что все возможно, не теряйте confirmation number и проверяйте раз в 2-3 месяца на сайте dv lottery, или форум почитывайте, тут думаю обязательно напишут. 

 

а как Вы узнали что был донабор?

 

я знаю только про сбой который был 4 года назад,когда система обновилась,то выяснилось,что многие кто выиграл,наоборот не выиграли...а те кто не выиграл,выиграли.


  • 0

#3912
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Нет, мимо! Как-то даже ударило по настроению!


  • 0

#3913
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

 

Мы делали через агентство, думали так вернее

Агенство теперь каждый год будет за вас заполнять? Смотрите аккуратнее с агентством, от них больше проблем может быть, чем выгоды. Главное, чтоб если они каждый год будут заполнять теперь, вы сами не отправляли и наоборот, а то дисквалификация из за дубликата заявок.
это первый раз был такой опыт

 

Я так понял вы не выиграли? Просто я к чему писал, изучая форумы соседей, встречал много случаев проблем с агентствами, вот например:  

1) Агенство каждый год заполняло анкеты за апликанта/ов и по выигрышу, требовали с последних приличную сумму денег за якобы дальнейшую помощь в процессе и вообще в выдаче confirmation number и case number, так как все данные на их мейл привязаны. Но благо сейчас можно узнать кейс номер самому в таких случаях. 

2) Хуже исход, это когда платили агентству за подачу заявки, думая, что они это сделают один раз, а агенство продолжало подавать и в последующие годы, имея на руках всю информацию и старые фотки. Агенство это делает, чтоб в случае выигрыша связаться с апликантом и действовать по пункту 1. Но в этом случае часто апликант, ложно думая, что агенство подавало лишь единожды, подает от себя заявки сам в последующие годы, при этом получается дубликат заявок и даже если вы выиграете, то вас дисквалифицируют на интервью. Хоть и по новым правилам должны проверяться старые фотки вроде как и сразу дисквалифицироваться заявка, но думаю  все же анкета самого апликанта будет считаться дубликатом, потому как все данные будут совпадать в двух анкетах. 

Вот основные проблемы с которыми могут столкнуться люди, обращаясь к посредникам. 

 

а зачем надо обращаться к агенству, тем более деньги платить за это?

Лотерея вроде бесплатна.

Тоже в пролете 2 анкеты,но....


  • 0

#3914
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
2 анкеты мимо.
Играю уже 9 или 10-й год подряд, сбился со счета.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#3915
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

2 мимо... второй год. 

до этого один подавал 8 лет подряд тоже мимо. 

В этом году выиграл телек в лотерею)) думал тут тоже повезет. эх. 


  • 1

#3916
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Одна анкета - снова мимо. Ещё две анкеты друзей тоже в пролёте. Заполняем второй или третий раз, точно не помню.


  • 0

#3917
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений



По донабору есть шансы? Это реально?

Вполне реально, на моей памяти за последние 4 года, вроде было 2 донабора, или 1, точно не помню. В прошлом или позапрошлом году осенью был донабор.
Так что все возможно, не теряйте confirmation number и проверяйте раз в 2-3 месяца на сайте dv lottery, или форум почитывайте, тут думаю обязательно напишут.
а как Вы узнали что был донабор?
На российском форуме прочитал ,что у некоторых у кого было в мае hnbs, осенью стало рэндомли селектед. И многие получили офиц. письма на почту проверить ещё раз заявки.
  • 0

#3918
Z580

Z580
  • Частый гость
  • 86 сообщений

HAS NOT BEEN SELECTED x 2 уже 8 лет подряд


  • 0

#3919
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

HNBS уже 5ый раз подряд.... и снова в бой в этом Октябре! 

 

Мои друзья все тоже мимо, в этом году пока никто не выиграл из друзей-знакомых ((


  • 0

#3920
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

2 анкеты HAS NOT BEEN SELECTED 

Уже раз в 12 наверное  :dandy:

Чего то уже играть не хочется  :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.