Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3861
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А, да, виноват, не посмотрел..

Кстати, вот интересно... У меня одна посылка ушла почтой с ISO кодом SB. А а это код Соломоновых островов
То ли правда???

Сообщение отредактировал Farmer: 21.10.2020, 18:05:18

  • 0

#3862
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У меня одна посылка ушла почтой с ISO кодом SB. А а это код Соломоновых островов
То ли правда???


Есть такая. Была отправлена почтой SunYou. Изначально был трэк LP************, потом перемаркировали на UA*******SB. Завтра, думаю, уже получу
  • 0

#3863
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня тоже есть такая ...SB. На сегодня 215 дней посылку жду, видать это "конец'...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.10.2020, 00:14:28

  • 0

#3864
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У меня тоже есть такая ...SB. На сегодня 215 дней посылку жду, видать это "конец'...

продавец продляет срок защиты, или уже деньги вернул ?


  • 0

#3865
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вернули деньги конечно. Уже все сроки прошли.
  • 0

#3866
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

подскажите через кого лучше заказать из штатов (Rockauto com) небольшую запчасть (шланг) в Алматы?

напрямую от магазина доставка 60-70$  :rotate: дорого


  • 0

#3867
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

подскажите через кого лучше заказать из штатов

Порекомендовал бы шиппер, у них, по-моему, самые дешевые сейчас расценки на доставку из Америки в КЗ (13 баксов за кг с шагом по 100 г). При этом контора не является аферистичной - проверено на личном опыте не единожды.


  • 1

#3868
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Постал кз тоже стабильно возят, пользуюсь регулярно.

небольшую запчасть (шланг)

Стоимость зависит от размера. Если объемный и легкий - получится дороже. 


  • 0

#3869
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

заказал через шиппер, посылка уже у них на упаковке, в транспортной от магазина до склада был вес 1кг (2.2фунта) посмотрим как дальше доедет


  • 0

#3870
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Кто-то жаловался на тормоза в Латвии? Вот вам посылка с китайским трек-номером, долетевшая на очень быстром китайском самолёте. Я даже не знаю, что думать, они самолёт по земле волокли, что ли?

 

S01027-171436.png


  • 0

#3871
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Кто-то жаловался на тормоза в Латвии? Вот вам посылка с китайским трек-номером, долетевшая на очень быстром китайском самолёте. Я даже не знаю, что думать, они самолёт по земле волокли, что ли?


Между Урумчи и Алматой почти всегда очень большие промежутки по времени. И означает такая неизвестность попросту то, что посылка может месяц проваляться на таможенном складе, но трекнется она у Казпочты только по выходу с него. Проверено неоднократно, еще до всяких карантинов.
  • 1

#3872
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И означает такая неизвестность попросту то, что посылка может месяц проваляться на таможенном складе, но трекнется она у Казпочты только по выходу с него.

 

 

Неее.... Не знаю, где посылки валяются до того, как они появятся в системе Казпочты, но вот трекаются они и до входа на таможню, и по выходу с нее:

 

kazpost-1.PNG

 

kazpost-2.PNG


  • 0

#3873
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Неее.... Не знаю, где посылки валяются до того, как они появятся в системе Казпочты, но вот трекаются они и до входа на таможню, и по выходу с нее:

То, что на скринах про Илийский р-н, это малость не та таможня, которую я имел в виду. И уж тем более, самолеты туда не прилетают. Там-то все ясно - поступление на досмотр и выход с него в регистрируемом виде. А вот до этого есть здоровенный грузовой терминал возле алматинского аэропорта, нечто вроде СВХ, как раз туда кучами сваливают прилетевшее добро и не чекается это никак (за исключением того, что приходит курьерскими службами).

Сообщение отредактировал Mage: 28.10.2020, 07:26:46

  • 0

#3874
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

туда кучами сваливают прилетевшее добро и не чекается это никак

То есть, посылка может закатиться в угол и очередь до неё никогда не дойдёт?


