Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#241
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Интересно у нас в Казахстане DHL работает.... Посылка за 3 дня дошла из Вашингтона до Алматы, в Алматы в субботу в 9 утра прошла таможню и... и все, два дня полная тишина....

дхл то сам работает, а вот таможня, через которую проходят все посылки - НЕТ!
вопрос о работе таможни 24/7 поднимался на самом высоком уровне, но так и не решен по сей день
  • 0

#242
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


в Алматы в субботу в 9 утра прошла таможню

дхл то сам работает, а вот таможня, через которую проходят все посылки - НЕТ!
вопрос о работе таможни 24/7 поднимался на самом высоком уровне, но так и не решен по сей день

Ээээ... причем тут таможня - смотрите выделенное. И сколько приходило посылок - только раз на таможне зависало на 4 или 5 дней (камкордер), все остальное проскакивало за день.
  • 0

#243
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
тогда хз почему так :) дхл на выходных работают
  • 0

#244
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Интересно у нас в Казахстане DHL работает.... Посылка за 3 дня дошла из Вашингтона до Алматы, в Алматы в субботу в 9 утра прошла таможню и... и все, два дня полная тишина....

таможню прошла еще в пятницу, в субботу просто обновили информацию по трекингу.
Таможня не работает в выходные.
DHL принимает и выдает посылки в субботу до 14:00
но не развозит.

#245
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

DHL принимает и выдает посылки в субботу до 14:00 но не развозит.

А мне выдавать и развозить не надо, мне надо дальше отправить, в Астану.
  • 0

#246
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Товарищи, кто регился на шипито, подскажите, пожалуйста! Вчера зарегистрировалась (создала new account), оплатила пэйпалом 50 баксов за годовой план, деньги заблокировали сразу и... Тишина.. Пришло письмо типа можете логиниться, пытаюсь - пишет, что эккаунт не активирован (your accou t is not active). А что нужно сделать, чтобы он стал active? Написала им в службу поддержки, тишина. Поняла, что нужно какие-то доки им отправить, но как аплоудить эти доки, если залогиниться не могу.. Чето уже жалею, что связалась блин...
  • 0

#247
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Товарищи, кто регился на шипито, подскажите, пожалуйста! Вчера зарегистрировалась (создала new account), оплатила пэйпалом 50 баксов за годовой план, деньги заблокировали сразу и... Тишина.. .

Погодите, что ответят. Не забывайте про 13ч разницу во времени - у них только оффис недавно открылся после выходных. Я сам зарегистрировался месяц назад и уже жду консолидированной отправки. Пока не было нареканий по поводу тех поддержки, на мои 3 письма отвечали в течение 3-4 часов.А насчет документов, это для увеличения лимита в 300/месяц. Этого думаю более чем достаточно даже для отчаянной шопингистки :-)&amp;lt;br /&amp;gt;Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk<br />

Сообщение отредактировал aka-aha: 13.11.2012, 00:20:04

  • 1

#248
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Как покупать в интернете ? Если у продавца к тебе интерес пропадает когда ему сообщаешь что ты из Казахстана
  • 0

#249
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Как покупать в интернете ? Если у продавца к тебе интерес пропадает когда ему сообщаешь что ты из Казахстана

не сообщать, что ты из Казахстана
  • 0

#250
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Товарищи, кто регился на шипито, подскажите, пожалуйста! Вчера зарегистрировалась (создала new account), оплатила пэйпалом 50 баксов за годовой план, деньги заблокировали сразу и... Тишина.. Пришло письмо типа можете логиниться, пытаюсь - пишет, что эккаунт не активирован (your accou t is not active). А что нужно сделать, чтобы он стал active? Написала им в службу поддержки, тишина. Поняла, что нужно какие-то доки им отправить, но как аплоудить эти доки, если залогиниться не могу.. Чето уже жалею, что связалась блин...

Если первый раз шипито пользуетесь, надо было для пробы взять самый дешёвый разовый тариф, что-ли за $8. Ну или на месяц за $10.
Скорее всего надо загрузить на сайт документы для проверки. Сколько у вас % в Account Verification? Мне пришлось довести до 70%, чтобы аккаунт разблокировали.
А вообще, если хотите узнать побольше о шипито, прочтите статьи тут: http://shipito-gu.ru/shipito/
  • 0

#251
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
а какой картой лучше ( дешевле) пользоваться для нет покупок у нас в КЗ? А то заказал виртуальную карту в казкоме, а она стоит 1580 тенге кажется.
  • 0

#252
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а какой картой лучше ( дешевле) пользоваться для нет покупок у нас в КЗ? А то заказал виртуальную карту в казкоме, а она стоит 1580 тенге кажется.

