Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4141
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уже так всё сдулось? было же вроде так: о данным ЕНПФ, на 1 декабря 2020 года более 761 тыс. работающих вкладчиков могут воспользоваться правом досрочного использования с общим объемом более 2,4 трлн тенге. Средняя сумма накоплений, превышающая сумму достаточности, составляет около 3,2 млн тенге"

 

Или это Халык на долю в 40 ярдов  из общего пирога рассчитывает?

 

 

я про поданные на вывод заявки. Еще не все подали. сколько там, даже не 20% имеющих право подали?


  • 0

#4142
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Когда Халык банк разродится с пенсионными выплатами? Что-то они совсем на расслабоне, не хотят работать. Отбасы банк четко отработал, а эти раскачиваются.

 

Заработало! Но только надо обновиться и работает только в мобильном приложении


  • 0

#4143
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Когда Халык банк разродится с пенсионными выплатами? Что-то они совсем на расслабоне, не хотят работать. Отбасы банк четко отработал, а эти раскачиваются.

 

Заработало! Но только надо обновиться и работает только в мобильном приложении

 

Странно. Нет обновлений в Плей маркете.


  • 0

#4144
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Странно. Нет обновлений в Плей маркете.


Сегодня пришло. Видимо, обновление становится доступным постепенно. 
  • 0

#4145
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Я сегодня обновилась и функция стала доступной

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20210129-190638_Halyk.jpg
  • Screenshot_20210129-190628_Halyk.jpg

  • 0

#4146
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Какое-то разводилово с 5% бонусами. 1% пришел, 4% так и нет. Оплачивал через веб-версию 24 января.


  • 0

#4147
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Какое-то разводилово с 5% бонусами. 1% пришел, 4% так и нет. Оплачивал через веб-версию 24 января.

Акция длилась с 12 по 16 января.

Бонусы начислялись позже. У меня аж 22 января зачислились за 13 января


  • 0

#4148
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кто сталкивался, сколько дней банк рассматривает заявку с документами на ипотеку?


  • 0

#4149
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Подскажите пожалуйста кто в теме... Халыком пользуюсь редко, поэтому может чего то не знаю или не понимаю...

В общем есть депозит, на депозите есть евро. Хочу перевести их на мультивалютную карту, но приложенька Homebank даёт перевести только на текущий счёт, а уже с текущего счёта можно перевести на карту.

Выбираю депозит--снятие--- выбора карты нет, вернее есть, но она не активна, активен только текущий счёт в евро.

Я что-то не так делаю? Или я чего-то не понимаю? Или это так у них и работает?

Не то, что бы это проблема, просто это не логично и не удобно.

Такая же печенька и по конвертации... можно конвертировать с еврового счёта на теньговый, на карту нельзя :faceoff:


Сообщение отредактировал Fray: 02.02.2021, 10:01:03

  • 0

#4150
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Подскажите пожалуйста кто в теме... Халыком пользуюсь редко, поэтому может чего то не знаю или не понимаю...
.........
Такая же печенька и по конвертации... можно конвертировать с еврового счёта на теньговый, на карту нельзя :faceoff:


Объясните вам нужно просто перенести деньги на другую карту ? Если на мультивалютную переведёте потеряете деньги на конвертации .
Чтоб не потерять на конвертации открой виртуальную карту евро все будет без конвертации .
На депозите не может быть меньше 50 евро по моему . Там минимальная это сумма .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 02.02.2021, 10:35:34

  • -1

#4151
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Кто сталкивался, сколько дней банк рассматривает заявку с документами на ипотеку?

В субботу на ios обновилось приложение. Я сразу отправил заявку на погашение ипотеки. Заняло все минут 5. В понедельник утром уже позвонили из народного, устно уточнили я ли, отправлял ли. Сказали, что все ок и теперь направляют заявку в Пенсионный фонд. Жду перечисления


Сообщение отредактировал minutka: 02.02.2021, 12:32:05

  • 0

#4152
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Объясните вам нужно просто перенести деньги на другую карту ? Если на мультивалютную переведёте потеряете деньги на конвертации .
Чтоб не потерять на конвертации открой виртуальную карту евро все будет без конвертации .
На депозите не может быть меньше 50 евро по моему . Там минимальная это сумма .

 

Мне нужно было в пару движений с депозита на котором евро перевести на карту и желательно сразу в тенге. Карта к слову мультивалютная ( тенге, евро, доллар ). Но приложение этого сделать не даёт. Ну привык я в Сбере так делать. С валютного депозита переводить на карту сразу с конвертацией валюта/тенге. Тут нет такого. Только огородами получилось. С депозита на текущий счёт в евро, оттуда на мультивалютную карту и там уже конвертить евро в тенге. С Депозита на карту приложение не даёт, только на счёт.

