Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1981
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Все подсчеты в корне не верны. Надо считать не сколько зарабатывает, а сколько остается после всех вычетов и расходов - налоги, мед страховка, страховки на машину, страховка на дом и прочие расходы. Может быть в КЗ при зарплате $1600 вы потратите $1000 и $600 сможете сохранить, а в штатах при зарплате $3000 вы потратите всë и еще должны будете. Цифра зарплаты ни о чем не говорит. Все проблемы в расходах.

 

Ну да, стандартный выпад аля - у нас трава зеленее. Давайте правде в глаза взглянем!
Все страховки ДОБРОВОЛЬНЫЕ! Тоесть Вы можете допустим ту же мед. страховку не делать... но ни дай бог заболеете - пожалеете. Так что мед страховка нужна, ок, согласен. Беда же нашей медицины, если бесплатная - то не вылечат, если платная, то залечат. Так что болеть у нас может быть даже дороже, чем там. Но ещё раз повторюсь, мед. страховку там нужно иметь.

Страховка на авто - а зачем Вам авто в первые месяцы жизни там? Если реально нужно, то и у нас и страховку платить надо и налоги, а налогов на авто там нет!

Страховка дома... вообще то все снимают жильё. Страховка своего дома дело тоже добровольное по сути. Опять же лучше конечно её иметь, но первое время основная статья расходов - съём жилья. И там тебе ничего делать не надо. Всё делает домовладелец. Жильё снять стоит как у нас или чуть дороже, с учётом девальвации.

В США при зарплате в 3000, а это на секунду почти минимальная зарплата в 36000 в год, действительно мало чего остаётся. Но у нас 1600 это выше средней, а там 36000 в год - минимальная!

Не надо ля ля. В Казахстане почти нет даже среднего класса. А то что есть, из него выжимают все соки. Есть ещё процента 2 пипец каких богатых, но им закон не писан. Остальные 90% это люди, у которых не то что 1600 нет, у них даже 300 долларов после девальвации не осталось.

 


 

Вопрос Stubborn. Если вы тут неплохо самореализовываетесь, что вы делаете в этой ветке для желающих самореализовываться там?))

 

я не Стаборн, но отвечу.

причины могут быть разные, необязательно самореализация.

у меня в принципе работа в КЗ хорошая (зп., соц. пакет из страховку, фитнес-зала, бонусы, отпуск 2 раза в год с выездом за границу), но есть переживания за будущее детей.

в планах у меня длинный путь -  после окончания школы дать образование детям в США, чтобы у них было больше выбора где жить.

есть воля случая,  в данном контексте - лотерея, выиграю - перееду семьей. Не выиграю буду продолжать копить на будущее.

В том то и дело, тут нет уверенности в светлом будущем для своих детей. Мы живём тут не плохо, что греха таить. С голоду уж точно не умираем. Но что будет завтра? Я подаюсь каждый год по этой же причине. А выиграв, уеду не раздумывая. Я знаю, что первое время будет сложно. Ведь по сути, это шаг назад во всех отношениях. Но для детей, это поле новых возможностей. И это стоит того!

 

Если Машин на это парирует, мол там детей на наркоту подсаживают и в школах стреляют, то явно проплаченный троль... мотивы и цели которого всем я думаю понятны, ну вы поняли, да?


Сообщение отредактировал i_vampire: 29.09.2015, 12:00:48

  • 0

#1982
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Есть предложение отписываться в ветке по существу.

Если не ошибаюсь, ветка была создана для обсуждения вопросов, касаемых конкретно лотереи Green Card и что делать, если вы ее выиграли.

Дебаты "кто что режет, кто чем зарабатывает, реализация и прочее" лучше перенести в другую ветку, а еще лучше - создать новую :)

 

Всем удачи)


Сообщение отредактировал Rataries: 29.09.2015, 12:01:06

  • 0

#1983
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 


Еда дороже там...

 

 

Чой-то? :confused: Как-то сравнивал цены, еда там дешевле  :dont:

Точно не помню, но за 10$ можно мешок апельсинов взять. Говядина так же как и у нас по 1300тг/кг в переводе на наши стоила (год назад примерно считал). Молоко тоже около 3$ за галлон. Да и прочие макдональдсы там намного дешевле.

Зато там дороже квартплата, бензин, и нужно много всяких страховок от всех случаев жизни.

