Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4221
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Когда приобретаешь товар в рассрочку появляется эта карта
никогда не брал товар в рассрочку в сабже и такая карта есть. 
  • 0

#4222
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Когда приобретаешь товар в рассрочку появляется эта карта
Ничего не покупал в рассрочку и кредитов не брал 
  • 0

#4223
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
В колцентре сказали - это просто кошелёк, я так поняла , по типу как был Каспикошелек. На него можно тоже деньги перекидывать и оплачивать услуги в Хоумбанке. Появляется автоматом.
  • 3

#4224
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

В колцентре сказали - это просто кошелёк, я так поняла , по типу как был Каспикошелек. На него можно тоже деньги перекидывать и оплачивать услуги в Хоумбанке. Появляется автоматом.

Сегодня в ios появилась.
  • 0

#4225
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

После обновления приложения на Андроид появился какой-то VISA Homebank Wallet что за зверь такой и зачем он нужен?

Он то ли автоматом появился у меня, либо после настройки перевода по номеру телефона. До этого не было его, только Халык бонус дижитал


  • 0

#4226
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

После обновления приложения на Андроид появился какой-то VISA Homebank Wallet

 

Хм... у меня Visa Homebank Wallet уже минимум год - полтора в хоумбанке есть  :smoke:  Когда и почему появилась - не знаю, сама собой завелась, но функционально - обычная виртуалка. Год назад проводил по ней одну транзакцию.


  • 1

#4227
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Фигня какая то в этом дурацком халыке... Она постоянна.
Делаю первод с каспи на вирт карту халыка, чтобы потом загасить кредитную карту... На той карте халыка куда закинул отображается сумма полная, но сумма перевода стоит в блоке красным цветом...
В калыке мне коекак объяснили что это мол кредит они дают, а фактически перевод обрабатывается от 3 до 5 дней...
Это трындец..
  • 0

#4228
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Фигня какая то в этом дурацком халыке... Она постоянна. Делаю первод с каспи на вирт карту халыка, чтобы потом загасить кредитную карту... На той карте халыка куда закинул отображается сумма полная, но сумма перевода стоит в блоке красным цветом... В калыке мне коекак объяснили что это мол кредит они дают, а фактически перевод обрабатывается от 3 до 5 дней... Это трындец..

 

Это не в халыке фигня, а так переводы работают). Вы переводите самим халыком, не из каспи соответственно (каспи так не отдает почти никому). А еще лучше межбанковским переводом. Тогда никаких кредитов, а точнее овердрафтов.


  • 0

#4229
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

сегодня сняла наличкой не совсем крупную сумму, не успела отойти от банкомата, мне позвонили на мобильный и начали предлагать финансовые услуги, начинаю сомневаться в конфиденциальности информации о клиентах банком


  • 0

#4230
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Фигня какая то в этом дурацком халыке... Она постоянна. Делаю первод с каспи на вирт карту халыка, чтобы потом загасить кредитную карту... На той карте халыка куда закинул отображается сумма полная, но сумма перевода стоит в блоке красным цветом... В калыке мне коекак объяснили что это мол кредит они дают, а фактически перевод обрабатывается от 3 до 5 дней... Это трындец..


Это не в халыке фигня, а так переводы работают). Вы переводите самим халыком, не из каспи соответственно (каспи так не отдает почти никому). А еще лучше межбанковским переводом. Тогда никаких кредитов, а точнее овердрафтов.
Перевожу из приложения каспи в халык. Плачу каспи комиссию. Каспи говорит мы деньги отправили. Я однажды разбирался, потому что попал на хороший овердрафт.
Сколько раз в каспи переводил даже если сумма в обработке ни разу не было овердравта...
  • 0

#4231
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Перевожу из приложения каспи в халык. Плачу каспи комиссию. Каспи говорит мы деньги отправили. Я однажды разбирался, потому что попал на хороший овердрафт. Сколько раз в каспи переводил даже если сумма в обработке ни разу не было овердравта...

 

Вы переводИте самим халыком (с каспи дернуть не получится). Овердрафт всегда есть при p2p с дальнейшим снятием денег или внутренним переводом, просто некоторое количество времени он бесплатен, а если что-то идет не так, попадаете на проценты. Но самый лучший способ это межбанковский перевод. В некоторых банках очень недорого (Altyn-i). Никаких овердрафтов. Можно еще с каспи снять наличные и закинуть в халык для погашения.


