Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#4061
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Т.е. трек-номер не левый, в системах типа 17track определяется?

На 17track инфы нет. Я теперь вообще ничего не понимаю.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

 

17track уже не торт. Я им перестал пользоваться. Track24 намного информативней


  • 0

#4062
АндрейСмирнов

АндрейСмирнов
  • Гость
  • 11 сообщений

 

вот здесь примерно можно посчитать https://shopfans.ru/tariffs.html

Спасибо большое)) посчитала, фига се, 60 баксов приорити это 3.5 кг сумка весит что ль eek.gifeek.gif ??экспрессом те же 3.5 кг (8 фунтов) 76 у.е, разница в 15 баксов.

Да, нечего себе расчет!


  • -3

#4063
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю АндрейСмирнов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4064
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Хочу купить ноут с компьютерюниверса, цена больше 200 евро. Как будет происходить процедура разтаможки?


  • 0

#4065
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Как будет происходить процедура разтаможки?


Надо будет приехать туда, где сидят таможенные инспекторы (зависит географически от метода доставки - Казпочта или курьерская служба) с инвойсом и выпиской по карточке, чтобы доказать точную сумму оплаты, после чего на месте оплатить пошлину в размере 15% от превышения.
  • 0

#4066
SerBay

SerBay
  • Гость
  • 31 сообщений

тоже интересует тема общения с таможней. Вопрос по выписке по карточке. Нужна бумага из банка или будет достаточно показать скрин из приложения, где будет указан торговая площадка и сумма?


  • 0

#4067
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Нужна бумага из банка или будет достаточно показать скрин из приложения, где будет указан торговая площадка и сумма?

Я относил скрин из интернет-магазина плюс собственноручно распечатанную выписку по карточным операциям, в обоих бумажках фигурировала одна и та же сумма. Этого оказалось вполне достаточно.


  • 0

#4068
SerBay

SerBay
  • Гость
  • 31 сообщений

ok. Спасибо!


  • 0

#4069
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

А если я не в Алмате?


  • 0

#4070
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Нашел в интернете вот такое пояснение:

У таможенного инспектора на границе могут возникнуть вопросы к посылке или сопровождающим её документам. В этом случае он направит посылку в таможню по месту нахождения получателя. Туда же необходимо будет прийти лично, чтобы предоставить документы. Обычно достаточно выписки из банка с суммой покупки, счёта от продавца (или скриншота экрана интернет-площадки с заказом), УЛ и ИИН. Если в результате местной таможней будет принято решение о начислении таможенного платежа, то покупателю будет выписан таможенный приходный ордер и квитанция, по которым потребуется его оплатить. После оплаты посылку можно будет получить в ближайшем к таможне почтовом отделении.

Однако это все можно сделать в городах, где есть отделение таможенной службы... Если вы живёте в деревне, то придется ехать до ближайшего такого города. И как это все работает на самом деле, я не знаю. У меня в разное время посылки проходили таможенный контроль в городах Актобе, Астане и Алматы... Но не было необходимости что то доказывать, потому посылки проходили таможню без задержек.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.04.2021, 13:05:47

  • 0

#4071
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тоже интересует тема общения с таможней. Вопрос по выписке по карточке. Нужна бумага из банка или будет достаточно показать скрин из приложения, где будет указан торговая площадка и сумма?

 

Предъявлял инвойс от продавца (скачал на сайте магазина), и выписку по карточке из интернет-банкинга. Вопросов не возникло.

 

Но не было необходимости что то доказывать

 

Необходимость доказывать может возникнуть на ровном месте  :faceoff: 

Я покупал одноплатный микрокомпьютер, стоит то всего сотню баксов, а пришлось предъявлять полный пакет документов  :ninja:


  • 0

#4072
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А я вот это покупал...
Скрытый текст

Там антенны в комплекте, продавец написал роутер и прошло просто таможню без вопросов. Потому можно сделать вывод, что таможня это лотерея, главное слово компьютер не писать, дело даже не в цене... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.04.2021, 14:04:10

  • 0

#4073
Укроп Цветущий

Укроп Цветущий
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день. Кто пользуется интернет магазином Озон? Они в алматы доставку делают через Алем тат. Меня интересует - можно ли при выдаче товара, если что отказаться и оформить возврат?
Как в вайлдберриз.
  • 0

#4074
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ghjcnj22 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4075
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Отслеживала посылку по 17track. 19.05 прибыла в Илийский, затем в супермаркет посылок указанный в моем адресе, а потом 21.05 опять в Илийский и теперь показывает Главпочтампт. Было такое у кого то? Или надо сходить на свою почту может там и лежит? И если там нет то двигать на Кирова 134? Первый раз такое. Чего ей не лежалось на нашей почте.
  • 0

#4076
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Отслеживала посылку по 17track. 19.05 прибыла в Илийский, затем в супермаркет посылок указанный в моем адресе, а потом 21.05 опять в Илийский и теперь показывает Главпочтампт. Было такое у кого то? Или надо сходить на свою почту может там и лежит? И если там нет то двигать на Кирова 134? Первый раз такое. Чего ей не лежалось на нашей почте.

пути Казпочты неисповедимы. Впоkyt  могли на Почтамт отослать. У вас есть телеграмм бот Казпост ? Там можно по номеру телефона отследить посылку. Если она уже на Почтамте, то будет указан ряд и место ее расположения.


  • 1

#4077
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Отслеживала посылку по 17track. 19.05 прибыла в Илийский, затем в супермаркет посылок указанный в моем адресе, а потом 21.05 опять в Илийский и теперь показывает Главпочтампт. Было такое у кого то? Или надо сходить на свою почту может там и лежит? И если там нет то двигать на Кирова 134? Первый раз такое. Чего ей не лежалось на нашей почте.

пути Казпочты неисповедимы. Впоkyt могли на Почтамт отослать. У вас есть телеграмм бот Казпост ? Там можно по номеру телефона отследить посылку. Если она уже на Почтамте, то будет указан ряд и место ее расположения.
Спасибо. Действительно, в этом телеграмме написано, что посылка находится на Главпочте. Вот какого лешего они её туда отправили из моего п/о. Зла не хватает.
  • 0

#4078
Укроп Цветущий

Укроп Цветущий
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день. Кто пользуется интернет магазином Озон? Они в алматы доставку делают через Алем тат. Меня интересует - можно ли при выдаче товара, если что отказаться и оформить возврат?
Как в вайлдберриз.


Сегодня забрала свой заказ в АлемТат на Айтиева. Возврат в теории можно делать, озон такое допускает, но перевозка будет за счёт клиента.
Так что заказываем на свой страх и риск.
  • 0

#4079
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
У кого есть опыт покупок из Германии? Какого посредника выбрать (магазин не отправляет за пределы Германии)
У меня опыта работы с посредниками нет вообще...
  • 0

#4080
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

У кого есть опыт покупок из Германии? Какого посредника выбрать (магазин не отправляет за пределы Германии)
У меня опыта работы с посредниками нет вообще...

https://www.multikorb.net/
Они в Казахстане тож есть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.