Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1621
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый день всем) подскажите пожалуйста кто нибудь наблюдался у Пожидаевой Анастасии Леонидовны в ВЕКе на Шагабутдинова уг. ул. Курмангазы? Мне она понравилась в принципе, женщина в возрасте, видно опытная, но что-то отзывов совсем нет... Спасибо заранее...

Я в 2008 в Веке наблюдалась, мне вообще не понравилась, такое ощущение что ей до тебя пофиг, натянутая улыбка, шаблонные фразы, на 4 м-це простыла, так она тока фыркала на мои жалобы ...короче слава Всевышнему моя бер-ть была беспроблемная, поэтому я Пожидаеву пережила, но к ней идти не советую, хотя может моя рожа ей не понравилась ))


  • 0

#1622
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Птенчик, Вы меня конечно извините, но я как раз и написала про фолиевую, йод и витамин Е - они назначаются обязательно! а остальное - на усмотрение врача. а разговор начался с поливитаминов.

давайте не будем здесь разводить горячие споры, тема все-таки про наблюдение, а не витамины.


  • 0

#1623
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

 

 

Только не медикал асситанс, там врачи которых никто на работу не хочет брать,у меня там страховка в этой клинике,

 

 Lena88, а Вам именно гинеколог не понравился или кто? Просто остальные спецы для меня как-то не особо важно. Если только не УЗИсты. Я все равно все перепроверяю у своего гинеколога, просто ехать к ней далеко (загород) и не всегда есть время, чтобы попасть - надо все равно в очереди посидеть. После наблюдения врача в ЭКО не беременела, гормоны пила, а у нее сразу. Не реклама, просто за что я ее уважаю  ;) Хочу в городе найти ей альтернативу, кому себя и ребенка доверить. А вы где стоите на учете?

 

Провели меня к гинекологу который ведет беременных, я даже имя ее забыла, вылетела из кабинета, только пятки сверкали!  Сейчас встала в Достар Меде на Тастаке, вроде пойдет, нормально все, но всем беременным стоящим на учете они не прописывают поливитамины, мотивируя тем что витаминов если достаточно то и пить их не надо. Хотя многие другие  врачи назначают обязательно Элевит, Прентал и.т.д. и еще много нюансов.  Вообщем у каждого врача свой способ лечения и введения беременности! Можно вам встать в Керуен, Достар, Клиника Альянс на Жарокова.

 

Моя мне тоже поливитамины не назначила. Сказала что сейчас вся еда грубо говоря продается и токсикоза со страшной рвотой у меня нет. поэтому лишние витамины не нужно пить. Я в общем согласна с ней. потому что лишнее тоже не оч полезно.


  • 0

#1624
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Про этого врача ничего сказать не могу, но ведение Б с родами за 220 тыс это не дорого, в Привате только ведение 200 тыс. выходит.
А УЗИ бояться не стоит и там нет никакого облучения, это же не рентген, а обычный ультразвук, который не вредный (в протоколе ЭКО за первые 8 недель Б узи делают около 10 раз и рождаются совершенно здоровые детки). А так вы пришли с результатами неизвестной клинки с неизвестным аппаратом....а если они ошибку допустили или что-то не увидели? А отвечать потом врачу, который вас вести будет? Естественно она просит сделать узи у проверенного спеца, которому она может доверять.

 

 

Почитав немного ветку, понимаю что это средняя цена. Теперь бы сделать правильный выбор. О Привате наслышана, конечно, и в большинстве хорошего. Просто тоже неудобно будет ездить, кажется...Вы там, нравится все?

 

Я там наблюдаюсь. Мне пока все нравится. Но без машины очень неудобно конечно. у меня благо муж возит а на такси не наездишься туда и обратно. тем более обратно что бы уехать надо вызывать заранее. а автобусная остановка далеко от привата.


  • 0

#1625
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Здравствуйте будущие мамы! :) пришло время вставать на учёт в ЖК. Изначально хотела встать в Эко центр, так при планирование беременности обратилась к ним и заранее сдала все анализы. Но вот цена в 195 тыс, мягко говоря кусается. Решила разузнать о гос. ЖК. Посмотрела информацию в интернете и нашла ЖК к которой территориально отношусь (ЖК№2 на Жибек жолы), решила убедиться и заодно узнать какие нужны документы на постановку на учет, позвонила- мне подтвердили, отношусь к ним и что нужно только у/л и номер карты. В Алмате проживаю 4 года и раньше даже если и приходилось обращаться в больницу- предпочтение отдавалось частным. В ЖК№2 сказали, что нужно открыть карту в ГККП№5 на Ленина, взять номер и прийти к ним. Следом звоню в ГККП№5 объясняю, что мне нужно карточку открыть и спрашиваю какие доки нужно с собой принести?Мне ответили, что я к ним отношения не имею и они понятия не имеют, куда мне нужно обратиться. Снова звоню в ЖК№2, ну может напутали чего ниб или я неправильно поняла. Какого было моё удивление, когда с разницей наверное пол часа мне по тому же самому номеру ответили, что адрес по которому я проживаю к ним не относится :fie: На моё возражение, что еще мин 30 назад я ним относилась, мне ничего не ответили,а лишь посоветовали обратиться в ЖК№4 или Поликлинику№2 (точно уже не помню, где в Татарке). Решилась я позвонить и туда- ответила мне акушер- гинеколог :faceoff: после её вопросов "Ты где живешь на квартире или как? Ты вообще замужем? Принеси флюру мужа и справку от председателя с/о (ниже будет понятно) итд" - я поняла, что даже если я могу встать на учет к ним, никогда не встану. На форуме нашла номер телефона Управления здравоохранения- позвонила туда, где мне доходчиво объяснили что отношусь я к ГККП№5 и ЖК№2 :) на мой вопрос почему они отказываются ставить на учёт- сказали, что базу пока не перенесли итд, обратитесь еще раз через неделю- а меня уже срок поджимает через неделю 12 неделя :confused: К чему вела всю эту тираду (ну конечно помимо того, чтобы просто излить душу- как меня футболили) дело в том что с недавних пор живу я в Медеуском районе в садоводческом обществе Вымпел, есть ли среди форумчан соседи или может кто-то из ваших знакомых живет в с/о??Очень хотелось бы узнать всё таки, как встать на учёт