Криво как то.


Сообщение отредактировал Fray: 02.02.2021, 15:12:05

  • 0

#4153
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне нужно было в пару движений с депозита на котором евро перевести на карту и желательно сразу в тенге. Карта к слову мультивалютная ( тенге, евро, доллар ). Но приложение этого сделать не даёт. Ну привык я в Сбере так делать. С валютного депозита переводить на карту сразу с конвертацией валюта/тенге. Тут нет такого. Только огородами получилось. С депозита на текущий счёт в евро, оттуда на мультивалютную карту и там уже конвертить евро в тенге. С Депозита на карту приложение не даёт, только на счёт.

 

Криво как то.

 

 

Поясняю. 

В последнее время есть дурацкие глюки в халыке по переводу с депо на карту. Это раз.

Два: С евродепозита правильнее переводить на текущий счет (нет ограничения по суммам дурацкого), и если нужно сконвертировать, то на тенговый текущий счет

Три: Часть дуризма можно обойти, сделав устройство доверенным при авторизации (хз, я не делал, надо уточнить у банка)

Четыре: еще часть дуризма убирается около банкомата - надо прийти ногами к банкомату, сунуть в него карту, ввести пинкод, выбрать "Другие действия", там выбрать "увеличение суммы снятия с депозита на карту в Хомбанке до 10000000" 


  • 0

#4154
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Есть способ через кешин закинуть налик на виртуальную карту или только терминал?


  • 0

#4155
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есть способ через кешин закинуть налик на виртуальную карту или только терминал?

есть. Надо выбрать перевод на карту и внести номер карты. 

 

НО! Я сам лично это делал с казкомовской виртуалкой и довольно давно, при жизни казкома. Все могло поменяться, несмотря на большую похожесть ПО банкоматов Халыка на казкомовское


  • 1

#4156
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Есть способ через кешин закинуть налик на виртуальную карту или только терминал?


Да, можно. Но через терминал приятней, так как там сразу видно имя владельца карты. А через кэш-он только на последнем этапе, когда уже деньги приняты
  • 1

#4157
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть способ через кешин закинуть налик на виртуальную карту или только терминал?


Да, можно. Но через терминал приятней, так как там сразу видно имя владельца карты. А через кэш-он только на последнем этапе, когда уже деньги приняты

 

 

одно время было так, что с банкомата сразу зачислялись деньги, а с терминала только в рабочее время. 


  • 0

#4158
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

есть. Надо выбрать перевод на карту и внести номер карты
Спасибо, попробую  
  • 0

#4159
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Есть способ через кешин закинуть налик на виртуальную карту или только терминал?


Да, можно. Но через терминал приятней, так как там сразу видно имя владельца карты. А через кэш-он только на последнем этапе, когда уже деньги приняты

 

В банкомате с кешином без самой карты (не важно, физическая или виртуалка) можно закинуть деньги по номеру. Но! Закинуть таким способом можно только теньге. Банкомат после ввода номера карта спрашивает "вы хотите положить тенге?", отвечаем "да" - ложим теньге, даже если карта валютная. Ответим "нет" - посылает домой.

Поэтому если нужно закинуть валюту на валютную карту, то только карту физически тыкать в банкомат.

Снять деньги без карты тоже можно только теньге. Чтобы снять баксы - нужна физически засунутая карта в банкомат.

Учитывая всё это валютная виртуалка годится только чтобы прикрутить её к телефонопею и платить ей телефоном в забугорье.


  • 3

#4160
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Есть способ через кешин закинуть налик на виртуальную карту или только терминал?

Недели две назад так закидывал деньги на виртуалку, всё норм. Нажимаем на банкомате любую кнопку - выходит меню - пополнить карту - вбиваем 2 раза номер карты - открывается купюроприемник-кладём денюжку, всё, через 20 сек уже в хоумбанке доступна сумма на виртуалке.

 

ps Ещё где-то в мае 2020го привязывал эту виртуалку в хоумбанке мобильном для платежей через nfc, всё работало ... а потом стало давать ошибку и с этой картой уже не работало никак. Вчера с удивлением обнаружил, что при запуске бесконтактной оплаты в хоумбанк - ошибок не дает, карта активна ... но реально платить пока не пробовал, надо затестить... Версия хоумбанк для андроид (5.5.2.1) то ли последняя, то ли предпоследняя стоит.


Сообщение отредактировал Дедушка: 03.02.2021, 09:20:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.