Обычной визой электрон, стоит 800 тенге.
Или кредитными картами, там комиссии нет.
  • 0

#253
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Если первый раз шипито пользуетесь

Дался вам этот шипиту, полно русских посредников в штатах есть с вменяемыми тарифами.

Или кредитными картами, там комиссии нет

Виза-классик ККБ. Снимают только в путь.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 14.11.2012, 16:53:49

  • 1

#254
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Если первый раз шипито пользуетесь, надо было для пробы взять самый дешёвый разовый тариф, что-ли за $8. Ну или на месяц за $10. Скорее всего надо загрузить на сайт документы для проверки. Сколько у вас % в Account Verification? Мне пришлось довести до 70%, чтобы аккаунт разблокировали. А вообще, если хотите узнать побольше о шипито, прочтите статьи тут: http://shipito-gu.ru/shipito/

а как узнать заблокированный аккаунт или нет?
  • 0

#255
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Дался вам этот шипиту, полно русских посредников в штатах есть с вменяемыми тарифами.

На вкус и цвет...
Если пишете "полно", то хоть ссылку на гугл указывали бы.

а как узнать заблокированный аккаунт или нет?

Обычно при входе в аккаунт об этом пишется.
Ещё вот тут видно:

Изображение
  • 0

#256
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Обычно при входе в аккаунт об этом пишется.

пасиб
разобрался
мне хватит моего уровня верификации :)
  • 0

#257
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

пасиб разобрался мне хватит моего уровня верификации :)

Да пожалуйста ).
Но если такие вопрсоы возникают, в любом случае стоит почитать ссылку, которую я приводил выше. А ещё вот этот фак: http://www.vxzone.com/shipito-faq.htm
  • 0

#258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
DHL жжет. От Алматы до Астаны посылка шла столько же, сколько от Вашингтона до Алматы. День они типа пытались мне доставить но не нашли. Сегодня с утра позвонил – попросили приехать в офис. Черт с ним, все равно мне в ту сторону надо было, заехал. Минут 10 ждал когда разберутся.... Разобрались – посылка у курьера. Пообещали после обеда привезти на работу. Привезли, у курьера оказывается и пропуск есть к нам, так что доставил прямо в кабинет. 1500 тг. попросили – не дал, за что и расписался :rolleyes:
  • 0

#259
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений
По непонятной мне причине порекомендованный MyUs заблокировал мой аккаунт без возможности восстановления. Ладно, фиг с ним, заюзал Шипито, а теперь не рад уже, жалею что не перерегился в Муюс.
Шипитошникам падает моя посылка, после чего они требуют заполнить таможенную декларацию. Заполняю (1 предмет, стоимость с внутристрановой пересылкой вышла 97 долларов), этот грёбаный сайт пишет что "таможенная стоимость (стоимость посылки) слишком мала, заполните правильно форму". Спрашиваю у них, что мне делать, почему мала, дебил-менеджер мне отвечает в стиле справочника виндовс, что для отправки посылки я должен правильно заполнить таможенную форму. Ну я понимаю ещё, если бы траблы были бы из-за того, что цена слишком высока, но здесь-то что им нужно?


P.S.: Блин, допёр: оказывается в стоимости нужно писать ЦЕЛЫЕ числа, а у меня было 96,8

Сообщение отредактировал Горизонт событий: 14.11.2012, 22:05:33

  • 0

#260
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

дебил-менеджер мне отвечает в стиле справочника виндовс, что для отправки посылки я должен правильно заполнить таможенную форму

Блин, допёр: оказывается в стоимости нужно писать ЦЕЛЫЕ числа, а у меня было 96,8

весело. :)
по теме: в шипитах ниразу ничего не верифицировал, аккаунту 1.5 или 2 года. отправляют без накладок, доходит целёхонько. только стоимость доставки не очень радует в последнее время.. .
сумму надо указывать полную, включая налоги и доставку по сша. через точку центы.

DHL lower pricing didn't load on time

(13.11.2012)

new!


We are working with their technical support to fix that. They are saying to allow few days. We are pushing for fast resolution.

обещали снизить со вчера доставку dhl, сейчас фиксят там что-то. посмотрим, как оно.. .
ну и с 15 оф. usps разрешают литий-ионные батарейки перевозить.. все знают, наверное.. :)

Сообщение отредактировал Embrace: 14.11.2012, 23:30:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.