Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3661
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Дык им пока низззя, Приложение им то ещё допиливать надо, штоб оно работало так же как и веб-версия


А что там не так? Я редко пользуюсь, но когда пользуюсь, всё вроде бы ОК?
  • 0

#3662
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

К стати, тута есть оф. представитель сабжа?
Неплохо бы сабжу своего i-dosа подучить малость, чтоб он на словосочетание "у вашего банкомата №...... дверь не закрыта" реагировал в соответствии с полным контекстом, а не просто на слово "банкомат"

Что за история с дверью, расскажите, интересно)
  • 0

#3663
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Дык им пока низззя, Приложение им то ещё допиливать надо, штоб оно работало так же как и веб-версия


А что там не так? Я редко пользуюсь, но когда пользуюсь, всё вроде бы ОК?

 

При оплате квитанции АлСеКо (речь об Ате) через приложение - сумма по горячей воде не учитывалась в  итоговой сумме. В веб-версии - всё ровно


  • 0

#3664
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

К стати, тута есть оф. представитель сабжа?
Неплохо бы сабжу своего i-dosа подучить малость, чтоб он на словосочетание "у вашего банкомата №...... дверь не закрыта" реагировал в соответствии с полным контекстом, а не просто на слово "банкомат"

Что за история с дверью, расскажите, интересно)

 

Снимал сегодня нал в банкомате сабжа. После выдачи денег, показалось что банкомат сместился немного вперёд ко мне. Подумал что с головой что то не так. Потом смотрю -карта не выехала, а банкомат при этом пищит как резаный. Потом дошло что, что выдвижная наружная панель банкомата (верхняя часть банкомата)  не  зафиксирована замком и по инерции, после отработки механизма выдачи денег, сместилась вперед. Вернул её на место - кончик карты появился на горизонте. Успел забрать карту. Поскольку карта была не Халыковская - шансов забрать её по СМС -PINу - ноль.


Сообщение отредактировал Yuran: 16.10.2020, 22:47:53

  • 1

#3665
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
М-да уж. История прям для Хэллоуина, который уже скоро. Хорошо хоть карту сумели спасти.
  • 0

#3666
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

При оплате квитанции АлСеКо (речь об Ате) через приложение - сумма по горячей воде не учитывалась в итоговой сумме. В веб-версии - всё ровно


Ну-у, это, можно сказать, сущая мелочь, не повод отказываться от весьма соблазнительной (на первый взгляд) концепции. Ну и понятно, что делать что-то более-менее серьёзное всё равно удобнее с помощью мыши и клавы, и экрана побольше. Мобильные устройства, они ведь, как ни странно звучит, для мобильности больше, чем для серьёзных задач. Забежал пообедать, или там кофе попить, быстренько закинул денег, откуда надо и на какую надо карту, оплатил с какого-нибудь всемирного кошелька, где до сотни карт в одном месте, включая карты лояльности (вдруг у этого кафе своя программа есть), и побежал себе дальше.) А то, что это всегда будет именно телефон, никто гарантировать не может, тогда как комп был, есть и будет.
  • 1

#3667
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Могу ли я выводить деньги с ИП-счета Халык Банка на свою карту физлица?

И если нет, но могу ли я открыть карту ИП уже после того как я открыл ИП-счет?


  • 1

#3668
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Могу ли я выводить деньги с ИП-счета Халык Банка на свою карту физлица?
И если нет, но могу ли я открыть карту ИП уже после того как я открыл ИП-счет?

На карту Казахстана . На карту Халык банка без бесплатно.

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 19.10.2020, 15:35:14

  • 0

#3669
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Могу ли я выводить деньги с ИП-счета Халык Банка на свою карту физлица?
И если нет, но могу ли я открыть карту ИП уже после того как я открыл ИП-счет?

На карту Казахстана . На карту Халык банка без комиссии.

 

Отлично, у меня как раз карта физлица от Халык Банка. А зачем тогда нужна карта ИП?