 

Вы знаете, я сравнил цены следующим образом. У меня рядом с домом есть магазин, пару лет назад, до девальвации посмотрел цены там, и потом сравнил с обычным магазином (не молом, где дешевле, а что называется на углу) в США. В целом:

Генно-модифицированные овощи и фрукты - гораздо дешевле наших. Типа не модифицированные либо так-же, либо чуть дороже. Не критично.

Апельсины действительно стоят копейки, но США южнее Алматы )

Мясо - стоит так-же. Но ассортимент больше.

Молоко - дешевле.

Хлеб - дороже (может не повезло)

Крупы, выбор меньше в целом цены дороже.

Но мука при этом либо так-же, либо дешевле.

Бензин - почти всегда дешевле, чем у нас. Качество лучше.

Машинное масло - дешевле. Качество не сравнить.

Зубная паста - либо дешевле либо так-же. Качество лучше.

Косметика - всё дешевле, качество лучше.

Алкоголь, сигареты - дороже.

Выбор соков - больше, цена дешевле. Качество, тут на любителя.

Морепродукты брать не буду, мы далеко от океана, это просто нельзя сравнивать.

Может забыл что... поправьте. Ах да, и почему-то в их магазине на углу, в отличии от нашего, я не нашёл ни тухлятины, ни просрочки.

 

Но всё это было 2 года назад, когда доллар стоил 150-т.

Сейчас картина не в их пользу, поэтому и написал, что еда там дороже.


  • 0

#1984
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

...Если Машин на это парирует, мол там детей на наркоту подсаживают и в школах стреляют, то явно проплаченный троль... мотивы и цели которого всем я думаю понятны, ну вы поняли, да?...

 

Научитесь себя культурно вести, хотя бы тут, на форуме.

 

 

И дабы не засорять тему, на остальные ваши глупые и наивные сказки про Америку я отвечу в соответствующей теме "Быт в США".


  • 0

#1985
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

i_vampire, я на кое-какие ваши тезисы несколько позже напишу комментарии (если machine раньше не ответит  :)) в ветке Быт в США - не все так, как вы описали. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 29.09.2015, 16:26:45

  • 0

#1986
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Сейчас картина не в их пользу, поэтому и написал, что еда там дороже.

 

С чего бы вдруг. У них девальваций нет и цены растут медленнее. А у нас 2 девальвации за 2 года уполовинили покупательскую способность населения. Так что я боюсь, что сейчас картина еще больше в их пользу.


  • 0

#1987
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Поздравляю всех! Вышла официальная инструкция на DV-2017


  • 4

#1988
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

Поздравляю всех! Вышла официальная инструкция на DV-2017

Урррраааааа!)


  • 0

#1989
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Поздравляю всех! Вышла официальная инструкция на DV-2017

А где ее можно увидеть? Открыла закрепленную вверху ссылку, там ничего нового


  • 0

#1990
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Поздравляю всех! Вышла официальная инструкция на DV-2017

А где ее можно увидеть? Открыла закрепленную вверху ссылку, там ничего нового

 

Вот ссылка http://travel.state....structions.html


Сообщение отредактировал elena1804: 01.10.2015, 10:08:59

  • 3

#1991
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Поздравляю всех! Вышла официальная инструкция на DV-2017

А где ее можно увидеть? Открыла закрепленную вверху ссылку, там ничего нового

 

так в США еще не настало 1 октября



#1992
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вот ссылка

 

Спасибо!


  • 0

#1993
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

 

Поздравляю всех! Вышла официальная инструкция на DV-2017

А где ее можно увидеть? Открыла закрепленную вверху ссылку, там ничего нового

 

так в США еще не настало 1 октября

 

Да, все верно регистрация начнется через 11 часов где-то


  • 0

#1994
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Попробую. В 3-й раз.


  • 1

#1995
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Попробую. В 3-й раз.

Удачи Удачи удачи
  • 1

#1996
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Понеслась :)

Анкета доступна


  • 1

#1997
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем Удачи желаю. Пусть удача сопутствует Вам обязательно
  • 1

#1998
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня вопрос к опытным участникам. Требования по образованию относятся ко всем членам семьи?


  • 0

#1999
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

У меня вопрос к опытным участникам. Требования по образованию относятся ко всем членам семьи?

Только к тем на кого заполняете
  • 0

#2000
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Только к тем на кого заполняете

 

А заполняется на всех членов семьи или на одного?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.