Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2521
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо вам большое за ваши ответы.
Также интересует где можно найти перечень требуемых прививок по возрасту. Какие нам нужны?

 Берете прививочный лист у педиатра и приносите его на медосмотр. На медосмотре определят, какие прививки дополучите. Потом, в случае переезда в США, уже в штате проживания опять будете смотреть, все ли прививки есть.

 

Мы когда переезжали, были уверены, что уж после мед.осмотра и доп. прививок в КЗ дочери ничего не нужно. При оформлении в школу оказалось, что еще 4-х прививок не хватало.


  • 0

#2522
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen Мы с вами как то обсуждали этот вопрос, точного ответа так и не нашли )). вот это наше обсуждение http://vse.kz/topic/...t-2/?p=32352655

 

 

Boha, конечно помню. Как не помнить :).  Оглядываясь назад: какой только чепухи не пишут на форумах и страшилки, страшилки, страшилки бесконечные.  Если просто навскидку проанализировать контингент - едет молодежь, которая очень часто не покидала пределов своей области, без языка... Добавьте стресс, а это очень весомый фактор. И действительно начинает казаться, что вокруг исключительно враги. Мы тоже выезжали с безумным стрессом, хотя нам даже не надо было волноваться о том, где жить, как объясняться и т.п. Эти дурацкие рентген-снимки, которые все тащат с собой (мы тоже привезли  :D )....

 

Когда мы заезжали в США, все, на что смотрел офицер, когда открывал наши конверты был первый лист, на котором, вероятно, значился список вложенных документов.  Никакие другие документы он не смотрел!  А там была пачка, уж я бы, поверьте, запомнила, если бы он перелистывал и перечитывал. Если уж на то пошло, то пограничникам больше надо волноваться о здоровье пассажиров, прилетающих из Африки ;).

 

В заключение - срок действия визы в паспорте определяет крайнюю дату въезда, а ну никак не медосмотр.


  • 2

#2523
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Благодарю за развернутые ответы. Вы правы находимся в состоянии сильнейшего стресса
  • 0

#2524
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мотаться можете. Проблем не будет, если действительно будете жить в США и не будете совсем подолгу отсутствовать. Я в командировки периодически летаю - никого не касается.

 Cyclamen дд, подскажите пожалуйста, а если это будут не командировки, а поездка в гости? Переживаю, если вдруг моя мама не сможет получить тур. визу, чтобы ездить ко мне, смогу ли я приезжать к ней сама? Моя цель такая, побыстрее получить гражданство и забрать маму к себе.


  • 0

#2525
алекс_голд

алекс_голд
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день. Подскажите, а где в Алматы есть фотосалон, чтобы фото сразу подогнали по нужный размер, спасибо!


  • 0

#2526
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый день. Подскажите, а где в Алматы есть фотосалон, чтобы фото сразу подогнали по нужный размер, спасибо!

Ауэзова угол Курмангазы, по Курмангазы в сторону Жарокова 50 метров, а вообще в любом салоне просите сделать 600Х600 dpi


  • 0

#2527
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
 

 Cyclamen дд, подскажите пожалуйста, а если это будут не командировки, а поездка в гости? Переживаю, если вдруг моя мама не сможет получить тур. визу, чтобы ездить ко мне, смогу ли я приезжать к ней сама? Моя цель такая, побыстрее получить гражданство и забрать маму к себе.

 

 

Да без проблем. Хоть 3 раза в год гости выезжайте. Никто же не заставляет отсиживать 5 лет безвыездно. Вот вам ссылка на требования: https://www.uscis.go...D-Chapter1.html

 

The applicant must have continuous residence in the United States as an LPR for at least five years immediately preceding the date of filing the application and up to the time of admission to citizenship​

The applicant must be physically present in the ​United States​ for at least 30 months out of the five years immediately preceding the date of filing the application


  • 0

#2528
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да без проблем. Хоть 3 раза в год гости выезжайте. Никто же не заставляет отсиживать 5 лет безвыездно.