Вас недавно передали в Медеуский район, я так поняла? А до этого Вы жили в сельском округе? У меня такая же ситуация, живу на Каменском Плато, Коктюбинский с/о, поселок Актобе, был Талгарский р-н, теперь непонятно толи Медеуский, толи Бостандыкский, но флюра от 5-й поликлиники (которая на Ленина - Хаджи-Мукана) приезжала недавно, сказали нас к ним отнесли, я тоже туда пошла вставать на учет, и срок у нас почти одинаковый))) а где Ваш с/о находится?
Если честно не знаю, как давно наш район относиться к Медеускому,т.к только 2 месяца как там проживаем. До этого жили на квартире, а недавно купили свое жилье в с/о, при покупке сказали, что у жильцов там уже гор.прописка Медеуского р-на. с/о Вымпел- это вдоль Восточной объездной (Широкая щель :) ) А вы уже встали на учет на Ленина? много времени и нервов ушло?хотелось бы быть готовой ко всему :rotate:
Я только в понедельник отнесла документы туда, сказали ждать три дня и связаться с ними) но там такой бардак, сомневаюсь, что быстро удасться встать на учет, так как у них вечно то "база зависла", то "заведующего врача нет", короче как всегда)

Вот и меня отправили в ЖК #2 на Жибек Жолы - Каирбека)) в пятой поликлинике карточку открыла, сходила к Гинекологу, она дала адрес ЖК, сказала ехать туда, там отнесли по адресу к третьему участку, первый кабинет, имя врача не запомнила, на учет пока не поставили, вот не поняла если честно почему, врач сказала не волнуйся это не так сложно, давай дождемся результатов анализов (сдавала в ВЕКе, будут готовы только на следующей неделе), в конце следующей недели снова туда со всеми результатами, надеюсь поставят... Врач понравилась на общение, хорошая, добрая, внимательная, посмотрим что как дальше будет))
  • 0

#1626
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Добрый день всем) подскажите пожалуйста кто нибудь наблюдался у Пожидаевой Анастасии Леонидовны в ВЕКе на Шагабутдинова уг. ул. Курмангазы? Мне она понравилась в принципе, женщина в возрасте, видно опытная, но что-то отзывов совсем нет... Спасибо заранее...

Я в 2008 в Веке наблюдалась, мне вообще не понравилась, такое ощущение что ей до тебя пофиг, натянутая улыбка, шаблонные фразы, на 4 м-це простыла, так она тока фыркала на мои жалобы ...короче слава Всевышнему моя бер-ть была беспроблемная, поэтому я Пожидаеву пережила, но к ней идти не советую, хотя может моя рожа ей не понравилась ))

Спасибо за отзыв! Я вот думаю уже не платить бешенные 170 000 тг за постановку на учет в ВЕКе, а наблюдаться в ЖК #2...


Сообщение отредактировал Стрикозяфка: 13.06.2014, 14:18:37

  • -1

#1627
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем привет! А я в 19 на учете у Эюбовой Э.Г. Пока вроде бы ничего... 


  • 0

#1628
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Здравствуйте будущие мамы! :) пришло время вставать на учёт в ЖК. Изначально хотела встать в Эко центр, так при планирование беременности обратилась к ним и заранее сдала все анализы. Но вот цена в 195 тыс, мягко говоря кусается. Решила разузнать о гос. ЖК. Посмотрела информацию в интернете и нашла ЖК к которой территориально отношусь (ЖК№2 на Жибек жолы), решила убедиться и заодно узнать какие нужны документы на постановку на учет, позвонила- мне подтвердили, отношусь к  ним и что нужно только у/л и номер карты. В Алмате проживаю 4 года и раньше даже если и приходилось обращаться в больницу- предпочтение  отдавалось частным. В ЖК№2 сказали, что нужно открыть карту в ГККП№5 на Ленина, взять номер и прийти к ним. Следом звоню в ГККП№5 объясняю, что мне нужно карточку открыть и спрашиваю какие доки нужно с собой принести?Мне ответили, что я к ним отношения не имею и они понятия не имеют, куда мне нужно обратиться. Снова звоню в ЖК№2, ну может напутали чего ниб или я неправильно поняла. Какого было моё удивление, когда с разницей наверное пол часа мне по тому же самому номеру ответили, что адрес по которому я проживаю к ним не относится :fie:  На моё возражение, что еще мин 30 назад я ним относилась, мне ничего не ответили,а лишь посоветовали обратиться в ЖК№4 или Поликлинику№2 (точно уже не помню, где в Татарке). Решилась я позвонить и туда- ответила мне акушер- гинеколог :faceoff:  после её вопросов "Ты где живешь на квартире или как? Ты вообще замужем? Принеси флюру мужа и справку от председателя с/о (ниже будет понятно)  итд" - я поняла, что даже если я могу встать на учет к ним, никогда не встану. На форуме нашла номер телефона Управления здравоохранения- позвонила туда, где мне доходчиво объяснили что отношусь я к ГККП№5 и ЖК№2 :)  на мой вопрос почему они отказываются ставить на учёт- сказали, что базу пока не перенесли итд, обратитесь еще раз через неделю- а меня уже срок поджимает через неделю 12 неделя :confused:  К чему вела всю эту тираду (ну конечно помимо того, чтобы просто излить душу- как меня футболили) дело в том что с недавних пор живу я в Медеуском районе в садоводческом обществе Вымпел, есть ли среди форумчан соседи или может кто-то из ваших знакомых живет в с/о??Очень хотелось бы узнать всё таки, как встать на учёт

