Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1941
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

:surprise:  


Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 19.12.2014, 21:04:01

  • 0

#1942
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

 

Как вы это определили?

 

Никогда такого не было. Вам надо в своем банке спросить. 

 

 

 

 

Я в банке спросила почему платеж не осуществляется? Они мне ответили что запрашивают большую сумму,может быть из за конвертации((((. Честно говоря первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.... Обычно положу на карту +1 евро к сумме покупки и проблем никогда не было. 

Я сейчас сумму покупки уменьшила на 1 единицу товара и платеж все рано не прошел.Статус Denied карту мол другую прикрепите.   :mad:

Может магазин левый в котором я купить пытаюсь.... Чудеса прямо творятся в предновогоднем ажиотаже   :fie:


  • 0

#1943
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 с 1 января 2015 года  начинает действовать Евразийский экономический союз а это значит, что и у нас с 1 января товар купленный в зарубежном интернет магазине на сумму свыше 500 Евро будет облагаться налогом 30%.  


Сообщение отредактировал erk staski: 19.12.2014, 21:48:19

  • 0

#1944
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Замечательно как.... уже не знают как бабки с людей отжать! Кстати палка снимает по 0,87  евро за каждую попытку оплаты,даже если оплата не прошла. Конвертация внутри у Визы своя у Палки своя,как мне сказали даже если карта евровая и покупаете в евро-конвертация с евро в доллар и обратно будет произведена так как эти конторы работают с долларами . :faceoff:  Что то аппетиты у них большие на +50 евро ,,наконвертировали,, 


  • 0

#1945
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 с 1 января 2015 года  начинает действовать Евразийский экономический союз а это значит, что и у нас с 1 января товар купленный в зарубежном интернет магазине на сумму свыше 500 Евро будет облагаться налогом 30%.  

а ссылка есть на постановление?



#1946
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Замечательно как.... уже не знают как бабки с людей отжать! Кстати палка снимает по 0,87 евро за каждую попытку оплаты,даже если оплата не прошла. Конвертация внутри у Визы своя у Палки своя,как мне сказали даже если карта евровая и покупаете в евро-конвертация с евро в доллар и обратно будет произведена так как эти конторы работают с долларами . :faceoff: Что то аппетиты у них большие на +50 евро ,,наконвертировали,,
Значит выгоднее покупать на теньговую карту...
  • 0

#1947
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Значит выгоднее покупать на теньговую карту...

 

paypal возвращает потом на карту,спрашивается зачем тогда блокирует?! С тенге конвертация в доллар тоже будет производится на внутренний курс визы или пайпал и в валюту продавца. 


  • 0

#1948
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Замечательно как.... уже не знают как бабки с людей отжать! Кстати палка снимает по 0,87 евро за каждую попытку оплаты,даже если оплата не прошла. Конвертация внутри у Визы своя у Палки своя,как мне сказали даже если карта евровая и покупаете в евро-конвертация с евро в доллар и обратно будет произведена так как эти конторы работают с долларами . :faceoff: Что то аппетиты у них большие на +50 евро ,,наконвертировали,,
Значит выгоднее покупать на теньговую карту...

 

Считаю выгодно, сколько раз пересчитывал всегда курс конвертации неплохо. дней 10 назад оплачивал покупку, сумма 94.03$ сняли в тенге 17 254.51, курс 183.5


  • 1

#1949
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Замечательно как.... уже не знают как бабки с людей отжать! Кстати палка снимает по 0,87 евро за каждую попытку оплаты,даже если оплата не прошла. Конвертация внутри у Визы своя у Палки своя,как мне сказали даже если карта евровая и покупаете в евро-конвертация с евро в доллар и обратно будет произведена так как эти конторы работают с долларами . :faceoff: Что то аппетиты у них большие на +50 евро ,,наконвертировали,,
Значит выгоднее покупать на теньговую карту...

 

Считаю выгодно, сколько раз пересчитывал всегда курс конвертации неплохо. дней 10 назад оплачивал покупку, сумма 94.03$ сняли в тенге 17 254.51, курс 183.5

 

а не проще непосредственно перед покупкой узнать курс конвертации по картам в своем банке?  :D

тогда и пересчитывать ничего не надо будет


  • 0

#1950
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Считаю выгодно, сколько раз пересчитывал всегда курс конвертации неплохо. дней 10 назад оплачивал покупку, сумма 94.03$ сняли в тенге 17 254.51, курс 183.5

 

а не проще непосредственно перед покупкой узнать курс конвертации по картам в своем банке?  :D

тогда и пересчитывать ничего не надо будет

 

Кто покупает первый раз, то конечно проще, я пересчитываю для себя только когда колебания курса и сумма больше 10000 тг. Если покупка 5-10$ то не заморачиваюсь вообще.


