Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Вышеуказанную банкноту должны были принять. Жалуйтесь в Нацбанк. Чтобы не терять времени, попросите подойти начальника отделения и пригрозите жалобой, если не поможет - пишите жалобу. В каждом обменном пункте висят контакты, по которым можно отправить жалобу в Нацбанк.

Позвал начальницу.Сказала приказ вышестоящих c с ноября прошлого года, чуть ли не под микроскопом разглядывать евро.На мою просьбу показать приказ или дать письменный отказ послали лесом и попросили не умничать.

 

Приказ вышестоящих чего/кого? Внутренний приказ банка не может быть выше положений Нацбанка.

Звоните начальнику отдела валютного контроля Алматинского филиала Нацбанка по телефону +7 727 2443654

Какой город, какое отделение?


  • 0

#1322
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Какой город, какое отделение?
Павлодарская обл.

#1323
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мдаа, с этим сложнее, не смогу помочь. Воздействуйте через Нацбанк, либо через соцсети на сам Халык.


  • 0

#1324
Авокер-80

Авокер-80
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите, кто в курсе - при переводе с текущего счёта ( не картсчёта )  Народного банка на текущий счёт Алтын банка комиссия такая же, как и между счетами внутри народного ? Вроде это одна структура сейчас ?


Сообщение отредактировал Авокер-80: 13.07.2017, 19:49:56

  • 0

#1325
Авокер-80

Авокер-80
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите каков % комиссии банка при переводе со счета на счет для физ.лиц внутри банка

Зайдите на новый  сайт народного банка и там можно найти все тарифы, вот https://storage.haly..._02_20__357.pdf

 

fb3a92fb6044.png


Сообщение отредактировал Авокер-80: 13.07.2017, 20:09:53

  • 0

#1326
Diana07

Diana07
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите, как закрыть счета в Халыке? Пришла в отделение, мне сказали, что они могут только 1 счет в несколько дней закрыть, и 1 карту. Типа делайте это лучше через интернет-банкинг. Попросила удалить одну карту из 3х. через 4 дня смотрю в интернет-банкинге список счетов и карт, ничего не закрыто. Счета закрыть НЕ могу. Могу только закрыть карту. ОК. Поставила на удаление карту. С текущего счета не могу на другой счёт ничего перевести. Не знаю почему. На одном из счетов вообще какие-то бонусы (что с ними делать?).  

 И второй вопрос - берут ли комиссию в банке, если пополнить счёт в тенге в их кассе? Или лучше это делать через карту? Сумма крупная, придется очень долго стоять у банкомата из-за лимита по кол-ву купюр. Но и комиссию не хочется платить...


  • 0

#1327
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
По первому вопросу. Закрывал карты через интернет-банкинг, без проблем. Счета закрываются только через поход в отделение.
По второму вопросу. Скачайте тарифы с их сайта. Там будет ответ на вопрос по внесению денег через кассу. Всегда пополнял счета через их терминалы, так быстрее и комиссии нет.
  • 0

#1328
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 И второй вопрос - берут ли комиссию в банке, если пополнить счёт в тенге в их кассе? Или лучше это делать через карту? Сумма крупная, придется очень долго стоять у банкомата из-за лимита по кол-ву купюр. Но и комиссию не хочется платить...

При пополнении чужого карт-счета через кассу удерживают 200 тенге при внесении и 1 % при обналичивании.


  • 0

#1329
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Сегодня банкомат халык банка возле Рамстора в Самале, выдал вот такую огрызанную купюру.

IMG_20170720_164247_1CS.jpg

 

Молодцы! Просто поднимаете настроение клиентам! 

Кстати, попробовал вернуть банкомату его сюрприз, не принял!

Пусть кто подсунул такую купюру, тому пускай по жизни такие огрызки попадаются.


Сообщение отредактировал Nagval7: 20.07.2017, 17:05:47

  • 2

#1330
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Сегодня на сайте халыка  зашел в калькулятор и решил расчитать кредит. Сосед попросил.Он, калькулятор выдает сумму  с учетом 16%, хотя пишут 14%. Ну Бог черт с ними. Дал соседу сумму, выданную мне калькулятором халыка и отправил его. Он через час мне звонит и говорит, что я ни хрена не шарю ни в кредитах, ни в процентах.Так как их 14  16% по приходу в банк превращаются в 24!!!!!.Так как они к 16 ти берут 1% за зачисление денежных средств, и 7%(не подавятся же) за организацию кредита :faceoff: ,ну и мелочь, 500 тенге за открытие счета.На его вопрос, почему вводят в заблуждение и на сайте не пишут по эти дополнительные 8% , говорят пишите на сайте....Пусть изменят.