я стою на учете во 2 ЖК, уже второй раз и меня все устраивает (анализы, скрининги, узи, все бесплатно), по телефону отвечает как я посмотрела тетенька из регистратуры, ну и что она может вам сказать? иногда на нее кто рявкнет, иногда народу рядом много, она там вечно занятая ну и не совсем в курсе, вам надо просто собраться и съездить туда, заведующая утром на месте, возьмите и флюру мужа, потому что она нужна, и удостоверение, и свидетельство о браке, короче все что есть берите, напишите заявление у заведущей и все будет нормально, не переживайте

 

 

Скажите пожалуйста на каком участке Вы стоите на учете, меня тоже в ЖК№2 отправили из 5-й поликлиники челюстно-лицевой) сказали дадут 3-й участок, врач сидит в первом кабинете... Прям возле регистратуры. На учет пока не поставили, сказали дождемся результатов анализов (сдавала платно в ВЕКе, пока на учет не встала), хотя врач в ЖК№2 удивилась зачем я платно все сдала, могла бы у них сдать... Не запомнила ее имени честно) еще почему то мне не сказала она что нужно принести (какие документы) для постановки на учет... я пришла только с карточкой из 5-й поликлиники и со своими УЗИ, про документы не сказали... может вы в курсе? Или лучше позвонить в регистратуру?


Сообщение отредактировал Стрикозяфка: 13.06.2014, 14:25:04

  • 0

#1629
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста на каком участке Вы стоите на учете, меня тоже в ЖК№2 отправили из 5-й поликлиники челюстно-лицевой) сказали дадут 3-й участок, врач сидит в первом кабинете... Прям возле регистратуры. На учет пока не поставили, сказали дождемся результатов анализов (сдавала платно в ВЕКе, пока на учет не встала), хотя врач в ЖК№2 удивилась зачем я платно все сдала, могла бы у них сдать... Не запомнила ее имени честно) еще почему то мне не сказала она что нужно принести (какие документы) для постановки на учет... я пришла только с карточкой из 5-й поликлиники и со своими УЗИ, про документы не сказали... может вы в курсе? Или лучше позвонить в регистратуру?

 

я на втором участке у Плотниковой,  встала на учет вообще без карточки из 5 поликлиники, я сказала и в регистратуре и врачу на участке, что во-первых, я не прописана у мужа, во-вторых, что я не собираюсь проходить врачей в 5 поликлинике, анализы сдаю в той лаборатории, которой доверяю, и врачей прохожу своих же, аргументов у них на это не нашлось, ну я не грубила, просто объяснила да и все

 

у меня акушерка взяла все, что я принесла, у меня было на руках узи из сункара, что я беременная, и анализы из инвиво, просто она их подклеила в карточку да и все, а все что нужно у них пройти врач назначила и я прошла


Сообщение отредактировал yana21: 15.06.2014, 21:49:06

  • 0

#1630
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Скажите пожалуйста на каком участке Вы стоите на учете, меня тоже в ЖК№2 отправили из 5-й поликлиники челюстно-лицевой) сказали дадут 3-й участок, врач сидит в первом кабинете... Прям возле регистратуры. На учет пока не поставили, сказали дождемся результатов анализов (сдавала платно в ВЕКе, пока на учет не встала), хотя врач в ЖК№2 удивилась зачем я платно все сдала, могла бы у них сдать... Не запомнила ее имени честно) еще почему то мне не сказала она что нужно принести (какие документы) для постановки на учет... я пришла только с карточкой из 5-й поликлиники и со своими УЗИ, про документы не сказали... может вы в курсе? Или лучше позвонить в регистратуру?

 

я на втором участке у Плотниковой,  встала на учет вообще без карточки из 5 поликлиники, я сказала и в регистратуре и врачу на участке, что во-первых, я не прописана у мужа, во-вторых, что я не собираюсь проходить врачей в 5 поликлинике, анализы сдаю в той лаборатории, которой доверяю, и врачей прохожу своих же, аргументов у них на это не нашлось, ну я не грубила, просто объяснила да и все

 

у меня акушерка взяла все, что я принесла, у меня было на руках узи из сункара, что я беременная, и анализы из инвиво, просто она их подклеила в карточку да и все, а все что нужно у них пройти врач назначила и я прошла

 

Спасибо большое за ответ)


