Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#4101
AselAitzhanova

AselAitzhanova
  • Гость
  • 8 сообщений

СДЭК по идее возит и до 50 кг.

 

СДЭК всё возит )))) Вопрос цены только )))) 


  • 0

#4102
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Заказ товары из озона, с доставкой. Как я понял доставляет Казпочта. Вчера появился статус готов к выдаче, но в приложении указано что доставка аж 2 сентября. 

Я могу забрать посылку в отделении казпочты?


  • 0

#4103
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Заказ товары из озона, с доставкой. Как я понял доставляет Казпочта. Вчера появился статус готов к выдаче, но в приложении указано что доставка аж 2 сентября. Я могу забрать посылку в отделении казпочты?

При заказе товара на озоне дается возможность выбора доставки (поэтому посмотрите в своей учетной записи на озоне, какая доставка была вами выбрана при покупке товара). Насколько знаю в отношении доставки с озона через казпочту пока была только недавно достигнута договоренность между озоном и казпочтой, но на практике еще все это не реализовано. Пока что доставка в Казахстан идет через Alemtat (стандартная или курьерская), у него филиалы в каждом областном центре Казахстана, вот там свою посылку и ищите.


  • 0

#4104
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Я могу забрать посылку в отделении казпочты?

Чтобы забрать посылку в Казпочте, нужно знать её трек-номер.


  • 0

#4105
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Заказ товары из озона, с доставкой. Как я понял доставляет Казпочта. Вчера появился статус готов к выдаче, но в приложении указано что доставка аж 2 сентября. 

Я могу забрать посылку в отделении казпочты?

Вчера делал заказ, доставка Alemtat в тастамат или курьером. Доставки от Казпочты нет.


  • 0

#4106
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Вчера делал заказ, доставка Alemtat в тастамат или курьером

В нашем городе я забираю в офисе АлемТат 


Сообщение отредактировал Necro'n: 26.08.2021, 20:07:42

  • 0

#4107
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
с bestbuy.com получается заказать с РК карточкой? попытался сейчас, даже с амеровским биллингом все равно отменили заказ
  • 0

#4108
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Только через посредника.


  • 0

#4109
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю acapor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4110
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Беспошлинный порог на посылки из-за рубежа могут снизить до €20 к 2024 году https://tass.ru/ekonomika/12874595
  • 0

#4111
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Беспошлинный порог на посылки из-за рубежа могут снизить до €20 к 2024 году https://tass.ru/ekonomika/12874595

Там написано: "С 1 января 2024 года также предлагается ввести пошлину в €1 за отправления, стоимость которых не превышает €20, а вес - 31 кг."

И если я правильно понимаю, это налог на все посылки без исключения. Плати 1 евро и всё тут.


  • 0

#4112
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

И если я правильно понимаю, это налог на все посылки без исключения. Плати 1 евро и всё тут.

Правильно, 1 евро минимум надо будет платить с 24 года, так что по сути не будет никаких посылок без таможни. Пока это проект, но не сомневаюсь, что примут на днях.
  • 0

#4113
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Правильно, 1 евро минимум надо будет платить с 24 года, так что по сути не будет никаких посылок без таможни. Пока это проект, но не сомневаюсь, что примут на днях.

Мне непонятно, почему за товар стоимостью, например, 1 доллар надо платить ещё 1 евро пошлины, есть ли какая-то обоснованность такой цене, чистый грабёж же?

Ещё непонятно, почему в законе евразийского союза используется валюта другого государства?


  • 0

#4114
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Мне непонятно, почему за товар стоимостью, например, 1 доллар надо платить ещё 1 евро пошлины, есть ли какая-то обоснованность такой цене, чистый грабёж же?

Почему Россия из всех сил протаскивает подобные драконовские нормы - яснее ясного. Это просто лоббирование интересов российских маркетплейсов, вроде Озона и ему подобных. Собственно, этого никто и не скрывал уже тогда, когда только задумали обрушить планку льготной растаможки с уровня 1 килоевро.

Остальные при этом, вроде Казахстана, берут под козырек и убивают свои доходы (в виде доходов национальных почтовых операторов, например).

 

 

Ещё непонятно, почему в законе евразийского союза используется валюта другого государства?

Абсолютно естественная практика для расчетов в международной торговле. Ей сто лет в обед. Еще использовались доллары когда-то.


Сообщение отредактировал Mage: 16.11.2021, 16:53:10

  • 1

#4115
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Посоветуйте честного посредника, товар из США.

Последний раз пользовался postal express но они сильно завысили вес товара, дома взвесил оказалось гораздо меньше, и вышла большая накрутка за перевозку

уже года 2-3 пользуюсь Brox.kz нареканий вообще никаких, очень рекомендую.


  • 0

#4116
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кто-нибудь знает куда делся список постаматов на сайте казпочты? Раньше где-то находил этот список, где помимо прочего было отображение названий постаматов на латинице


  • 0

#4117
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кто-нибудь знает куда делся список постаматов на сайте казпочты? Раньше где-то находил этот список, где помимо прочего было отображение названий постаматов на латинице

В 2ГИС как-то смотрел, правда не знаю насколько актуальна информация.


  • 0

#4118
lenskayaA

lenskayaA
  • Гость
  • 7 сообщений

Только через посредника.

Можно и самому, главное, что б продавец был проверенный


  • 0

#4119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кто-нибудь знает куда делся список постаматов на сайте казпочты?

 

Почтовые услуги -> Услуги и сервисы -> Найти отделение (внизу страницы) 

 

отображение названий постаматов на латинице
 

В смысле отображение индекса постомата на латинице?????  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Farmer: 20.12.2021, 20:19:27

  • 1

#4120
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

В смысле отображение индекса постомата на латинице?????     

 BC Isker, pr. Saryarka, d. 15

Было типо такого, но что-то насчет индекса не подумал  :D

Спасибо за подсказку, по Астане всего семь постаматов, ни одного в алматинском районе, хотя раньше в Астана Молле и Аружане были. Либо некорректно показывает их карта


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.