Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3521
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

вот мне интересно, если параллельно участвовать в иммиграционной программе Канады,в случае выигрыша ГК это не повлияет негативно на дальнейшем прохождении интервью? Там нет вопросов по поводу иммиграционных намерений в другую страну? 
 
просто стремно сидеть и ждать выигрыша гк и уповать только на это. хотелось бы со всех флангов...

Никак не влияет. Я бы даже рекомендовал, двигаться в разных направлениях, а не ждать у моря погоды. ГК это лишь один из вариантов, если есть желание уехать.
  • 2

#3522
Gaukhar1986

Gaukhar1986
  • Гость
  • 23 сообщений

думаю, чтобы не терзаться пол года в сомнениях из-за этих теней, все таки перефотаюсь в салоне. но фотограф в фотосалоне №21, был крайне не доброжелателен, утверждал что он знает лучше меня что и как нужно делать и исходник фото мне не дал. и обозвал валидатор любительской программой какого то дилетанта. Подскажите где можно найти адекватного фотографа? думаю с тенями только в салоне можно справиться.

Это случайно не около цума? Фотосалон 21

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#3523
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Каждый год тут истерика с фотографиями.
Ну почему народ не поймет, что лотерея это на самом деле просто лотерея. Что фотографии это всего лишь фотографии для документов с элементарными требованиями. Почему всегда находится кто то, кто начинает создавать панику, уверяя, что отбор проходит по секретным параметрам тени от правого уха и расположения левого глаза точно на 58.457% от нижней кромки? Особенно упоротые создают какие то валидаторы с проверкой секретных параметров и рекламируют их.
Да всем абсолютно фиолетово на ваш фон сзади головы и дату в файле. Главное, что похожи на себя. Вы с фотками на казахстанские доки тоже так же заморачиваетесь?
  • 10

#3524
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

думаю, чтобы не терзаться пол года в сомнениях из-за этих теней, все таки перефотаюсь в салоне. но фотограф в фотосалоне №21, был крайне не доброжелателен, утверждал что он знает лучше меня что и как нужно делать и исходник фото мне не дал. и обозвал валидатор любительской программой какого то дилетанта. Подскажите где можно найти адекватного фотографа? думаю с тенями только в салоне можно справиться.

Это случайно не около цума? Фотосалон 21

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

 

примерно да, на абылай хана-макатаева


  • 0

#3525
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

 

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.

Кто живет в Ауэзовском р-оне, вчера сделали фото по 500 тг в фотосалоне Впечати, ТД Аксай 2 на Толе Би-Момышулы, где базарчик.

Телефон фотографа + 77082458700 Ердос, по моей подсказке он даже валидатор скачал с говорим.про и по нему проверяет =)

 


- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? - смутно молвил гробовой мастер. - Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб - он
одного лесу сколько требует...
     - Чего? - спросил Ипполит Матвеевич.
     - Да вот "Нимфа"!.. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в 
качель. А я - фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя ...

Этоя я про фото-валидатор, который в этом посте прорекламировали... прошу модератора не серчать на литературную выдержку из 13 стульев  :)

 

Тем не менее сайт сегодня принял все фото с этого фотосалона без каких-либо проблем


  • 0

#3526
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Пожскажите пожалуйста уважаемые форумчане, у меня муж родился в Якутии , но живет а Алмате и является гражданином КЗ, может ли он подать от Якутии ?

http://www.govorimpr...тся-заявка.html


  • 0

#3527
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

В салоне в Silk Way City, кажется так называется, на Толе би - Дзержинского. Оригиналы забрал на флешке. Но это было осенью 2014 года.


Вот у них теперь бизнес в гору пойдёт ))

 

Уже, кажется, не пошел.  Мы там постоянно фотографировались (удобства ради), пока в 2012 не дофотграфировались :D. Брат мне еще в прошлом году сказал, что они закрылись. 


  • 0

#3528
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Каждый год тут истерика с фотографиями.
Ну почему народ не поймет, что лотерея это на самом деле просто лотерея. Что фотографии это всего лишь фотографии для документов с элементарными требованиями. Почему всегда находится кто то, кто начинает создавать панику, уверяя, что отбор проходит по секретным параметрам тени от правого уха и расположения левого глаза точно на 58.457% от нижней кромки? Особенно упоротые создают какие то валидаторы с проверкой секретных параметров и рекламируют их.
Да всем абсолютно фиолетово на ваш фон сзади головы и дату в файле. Главное, что похожи на себя. Вы с фотками на казахстанские доки тоже так же заморачиваетесь?

 

Ну... если совсем глубоко копать, то это фото как раз на Грин карту и попадает. Маленькое и черно-белое. Но там уже точно всем по барабану до теней от ушей - их нет там. А вообще-то, в страну запускают по отпечаткам пальцев, потому как грин карта на 10 лет выдается.  

 

А вот с фото на казахстанские документы в Америке все гораздо хуже  :D . Мне пришлось в Грузии на паспорт сфотографироваться - никак не могла с пропорциями угадать, чтобы фото было 3.5 на 4.5 см


  • 0

#3529
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Я про то, что никто не делает отбор по тому изменялся фон или нет. Цель фотографии не больше и не меньше - просто для документа удостоверяющего личность. С самыми простыми и минимальными требованиями. Это же маразм представлять, что вот есть такая тайна и решение не пускать в страну тех, кто исправил фон за головой и убрал тень в фотошопе. Дурость. Критерии просты и понятны. И никаких тайных смыслов.
  • 5

#3530
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Форумчане!!! Help!!! Заполняю анкету и не пойму про 30 минут. Что это значит? Расскажите безграмотным
  • 0

#3531
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Форумчане!!! Help!!! Заполняю анкету и не пойму про 30 минут. Что это значит? Расскажите безграмотным

Что за 30 минут?