  • 0

#1631
TZB

TZB
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте будущие мамы! :) пришло время вставать на учёт в ЖК. Изначально хотела встать в Эко центр, так при планирование беременности обратилась к ним и заранее сдала все анализы. Но вот цена в 195 тыс, мягко говоря кусается. Решила разузнать о гос. ЖК. Посмотрела информацию в интернете и нашла ЖК к которой территориально отношусь (ЖК№2 на Жибек жолы), решила убедиться и заодно узнать какие нужны документы на постановку на учет, позвонила- мне подтвердили, отношусь к ним и что нужно только у/л и номер карты. В Алмате проживаю 4 года и раньше даже если и приходилось обращаться в больницу- предпочтение отдавалось частным. В ЖК№2 сказали, что нужно открыть карту в ГККП№5 на Ленина, взять номер и прийти к ним. Следом звоню в ГККП№5 объясняю, что мне нужно карточку открыть и спрашиваю какие доки нужно с собой принести?Мне ответили, что я к ним отношения не имею и они понятия не имеют, куда мне нужно обратиться. Снова звоню в ЖК№2, ну может напутали чего ниб или я неправильно поняла. Какого было моё удивление, когда с разницей наверное пол часа мне по тому же самому номеру ответили, что адрес по которому я проживаю к ним не относится :fie: На моё возражение, что еще мин 30 назад я ним относилась, мне ничего не ответили,а лишь посоветовали обратиться в ЖК№4 или Поликлинику№2 (точно уже не помню, где в Татарке). Решилась я позвонить и туда- ответила мне акушер- гинеколог :faceoff: после её вопросов "Ты где живешь на квартире или как? Ты вообще замужем? Принеси флюру мужа и справку от председателя с/о (ниже будет понятно) итд" - я поняла, что даже если я могу встать на учет к ним, никогда не встану. На форуме нашла номер телефона Управления здравоохранения- позвонила туда, где мне доходчиво объяснили что отношусь я к ГККП№5 и ЖК№2 :) на мой вопрос почему они отказываются ставить на учёт- сказали, что базу пока не перенесли итд, обратитесь еще раз через неделю- а меня уже срок поджимает через неделю 12 неделя :confused: К чему вела всю эту тираду (ну конечно помимо того, чтобы просто излить душу- как меня футболили) дело в том что с недавних пор живу я в Медеуском районе в садоводческом обществе Вымпел, есть ли среди форумчан соседи или может кто-то из ваших знакомых живет в с/о??Очень хотелось бы узнать всё таки, как встать на учёт

Вас недавно передали в Медеуский район, я так поняла? А до этого Вы жили в сельском округе? У меня такая же ситуация, живу на Каменском Плато, Коктюбинский с/о, поселок Актобе, был Талгарский р-н, теперь непонятно толи Медеуский, толи Бостандыкский, но флюра от 5-й поликлиники (которая на Ленина - Хаджи-Мукана) приезжала недавно, сказали нас к ним отнесли, я тоже туда пошла вставать на учет, и срок у нас почти одинаковый))) а где Ваш с/о находится?
Если честно не знаю, как давно наш район относиться к Медеускому,т.к только 2 месяца как там проживаем. До этого жили на квартире, а недавно купили свое жилье в с/о, при покупке сказали, что у жильцов там уже гор.прописка Медеуского р-на. с/о Вымпел- это вдоль Восточной объездной (Широкая щель :) ) А вы уже встали на учет на Ленина? много времени и нервов ушло?хотелось бы быть готовой ко всему :rotate:
Я только в понедельник отнесла документы туда, сказали ждать три дня и связаться с ними) но там такой бардак, сомневаюсь, что быстро удасться встать на учет, так как у них вечно то "база зависла", то "заведующего врача нет", короче как всегда)

Вот и меня отправили в ЖК #2 на Жибек Жолы - Каирбека)) в пятой поликлинике карточку открыла, сходила к Гинекологу, она дала адрес ЖК, сказала ехать туда, там отнесли по адресу к третьему участку, первый кабинет, имя врача не запомнила, на учет пока не поставили, вот не поняла если честно почему, врач сказала не волнуйся это не так сложно, давай дождемся результатов анализов (сдавала в ВЕКе, будут готовы только на следующей неделе), в конце следующей недели снова туда со всеми результатами, надеюсь поставят... Врач понравилась на общение, хорошая, добрая, внимательная, посмотрим что как дальше будет))

 

Сегодня вооружившись всеми документами -я отправилась в ГП№5 на Ленина. В регистратуре мне выдали гениальное-  на учет встают по месту прописки, не по месту жительства. На мое возмущение, что это давно не так, отправили меня к Заведующей в 32 кабинет. Там меня тоже мягко говоря сбрили- сказав что мне нужно в ГП№2 на Шухова. На просьбу открыть карточку всё таки  у них отказали. Решили всё таки съездить на Каирбекова в ЖК№2, сразу спросили где можно найти заведующую отправили в кабинет 1. Там в начале тоже отправили на Шухова, но после просьбы взять меня к ним- согласились, правда сказали, что так как я встаю не по месту проживания (т.е мой р-н не в их ведомости) некоторые анализы мне нужно будет сдавать в платных лабораториях. Я согласилась. Помогли написать заявление глав.врачу ГП№5 и отправили туда за подписью к заведующей. Снова приехали в Гп№5 кабинет 32, говорю меня согласились взять на учет в ЖК№2, если вы подпишите разрешение. Таааа ни в какую- говорит: " на тебя уже здравоохранение деньги в ГП№2 выделило- не буду подписывать, не будешь приходить ищи тебя свищи потом", вообщем долго она мозг еще полоскала и сказала если мое заявление подпишет зав. в ЖК№2, что согласна взять меня на учет, тогда подпишет и она. Вообщем сегодня я в полной мере почувствовала, что такое бюрократия :faceoff:  3 раза мы с мужем ездили в ГП№5 и 2 раза в ЖК№2.  В 1 кабинете ЖК№2 сказали завтра с утра подойти они дадут направления на анализы-т.к мои не подходят и можно будет уже встать на учет! аллелуя! :)  

как у вас дела? Вас уже поставили на учет?


