Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3821
SerBay

SerBay
  • Гость
  • 31 сообщений

Ну, вроде разрешается моя проблема с отправкой посылки из штатов. Мист обещает отправить сегодня и в качестве извинений - будет она бесплатная. Надеюсь, не разочаруют!


  • 0

#3822
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
До моих, видать, очередь еще не дошла. И LV и SG висят без движения от 38 до 47 дней 

 

SG сегодня прорвало   :lol:

Две посылки, которым уже 55 дней с момента отправки, сегодня приехали в Казахстан. Одна днем засветилась на track24 как прибывшая в KZ, уже прошла таможню, вторая на track24 отметилась только что, Казпочта про нее еще не знает  :smoke:

 

 

 

попробуйте здесь вбить ваш трек. Достаточно информативный ресурс

У них довольно удобное приложение

 

 

 

Главное не проморгать время, чтобы объявить спор

В приложении, о котором я выше сказал, можно выставить напоминалку.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2020, 20:01:33

  • 0

#3823
VERTUR

VERTUR
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Две посылки, которым уже 55 дней с момента отправки, сегодня приехали в Казахстан. Одна днем засветилась на track24 как прибывшая в KZ, уже прошла таможню, вторая на track24 отметилась только что, Казпочта про нее еще не знает

 

Вот везет же кому-то. У меня SG посылка уже висит 133 (!!!) дней, Карл!


Сообщение отредактировал VERTUR: 21.08.2020, 20:35:15

  • 0

#3824
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вот везет же кому-то. У меня SG посылка уже висит 133 (!!!) дней, Карл!
сколько же срок защиты тогда ?
  • 0

#3825
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Доброго времени суток.
Подскажите алгоритм действий
Заказывал домофонные чипы через fedex на алике. Посылка застряла на таможне в Алматы.
По ПТД не приняли так как количественно не по нормам. Вопрос как растаможить посылку? Брокеры цены загибают (цена самой посылки мизер)
Звонил на таможню, говорят нужно 263 решение. Ничего толком не объясняют
  • 0

#3826
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Подскажите алгоритм действий

Если речь о растаможке для физлица:

1. Забираете документы у "Емекса" (представляют FedEx в Казахстане), говорите, что будете растамаживать сами. Они их отдадут без проблем.

2. Едете на таможенные склады за аэропортом, что на Закарпатской (где конечная 86-го автобуса).

3. Идете в сторону таможни, но Вам нужно не в задние самой таможни, а не доходя до нее повернуть налево - там, где шлагбаум с будкой. Это проход к огромному грузовому терминалу.

4. Проходите на терминал, заходите в первый же проход и спрашиваете как найти таможенных инспекторов, Вам там на пальцах покажут. Текстом я все равно это не опишу.

5. В будке таможенных инспекторов оформите бумаги, растаможку Вам посчитают, оплатить можно там же через терминал карточкой. Посылку можно будет забрать там же у представителей "Емекса" по бумажке от таможенного инспектора.

Вкратце, так.


Сообщение отредактировал Mage: 26.08.2020, 11:34:20

  • 1

#3827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

До моих, видать, очередь еще не дошла. И LV и SG висят без движения от 38 до 47 дней 

О.. начался какой то движняк в Риге  :smoke:   Посылка, которая зависла там с 18 июня, поменяла статус на "Обработка"


  • 0

#3828
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

До моих, видать, очередь еще не дошла. И LV и SG висят без движения от 38 до 47 дней 

О.. начался какой то движняк в Риге  :smoke:   Посылка, которая зависла там с 18 июня, поменяла статус на "Обработка"

 

моя уж дней 10 как пришла


  • 0

#3829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

моя уж дней 10 как пришла

У меня там уже шесть посылок зависло  :mad:  


  • 0

#3830
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

В последнее время некоторым моим посылкам с aliexpress присваиваются трек-номера по типу RA......LV. Судя по окончанию, это Латвия, но я встретил такие номера впервые около двух недель назад, раньше у них начало было другим. Но самое интересное то, что на посылки именно с такими номерами спустя, примерно, 4-6 дней после отправления приходит уведомление на aliexpress о прибытии заказа в страну назначения. В слежении это выглядит таким образом:

Aliexpress.jpg

Сначала подумал, что продавец что-то мутит и отправил левый трек-номер т.к. вряд ли, посылку доставят за такой короткий срок, но потом столкнулся с такой же хренью у проверенных постоянных продавцов. Вероятно, это какой-то глюк, но пока такая ерунда настораживает. По некоторым посылкам уже и дальше слежение идет :faceoff: :

Aliexpress 1.jpg

 

Может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#3831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вероятно, это какой-то глюк

 

Это не глюк. Это происходит с посылками, которые с Али отправляются через Cainiao. И в его системе прибытие в Ригу именно так и значится - прибытию в страну назначения.