спасибо вам большое за разъяснения :bow:  


  • 0

#2529
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дд снова за ответом. Подскажите есть ли у нас в Алматы банк в котором можно открыть карточку.. На которую мне здесь могут закидыаать денежку и снимать деньги, а также мы в сша закидыаать и снимать? Ну и чтоб комиссия поменьше.
  • 0

#2530
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

чет я призабыл, до какого можно подать на гринкарту в 2016?


  • 0

#2531
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Дд снова за ответом. Подскажите есть ли у нас в Алматы банк в котором можно открыть карточку.. На которую мне здесь могут закидыаать денежку и снимать деньги, а также мы в сша закидыаать и снимать? Ну и чтоб комиссия поменьше.


Комиссия за обналичку зависит не только от нашего банка, комиссию также берет банк, в банкомате которого вы снимаете деньги. У меня долларовая карта Казкома, открыла для дочки дополнительную карту к своему картсчету, тоже долларовую. Здесь деньги в банкомате кладу, она в Канаде снимает. Комиссия тем меньше, чем больше сумму она снимает. Когда она этой картой расплачивается, комиссия вообще не снимается. Но вот насчет пополнения казкомовской карты за рубежом я не уверена. Мы здесь пытались на канадскую карту деньги закинуть, ни в одном банке не смогли. Пришлось перевод делать со счета на счет.
  • 0

#2532
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Дд снова за ответом. Подскажите есть ли у нас в Алматы банк в котором можно открыть карточку.. На которую мне здесь могут закидыаать денежку и снимать деньги, а также мы в сша закидыаать и снимать? Ну и чтоб комиссия поменьше.


Комиссия за обналичку зависит не только от нашего банка, комиссию также берет банк, в банкомате которого вы снимаете деньги. У меня долларовая карта Казкома, открыла для дочки дополнительную карту к своему картсчету, тоже долларовую. Здесь деньги в банкомате кладу, она в Канаде снимает. Комиссия тем меньше, чем больше сумму она снимает. Когда она этой картой расплачивается, комиссия вообще не снимается. Но вот насчет пополнения казкомовской карты за рубежом я не уверена. Мы здесь пытались на канадскую карту деньги закинуть, ни в одном банке не смогли. Пришлось перевод делать со счета на счет.

 

 

Helenochka, а когда открывали карту по которой нет комиссий за транзакции по покупкам? Сколько лет пользовались Казкомом, всегда были какие-то копейки именно по транзакциям. Что касается пополнения карты налом за рубежом - такое нигде не возможно. В Казахстане взнос наличными на чужую карту казахстанского банка может делать кто угодно.

 

Мияко, в США можно прекрасно жить без наличных. Оплата абсолютно за все принимается по картам или чеком. Вам в любом случае надо будет открывать счет в банке в США, чтобы расплачиваться по разным счетам. Оплата аренды по кредитной карте в нашем комплексе, например, будет стоить дополнительно 55-60 долларов. За оплату электроэнергии по кредитке тоже какую-то комисию берут и т.д.


  • 0

#2533
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Дд снова за ответом. Подскажите есть ли у нас в Алматы банк в котором можно открыть карточку.. На которую мне здесь могут закидыаать денежку и снимать деньги, а также мы в сша закидыаать и снимать? Ну и чтоб комиссия поменьше.


Комиссия за обналичку зависит не только от нашего банка, комиссию также берет банк, в банкомате которого вы снимаете деньги. У меня долларовая карта Казкома, открыла для дочки дополнительную карту к своему картсчету, тоже долларовую. Здесь деньги в банкомате кладу, она в Канаде снимает. Комиссия тем меньше, чем больше сумму она снимает. Когда она этой картой расплачивается, комиссия вообще не снимается. Но вот насчет пополнения казкомовской карты за рубежом я не уверена. Мы здесь пытались на канадскую карту деньги закинуть, ни в одном банке не смогли. Пришлось перевод делать со счета на счет.
 
Helenochka, а когда открывали карту по которой нет комиссий за транзакции по покупкам? Сколько лет пользовались Казкомом, всегда были какие-то копейки именно по транзакциям. Что касается пополнения карты налом за рубежом - такое нигде не возможно. В Казахстане взнос наличными на чужую карту казахстанского банка может делать кто угодно.
 
