Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2501
Bahravar

Bahravar
  • Гость
  • 27 сообщений
до 30 сентября 2016 сроки, заполнение анкет , там сложность нужен американский адрес, и все остальное, может есть контакты агентств, оказывающих помощь в оформлении?
  • 0

#2502
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

До 30 сентября нужно успеть получить визы, а не просто заполнить анкеты. Попадался мне один рассказ в сети, что кто-то все успел в идентичной ситуации. Какой у вас номер кейса? Для Европы последний cut-off был 34 000. Если номер меньше, то может и получится что. Адрес в США можно менять на интервью. В чем остальные сложности?


  • 0

#2503
Bahravar

Bahravar
  • Гость
  • 27 сообщений
номер 99, попробуем подать, а там как получится
  • 0

#2504
[Z]

[Z]
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет. А когда там должно прийти это приглашение на интервью. номер кейса 3412) по идее в октябре интервью, а приглашения все нет))) Я чот переживаю)))


  • 0

#2505
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Всем привет. А когда там должно прийти это приглашение на интервью. номер кейса 3412) по идее в октябре интервью, а приглашения все нет))) Я чот переживаю)))

не переживате! Все будет.

Или позвоните по телефону. Phone: +1 (606) 526-7500, 7:30 a.m. - 4:00 p.m. EST Там скорее всего скажут когда у вас интервью


  • 0

#2506
gy_gy_

gy_gy_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток! 

Уважаемые форумчане подскажите пжл на 2016г. уже подать заявку на грин карту я уже опоздала?

Или на какой странице можно более подробно ознакомиться с условиями подачи заявки на грин карту.

Какие документы собирать? Если у меня английский интермедиэйт то получится ли после пройти интервью если выйграю карту? 

Спасибо за ранее, за ответы!


  • -3

#2507
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане подскажите пжл на 2016г. уже подать заявку на грин карту я уже опоздала?
Или на какой странице можно более подробно ознакомиться с условиями подачи заявки на грин карту.
Какие документы собирать? Если у меня английский интермедиэйт то получится ли после пройти интервью если выйграю карту?
Спасибо за ранее, за ответы!

На 2016 год вы опоздали на 2 года.
В закрепленом посте наверху, есть ссылка на официальный сайт лотереи.
https://travel.state...ons_Russian.pdf
Тут условия участия и время.
Проверьте, уровень вашего английского никого не волнует, интервью можно пройти и на русском.
В октябре этого года начнётся сбор заявок на dv2018.
  • 1

#2508
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дд. Подскажите как быть если главный апликант с мужем выездает раньше, а детей планируем забрать позже? Собеседование поозодим вместе? Виза же на полгода выдается? То есть детей надо вывести до истечения пол года? И еще нужно ли оформлять выезд на пмж ? Скпруг имеет вид на жительство сам гражданин рф нужно ли ему какую нибудь отметку делать в миграционнке? Извините что столько вопросов. И зараннее спасибо за ответы!
  • 0

#2509
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дд. Подскажите как быть если главный апликант с мужем выездает раньше, а детей планируем забрать позже? Собеседование поозодим вместе? 

Да

 

 

Виза же на полгода выдается? 

Да

 

То есть детей надо вывести до истечения пол года? 

Да

 

 

И еще нужно ли оформлять выезд на пмж ? Скпруг имеет вид на жительство сам гражданин рф нужно ли ему какую нибудь отметку делать в миграционнке? Извините что столько вопросов. И зараннее спасибо за ответы!

Это от вас зависит. Учтите, что но на выезд на ПМЖ дается 3 месяца и подавать заявление на ПМЖ можно только после получения иммиграционной визы в паспорт.  То есть, на оформление ПМЖ уйдет 2.5-3 месяца из 6 отведенных на въезд в США. На счет граждан РФ с видом на жительство в РК ничего не подскажу. По идее, Казахстану должно быть все равно.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.08.2016, 08:39:25

  • 0

#2510
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Спасибо большое за ваши ответы
  • 0

#2511
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый День!) Люди Добрые!)расскажите пожалуйста кому не лень по подробней о процедуре оформления доков на Пмж.. куда? где? когда?сколько?)) любая информация на эту тему полезна.  или может уже есть в этой теме обсуждение про это? устал листать)) покажите пожалуйста, коль есть) :)

И в течении какого времени необходимо выехать после получения разрешения на выезд? :confused:  :)


Сообщение отредактировал Ri4ard: 22.08.2016, 23:26:08

  • 0

#2512
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый День!) Люди Добрые!)расскажите пожалуйста кому не лень по подробней о процедуре оформления доков на Пмж.. куда? где? когда?сколько?)) любая информация на эту тему полезна.  или может уже есть в этой теме обсуждение про это? устал листать)) покажите пожалуйста, коль есть) :)

И в течении какого времени необходимо выехать после получения разрешения на выезд? :confused:  :)

 

В этой же ветке есть тема ПМЖ штамп от ОВИР или что-то такое. Там будет последнее и подробно.  Вкратце - на оформление уйдет 2-2,5 месяца. На выезд будет 3.