Сообщение отредактировал Silver: 02.03.2021, 16:18:54

  • 0

#4232
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Перевожу из приложения каспи в халык. Плачу каспи комиссию. Каспи говорит мы деньги отправили. Я однажды разбирался, потому что попал на хороший овердрафт. Сколько раз в каспи переводил даже если сумма в обработке ни разу не было овердравта...


Вы переводИте самим халыком (с каспи дернуть не получится). Овердрафт всегда есть при p2p с дальнейшим снятием денег или внутренним переводом, просто некоторое количество времени он бесплатен, а если что-то идет не так, попадаете на проценты. Но самый лучший способ это межбанковский перевод. В некоторых банках очень недорого (Altyn-i). Никаких овердрафтов. Можно еще с каспи снять наличные и закинуть в халык для погашения.
В каспи приложении отправляю на карточку халыка.
Каким образом это халыком идет перевод из каспи приложения???
Да и 21 веке побежал, поехал, заплатил за парковку, потратил бензин, отстоял очередь в банкомат каспия, потом сбегал, поехал в кэшин халыка, отстоял очередь... Имхуеца банковские системы Казахстана деградируют...

Дзынь вопрос: почему переводя из приложения халыка на карточку каспи сразу видно доступную сумму на голде и без всякие овердравтов я могу ею пользоваться???
  • 0

#4233
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

В каспи приложении отправляю на карточку халыка. Каким образом это халыком идет перевод из каспи приложения??? Да и 21 веке побежал, поехал, заплатил за парковку, потратил бензин, отстоял очередь в банкомат каспия, потом сбегал, поехал в кэшин халыка, отстоял очередь... Имхуеца банковские системы Казахстана деградируют... Дзынь вопрос: почему переводя из приложения халыка на карточку каспи сразу видно доступную сумму на голде и без всякие овердравтов я могу ею пользоваться???

 

Вам нужно зайти в хоумбанк и с любой дебетной карты какого-нибудь другого банка дернуть деньги в халык. С каспи карты это сделать не получится. Вот о чем я пишу третий раз). Овердрафт возникает в любом случае, если вы перевели деньги card2card, а потом сняли их в банкомате или отправили внутренним переводом на другой счет. Потому что дефакто они остаются на карте-источнике те самые 3-5 дней. И становятся вашими на карте-приемнике после отправки фин.подтверждения в банк эмитент карты-источника.


  • 0

#4234
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

да, надо вернуть, системы в 2010 год, подписывать чековые книжки, платежки и носить их ножками в банк. Там по чековой вам сперва выдадут денежку, вы ее получите и по платежке отправите по назначению, дня за 3-5 дойдет.

смените банк с Каспи на другой, блин. Или начните платить кредиты заранее , а не день в день, и будет вам счастье

Имхуеца банковские системы Казахстана деградируют..
 
  • 1

#4235
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В каспи приложении отправляю на карточку халыка. Каким образом это халыком идет перевод из каспи приложения??? Да и 21 веке побежал, поехал, заплатил за парковку, потратил бензин, отстоял очередь в банкомат каспия, потом сбегал, поехал в кэшин халыка, отстоял очередь... Имхуеца банковские системы Казахстана деградируют... Дзынь вопрос: почему переводя из приложения халыка на карточку каспи сразу видно доступную сумму на голде и без всякие овердравтов я могу ею пользоваться???

переводы между картами работают во всех банках одинаково! Одинаково как для случая, когда отправляются деньги силами банка-отправителя, так и когда деньги "вытягиваются" банком-получателем. Но каждый банк по-разному показывает это клиенту!

На финансовой ветке это уже разжёвывали всем уже раз пять, последний раз пару страниц на это убили осенью или летом, в какой теме только, не помню. Там сильно обсуждали транзитные переводы через хомкредит ещё.

Халык вам показывает блокированные суммы. Каспи никогда не показывает блоки, по их религии это простым людям не нужно знать, так даже будет легче их потом на овердрафт обуть.

Просто запомните правила. Когда переводите "отправителем", деньги у получателя всегда в блоке несколько дней. Когда "вытягиваете" получателем - деньги будут доступны сразу (ну не совсем прям сразу, но несколько минут точно достаточно для проводки). Рекомендация именно "вытягивать" всегда когда есть возможность. С Каспи нельзя "вытянуть", у него закрыт клапан (в одну сторону дует).