А вот дальше начинается самое интересное. Латвийский трек код посылке присваивается в момент приема посылки в Cainiao, и в системе почты Латвии это проходит как "Получена информация о почтовом отправлении". А вот собственно обработка посылки в почте Латвии может произойти и через пару месяцев. По моим посылкам, которые зависли в Риге, рекорд 63 дня и это не предел, потому что эта посылка все еще физически почтой Латвии не принята. И еще несколько посылок там же валялись от 10 до 62 дней.

Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса ожидания.

 

И не рекомендую пока, по крайней мере, отправлять посылки через Cainiao. Все мои посылки, которые были отправлены через Cainiao, уехали в Ригу и там зависли. 8 посылок там болтаются (было 6, на днях еще две подтянулись)  :faceoff:  Я сейчас выбираю тех продавцов, у которых есть отправка через Yanmen - эти посылки, как правило, идут через Азербайджан и весьма шустро, они прилетают от 15 дней до месяца.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.09.2020, 00:27:54

  • 1

#3832
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Это происходит с посылками, которые с Али отправляются через Cainiao

Спасибо за ответ! Проверил старый заказ, отправленный через Cainiao 23 июня. Прибытие в страну назначения (похоже в Латвию) 9 июля, а затем повторное поступление в страну назначения (уже в Казахстан) только 8 августа. Раньше, видимо, не обращал на это внимание т.к. первое уведомление о поступлении посылки приходило спустя пару недель, а не через несколько дней после отправки. Обидно то, что у выбранных мной продавцов был указан способ отправки Aliexpress standard, который раньше был самым быстрым и дорогим среди китайских локальных перевозчиков и подразумевал отправку через Singapore post, Sweden post. А тут получается продавцы стали экономить и по умолчанию отправлять более дешевыми курьерскими сервисами Cainiao, Yanwen, SunYou. Значит буду теперь тоже выбирать Yanwen т.к. через Азербайджан, действительно раньше быстрее поступали заказы.


  • 0

#3833
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Не факт. Недавно купил товар на Али, доставка была указана China registrated mail. Полетело Латвией
  • 0

#3834
Honda110

Honda110
  • Гость
  • 44 сообщений

в посылке с "концом" LV следующие:

Скрытый текст
т.е. она уже приехала, но где то у нас решила подождать???

  • 0

#3835
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В Риге она лежит скорее всего. Читайте пару предыдущих страниц там всё подробно описано.
  • 0

#3836
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сейчас сделал заказ на Али. Указано "стандартная доставка Aliexpress" . И отправили через Латвию опять :faceoff:


  • 0

#3837
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сейчас сделал заказ на Али. Указано "стандартная доставка Aliexpress" . И отправили через Латвию опять :faceoff:

 

Все же похоже как быстро посылка пойдет через Латвию, да и вообще - придет ли она, зависит от....
 

У меня в Риге зависло три посылки, которые отправлялись самой дешмансокй почтой, Cainiao, без отслеживания. Болтаются там от полутора до трех с половиной месяцев. По одной уже получил возврат, продавец правда деньги возвращать не хотел, но Али спор решил в мою пользу.

А одна посылка, которая ушла стандартной доставкой Алиэкспресс, с возможностью отслеживания, через ту же Ригу, приехала ровно за месяц.


  • 0

#3838
Honda110

Honda110
  • Гость
  • 44 сообщений

получил посылку осталось 10 дней из 90. пакет покоцанный но целый и практически стерлась надпись принтера)))

на ощупь вроде цело все 


  • 0

#3839
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

приехала ровно за месяц.
моя прошлая так приехала, через Латвию, отправка была через  Cainiao. Потому надеюсь на лучшее)
  • 0

#3840
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Случайно увидел тут упоминание о Жанате (USA KZ Logistics) и, мягко говоря, крайне сильно удивился, что есть люди, которые его хвалят. Не поленюсь и распишу о своем опыте взаимодействия с этим человеком.

Я активно заказываю посылки из США и Европы уже 9 лет. Имел дело со многими популярными сервисами, поэтому могу сказать, что опыт у меня есть и данных для сравнения тоже достаточно. Сначала несколько лет возил с MYUS и Shipito т.к. местные сервисы не внушали доверия, затем перешел на Qwintry, он же “Бандеролька”, пока они не ввели запредельные ставки на перевозку (особенно на посылки весом до 5 кг), а также кучу различных ограничений в отношении товаров и количества, которые, нужно отметить, были продиктованы российскими и казахстанскими таможенными органами. Затем в 2018 году я перешел на Atlex (myatlex), у которых на тот момент был один из самых низких тарифов (минимальный уровень составлял 11 долларов на посылки весом более 10 кг.).