Сообщение отредактировал Коммуняй: 13.09.2017, 17:47:26


#1331
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Сегодня банкомат халык банка возле Рамстора в Самале, выдал вот такую огрызанную купюру.

attachicon.gifIMG_20170720_164247_1CS.jpg

 

Молодцы! Просто поднимаете настроение клиентам! 

Кстати, попробовал вернуть банкомату его сюрприз, не принял!

Пусть кто подсунул такую купюру, тому пускай по жизни такие огрызки попадаются.

 

мне один раз кешин Народного порвал вдоль двухтысячную купюру и вернул остаток, без проблем поменяли в отделении Народника в Достык плаза, только заявление написал


  • 0

#1332
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Сегодня банкомат халык банка возле Рамстора в Самале, выдал вот такую огрызанную купюру.

attachicon.gifIMG_20170720_164247_1CS.jpg

 

Молодцы! Просто поднимаете настроение клиентам! 

Кстати, попробовал вернуть банкомату его сюрприз, не принял!

Пусть кто подсунул такую купюру, тому пускай по жизни такие огрызки попадаются.

 

https://tengrinews.k...-kupyur-326481/


  • 0

#1333
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрый день, старюсь вообще не связываться с картами НБ и ККБ, но пришлось сегодня, пополнила карту народного через банкомат казком , сняли комиссию 1% (хотя на сайте ккб написано с 1 августа пополнять можно бесплатно). С карты народного делала перевод на российскую карту в евро, курс конвертации 424, кошмар. Где вообще можно посмотреть реальные курсы их? На сайте НБ, по переводам на карточки  стоит курс 406, я и рассчитывала на этот курс. 


  • 0

#1334
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Добрый день всем!

Сегодня с карты Халык банка перевел через интернет банкинг 40000 тенге на карту ККБ, так вот удержали 340 тенге комиссию, а на карту ККБ поступило 39000 тенге. Я звоню в Колл центр ККБ и спрашиваю почему не 40000 а 39000 тенге поступило, девушка после проверки сказала что халык банк делает конвертацию в долларах :confused:  :idea: , на вопрос при чем тут доллар и где мы живем в Америке или в Казахстане и что перевод делается с тенгового счета  в тенговый счет, сказала обратится в халык банк, а туда обращаться это как горох об стенку

Или так положено, или я не догоняю


Сообщение отредактировал aman777: 11.10.2017, 20:52:45

  • 0

#1335
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Поздравляю с Днем рождения! Процветания вам!

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • -1

#1336
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Банкоматы Халыка отказываются давать деньги по чужим картам. Проверено неоднократно за неделю разными картами.
  • 0

#1337
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Банкоматы Халыка отказываются давать деньги по чужим картам. Проверено неоднократно за неделю разными картами.

Я только вчера снимал с карты Казкома деньги. Может просто денег не было в банкомате? 


  • 0

#1338
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Карта Казкома нечужая для Халыка, это ж теперь один банк. По картам Каспи, Банка Астаны, Казпочты в меню банкомата доступны только пункты "Установка пинкода" и "Сброс пинкода". Так что дело не в наличии денег в банкомате.
  • 0

#1339
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Карта Казкома нечужая для Халыка, это ж теперь один банк. По картам Каспи, Банка Астаны, Казпочты в меню банкомата доступны только пункты "Установка пинкода" и "Сброс пинкода". Так что дело не в наличии денег в банкомате.

утром снимал с карты банка астаны в халыковском банкомате. Там вначале есть "Установка пин кода" и "Ввод пин-кода". Выбрал второе и работал как обычно


  • 0

#1340
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Они видимо внесли изменения в программное обеспечение своих банкоматов...Даже если вставляешь их собственную карту (то есть, Народного банка)  тоже сначала на экране появляется: "Установка пин-кода" и "Ввод пин-кода" и нужно выбирать "Ввод пин-кода", что бы затем уже выбрать нужный функционал.


Сообщение отредактировал Kiver: 14.10.2017, 22:10:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.