Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2601
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Сорри за вопрос. Заполнить анкету на сайте на участие в грин карте можно только в период с 4 октября по 7 ноября 2016 года или можно заполнить анкету хоть завтра? Когда день самого розыгрыша лотерее?

Большое спасибо!
  • 0

#2602
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Сорри за вопрос. Заполнить анкету на сайте на участие в грин карте можно только в период с 4 октября по 7 ноября 2016 года или можно заполнить анкету хоть завтра? Когда день самого розыгрыша лотерее?

Большое спасибо!

Только с 4 октября по 7 ноября. Результаты в начале мая 2017г.
  • 1

#2603
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Писать нужно то что в документах, точнее что написано в свид. о рождении включая актуальную "Джамбул-Тараз" транскрипциями. Иначе ему в интервью придется доказывать почему он написал одно а в свид. о рожд другое.

Ну вам виднее! 


  • 1

#2604
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Пишите Taraz. Не надо мудрить и путать с вашими Джамбул-Тараз. Написано же, нынешнее название, так и пишите нынешнее, а Джамбул уже давно не называется. А то что в свидетельстве по другому написано, так в консульстве это и сами знают про старое название, если выиграете.
  • 0

#2605
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Пишите Taraz. Не надо мудрить и путать с вашими Джамбул-Тараз. Написано же, нынешнее название, так и пишите нынешнее, а Джамбул уже давно не называется. А то что в свидетельстве по другому написано, так в консульстве это и сами знают про старое название, если выиграете.

 

Да хоть Шымкент пишите :D , от этого не зависит выигрыш, не дисквалифицирует анкету. Я еще не слышал чтоб из-за место рождения отказали в ГК, а вот если не правильно укажите страну рождения, то дисквалификация будет на интервью. А в этом случае с городом рождения потом нужно объяснить на интервью если спросят, а они могут спросить. Вот тут есть ЧАВО http://www.govorimpr...html#post671033 обратите внимание на пункт 3. Место рождения

3.1
В: Я родился в Ленинграде. Сейчас этого города на карте мира нет. Что писать про место рождения?
О: Укажите оба названия. Название, упомянутое в свидетельстве. И нынешнее название места рождения, согласно свидетельству о рождении, но уже с корректировкой на сегодняшний день. Leningrad - Saint Petersburg

Просмотрите видео вебинар которую я выложил ранее, они советуют так писать.
и тут свежее обсуждение про место рождение. http://www.govorimpr...v-2018-a-5.html
 
 
и сами знают про старое название, если выиграете

 

Вопрос может коснуться и для других участников которые родились в малых районных городках которых в консульстве могут и не знать.

  • 0

#2606
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вот уж действительно пишите хоть Шымкент, мне без разницы :) лично я писала Тараз и ни о чем консул не спрашивал. У мужа тоже писали нынешнее название, хотя в свидетельстве стоит еще советское название и тоже ни одного вопроса не было. Так что это дело вкуса. Я придерживаюсь мнения, что надо писать сегодняшнее официальное наименование.
  • 0

#2607
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Касательно города месторождения хотел уточнить. Консульство как сверяет данные о том, что вы именно в этом городе родились?

 

И еще знакомые спрашивают, если они родились не в городе, а в селе или ПГТ? Так и указывать "село такое-то"?

 

В анкете явно написано, что нужно указать город рождения. поэтому и уточняю.

 

Например, если у меня осталась еще со старых времени метрика о рождении, ее нужно с собой приносить и показывать? Или просто достаточно указать место рождения и этого достаточно? 


  • 0

#2608
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Вопрос такой. Если подадим с женой заявку. Выиграет заявка жены. Но она почти не говорит по английски. Как же ей пройти тогда собеседование? 

Получается, тогда это бессмысленно подавать человеку, кто почти не владеет языком ?

Для участия и переезда не обязательно знать английский, такого запрета нет. Выигрывают и уезжают без знания языка. Но это отразиться на вашу адаптацию.

А интервью можно пройти на русском, они у вас спросят на каком языке хотите пройти интервью.

Вам можно участвовать!

 

 

 

А считается ли явным преимуществом если при выигрыше я хотел бы пройти интервью на английском? Другими словами, будет ли это засчитываться как явный плюс и преимущество при дальнейшем рассмотрении моей кандидатуры? 

 

Кто сдавал интервью на английском, просьба поделиться насколько высокий нужен уровень языка? Достаточно ли intermediate или Upper-intermediate?


  • 0

#2609
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кто знает в Астане где можно сделать фото на Green Card?


  • 1

#2610
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Другими словами, будет ли это засчитываться как явный плюс и преимущество при дальнейшем рассмотрении моей кандидатуры? 

 

Дальнейшем рассмотрении?  Ответ вы получите сразу, никаких дальнейших рассмотрений не будет.

Никакой разницы на русском или английском языке нет.

 

Ваш Upper Intermediate вам пригодится лишь при трудоустройстве в США. 


  • 0

#2611
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Другими словами, будет ли это засчитываться как явный плюс и преимущество при дальнейшем рассмотрении моей кандидатуры? 