  • -1

#1632
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сегодня вооружившись всеми документами -я отправилась в ГП№5 на Ленина. В регистратуре мне выдали гениальное- на учет встают по месту прописки, не по месту жительства. На мое возмущение, что это давно не так, отправили меня к Заведующей в 32 кабинет. Там меня тоже мягко говоря сбрили- сказав что мне нужно в ГП№2 на Шухова. На просьбу открыть карточку всё таки у них отказали. Решили всё таки съездить на Каирбекова в ЖК№2, сразу спросили где можно найти заведующую отправили в кабинет 1. Там в начале тоже отправили на Шухова, но после просьбы взять меня к ним- согласились, правда сказали, что так как я встаю не по месту проживания (т.е мой р-н не в их ведомости) некоторые анализы мне нужно будет сдавать в платных лабораториях. Я согласилась. Помогли написать заявление глав.врачу ГП№5 и отправили туда за подписью к заведующей. Снова приехали в Гп№5 кабинет 32, говорю меня согласились взять на учет в ЖК№2, если вы подпишите разрешение. Таааа ни в какую- говорит: " на тебя уже здравоохранение деньги в ГП№2 выделило- не буду подписывать, не будешь приходить ищи тебя свищи потом", вообщем долго она мозг еще полоскала и сказала если мое заявление подпишет зав. в ЖК№2, что согласна взять меня на учет, тогда подпишет и она. Вообщем сегодня я в полной мере почувствовала, что такое бюрократия :faceoff: 3 раза мы с мужем ездили в ГП№5 и 2 раза в ЖК№2. В 1 кабинете ЖК№2 сказали завтра с утра подойти они дадут направления на анализы-т.к мои не подходят и можно будет уже встать на учет! аллелуя! :) как у вас дела? Вас уже поставили на учет?

 

Меня сначала тоже так отфутболить хотели в 5-й поликлинике, в регистратуре просят ПРОПИСКУ, чтобы прикрепиться к поликлинике и встать на учет, я сказала, что мне по беременности, и показала адрес, где я фактически живу (справка с ЦОНа на имя мамы и ее заявление, что я на данный момент проживаю с ней, а этот район как раз относится к 5-й поликлинике, специально узнавала). А с этим сейчас строго говорят, по идее они не имеют права отказать беременным, даже если ты на съемной квартире живешь, но по адресу, который к ним относится, обязаны ставить на учет, просто справку требуют, что ты там не прописана, но проживаешь... Но им то вообще без разницы, на учет то не к ним встают, а в ЖК№2, потому от них только карточка требуется... Кстати врач в 1-м кабинете в ЖК№2 сразу сказала: да да этот адрес наш, знаю я твою улицу, это мой лично участок... Так что вот с адресом как раз проблем не было)

 

На учет пока не встала, жду свои платные анализы, которые сдавала на прошлой неделе в ВЕКе, в пятницу их заберу и сразу в ЖК№2))

 

А что с Вашими анализами не так? Почему не подходят... Надеюсь мне также не скажут, я ведь тоже не в ЖК сдавала...


  • 0

#1633
TZB

TZB
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Сегодня вооружившись всеми документами -я отправилась в ГП№5 на Ленина. В регистратуре мне выдали гениальное- на учет встают по месту прописки, не по месту жительства. На мое возмущение, что это давно не так, отправили меня к Заведующей в 32 кабинет. Там меня тоже мягко говоря сбрили- сказав что мне нужно в ГП№2 на Шухова. На просьбу открыть карточку всё таки у них отказали. Решили всё таки съездить на Каирбекова в ЖК№2, сразу спросили где можно найти заведующую отправили в кабинет 1. Там в начале тоже отправили на Шухова, но после просьбы взять меня к ним- согласились, правда сказали, что так как я встаю не по месту проживания (т.е мой р-н не в их ведомости) некоторые анализы мне нужно будет сдавать в платных лабораториях. Я согласилась. Помогли написать заявление глав.врачу ГП№5 и отправили туда за подписью к заведующей. Снова приехали в Гп№5 кабинет 32, говорю меня согласились взять на учет в ЖК№2, если вы подпишите разрешение. Таааа ни в какую- говорит: " на тебя уже здравоохранение деньги в ГП№2 выделило- не буду подписывать, не будешь приходить ищи тебя свищи потом", вообщем долго она мозг еще полоскала и сказала если мое заявление подпишет зав. в ЖК№2, что согласна взять меня на учет, тогда подпишет и она. Вообщем сегодня я в полной мере почувствовала, что такое бюрократия :faceoff: 3 раза мы с мужем ездили в ГП№5 и 2 раза в ЖК№2. В 1 кабинете ЖК№2 сказали завтра с утра подойти они дадут направления на анализы-т.к мои не подходят и можно будет уже встать на учет! аллелуя! :) как у вас дела? Вас уже поставили на учет?

 

Меня сначала тоже так отфутболить хотели в 5-й поликлинике, в регистратуре просят ПРОПИСКУ, чтобы прикрепиться к поликлинике и встать на учет, я сказала, что мне по беременности, и показала адрес, где я фактически живу (справка с ЦОНа на имя мамы и ее заявление, что я на данный момент проживаю с ней, а этот район как раз относится к 5-й поликлинике, специально узнавала). А с этим сейчас строго говорят, по идее они не имеют права отказать беременным, даже если ты на съемной квартире живешь, но по адресу, который к ним относится, обязаны ставить на учет, просто справку требуют, что ты там не прописана, но проживаешь... Но им то вообще без разницы, на учет то не к ним встают, а в ЖК№2, потому от них только карточка требуется... Кстати врач в 1-м кабинете в ЖК№2 сразу сказала: да да этот адрес наш, знаю я твою улицу, это мой лично участок... Так что вот с адресом как раз проблем не было)

 

На учет пока не встала, жду свои платные анализы, которые сдавала на прошлой неделе в ВЕКе, в пятницу их заберу и сразу в ЖК№2))

 

А что с Вашими анализами не так? Почему не подходят... Надеюсь мне также не скажут, я ведь тоже не в ЖК сдавала...

я сдавала у своего гинеколога- кровь и  мочу, в ЖК№2 сказали кровь - не все необходимые анализы, а мочу  :)  маловато будет. Сегодня встала на учёт, сдала кровь, мочу, мазок и  получила свою обменную карту. Теперь на прием 27 июня. Тоже кстати отнесли к 3 участку и наблюдаться буду в каб№1. Сегодня записала ФИО врача- акушера - Калибекова Гульнар Нурдилдаевна, акушерка- Арай.  Из документов я сдала копии: удостов.личности своё и мужа, двух узи и скриниг узи, которое делала до этого, флюру мужа и свою прошлогоднюю, свидетельство о браке.