  • 0

#3532
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Форумчане!!! Help!!! Заполняю анкету и не пойму про 30 минут. Что это значит? Расскажите безграмотным

У Вас есть 30 мин на заполнение и отправку формы. Если за это время не отправите, форма закроется и придётся заполнять заново.

Сообщение отредактировал lwi: 20.10.2017, 17:13:53

  • 0

#3533
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Я про то, что никто не делает отбор по тому изменялся фон или нет. Цель фотографии не больше и не меньше - просто для документа удостоверяющего личность. С самыми простыми и минимальными требованиями. Это же маразм представлять, что вот есть такая тайна и решение не пускать в страну тех, кто исправил фон за головой и убрал тень в фотошопе. Дурость. Критерии просты и понятны. И никаких тайных смыслов.

Фотографии используются для отсеивания мошенников, подающих несколько заявок (чтобы увеличить свои шансы на выигрыш). Если система находит несколько анкет с разными фотографиями одного человека, он не участвуют в лотерее. С помощью модификации фотографии можно обмануть систему, поэтому есть дополнительные проверки на то, что изображение не модифицировалось. В правилах всё чётко написано, маразм это нарушать их.


  • 1

#3534
Slava.s.a

Slava.s.a
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Что то сми пугают повышенной активностью йеловстоунского вулкана, армагедец не за горами пишут, может пора свою грин карту открывать)))

Сообщение отредактировал Slava.s.a: 20.10.2017, 22:52:48

  • -4

#3535
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я про то, что никто не делает отбор по тому изменялся фон или нет. Цель фотографии не больше и не меньше - просто для документа удостоверяющего личность. С самыми простыми и минимальными требованиями. Это же маразм представлять, что вот есть такая тайна и решение не пускать в страну тех, кто исправил фон за головой и убрал тень в фотошопе. Дурость. Критерии просты и понятны. И никаких тайных смыслов.

 Да, я, собственно, серьезно и не писала. Если хочется людям верить, что ретушированый фон сломает все жизненные планы, то пусть верят. Надо же что-то пообсуждать.  


  • 0

#3536
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Большое спасибо! Уже разобралась и все successfull.
  • 1

#3537
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вы мое фото имеете ввиду, или образцы с офиц сайта?
Я ни у кого здесь тени не увидел))) Все засветка в том числе и на саййте
  • 0

#3538
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

 

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.

Кто живет в Ауэзовском р-оне, вчера сделали фото по 500 тг в фотосалоне Впечати, ТД Аксай 2 на Толе Би-Момышулы, где базарчик.

Телефон фотографа + 77082458700 Ердос, по моей подсказке он даже валидатор скачал с говорим.про и по нему проверяет =)

 


- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? - смутно молвил гробовой мастер. - Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб - он
одного лесу сколько требует...
     - Чего? - спросил Ипполит Матвеевич.
     - Да вот "Нимфа"!.. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в 
качель. А я - фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя ...

Этоя я про фото-валидатор, который в этом посте прорекламировали... прошу модератора не серчать на литературную выдержку из 13 стульев  :)

 

Тем не менее сайт сегодня принял все фото с этого фотосалона без каких-либо проблем

 

При приёме проверяеются только минимальное количество параметров - только соответсвие техническим требованиям.
Для допуска к участю в лотерее фото пройдёт более серъёзную проверку на все те требования, которые изложены в правилах.
Неужели вы думаете, что правила были написаны просто так, что это чистая формальность?
Так что то, что сайт фото принял, это не значит, что оно потом не попадёт в мусорную корзину
 


  • -3

#3539
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Комрады, очень прошу вашего мнения. Сделала фото в ателье. они заверили что знают все требования, к ним уже несколько сотен семей пришло, они ничего не правят и сразу обрезают в официальном кроппере. выслали мне фото на мейл. я проверила через валидатор с форума говоримпро. Мое фото и фото мужа не проходит, валидатор ругается что фон ВОЗМОЖНО был изменен, а по остальным параметрам все ок. Но такое же фото ребенка проходит валидатор.  Затем я сделала фото дома сама на телефон, обрезала через официальный кроппер, прогнала через валидатор, все ок.

 

Теперь собственно вопрос: какое фото лучше?

 

фото с ателье (валидатор руагается на фон)

0ba1c8f81d17.jpg
 
 
домашнее фото у стены (валидатор не ругается)
09f4193c7d15.jpg
 
и для сравнения фото ребенка, (фото с ателье, валидатор не ругается)
a178e5a3f130.jpg
 
 
Почему два одинаковых фото, с одного ателье, проходят валидатор по разному?

 


У ребёнка тоже не проходит
df78189b3c68.jpg

На первом вашем фото фона вообще нет (затёрт он), а второе ваше фото тоже не годится

7633465bb854.jpg


Сообщение отредактировал octet: 22.10.2017, 12:51:16

  • -1

#3540
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я окончательно запуталась с этими фотографиями.. в итоге, кто где фоткается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.