Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1901
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
PayPal потерял карту.

У PayPal бывают то ли глюки, то ли что еще...

Тоже бывало: хочу оплатить - карты нет в меню. Оплачиваю по другой, через некоторое время снова за что нибудь хочу оплатить - пропавшая карта волшебным образом появляется.

 

Один раз по карте не мог оплатить, звоню в центр авторизации - говорят что по карте не нулевой счетчик ошибочных пинкодов. С учетом того, что карту это в банкомат я никогда не совал, то почему этот счетчик не нулевой - совершенно непонятно. И вроде как кроме после предыдущей оплаты в пейпале нигде ей ничего не оплачивал. Обнулили - снова оплата по ней пошла нормально.


Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2014, 13:11:03

  • 0

#1902
Akant

Akant
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: если ОДНИМ человеком покупаются/оплачиваются в одном дальнезарубежном интернет-магазине две нетяжелых по весу посылки (подарки: электроника нового поколения) на два разных адресата-получателя (в том числе, одна посылка - на себя) в двух разных южных городах РК (при этом стоимость каждой посылки с доставкой не превышает 1000 евро, но в сумме они больше), будет ли в таком случае обложение таможенной пошлиной этих двух посылок.
Спасибо.


  • 0

#1903
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

на два разных адресата-получателя

У таможни нет информации кто покупал и оплачивал посылку.

Лишь имя и адрес получателя. Если имена разные - нет причин для беспокойств. 


  • 0

#1904
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Надо только беспокоится, чтобы "электроника нового поколения" дошла в целости. :)


  • 0

#1905
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: если ОДНИМ человеком покупаются/оплачиваются в одном дальнезарубежном интернет-магазине две нетяжелых по весу посылки (подарки: электроника нового поколения) на два разных адресата-получателя (в том числе, одна посылка - на себя) в двух разных южных городах РК (при этом стоимость каждой посылки с доставкой не превышает 1000 евро, но в сумме они больше), будет ли в таком случае обложение таможенной пошлиной этих двух посылок.
Спасибо.

добавлю.

если доставка гос почтой на один адрес и на одно имя и в этом случае не будет проблем. (остерегайтесь только курьеров, в этом случае)


  • 0

#1906
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

всем привет

подскажите пожалуйста новичку

Закзала с американсокго сайта товары, оплатила, в шипин адрес указала посредника в США (Майюс) , в билинг свой настоящий адрес, оплатила картой Казкома

теперь мне пишут на почту продавцы, мол позвоните к нам для вопросов по вашему ордеру, ответила что я не в сша и позвонить не могу, нет ,

они все равно наставают шоб позвонила

мне интерено , для чего это нужно? теперь еще искать откуда в сша звонить..


  • 0

#1907
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

всем привет

подскажите пожалуйста новичку

Закзала с американсокго сайта товары, оплатила, в шипин адрес указала посредника в США (Майюс) , в билинг свой настоящий адрес, оплатила картой Казкома

теперь мне пишут на почту продавцы, мол позвоните к нам для вопросов по вашему ордеру, ответила что я не в сша и позвонить не могу, нет ,

они все равно наставают шоб позвонила

мне интерено , для чего это нужно? теперь еще искать откуда в сша звонить..

привет!

вас будут просить подтвердить личность, это нормальное явление, хотя и редкое. возможно что-то еще.

на скайп закиньте денежку, недорого выйдет звонок.


  • 0

#1908
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

всем привет

подскажите пожалуйста новичку

Закзала с американсокго сайта товары, оплатила, в шипин адрес указала посредника в США (Майюс) , в билинг свой настоящий адрес, оплатила картой Казкома

теперь мне пишут на почту продавцы, мол позвоните к нам для вопросов по вашему ордеру, ответила что я не в сша и позвонить не могу, нет ,

они все равно наставают шоб позвонила

мне интерено , для чего это нужно? теперь еще искать откуда в сша звонить..

напишите еще что за магазин? есть некоторые которые не высылаю на майлфорвардинг адреса.



#1909
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

амазон, как обычно высокотехнологичен

смотрим видео работы склада

 



#1910
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

напишите еще что за магазин? есть некоторые которые не высылаю на майлфорвардинг адреса.

 

 

hockeymonkey.com

хоккейная экипировка

 

позвонила с сотки, проверили мой заказ, перечислили по телефону полностью наименования, спросили почтовый адрес :confused:

вообщем хотели мой голос послушать)


  • 0

#1911
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

амазон, как обычно высокотехнологичен смотрим видео работы склада
понятно что все вылизано для сьемки, понятно что в некоторой степени постановка, но после таких видео противно заходить в холодные и грязные боксы того же дхл и иже с ними 
  • 0

#1912
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

амазон, как обычно высокотехнологичен смотрим видео работы склада
понятно что все вылизано для сьемки, понятно что в некоторой степени постановка, но после таких видео противно заходить в холодные и грязные боксы того же дхл и иже с ними 

 

Я так думаю, в Северной Америке DHL не менее технологичен. Или Вы про местную шаражку?


  • 0

#1913
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я так думаю, в Северной Америке DHL не менее технологичен. Или Вы про местную шаражку?
конечно про нашу

там то я уверен что все не так как у нас ))  


  • 0

#1914
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

напишите еще что за магазин? есть некоторые которые не высылаю на майлфорвардинг адреса.

 

 

hockeymonkey.com

хоккейная экипировка

 

позвонила с сотки, проверили мой заказ, перечислили по телефону полностью наименования, спросили почтовый адрес :confused:

вообщем хотели мой голос послушать)

 

Всегда указывайте один и тот же адрес для shipping и billing, да же если он не является фактически Вашим адресом. Это сразу отсекает 99% проблем.


  • 0

#1915
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Всегда указывайте один и тот же адрес для shipping и billing, да же если он не является фактически Вашим адресом. Это сразу отсекает 99% проблем.
всегда указываю адрес биллинга - мой фактический адрес - то есть КЗ

никогда не было проблем, хотя может мне везло 


  • 0

#1916
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

амазон, как обычно высокотехнологичен

смотрим видео работы склада

 

Мда... Под впечатлением. Ясно, почему у нас на духовность упирают. Больше нечем.(((


  • 0

#1917
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Подскажите пожалуйста, если на ebay продавец обозначил три вида доставки - стандартная наземная, авиа и еще одна - ускоренная - то это все равно Казпочта будет доставлять? Если выбрать ускоренную - действительно ли придет быстрее? Еще вопрос, можно же заказывать одновременно разные товары у разных продавцов?
Заказывал ли кто то с Японии?
Вообще там впервые...
  • 0

#1918
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Подскажите пожалуйста, если на ebay продавец обозначил три вида доставки - стандартная наземная, авиа и еще одна - ускоренная - то это все равно Казпочта будет доставлять? Если выбрать ускоренную - действительно ли придет быстрее?
из какой страны отправитель? ускоренная - может быть дхл или федекс

если емс, то казпочта

Еще вопрос, можно же заказывать одновременно разные товары у разных продавцов?
ээ, а почему нет?

Заказывал ли кто то с Японии? Вообще там впервые...
заказывали 
  • 0

#1919
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Привет.

Подскажите пжл., хорошие японские автомобильные интернет магазины?


Сообщение отредактировал Futurist: 08.12.2014, 11:56:41

  • 0

#1920
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Привет.

Подскажите пжл., хорошие автомобильные интернет магазины?

экзист не?

а вообще туманный вопрос


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.