  • 2

#4236
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Когда переводите "отправителем", деньги у получателя всегда в блоке несколько дней.

Насчет "всегда" - явное преувеличение :) Буквально вчера переводил смартом евраза с карты евраза на карту халыка. Сумма на карте халыка была доступна к тратам тут же, хотя и висела в отрицательном блоке, но таки доступна же. И немедленно была потрачена. Никаких проблем. Мне кажется при p2p переводе не может "не прийти фин подтверждения", т.к. p2p перевод не откатывается взад, если он таки дошел до банка-получателя, пусть и в виде блока. Я вообще сильно сомневаюсь, что при p2p переводах по инициативе банка-отправителя работает та же схема (блок, потом фин подтверждение), что и при покупках. В любом случае, позволять клиенту немедленно тратить входящий перевод полностью на совести банка-получателя и его риск-менеджмента.
 

Каспи никогда не показывает блоки, по их религии это простым людям не нужно знать, так даже будет легче их потом на овердрафт обуть.

Разве Каспи в выписке не помечает блокированные в данный момент суммы значком часов?


Сообщение отредактировал Дедушка: 03.03.2021, 10:37:21

  • 1

#4237
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Каспи никогда не показывает блоки

Как не показывает? Показывает (речь идет про Каспи Голд). При оплате и при переводе. Вчера только перевод делал и он висел в блоке до сегодняшнего утра. Яндекс такси с 19.00 четверга до вчерашнего утра вообще в блоке висел, хотя суммы (Яндекс такси), которые были оплачены днем того же дня, на следующий день с блока ушли. 


  • 0

#4238
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Разве Каспи в выписке не помечает блокированные в данный момент суммы значком часов?

Как не показывает? Показывает (речь идет про Каспи Голд).

если, как Пират, отправить с халыка средствами халыка на КГ, такую входящую транзакцию метит часами?

 

Я вообще сильно сомневаюсь, что при p2p переводах по инициативе банка-отправителя работает та же схема (блок, потом фин подтверждение), что и при покупках. В любом случае, позволять клиенту немедленно тратить входящий перевод полностью на совести банка-получателя и его риск-менеджмента.

в договоре каждого банка есть инфа про овердрафт и размеры комиссий по нему. И как он действует. У некоторых банков овердрафт начинает комиссию брать начиная с 3/5 дня. Везде по-разному. Но пока ваши бабки в блоке, и вы их тратите, вы уходите в овердрафт. Как забрать бабки например за овердрафт с вас, банку переживать не стоит, все клиенты автоматом соглашаются на то, что их бабки в этом банке могут быть списаны даже в пользу другого банка.

Так что понимание овердрафта нужно скорей для вас а не для рисковиков банка.


  • 0

#4239
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Разве Каспи в выписке не помечает блокированные в данный момент суммы значком часов?

если, как Пират, отправить с халыка средствами халыка на КГ, такую входящую транзакцию метит часами?

 

Понятия не имею, с халыка не переводил. Перевод с евраза средствами евраза на кг доступен мгновенно, в выписке отражается не помню уж с часами или нет.

 

ps аж самому интересно стало, скинул тыщу на КГ, всё там видно, что это блок - и в списках операции и внутри самой операции.

IMG_20210303.png

 

в договоре каждого банка есть инфа про овердрафт и размеры комиссий по нему. И как он действует. У некоторых банков овердрафт начинает комиссию брать начиная с 3/5 дня. Везде по-разному. Но пока ваши бабки в блоке, и вы их тратите, вы уходите в овердрафт. Как забрать бабки например за овердрафт с вас, банку переживать не стоит, все клиенты автоматом соглашаются на то, что их бабки в этом банке могут быть списаны даже в пользу другого банка.
Так что понимание овердрафта нужно скорей для вас а не для рисковиков банка.

Вы точно уверены, что сумма входящего перевода в блоке  (в нотации халыка - отрицательная сумма блокировки), доступная для трат - это овердрафт (в случае траты этой суммы)?
Я сильно не уверен в этом. Ну да вам виднее.


Сообщение отредактировал Дедушка: 03.03.2021, 18:06:26

  • 0

#4240
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Сегодня весь день не приходят коды подтверждения 3DS, либо приходят через час и больше. Перевести чьим-то сервисом или оплатить покупку просто не получается. У всех так? Кто-то пробовал?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.