  • 0

#2513
[Z]

[Z]
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет. Пришла дата интервью - 11 октября. Только я в это время буду в командировке зарубежом. :(

Кто нибудь переносил дату интервью и насколько это сложная процедура и насколько далеко переносят? 

Очень не хотелось бы поездку в Амстердам отменять. Билеты уже куплены. 

 

Позвонил в консульство сказали только завтра ответ дадут, а мне как обычно хочется знать сейчас) 

 

Спасибо заранее


  • 0

#2514
[Z]

[Z]
  • Гость
  • 26 сообщений

И еще один момент. Если у меня есть действующий бизнес и я не хочу его закрывать и готов ради него мотаться периодически в Казахстан, то проблем никаких не возникнет же? 

 

Налоги буду платить как гражданин какой страны?

Просто не вижу смысла закрывать работающее без меня дело, а как подойдет время получения гражданства там и буду с ним решать что то. 


  • 0

#2515
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

' timestamp='1471920241' post='34226976'] проблем никаких не возникнет же? 

насколько мне известно у вас возникнет отсрочка в получении гражданства. Т.к. для этого надо непрерывно в течение 5 лет проживать на территории штатов, а т.к. вы планируете выезжать, то срок у вас сдвинется.  В принципе можно и все время прожить в США с грин кард, не подавая на гражданство, но тогда у вас не будет возможности вызвать ваших близких родственников к себе на пмж.

Насчет налогов не вкурсе, но многие знакомые так и делали, оставляли бизнес, и получали доход.


  • 0

#2516
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И еще один момент. Если у меня есть действующий бизнес и я не хочу его закрывать и готов ради него мотаться периодически в Казахстан, то проблем никаких не возникнет же? 

 

Налоги буду платить как гражданин какой страны?

Просто не вижу смысла закрывать работающее без меня дело, а как подойдет время получения гражданства там и буду с ним решать что то. 

 

Мотаться можете. Проблем не будет, если действительно будете жить в США и не будете совсем подолгу отсутствовать. Я в командировки периодически летаю - никого не касается. В случае непрерывного отсутствия от 6 месяцев и более требуется оформление разрешения иначе можно лишиться резидентства.   На получение гражданства "командировочные" поездки никак не повлияют. Лично знаю многих бывших гринкартовцев, которые не вылезали из загран.командировок и получили гражданство в положенный срок. Сейчас не помню точно, но по-моему, только в последние 3-6 месяцев перед подачей заявления на гражданство надо в США находиться. Если же в США жить не будете, то там уже на ваш страх и риск. 

 

Налоги будете платить по месту получения дохода.  Легальные резиденты США (равно как и граждане, разумеется) обязаны указывать в своей декларации все полученные доходы, включая от деятельности/инвестиций зарубежом. При этом, сумму уплаченных в Казахстане налогов тоже укажете в декларации. Поскольку между США и РК есть договор об избежании двойного налогообложения, то сумма налогов к уплате в США будет скорректирована на сумму иностранного (и обязательно уплаченного!) налога. Декларация подается под честное слово, но IRS может и проверить, поэтому все подтверждающие документы нужны обязательно.  Кстати, расходы на поездки в РК по ведению бизнеса можно совершенно легально списывать как бизнес-расходы, что, естественно, уменьшает налогооблагаемую базу в США.

 

Ели будете оформлять выезд на ПМЖ, т.е. потеряете "прописку", то проконсультируйтесь, на каких основаниях сможете вести бизнес. Если согласно НК Казахстана будете квалифицированы как резидент (наличие гражданства РК, семья и близкие родственники в РК и наличие места, куда можете приехать жить в любое время - о праве собственности ни слова, но сами смотрите кодекс), то все должно быть нормально. Не очень понятно, что происходит с бизнесом, в котором применяется упрощенка - там обычно привязка к прописке ИП.