 

И у меня еще вопрос: я ИП, занимаюсь розничной торговлей, торгует за меня работник.

Я сейчас заполняю заявку на открытие Halyk Pos, там надо ввести номер телефона.

Для чего нужен этот телефон? Мне вводить свой номер телефона, как владельца ИП, или номер телефона продавца, чтобы он там какие-нибудь СМС-ки для подтверждения платежа получал?

 

Когда я заполню эту заявку, я смогу через неделю, в следующий понедельник съездить и подписать договор на работу с Pos-терминалом (или какие там бумаги там надо подписать)?


  • 0

#3670
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Могу ли я выводить деньги с ИП-счета Халык Банка на свою карту физлица?
И если нет, но могу ли я открыть карту ИП уже после того как я открыл ИП-счет?

На карту Казахстана . На карту Халык банка без комиссии.
Отлично, у меня как раз карта физлица от Халык Банка. А зачем тогда нужна карта ИП?

И у меня еще вопрос: я ИП, занимаюсь розничной торговлей, торгует за меня работник.
Я сейчас заполняю заявку на открытие Halyk Pos, там надо ввести номер телефона.
Для чего нужен этот телефон? Мне вводить свой номер телефона, как владельца ИП, или номер телефона продавца, чтобы он там какие-нибудь СМС-ки для подтверждения платежа получал?

Когда я заполню эту заявку, я смогу через неделю, в следующий понедельник съездить и подписать договор на работу с Pos-терминалом (или какие там бумаги там надо подписать)?
Не знаю зачем ИП карта . Чтоб снять деньги со счета я делаю так . Мне кидают деньги на карту . Потом кидаю на депозит потом на на карту до 10млн в день и обратно на карту . И снимаю с депозитной карты деньги без комиссии .
Когда я делал себе пос на телефоне . Мне сам приехал сотрудник банка через пару дней . Подписал документы и дал мне логин и пароль . Теперь все у меня работает .
Ваш номер я думаю им нужен для связи с вами .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 19.10.2020, 19:54:36

  • 0

#3671
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
В выходные не смог перевести денежку на карту евраза, приходило уведомление что перевод ушел и тут же ещё одно об отмене. И так несколько раз, кц сослался на глюки евраза. Пришлось перевести на хомкредит и оттуда на евраз улетело с полпинка.

Сообщение отредактировал AZM: 19.10.2020, 20:15:50

  • 0

#3672
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Не знаю зачем ИП карта . Чтоб снять деньги со счета я делаю так . Мне кидают деньги на карту . Потом кидаю на депозит потом на на карту до 10млн в день и обратно на карту . И снимаю с депозитной карты деньги без комиссии .
Когда я делал себе пос на телефоне . Мне сам приехал сотрудник банка через пару дней . Подписал документы и дал мне логин и пароль . Теперь все у меня работает .
Ваш номер я думаю им нужен для связи с вами .

 

То есть надо открыть депозит, потом - "на карту до 10 млн в день"? Это что за карта?

"И обратно на карту" - на какую? 

У меня карта физлица Halyk Bonus - как мне лучше поступить?

И какой депозит лучше открыть? UPD: изучил условия депозитов, так полагаю что мой выбор - "Универсальный". Чтобы можно было и пополнить в любой момент, и снять в любой момент.


Сообщение отредактировал The_Fox_47: 19.10.2020, 21:42:28

  • 0

#3673
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

.

Депозит нужен с пополнением и снятием . У меня карта была открыта год назад я вам говорил выше . Сейчас нету таких карт .Мне сотрудники банка говорили что депозитные карты это был пиар ход . Так типо без разницы какая карта . Главная не зарплатнаю . В зарплатной снятие без процентов только когда снимаеш зп , а так 1 % за снятие .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 19.10.2020, 23:36:37

  • 0

#3674
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

.

