Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3501
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ЭЭЭ чудак, я ей пользовался уже! Она проверяет фон.


Сообщение отредактировал Facebrick: 18.10.2017, 20:35:05

  • -2

#3502
USAGO

USAGO
  • Гость
  • 26 сообщений

На Байтурсынова Шевченко сделали хорошо, но фон правленный был. Валидатор заругался.

тот валидатор на который вы дали ссылку не проверяет качество фотографий или были ли внесены в них какие-то правки, вы хоть вникайте в то что вам пишут разработчики :faceoff: .
от автора программы:

Программа проверяет лишь размер фото, размер головы и уровень глаз. Она не проверяет качество, композицию и т.д.

не знаю что за олухи советуют здесь уже много лет фотографироваться на Байтурсынова Шевченко. года два назад там фотографировался, фон правили, хоть русским языком им объяснял что мне так не надо. :fie:
проще самому сейчас сфотографироваться, чем найти профессионалов в своем деле.
Я там сфотался в прошлом году. Выиграл с первой попытки
  • 2

#3503
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

50 процентов вылетают из-за фото и годами не понимают почему!


Откуда дровишки про 50%? Приснилось? :-)
  • 0

#3504
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Комрады, очень прошу вашего мнения. Сделала фото в ателье. они заверили что знают все требования, к ним уже несколько сотен семей пришло, они ничего не правят и сразу обрезают в официальном кроппере. выслали мне фото на мейл. я проверила через валидатор с форума говоримпро. Мое фото и фото мужа не проходит, валидатор ругается что фон ВОЗМОЖНО был изменен, а по остальным параметрам все ок. Но такое же фото ребенка проходит валидатор.  Затем я сделала фото дома сама на телефон, обрезала через официальный кроппер, прогнала через валидатор, все ок.

 

Теперь собственно вопрос: какое фото лучше?

 

фото с ателье (валидатор руагается на фон)

0ba1c8f81d17.jpg
 
 
домашнее фото у стены (валидатор не ругается)
09f4193c7d15.jpg
 
и для сравнения фото ребенка, (фото с ателье, валидатор не ругается)
a178e5a3f130.jpg
 
 
Почему два одинаковых фото, с одного ателье, проходят валидатор по разному?

Сообщение отредактировал Temirlanchik: 19.10.2017, 09:27:38

  • 0

#3505
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

На вашем фото, которое с телефона, присутствуют тени.


  • 0

#3506
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Комрады, очень прошу вашего мнения.

 

 

 

Вот такая фотография выиграла. Фон не правился, обрезал официальным кропером. Проверил сейчас валидатором - проходит.

27260f912181t.jpg


  • 0

#3507
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На вашем фото, которое с телефона, присутствуют тени.

и при этом  через валидатор проходит.))


  • 0

#3508
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мы пару лет назад там фоткались, так вообще ситуация была: у них на фотике год стоял предыдущий. Т.е. какое бы фото не было качественное и по всем параметрам-сразу пролетаешь, ибо фото должно быть сделано не позднее полугода до подачи анкеты.
а какая разница какая дата стоит на фотографии обрежьте и радуйтесь.. где требования что на фото должна стоять дата?
  • 0

#3509
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

На вашем фото, которое с телефона, присутствуют тени.

и при этом  через валидатор проходит.))

 

Валидатор это программа, которая работает по определенному алгоритму, наврятли я думаю, что в ней есть возможность отслеживать Тени. Хотя в официальных требованиях к фотографии - тени запрещены.


  • 1

#3510
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 хмм, странно, но на самплах фото, которые аксептабл, тоже есть небольшие тени  https://travel.state...photo-page.html


  • 0

#3511
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

думаю, чтобы не терзаться пол года в сомнениях из-за этих теней, все таки перефотаюсь в салоне. но фотограф в фотосалоне №21, был крайне не доброжелателен, утверждал что он знает лучше меня что и как нужно делать и исходник фото мне не дал. и обозвал валидатор любительской программой какого то дилетанта. Подскажите где можно найти адекватного фотографа? думаю с тенями только в салоне можно справиться.


  • 0

#3512
_MaLena_

_MaLena_
  • Гость
  • 26 сообщений

Ребята, давайте еще раз для тупых.

 

Вы фото делаете в салоне, потом вы его что сканнируете? или забираете исходники?


  • 0

#3513
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Комрады, очень прошу вашего мнения.

 

 

 

Вот такая фотография выиграла. Фон не правился, обрезал официальным кропером. Проверил сейчас валидатором - проходит.

27260f912181t.jpg

 

 

а вы не подскажете, где этот счастливчик фотался?))


  • 0

#3514
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

То что на фото вообще не тени)) Это засветка. Тень это когда скажем повторяется контур головы или плечей.


  • 0

#3515
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ребята, давайте еще раз для тупых.

 

Вы фото делаете в салоне, потом вы его что сканнируете? или забираете исходники?

 

они на почту высылают, или несите с собой флэху, туда скинут )))

 

распечатывать и затем сканировать не нужно))


  • 0

#3516
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

То что на фото вообще не тени)) Это засветка. Тень это когда скажем повторяется контур головы или плечей.

 

вы мое фото имеете ввиду, или образцы с офиц сайта?


  • 0

#3517
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

а вы не подскажете, где этот счастливчик фотался?))
 

 

В салоне в Silk Way City, кажется так называется, на Толе би - Дзержинского. Оригиналы забрал на флешке. Но это было осенью 2014 года.


  • 0

#3518
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

В салоне в Silk Way City, кажется так называется, на Толе би - Дзержинского. Оригиналы забрал на флешке. Но это было осенью 2014 года.


Вот у них теперь бизнес в гору пойдёт ))
  • 1

#3519
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ребята, это п*ц!

5 октября фоткались на Байтурсынова Курмангазы. Сейчас смотрю фотографии. Дата создания - 5 октября 2016 года! 

Не фоткайтесь там...

Хорошо, что выявилось это...


  • 1

#3520
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

вот мне интересно, если параллельно участвовать в иммиграционной программе Канады,в случае выигрыша ГК это не повлияет негативно на дальнейшем прохождении интервью? Там нет вопросов по поводу иммиграционных намерений в другую страну? 

 

просто стремно сидеть и ждать выигрыша гк и уповать только на это. хотелось бы со всех флангов...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.