  • 0

#1634
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Сегодня вооружившись всеми документами -я отправилась в ГП№5 на Ленина. В регистратуре мне выдали гениальное- на учет встают по месту прописки, не по месту жительства. На мое возмущение, что это давно не так, отправили меня к Заведующей в 32 кабинет. Там меня тоже мягко говоря сбрили- сказав что мне нужно в ГП№2 на Шухова. На просьбу открыть карточку всё таки у них отказали. Решили всё таки съездить на Каирбекова в ЖК№2, сразу спросили где можно найти заведующую отправили в кабинет 1. Там в начале тоже отправили на Шухова, но после просьбы взять меня к ним- согласились, правда сказали, что так как я встаю не по месту проживания (т.е мой р-н не в их ведомости) некоторые анализы мне нужно будет сдавать в платных лабораториях. Я согласилась. Помогли написать заявление глав.врачу ГП№5 и отправили туда за подписью к заведующей. Снова приехали в Гп№5 кабинет 32, говорю меня согласились взять на учет в ЖК№2, если вы подпишите разрешение. Таааа ни в какую- говорит: " на тебя уже здравоохранение деньги в ГП№2 выделило- не буду подписывать, не будешь приходить ищи тебя свищи потом", вообщем долго она мозг еще полоскала и сказала если мое заявление подпишет зав. в ЖК№2, что согласна взять меня на учет, тогда подпишет и она. Вообщем сегодня я в полной мере почувствовала, что такое бюрократия :faceoff: 3 раза мы с мужем ездили в ГП№5 и 2 раза в ЖК№2. В 1 кабинете ЖК№2 сказали завтра с утра подойти они дадут направления на анализы-т.к мои не подходят и можно будет уже встать на учет! аллелуя! :) как у вас дела? Вас уже поставили на учет?


Меня сначала тоже так отфутболить хотели в 5-й поликлинике, в регистратуре просят ПРОПИСКУ, чтобы прикрепиться к поликлинике и встать на учет, я сказала, что мне по беременности, и показала адрес, где я фактически живу (справка с ЦОНа на имя мамы и ее заявление, что я на данный момент проживаю с ней, а этот район как раз относится к 5-й поликлинике, специально узнавала). А с этим сейчас строго говорят, по идее они не имеют права отказать беременным, даже если ты на съемной квартире живешь, но по адресу, который к ним относится, обязаны ставить на учет, просто справку требуют, что ты там не прописана, но проживаешь... Но им то вообще без разницы, на учет то не к ним встают, а в ЖК№2, потому от них только карточка требуется... Кстати врач в 1-м кабинете в ЖК№2 сразу сказала: да да этот адрес наш, знаю я твою улицу, это мой лично участок... Так что вот с адресом как раз проблем не было)

На учет пока не встала, жду свои платные анализы, которые сдавала на прошлой неделе в ВЕКе, в пятницу их заберу и сразу в ЖК№2))

А что с Вашими анализами не так? Почему не подходят... Надеюсь мне также не скажут, я ведь тоже не в ЖК сдавала...
я сдавала у своего гинеколога- кровь и мочу, в ЖК№2 сказали кровь - не все необходимые анализы, а мочу :) маловато будет. Сегодня встала на учёт, сдала кровь, мочу, мазок и получила свою обменную карту. Теперь на прием 27 июня. Тоже кстати отнесли к 3 участку и наблюдаться буду в каб№1. Сегодня записала ФИО врача- акушера - Калибекова Гульнар Нурдилдаевна, акушерка- Арай. Из документов я сдала копии: удостов.личности своё и мужа, двух узи и скриниг узи, которое делала до этого, флюру мужа и свою прошлогоднюю, свидетельство о браке.

Супер! Поздравляю)) как врач? Понравилась? Она, если заходить в первый кабинет, где сидит, слева или справа?
  • 0

#1635
TZB

TZB
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

Сегодня вооружившись всеми документами -я отправилась в ГП№5 на Ленина. В регистратуре мне выдали гениальное- на учет встают по месту прописки, не по месту жительства. На мое возмущение, что это давно не так, отправили меня к Заведующей в 32 кабинет. Там меня тоже мягко говоря сбрили- сказав что мне нужно в ГП№2 на Шухова. На просьбу открыть карточку всё таки у них отказали. Решили всё таки съездить на Каирбекова в ЖК№2, сразу спросили где можно найти заведующую отправили в кабинет 1. Там в начале тоже отправили на Шухова, но после просьбы взять меня к ним- согласились, правда сказали, что так как я встаю не по месту проживания (т.е мой р-н не в их ведомости) некоторые анализы мне нужно будет сдавать в платных лабораториях. Я согласилась. Помогли написать заявление глав.врачу ГП№5 и отправили туда за подписью к заведующей. Снова приехали в Гп№5 кабинет 32, говорю меня согласились взять на учет в ЖК№2, если вы подпишите разрешение. Таааа ни в какую- говорит: " на тебя уже здравоохранение деньги в ГП№2 выделило- не буду подписывать, не будешь приходить ищи тебя свищи потом", вообщем долго она мозг еще полоскала и сказала если мое заявление подпишет зав. в ЖК№2, что согласна взять меня на учет, тогда подпишет и она. Вообщем сегодня я в полной мере почувствовала, что такое бюрократия :faceoff: 3 раза мы с мужем ездили в ГП№5 и 2 раза в ЖК№2. В 1 кабинете ЖК№2 сказали завтра с утра подойти они дадут направления на анализы-т.к мои не подходят и можно будет уже встать на учет! аллелуя! :) как у вас дела? Вас уже поставили на учет?