Депозит нужен с пополнением и снятием . У меня карта была открыта год назад я вам говорил выше . Сейчас нету таких карт .Мне сотрудники банка говорили что депозитные карты это был пиар ход . Так типо без разницы какая карта . Главная не зарплатнаю . В зарплатной снятие без процентов только когда снимаеш зп , а так 1 % за снятие .

 

То есть, я:

1) получаю деньги на ИП-счет / карту физлица;

2) перевожу эти деньги на депозит "Универсальный";

3) после того как деньги полежат на депозите, я их вывожу снова на ту же самую карту физлица (у меня Halyk Bonus);

4) снимаю деньги в банкомате без снятия с меня 1%?

То есть получается, что я и на депозите могу 1-2% поднять, если эти деньги там пару месяцев полежат, и в банкомате без комиссии сниму?


Сообщение отредактировал The_Fox_47: 20.10.2020, 08:15:42

  • 0

#3675
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

.

То есть, я:
1) получаю деньги на ИП-счет / карту физлица;
2) перевожу эти деньги на депозит "Универсальный";
3) после того как деньги полежат на депозите, я их вывожу снова на карту физлица (у меня Halyk Bonus);
4) снимаю деньги в банкомате без снятия с меня 1%?
То есть получается, что я и на депозите могу 1-2% поднять, если эти деньги там пару месяцев полежат, и в банкомате без комиссии сниму?
Нет раньше было так что могли пролежать хоть 5 минут сейчас точно не знаю . Но если пролежат две недели то без комиссии снимаете даже сейчас .То есть тебе кидают на карту . С учётом того что у вас обычная карта не зарплатнаю . Вы делаете так счёт -карта-депозит-карта ps. Банкомат должен быть обязательно Халык банка , иначе попадос на 1%. И вы снимаете без комиссии . Я в данный момент всегда делаю так . Я ваще не жду две недели чтоб лежали у меня на депозите снимаю сразу. Ps. Но почему то даже менеджеры не все понимают как я так могу снимать такие сумму с банкомата .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 20.10.2020, 08:09:16

  • 0

#3676
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

 

.

То есть, я:
1) получаю деньги на ИП-счет / карту физлица;
2) перевожу эти деньги на депозит "Универсальный";
3) после того как деньги полежат на депозите, я их вывожу снова на карту физлица (у меня Halyk Bonus);
4) снимаю деньги в банкомате без снятия с меня 1%?
То есть получается, что я и на депозите могу 1-2% поднять, если эти деньги там пару месяцев полежат, и в банкомате без комиссии сниму?
Нет раньше было так что могли пролежать хоть 5 минут сейчас точно не знаю . Но если пролежат две недели то без комиссии снимаете даже сейчас .То есть тебе кидают на карту . С учётом того что у вас обычная карта не зарплатнаю . Вы делаете так счёт -карта-депозит-карта ps. Банкомат должен быть обязательно Халык банка , иначе попадос на 1%. И вы снимаете без комиссии . Я в данный момент всегда делаю так . Я ваще не жду две недели чтоб лежали у меня на депозите снимаю сразу. Ps. Но почему то даже менеджеры не все понимают как я так могу снимать такие сумму с банкомата .

 

Спасибо за ответ.

А по депозитам процент капает? Депозит "Универсальный" - 9% в год. Мне капнет 0,75% (9% / 12 мес.), если деньги месяц на депозите полежат?


  • 0

#3677
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ошибка.

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 20.10.2020, 09:00:12

  • 0

#3678
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А по депозитам процент капает? Депозит "Универсальный" - 9% в год. - Мне капнет если деньги месяц на депозите полежат? Да капнет конечно же . Для этого и депозит чтоб процент капнул .
  • 0

#3679
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А по депозитам процент капает? Депозит "Универсальный" - 9% в год. - Мне капнет если деньги месяц на депозите полежат? Да капнет конечно же . Для этого и депозит чтоб процент капнул .

Хорошо, еще раз спасибо за совет. Полезная информация.


  • 0

#3680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю The_Fox_47 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.