Мияко, в США можно прекрасно жить без наличных. Оплата абсолютно за все принимается по картам или чеком. Вам в любом случае надо будет открывать счет в банке в США, чтобы расплачиваться по разным счетам. Оплата аренды по кредитной карте в нашем комплексе, например, будет стоить дополнительно 55-60 долларов. За оплату электроэнергии по кредитке тоже какую-то комисию берут и т.д.

Отслеживаю по выпискам с карты дочери, ни в Канаде, ни в Европе комиссия при покупках в магазине не снималась ни разу, здесь в Алматы у некоторых ретейлеров снимается, у некоторых нет, я не знаю от чего это зависит. Пользуемся этой схемой с 2007 года, теперь только перевыпускаем раз в три года
  • 1

#2534
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

чет я призабыл, до какого можно подать на гринкарту в 2016?


Весь октябрь.
  • 0

#2535
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Благодарю за ответы
  • 0

#2536
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Отслеживаю по выпискам с карты дочери, ни в Канаде, ни в Европе комиссия при покупках в магазине не снималась ни разу, здесь в Алматы у некоторых ретейлеров снимается, у некоторых нет, я не знаю от чего это зависит. Пользуемся этой схемой с 2007 года, теперь только перевыпускаем раз в три года

 

 

Так поделитесь-то, как карта называется. У нас с середины 2000-х в Казкоме разные карты были и по всем снималась небольшая комиссия за транзакции. Свекрови карту в 2013 году открыли - тоже есть комиссии. Очень хочется, чтобы не было  :D


  • 0

#2537
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Отслеживаю по выпискам с карты дочери, ни в Канаде, ни в Европе комиссия при покупках в магазине не снималась ни разу, здесь в Алматы у некоторых ретейлеров снимается, у некоторых нет, я не знаю от чего это зависит. Пользуемся этой схемой с 2007 года, теперь только перевыпускаем раз в три года

 
Так поделитесь-то, как карта называется. У нас с середины 2000-х в Казкоме разные карты были и по всем снималась небольшая комиссия за транзакции. Свекрови карту в 2013 году открыли - тоже есть комиссии. Очень хочется, чтобы не было  :D
Это сарказм?
Карта обычная долларовая visa electron с изображением апашек. При снятии наличных комиссия снималась, при расчете в магазинах Канады комиссии не было. Тоже самое и с моей основной картой, тоже долларовой visa electron. В Тайланде комиссия была, в Турции была, здесь в Алматы где-то снимают, где то нет, даже в Казкомовском терминале, в Америке ретейлеры комиссию не снимали. Логики в действиях банка я уже давно не ищу, просто констатирую факт.
  • 1

#2538
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
У меня тоже эта долбаная комиссия в 0.5% снималась с карты ККБ и в Европе и в США. (((
Потом решил, что хватит и перешёл в банк Астана.
  • 0

#2539
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

ну что кто очередной заход делать будет?) в этом году кто-нибудь из присутствующих выиграл?


  • 0

#2540
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Это сарказм?

Карта обычная долларовая visa electron с изображением апашек. При снятии наличных комиссия снималась, при расчете в магазинах Канады комиссии не было. Тоже самое и с моей основной картой, тоже долларовой visa electron. В Тайланде комиссия была, в Турции была, здесь в Алматы где-то снимают, где то нет, даже в Казкомовском терминале, в Америке ретейлеры комиссию не снимали. Логики в действиях банка я уже давно не ищу, просто констатирую факт.

 

 

Да, почему сарказм? Обычный вопрос. С наших электронов - были и в евро, и в долларах, и в тенге, комиссия по транзакциям была всегда и везде. И в Европе, и в США, и в ЮВА. У меня до сих пор есть казкомовская карта с минимальной суммой в долларах, по которой я оплачиваю Скайп. Стабильно снимается 5 центов за транзакцию в 10 долларов.  Дело не в логике банков, а в условиях и тарифах по разным картам, поэтому и поинтересовалась.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.