 

Дальнейшем рассмотрении?  Ответ вы получите сразу, никаких дальнейших рассмотрений не будет.

Никакой разницы на русском или английском языке нет.

 

Ваш Upper Intermediate вам пригодится лишь при трудоустройстве в США. 

 

 

 

В общем не стоит тогда заморачиваться по поводу английского для прохождения интервью.


  • 0

#2612
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений

Это самый томительный октябрь в моей жизни!

Зато с местом определилась, и нашла там знакомых (Привет Техас!)

Есть октябрьские?Всем удачи!!! Отписывайтесь тут пожалуйста!

Все говорят зря переживаешь по поводу интервью..


  • 0

#2613
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Это самый томительный октябрь в моей жизни!

Зато с местом определилась, и нашла там знакомых (Привет Техас!)

Есть октябрьские?Всем удачи!!! Отписывайтесь тут пожалуйста!

Все говорят зря переживаешь по поводу интервью..

 

 

А почему именно Техас можно узнать? Только из-за знакомых?


  • 0

#2614
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений
А почему именно Техас можно узнать? Только из-за знакомых?

1. Низкая арендная плата (в сравнении с Калифонией или Бостоном), куда я хотела изначально.

2.  Высокий уровень ЗП.

3. Низкий уровень безработицы.

4. Низкий уровень налогов.

Вот немного о городе самом

 

Меня только немного пугает количество ураганов и торнадо в Техасе, но пишут ОСтин в этом плане самый безопасный в сравнении с Далласом или Хьюстоном.

а еще самая главная причина- близко к Мексике :D

Я там была один раз и влюбилась в нее раз и навсегда. Перспектива два часа на самолете и ты в Канкуне меня очень и очень радует.

На путешествия у меня очень большие планы (особенно на Латинскую Америку) так что.

Плюс еще климат. Жару переношу нормально, зимой  до -17. Вообще же круть!

 

Я вам советую почитать тему govorimpro. Там столько всего полезного!


Сообщение отредактировал Hello there: 03.10.2016, 11:29:35

  • 2

#2615
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Касательно города месторождения хотел уточнить. Консульство как сверяет данные о том, что вы именно в этом городе родились?

 

 

 

Увы это знают только они сами.

 

И еще знакомые спрашивают, если они родились не в городе, а в селе или ПГТ? Так и указывать "село такое-то"?

 

В анкете явно написано, что нужно указать город рождения. поэтому и уточняю.

 

 

 
Пишите то что написано в свид. о рождении!
 
Например, если у меня осталась еще со старых времени метрика о рождении, ее нужно с собой приносить и показывать? Или просто достаточно указать место рождения и этого достаточно?  

 

 

Принесете с собой все оригиналы документов и покажете. Переведенные и заверенные.

Сообщение отредактировал Boha: 03.10.2016, 14:16:43

  • 0

#2616
ABaglan

ABaglan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вопрос. На данный момент разведен. Хотел бы подать заявку на ГК.

В браке был рожден ребенок.

Его обязательно указывать в графе дети ? Или как ?

Ребенок на данный момент проживает с матерью, недвижимость была оставлена им.

И такой вопрос. Отсутствие, детей либо недвижимости  играет роль в выигрыше ГК ?


  • 0

#2617
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вопрос. На данный момент разведен. Хотел бы подать заявку на ГК.

В браке был рожден ребенок.

Его обязательно указывать в графе дети ? Или как ?

Ребенок на данный момент проживает с матерью, недвижимость была оставлена им.

И такой вопрос. Отсутствие, детей либо недвижимости  играет роль в выигрыше ГК ?

Ребенка указывать обязательно (несовершеннолетнего, не состоящего в браке)

И такой вопрос. Отсутствие, детей либо недвижимости  играет роль в выигрыше ГК ?-нет


  • 1

#2618
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у мужа есть сын от первого брака, но нет возможности его сейчас сфотографировать правильно, как этого требует анкета, можно вставить любое его фото или как лучше сделать? В верхней ссылке говорит, что можно любое фото, хоть детское, но я что то сомневаюсь, у них же именно программа проверяет фото и если оно не подойдет, то анкету отсеят и надеяться на победу не стоит!( Подскажите пожалуйста :bow:


  • 0

#2619
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

 

 

Кто сдавал интервью на английском, просьба поделиться насколько высокий нужен уровень языка? Достаточно ли intermediate или Upper-intermediate?

 

Нужно уметь понять вопросы и ответить на них внятно и доходчиво:-) Проходили собеседование в Лондоне - велся обычный разговор, где-то пошутили, где-то отвлеклись от темы дополнительной историей, ничего особенного - не ядерная физика:-)

Есть друзья, которые проходили интервью в Москве и в Алматы, кто-то выбирал общение на английском, кто-то не заморачивался и говорил по-русски. На решение это никак не влияет, главное, чтобы документы были в порядке. А язык, в случае выигрыша, нужно учить в любом случае! Пригодится:-)


  • 0

#2620
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

и еще вопросик))) У младшего сына из документов только свидетельство о рождении, при заполнение анкеты нужно указывать отчество или не нужно, так как при получении паспорта отчества не будет, заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.