У всех этих сервисов было несколько очевидных плюсов – наличие собственной системы для отслеживания и контроля входящих и исходящих посылок, что позволяло не бегать за конкретным человеком в попытке узнать статус своей посылки, промо коды и различные акции, которые позволяли экономить на доставке, регрессивная шкала стоимости доставки (при увеличении веса посылки стоимость доставки уменьшалась), быстрая и профессиональная коммуникация, а также хорошая клиентская поддержка. Учитывая, что я заказывал товары регулярно и вес консолидированных исходящих посылок в среднем составлял 15 кг, то мне удавалось хорошо экономить на услуге консолидации, а также тратить минимум нервов в процессе сотрудничества.

И вот после этих сервисов с отлаженной системой доставки и выстроенными внутренними процессами, меня угораздило связаться с Жанатом, которого мне порекомендовал наш общий хороший знакомый. Стоить заметить, что с Жанатом его связывали не профессиональные отношения, поэтому вряд ли он мог на тот момент оценить его квалификацию.

В общем, мне был предложен тариф 10 долларов за кг с учетом доставки до Алматы. Разница в 1 доллар с кг для меня не существенная, поэтому я больше повелся на доверительные отношения и надежность этого человека, что гораздо важнее в моем понимании. В итоге, посотрудничав 3-4 месяца и, отправив порядка 10 заказов, я был вынужден вернуться в Atlex и до сих пор стараюсь забыть тот период, как неприятный сон. Вот несколько примеров, которые ярко показывают “профессионализм” Жаната:

1. По его просьбе я несколько раз отправлял посылки на его домашний адрес, где ему было удобнее их забирать. По одной из посылок прошел срок доставки и я начал проверять причину. Выяснилось, что посылка была отправлена с обязательной подписью получателя, но во время доставки дома никого не оказалось, поэтому ее отправили  в ближайшее почтовое отделение в соседнем городке, до которого время езды составляло порядка 30-40 минут со слов Жаната. Странно, что такой профессионал ни словом не обмолвился о том, что посылки с необходимостью подписи при получении нельзя отправлять на его адрес т.к. дома никого не бывает в течение дня. И даже при, казалось бы, очевидном промахе с его стороны, ни последовало банальных извинений и более того, мне пришлось еще уговаривать его заехать за посылкой в отделение.

2. Другую посылку успешно доставили, судя по слежению, но когда начали формировать заказ на отправку в Казахстан, то выяснилось, что ее в наличии нет. Только спустя несколько дней поисков она чудесным образом оказалась у него в машине т.к. тупо завалилась куда-то. В результате, мне пришлось ждать накопления следующей партии посылок, чтобы позднее с ними отправить этот товар.

3. Еще одну посылку также успешно доставили в соответствии с данными в курьерской системе, но она бесследно пропала у Жаната. Он до последнего уверял, что это вина курьера, хотя за все годы работы с другими сервисами у меня не было ни единого раза, чтобы посылка пропала. Вещь была недорогостоящей, да и разбираться уже с этим типом не было желания, поэтому пришлось закрыть на это глаза.

Помимо описанных выше случаев были еще вагон и маленькая тележка недопонимания. Я достаточно дотошный, когда разговор идет про сотрудничество с новыми сервисами и людьми, именно поэтому на первичном этапе у меня заняло порядка 3-4 дней на выяснение схемы его работы, условий, тарифов, сроков и других нюансов. И тем не менее, уже ближе к концу нашего сотрудничества выяснились следующие моменты:

1. После отправки нескольких посылок из США в Казахстан внезапно оказалось, что доставка до Алматы не была включена в тариф 10 долларов за кг. Из Астаны до Алматы необходимо было оплачивать отдельно через exline.

2. Консолидация посылок стоит дополнительных денег, хотя ранее было озвучено, что это бесплатно. В результате мои посылки не переупаковывались и зачастую приходили с кучей ненужной бумаги и упаковки внутри, а иногда и  тупо с пустым местом в коробках. Разумеется, при таком уровне “профессионализма” мне приходилось платить больше т.к. объемный вес порой превышал физический. Хочу заметить, что в MYUS, Qwintry, Atlex за консолидацию деньги не брались, пока я с ними работал.