Меня сначала тоже так отфутболить хотели в 5-й поликлинике, в регистратуре просят ПРОПИСКУ, чтобы прикрепиться к поликлинике и встать на учет, я сказала, что мне по беременности, и показала адрес, где я фактически живу (справка с ЦОНа на имя мамы и ее заявление, что я на данный момент проживаю с ней, а этот район как раз относится к 5-й поликлинике, специально узнавала). А с этим сейчас строго говорят, по идее они не имеют права отказать беременным, даже если ты на съемной квартире живешь, но по адресу, который к ним относится, обязаны ставить на учет, просто справку требуют, что ты там не прописана, но проживаешь... Но им то вообще без разницы, на учет то не к ним встают, а в ЖК№2, потому от них только карточка требуется... Кстати врач в 1-м кабинете в ЖК№2 сразу сказала: да да этот адрес наш, знаю я твою улицу, это мой лично участок... Так что вот с адресом как раз проблем не было)

На учет пока не встала, жду свои платные анализы, которые сдавала на прошлой неделе в ВЕКе, в пятницу их заберу и сразу в ЖК№2))

А что с Вашими анализами не так? Почему не подходят... Надеюсь мне также не скажут, я ведь тоже не в ЖК сдавала...
я сдавала у своего гинеколога- кровь и мочу, в ЖК№2 сказали кровь - не все необходимые анализы, а мочу :) маловато будет. Сегодня встала на учёт, сдала кровь, мочу, мазок и получила свою обменную карту. Теперь на прием 27 июня. Тоже кстати отнесли к 3 участку и наблюдаться буду в каб№1. Сегодня записала ФИО врача- акушера - Калибекова Гульнар Нурдилдаевна, акушерка- Арай. Из документов я сдала копии: удостов.личности своё и мужа, двух узи и скриниг узи, которое делала до этого, флюру мужа и свою прошлогоднюю, свидетельство о браке.

Супер! Поздравляю)) как врач? Понравилась? Она, если заходить в первый кабинет, где сидит, слева или справа?

 

Спасибо :rotate: ! на первый взгляд понравились и врач и акушерка: всё объяснили, записали свои контакты, врач рабочий, а акушерка еще и мобильный , дальше думаю будет виднее. Врач сидит слева, а акушерка справа. Удачи Вам в пятницу! ;)


Сообщение отредактировал TZB: 18.06.2014, 16:22:08

  • -2

#1636
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Сегодня вооружившись всеми документами -я отправилась в ГП№5 на Ленина. В регистратуре мне выдали гениальное- на учет встают по месту прописки, не по месту жительства. На мое возмущение, что это давно не так, отправили меня к Заведующей в 32 кабинет. Там меня тоже мягко говоря сбрили- сказав что мне нужно в ГП№2 на Шухова. На просьбу открыть карточку всё таки у них отказали. Решили всё таки съездить на Каирбекова в ЖК№2, сразу спросили где можно найти заведующую отправили в кабинет 1. Там в начале тоже отправили на Шухова, но после просьбы взять меня к ним- согласились, правда сказали, что так как я встаю не по месту проживания (т.е мой р-н не в их ведомости) некоторые анализы мне нужно будет сдавать в платных лабораториях. Я согласилась. Помогли написать заявление глав.врачу ГП№5 и отправили туда за подписью к заведующей. Снова приехали в Гп№5 кабинет 32, говорю меня согласились взять на учет в ЖК№2, если вы подпишите разрешение. Таааа ни в какую- говорит: " на тебя уже здравоохранение деньги в ГП№2 выделило- не буду подписывать, не будешь приходить ищи тебя свищи потом", вообщем долго она мозг еще полоскала и сказала если мое заявление подпишет зав. в ЖК№2, что согласна взять меня на учет, тогда подпишет и она. Вообщем сегодня я в полной мере почувствовала, что такое бюрократия :faceoff: 3 раза мы с мужем ездили в ГП№5 и 2 раза в ЖК№2. В 1 кабинете ЖК№2 сказали завтра с утра подойти они дадут направления на анализы-т.к мои не подходят и можно будет уже встать на учет! аллелуя! :) как у вас дела? Вас уже поставили на учет?

Меня сначала тоже так отфутболить хотели в 5-й поликлинике, в регистратуре просят ПРОПИСКУ, чтобы прикрепиться к поликлинике и встать на учет, я сказала, что мне по беременности, и показала адрес, где я фактически живу (справка с ЦОНа на имя мамы и ее заявление, что я на данный момент проживаю с ней, а этот район как раз относится к 5-й поликлинике, специально узнавала). А с этим сейчас строго говорят, по идее они не имеют права отказать беременным, даже если ты на съемной квартире живешь, но по адресу, который к ним относится, обязаны ставить на учет, просто справку требуют, что ты там не прописана, но проживаешь... Но им то вообще без разницы, на учет то не к ним встают, а в ЖК№2, потому от них только карточка требуется... Кстати врач в 1-м кабинете в ЖК№2 сразу сказала: да да этот адрес наш, знаю я твою улицу, это мой лично участок... Так что вот с адресом как раз проблем не было)

На учет пока не встала, жду свои платные анализы, которые сдавала на прошлой неделе в ВЕКе, в пятницу их заберу и сразу в ЖК№2))