  • 1

#1951
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кто покупает первый раз, то конечно проще, я пересчитываю для себя только когда колебания курса и сумма больше 10000 тг. Если покупка 5-10$ то не заморачиваюсь вообще.
а я вот каждый раз смотрю когда теньговой плачу

но в последнее время проще $ на долларовую закинуть и вообще не парицо )) 


  • 0

#1952
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 с 1 января 2015 года  начинает действовать Евразийский экономический союз а это значит, что и у нас с 1 января товар купленный в зарубежном интернет магазине на сумму свыше 500 Евро будет облагаться налогом 30%.  

а ссылка есть на постановление?

 

в СМИ много об этом пишут http://news.ivest.kz...vaet-ideyu-eaes

вот теперь все труднее будет делать покупки из за рубежа 

http://kgiu.kz/scint...aya-integraciya


  • 0

#1953
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

еще не приняли я так понимаю

только на уровне слов


  • 0

#1954
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Считаю выгодно, сколько раз пересчитывал всегда курс конвертации неплохо. дней 10 назад оплачивал покупку, сумма 94.03$ сняли в тенге 17 254.51, курс 183.5

 

 

У визы и пайпал свои курсы конвертации,помимо курса банка. 


  • 0

#1955
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У визы и пайпал свои курсы конвертации,помимо курса банка. 

Если с вас снимают намного больше при покупке в пэйпал, чем нужно, то - 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге 


  • 0

#1956
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Если с вас снимают намного больше при покупке в пэйпал, чем нужно, то - 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге

 

В настройках все как надо настроено.Дело в том чтобы осуществить покупку на сумму Х банк отклоняет запрашивая больше чем X,хотя Х есть на карте. 

Кажись это что то новое или я ошибаюсь??? 


  • 0

#1957
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Если с вас снимают намного больше при покупке в пэйпал, чем нужно, то - 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге

 

В настройках все как надо настроено.Дело в том чтобы осуществить покупку на сумму Х банк отклоняет запрашивая больше чем X,хотя Х есть на карте. 

Кажись это что то новое или я ошибаюсь??? 

 

Банк не может запросить на 50 евро больше, как и палка, как вы писали.

Так что смотрите в сторону интернет магазина, возможно у них такие кривые условия или развод.

Если все настроено как по ссылке, то списывается ровно столько, сколько по инвойсу. + коммиссия 0.35% (в ккб).

У меня карта долларовая, покупки тоже в долларах. Проблем нет. 


  • 0

#1958
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

 с 1 января 2015 года  начинает действовать Евразийский экономический союз а это значит, что и у нас с 1 января товар купленный в зарубежном интернет магазине на сумму свыше 500 Евро будет облагаться налогом 30%.  

а ссылка есть на постановление?

 

в СМИ много об этом пишут http://news.ivest.kz...vaet-ideyu-eaes

вот теперь все труднее будет делать покупки из за рубежа 

http://kgiu.kz/scint...aya-integraciya

 

что-то непонятно! это за месяц, год?! разовая покупка? можно полнее информацию. ваши линки вообще ни о чем не говорят.


  • 0

#1959
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Банк не может запросить на 50 евро больше, как и палка, как вы писали.

Так что смотрите в сторону интернет магазина, возможно у них такие кривые условия или развод.

Если все настроено как по ссылке, то списывается ровно столько, сколько по инвойсу. + коммиссия 0.35% (в ккб).

У меня карта долларовая, покупки тоже в долларах. Проблем нет. 

 

К сожалению это так.... наш банк не дает добро.Раньше я ложила деньги ровно столько, сколько стоит покупка ( карта евро валюта продавца евро) и проблем не было. 


Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 23.12.2014, 23:42:31

  • 0

#1960
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

что-то непонятно! это за месяц, год?! разовая покупка? можно полнее информацию. ваши линки вообще ни о чем не говорят.

 

 

Постановление скорее всего 1 января 2015 выйдет,после вступления в силу. На www.keden.kz точно публикация будет.Какие условия ЕАЭС ,только догадываться приходиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.