Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#921
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как проверить статус. Обрабатывается ли мое письмо с договором или нет?

Позвонить в DHL и спросить. Несколько раз так и делал, всегда давали информацию обрабатывается или нет, а также сроки таможенной очистки. По личной статистике, еще ни разу не соврали. :)
  • 0

#922
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Как проверить статус. Обрабатывается ли мое письмо с договором или нет?

Позвонить в DHL и спросить. Несколько раз так и делал, всегда давали информацию обрабатывается или нет, а также сроки таможенной очистки. По личной статистике, еще ни разу не соврали. :)

это мой первый опыт получения посылок посредством DHL
вчера так и сделал, позвонил. Консультанты вежливые, запросы обрабатывают быстро. Единственно предупредили что посылка может не пройти, по какому новому законодательству. Где безпошлинный ввоз ограничен вдумя единицами одноименного товара.
Я объяснил что товар разных моделей, на что получил ответ зачем Вам одному 4 телефона ))) также расказали о том что если посылка не пройдет они могут ее растоможить за 12 тыс тенге

Правда к вечеру позвонили сказали что посылка прошла таможенный контроль. Сегодня в 8:40 утра :idea: позвонил курьер DHL уведомил что доставит посылку сегодня в первой половине дня :)
  • 0

#923
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Привет ребята. Интересует адрес доставки как писать (например город Караганда , писать так? Karaganda или Qaraghandy и еще переулок так и писать pereulok?адрес такой переулок Коперника дом 15 напишите как правильно написать что бы доставка не ушла куда нибудь.) . Если выбрать DHL доставка то реально за 5-7 дней доставят ?Хотел заказывать ipod touch 5 generation
  • 0

#924
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Привет ребята. Интересует адрес доставки как писать (например город Караганда , писать так? Karaganda или Qaraghandy и еще переулок так и писать pereulok?адрес такой переулок Коперника дом 15 напишите как правильно написать что бы доставка не ушла куда нибудь.) . Если выбрать DHL доставка то реально за 5-7 дней доставят ?Хотел заказывать ipod touch 5 generation

KZ, (индекс), Karaganda, pereulok Kopernika, 15
пишите так, ибо английские слова вроде lane или backstreet наши курьеры могут не понять.
  • 0

#925
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

пишите так, ибо английские слова вроде lane или backstreet наши курьеры могут не понять

Странно, но у меня никогда не возникало проблем с аббревиатурами типа Ave. и Apt.
  • 0

#926
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

KZ, (индекс), Karaganda, pereulok Kopernika, 15 пишите так, ибо английские слова вроде lane или backstreet наши курьеры могут не понять.

Я написал city - Karaganda , State - Kazakhstan , address - pereulok Kopernika dom. 15 так сойдет ?Но все равно по индексу найдут же ?

Сообщение отредактировал KaNuR: 27.06.2013, 17:56:35

  • 0

#927
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

пишите так, ибо английские слова вроде lane или backstreet наши курьеры могут не понять

Странно, но у меня никогда не возникало проблем с аббревиатурами типа Ave. и Apt.

Ну, DHL, наверное, поймет проспект и квартиру, казпочта может залипнуть.
Надежнее как я предложил, для всех видов доставки.
  • 0

#928
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вчера вечером выяснил, что за бугром можно успешно заказать очки. В смысле не простые, а с диоптриями и т.д. Причем цены отнюдь не такие грабительские, как у нас, а некоторые опциональные "навороты" для линз большинству наших оптик и близко не снились. Отдельную радость доставил тот факт, что можно заказать еще и солнечные очки (фирменную дизайнерскую оправу) с медицинскими же линзами. Для пробы сделал первый заказ здесь, магазин американский. Посмотрим, что из этого выйдет. Очки с теми характеристиками, что я там заказал, здесь мне обошлись бы раза в два (как минимум) дороже.
ЗЫ: все, что нужно для успешного заказа - рецепт, из которого можно было бы списать все нужные параметры.
  • 0

#929
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

а некоторые опциональные "навороты" для линз большинству наших оптик и близко не снились

Что подразумевается под "навороты"?
  • 0

#930
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
На ebay бывают скидки к праздникам?
Вроде скоро день независимости в США.
  • 0

#931
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На ebay бывают скидки к праздникам?
Вроде скоро день независимости в США.

Каждый американский праздник у них очень много товаров продается со скидкой.
+ ежедневные daily deals http://deals.ebay.com/
  • 1

#932
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Купил однажды очки Ray-Ban по интернету, используя их Virtual Mirror. Не подошли ((
  • 0

#933
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Что подразумевается под "навороты"?

Hard Coating
Anti-Scratch Coating
Ultraviolet Protection (UV)
Anti-reflective
Hydrophobic Coating (HMC)
Все это, включая оправу и сопутствующие расходы - за 130$. Сами очки класса 1.67 High-Index Single Vision, это довольно высокое качество, по идее. Как оно все обернется на деле, надеюсь вскоре проверить.
  • 0

#934
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день!

Хочу жене Галакси четвертый с http://www.clove.co.uk/ заказать. По мелочам брал, вроде, все доходит.
А телефон все-таки долларов 600 будет стоить... Стоил ли его просто казпочтой отпавлять? Или есть еще варианты?

Заранее благодарен за ответ!
:)
  • 0

#935
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я написал city - Karaganda , State - Kazakhstan , address - pereulok Kopernika dom. 15 так сойдет ?Но все равно по индексу найдут же ?


Мне как-то, лет 15 назад, из США америкосы прислали письмо с адресом USSR, Russia, Kazakstan, app 33, Abaya 20/22 и индекс. Дошло! :) Видимо, благодаря индексу.
  • 0

#936
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Стоил ли его просто казпочтой отпавлять?


Как говорится, 50х50. Или сопрут или нет. Лучше уж федексом или УПС-ом. Больше шансов, что доедет.
  • 1

#937
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Как говорится, 50х50. Или сопрут или нет. Лучше уж федексом или УПС-ом. Больше шансов, что доедет.


Спасибо!
  • 0

#938
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Вчера вечером выяснил, что за бугром можно успешно заказать очки. В смысле не простые, а с диоптриями и т.д. Причем цены отнюдь не такие грабительские, как у нас, а некоторые опциональные "навороты" для линз большинству наших оптик и близко не снились. Отдельную радость доставил тот факт, что можно заказать еще и солнечные очки (фирменную дизайнерскую оправу) с медицинскими же линзами. Для пробы сделал первый заказ здесь, магазин американский. Посмотрим, что из этого выйдет. Очки с теми характеристиками, что я там заказал, здесь мне обошлись бы раза в два (как минимум) дороже.
ЗЫ: все, что нужно для успешного заказа - рецепт, из которого можно было бы списать все нужные параметры.

буду краток - астигматика?
  • 0

#939
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

буду краток - астигматика?

Да, совершенно верно.
  • 0

#940
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


буду краток - астигматика?

Да, совершенно верно.

тады жду резюмирующего отчета.
оч интересно,так как у самого не было опыта подружения с американской системой рецептов для оптики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.