 

Узнавайте, потом поделитесь ;)


Сообщение отредактировал Cyclamen: 24.08.2016, 07:18:59

  • 0

#2517
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дд всем знающим. Снова обращаюсь с вопросом. Решили что экономически выгодно выехать с мужем первыми а потом вернуться и забрать детей. Расскажите подробней какие подводные камни есть, также оформление этого отьезда, надо ли нам проходить мед . обследование вместе с детьми или им можно сделать позже. Ведь от даты зависит сроки выезда. Собеседование надо ли быть вместе? Вообщем голова кругом. Спасибо заранее ща ответы и понимание.
  • 0

#2518
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дд всем знающим. Снова обращаюсь с вопросом. Решили что экономически выгодно выехать с мужем первыми а потом вернуться и забрать детей. Расскажите подробней какие подводные камни есть, также оформление этого отьезда, надо ли нам проходить мед . обследование вместе с детьми или им можно сделать позже. Ведь от даты зависит сроки выезда. Собеседование надо ли быть вместе? Вообщем голова кругом. Спасибо заранее ща ответы и понимание.

 

Вам всем вместе надо идти на интервью, а для прохождения интервью требуется медосмотр. Визы выдаются всем присутствующим одновременно. Въезжать в США можно порознь, до даты, указанной в визе, но выигравший обязан въехать первым. На въезд в США дается 6 месяцев.

 

И с чего вы решили, что мед.обследование будет влиять на дату выезда? Если все-таки, уверены, что влияет, что мешает назначить мед.осмотр за 2-3 дня до интервью? Если детей не возьмете на интервью - тоже вариант, то потом из США будете оформлять воссоединение. На это точно не меньше года уйдет, если не больше. Если вам такой срок больше по душе, то не берите детей на интервью и не тратьте деньги на их медосмотр и визы сейчас. Потом все равно будете тратить.


  • 0

#2519
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

Дд всем знающим. Снова обращаюсь с вопросом. Решили что экономически выгодно выехать с мужем первыми а потом вернуться и забрать детей. Расскажите подробней какие подводные камни есть, также оформление этого отьезда, надо ли нам проходить мед . обследование вместе с детьми или им можно сделать позже. Ведь от даты зависит сроки выезда. Собеседование надо ли быть вместе? Вообщем голова кругом. Спасибо заранее ща ответы и понимание.

 

Вам всем вместе надо идти на интервью, а для прохождения интервью требуется медосмотр. Визы выдаются всем присутствующим одновременно. Въезжать в США можно порознь, до даты, указанной в визе, но выигравший обязан въехать первым. На въезд в США дается 6 месяцев.

 

И с чего вы решили, что мед.обследование будет влиять на дату выезда? Если все-таки, уверены, что влияет, что мешает назначить мед.осмотр за 2-3 дня до интервью? Если детей не возьмете на интервью - тоже вариант, то потом из США будете оформлять воссоединение. На это точно не меньше года уйдет, если не больше. Если вам такой срок больше по душе, то не берите детей на интервью и не тратьте деньги на их медосмотр и визы сейчас. Потом все равно будете тратить.

 

 

1.Да, в интервью нужно всем вместе, а значит медосмотр всем вместе. Не брать детей на интервью равнозначно нажить себе проблему, потом в США будут такие головные боли! не посоветовал бы так делать.

Берите детей с собой а потом можно вернуться с ним и оставить их тут на время, но детали такого правила нужно уточнять в консульстве. Человек въехав туда не должен отсутствовать более 6 мес в течении года суммарно. ОТ сюда следует что если обратно привезли детей то им тут нужно быть не более 6 мес. Для более 6 мес нужны веские доказательства почему так. 

2. На многих форумах был спорный вопрос о том, что человек должен въехать в США в течении 6 мес после результата медосмотра а не с момента выдачи виз. Одни писали что без проблем въехали даже после 6 мес с момента медосмотра, приоритетом был срок визы 6 мес. Но я считаю что въехать можно до истечении срока визы в паспорте.

 Cyclamen Мы с вами как то обсуждали этот вопрос, точного ответа так и не нашли )). вот это наше обсуждение http://vse.kz/topic/...t-2/?p=32352655

 

для Мияко , а вот и интересная для вас статья ) http://www.govorimpr...tml#post1540312


Сообщение отредактировал Boha: 24.08.2016, 18:46:50

  • 0

#2520
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Спасибо вам большое за ваши ответы.
Также интересует где можно найти перечень требуемых прививок по возрасту. Какие нам нужны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.