3. Количество однотипного товара, заказанного для подарков или на другие нужды, оказывается, тоже стало внезапно иметь значение в процессе работы, хотя ранее человек уверял меня, что без разницы сколько я заказываю. На момент первичных договоренностей я хорошо знал требования таможни (не более 3-5 единиц идентичного товара) и именно поэтому несколько раз уточнял, помимо всего прочего, и этот момент. Однако, похоже Жанат банально был не в курсе хоть каких-либо требований со стороны таможенных органов, либо тупо все мои вопросы пропускал мимо ушей. В итоге, на посылки с однотипным товаром человек мне щедро предложил тариф в размере 20 долларов за кг.

4. Уровень коммуникации, который у подобных сервисов является одним из основных показателей функционирования компании, это отдельная тема. Чтобы элементарно получить подтверждение о поступлении посылки на склад в США приходилось несколько дней ждать ответ и настойчиво, неоднократно напоминать человеку проверить наличие и подтвердить, что с посылкой все в порядке, по несколько раз уточнять дату отправки в Казахстан и тд. В общей сложности, складывалось ощущение, будто я вовсе и не платил человеку за эти услуги, а самостоятельно организовал весь процесс и доставил себе посылку.

Вполне возможно, что работая на общих основаниях, как сторонний клиент и коммуницируя с их наёмным менеджером, можно остаться более-менее удовлетворенным этим сервисом, особенно когда сравнивать клиенту не с чем. В моем же случае, сотрудничество было построено на так называемых свойских отношениях, когда человек внушил себе, что делает все исключительно в качестве одолжения, забывая при этом, что получает за свои услуги плату, практически ничем не отличающуюся от уровня в других компаниях, но значительно уступающую уровнем обслуживания. Разумеется, это очень слабое оправдание для действий любого человека, но в нашей стране уж так сложилось, что к "своим" обращаться себе дороже. У меня достаточно хорошее чутье на безответственных людей, не отвечающих за свои обещания, каким я и могу назвать Жаната. Поэтому, лично я, не стал бы больше работать с USA KZ Logistics ни при каких обстоятельствах.

 

В дальнейшем я также сотрудничал с такими сервисами, как Mymeest, который судя по инфо в интернете, являются достаточной крупной канадской компанией, основателем которой является украинец. С ними я доставил всего несколько посылок, но никаких нареканий не встретил. Есть собственная система, которая дает возможность отслеживать поступающие посылки, хорошая коммуникация, вежливый менеджер. Выгоднее с ними возить посылки весом от 3 кг и выше, ставка при этом будет от 12.15 долларов за 1 кг и ниже, но имеется комиссия за консолидацию в размере 3 долларов за первые 2 посылки и затем по 3 доллара за каждую последующую. Таким образом, без консолидации заказывать тяжелые послыки через них вполне выгодно.

 

Ну и также я поработал с Brox, которые совсем недавно на нашем рынке. Сервис у этих ребят в данный момент вполне приемлемый. Менеджеры вежливые, сроки доставки достаточно быстрые (не более 7 дней без учета карантина и форс-мажоров), стоимость не выше, чем у других сервисов - 12 долларов была до карантина, 15 долларов в данный момент. Единственный минус это посылки они не переупаковывают и не консолидируют. Товары в Казахстан отправляются по мере их поступления на склад в США, и хранить их на складе пока нельзя. Т.е. мелкие вещи весом менее 1 кг возить не очень выгодно т.к. каждый раз придется платить, как за 1 кг.

 

Таким образом, на данный момент я бы рекомендовал поработать с Atlex, Meest, Brox. Ну и разумеется, в данной сфере деятельности, как и в большинстве других в нашей стране, нет никакой гарантии, что какой-нибудь из этих сервисов не "сдуется" в плане тарифов или качества обслуживания в любой момент ) 

 

 

подписан на него в инстаграмме,и как человек он мне не нравится, по нему видно что он жуликоватый чересчур, и у него все какие то движняки типа чоткого и конкретного пацанчика из майкудука :faceoff: :lol: ,потом он все время пытался то соскочить с темы перевозки на что то крупное а теперь типа стройкой домов начал заниматься, одним словом скачет с темы на тему, да и в плане перевозки он только недавно перевел в безналоговый штат Дэлавер, хотя все уже давным давно через него таскают, я так понял он до этого возил через ньюйорк а это считайте дополнительные налоги с продаж 7-8 процентов, одним словом профессонализм так себе. Но в чем ему не откажешь то что он маркетолог неплохой, все время контент на страничке выкладывает, прям как селебрити :lol: его тут на форуме хвалили, видимо потому что местный просто, а так я через него не заказывал и не планирую, и вряд ли посоветую его кому нибудь из знакомых, чересчур он мутный :lol:
 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.