  • 0

#3875
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

То есть, посылка может закатиться в угол и очередь до неё никогда не дойдёт?

Про никогда не скажу, со мной такого, к счастью, не бывало. Но вот что-то порядка месяца между вылетом из Урумчи и первым чеком посылки в КЗ мне как-то пришлось прождать. Это как раз в начале коронавирусной эпопеи было.
ЗЫ: судя по Вашему скрину, в стране назначения посылка-таки чекнулась уже, а это добрый знак. После этого обычно долго ждать уже не приходится.

Сообщение отредактировал Mage: 28.10.2020, 09:12:20

  • 2

#3876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вот до этого есть здоровенный грузовой терминал возле алматинского аэропорта, нечто вроде СВХ, как раз туда кучами сваливают прилетевшее добро и не чекается это никак (за исключением того, что приходит курьерскими службами).

 

А про этот терминал я знаю, мне про него несколько лет назад рассказывал сотрудник Казпочты. Нюанс в том, что это именно терминал Казпочты, и обработку почты в нем производит Казпочта. И да, он же мне тогда рассказывал, что валяться посылка до передачи на таможенное оформление там может достаточно долго.  Как то, еще во времена когда посылки ходили более-менее быстро, у меня посылка валялась там недели три. По треку почтовой службы страны отправителя была зафиксирована выгрузка из самолета в Алматы, принятие посылки Казпочтой и передача на таможенное оформление - ровно через три недели  :)


  • 0

#3877
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А про этот терминал я знаю, мне про него несколько лет назад рассказывал сотрудник Казпочты. Нюанс в том, что это именно терминал Казпочты, и обработку почты в нем производит Казпочта. И да, он же мне тогда рассказывал, что валяться посылка до передачи на таможенное оформление там может достаточно долго. Как то, еще во времена когда посылки ходили более-менее быстро, у меня посылка валялась там недели три. По треку почтовой службы страны отправителя была зафиксирована выгрузка из самолета в Алматы, принятие посылки Казпочтой и передача на таможенное оформление - ровно через три недели :)


Все верно, только один нюанс, терминал это общий, а не только Казпочты. Все курьерки туда же выгружаются, там внутри уже деление по секциям. Собственно, все коммерческие грузы, прилетающие на самолетах, туда закидываются, больше-то и некуда. Я достаточно близкое знакомство с этим сооружением поимел летом, когда ездил туда собственноручно новый смартфон растамаживать (выкидывать 20 с лишним тысяч Федексу за красивые глаза и пару бумажек очень не хотелось).
  • 0

#3878
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

То есть, посылка может закатиться в угол и очередь до неё никогда не дойдёт?

Про никогда не скажу, со мной такого, к счастью, не бывало. Но вот что-то порядка месяца между вылетом из Урумчи и первым чеком посылки в КЗ мне как-то пришлось прождать. Это как раз в начале коронавирусной эпопеи было.
ЗЫ: судя по Вашему скрину, в стране назначения посылка-таки чекнулась уже, а это добрый знак. После этого обычно долго ждать уже не приходится.

А у меня есть другая, совсем потерявшаяся посылка, с очень китайским трек-номером. Казпочта ответила, что с таким трек-номером посылка не поступала.

 

S01029-182316.png
 


  • 0

#3879
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Казпочта ответила, что с таким трек-номером посылка не поступала.

Она должна была быть премаркирована про прибытию в Казахстан. Приложение КазПочты стоит у вас? В адресе доставки номер телефона прописан?


  • 1

#3880
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Она должна была быть премаркирована про прибытию в Казахстан. Приложение КазПочты стоит у вас? В адресе доставки номер телефона прописан?

Да, приложение установлено, а телефона в адресе тогда не было, только в поле для телефона. Вопрос почте задавался в июне.

 

Пару часов назад в приложении появилась посылка с неизвестным трек-номером, возможно, она.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.