А что с Вашими анализами не так? Почему не подходят... Надеюсь мне также не скажут, я ведь тоже не в ЖК сдавала...
я сдавала у своего гинеколога- кровь и мочу, в ЖК№2 сказали кровь - не все необходимые анализы, а мочу :) маловато будет. Сегодня встала на учёт, сдала кровь, мочу, мазок и получила свою обменную карту. Теперь на прием 27 июня. Тоже кстати отнесли к 3 участку и наблюдаться буду в каб№1. Сегодня записала ФИО врача- акушера - Калибекова Гульнар Нурдилдаевна, акушерка- Арай. Из документов я сдала копии: удостов.личности своё и мужа, двух узи и скриниг узи, которое делала до этого, флюру мужа и свою прошлогоднюю, свидетельство о браке.
Супер! Поздравляю)) как врач? Понравилась? Она, если заходить в первый кабинет, где сидит, слева или справа?
Спасибо :rotate: ! на первый взгляд понравились и врач и акушерка: всё объяснили, записали свои контакты, врач рабочий, а акушерка еще и мобильный , дальше думаю будет виднее. Врач сидит слева, а акушерка справа. Удачи Вам в пятницу! ;)

Спасибо, надеюсь и у меня все пройдет гладко) отпишусь в пятницу))

Вы теперь только там наблюдаться будете, или и там и параллельно в платном центре?
  • -2

#1637
TZB

TZB
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

 

 

Сегодня вооружившись всеми документами -я отправилась в ГП№5 на Ленина. В регистратуре мне выдали гениальное- на учет встают по месту прописки, не по месту жительства. На мое возмущение, что это давно не так, отправили меня к Заведующей в 32 кабинет. Там меня тоже мягко говоря сбрили- сказав что мне нужно в ГП№2 на Шухова. На просьбу открыть карточку всё таки у них отказали. Решили всё таки съездить на Каирбекова в ЖК№2, сразу спросили где можно найти заведующую отправили в кабинет 1. Там в начале тоже отправили на Шухова, но после просьбы взять меня к ним- согласились, правда сказали, что так как я встаю не по месту проживания (т.е мой р-н не в их ведомости) некоторые анализы мне нужно будет сдавать в платных лабораториях. Я согласилась. Помогли написать заявление глав.врачу ГП№5 и отправили туда за подписью к заведующей. Снова приехали в Гп№5 кабинет 32, говорю меня согласились взять на учет в ЖК№2, если вы подпишите разрешение. Таааа ни в какую- говорит: " на тебя уже здравоохранение деньги в ГП№2 выделило- не буду подписывать, не будешь приходить ищи тебя свищи потом", вообщем долго она мозг еще полоскала и сказала если мое заявление подпишет зав. в ЖК№2, что согласна взять меня на учет, тогда подпишет и она. Вообщем сегодня я в полной мере почувствовала, что такое бюрократия :faceoff: 3 раза мы с мужем ездили в ГП№5 и 2 раза в ЖК№2. В 1 кабинете ЖК№2 сказали завтра с утра подойти они дадут направления на анализы-т.к мои не подходят и можно будет уже встать на учет! аллелуя! :) как у вас дела? Вас уже поставили на учет?

Меня сначала тоже так отфутболить хотели в 5-й поликлинике, в регистратуре просят ПРОПИСКУ, чтобы прикрепиться к поликлинике и встать на учет, я сказала, что мне по беременности, и показала адрес, где я фактически живу (справка с ЦОНа на имя мамы и ее заявление, что я на данный момент проживаю с ней, а этот район как раз относится к 5-й поликлинике, специально узнавала). А с этим сейчас строго говорят, по идее они не имеют права отказать беременным, даже если ты на съемной квартире живешь, но по адресу, который к ним относится, обязаны ставить на учет, просто справку требуют, что ты там не прописана, но проживаешь... Но им то вообще без разницы, на учет то не к ним встают, а в ЖК№2, потому от них только карточка требуется... Кстати врач в 1-м кабинете в ЖК№2 сразу сказала: да да этот адрес наш, знаю я твою улицу, это мой лично участок... Так что вот с адресом как раз проблем не было)

На учет пока не встала, жду свои платные анализы, которые сдавала на прошлой неделе в ВЕКе, в пятницу их заберу и сразу в ЖК№2))

А что с Вашими анализами не так? Почему не подходят... Надеюсь мне также не скажут, я ведь тоже не в ЖК сдавала...
я сдавала у своего гинеколога- кровь и мочу, в ЖК№2 сказали кровь - не все необходимые анализы, а мочу :) маловато будет. Сегодня встала на учёт, сдала кровь, мочу, мазок и получила свою обменную карту. Теперь на прием 27 июня. Тоже кстати отнесли к 3 участку и наблюдаться буду в каб№1. Сегодня записала ФИО врача- акушера - Калибекова Гульнар Нурдилдаевна, акушерка- Арай. Из документов я сдала копии: удостов.личности своё и мужа, двух узи и скриниг узи, которое делала до этого, флюру мужа и свою прошлогоднюю, свидетельство о браке.
Супер! Поздравляю)) как врач? Понравилась? Она, если заходить в первый кабинет, где сидит, слева или справа?
Спасибо :rotate: ! на первый взгляд понравились и врач и акушерка: всё объяснили, записали свои контакты, врач рабочий, а акушерка еще и мобильный , дальше думаю будет виднее. Врач сидит слева, а акушерка справа. Удачи Вам в пятницу! ;)

Спасибо, надеюсь и у меня все пройдет гладко) отпишусь в пятницу))

Вы теперь только там наблюдаться будете, или и там и параллельно в платном центре?

 

Планирую там наблюдаться, в случае необходимости буду консультироваться у своего гинеколога


  • -4

#1638
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Девочки, режьте цитаты...ну не возможно читать эти простыни, да еще одно и тоже.
  • 6

#1639
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Сходила на первый прием к Росляковой Т.А. в ЭКО, узи сделала у Рудневой.
Все ок, записали через 3 недели, пока думаю вставать туда на учет или нет. 


  • 0

#1640
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД. может кто уже сталкивался? плановое кесарево сечение для россиянок в Казахстане бесплатны? или это уже не экстренная помощь?


Сообщение отредактировал st2008: 22.06.2014, 22:11:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.