Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1601
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Так это я просто переживаю)) а пойду то все равно туда. Мой гинеколог беременность не ведет, но пока, конечно же, консультирует она. 

 

В остальных центрах где я была берут с 10 недель, денег ни в коем случае не жалко) просто хочется все сделать правильно

За поддержку спасибо)

не переживайте, правильно все делаете! Тем более Ситникова хороший врач, многие ее хвалят, я и сама ее рассматривала в качестве врача ведущего беременность, но мне сама клиника не подошла по расположению и графику работы. 


  • 0

#1602
TZB

TZB
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Здравствуйте будущие мамы! :) пришло время вставать на учёт в ЖК. Изначально хотела встать в Эко центр, так при планирование беременности обратилась к ним и заранее сдала все анализы. Но вот цена в 195 тыс, мягко говоря кусается. Решила разузнать о гос. ЖК. Посмотрела информацию в интернете и нашла ЖК к которой территориально отношусь (ЖК№2 на Жибек жолы), решила убедиться и заодно узнать какие нужны документы на постановку на учет, позвонила- мне подтвердили, отношусь к ним и что нужно только у/л и номер карты. В Алмате проживаю 4 года и раньше даже если и приходилось обращаться в больницу- предпочтение отдавалось частным. В ЖК№2 сказали, что нужно открыть карту в ГККП№5 на Ленина, взять номер и прийти к ним. Следом звоню в ГККП№5 объясняю, что мне нужно карточку открыть и спрашиваю какие доки нужно с собой принести?Мне ответили, что я к ним отношения не имею и они понятия не имеют, куда мне нужно обратиться. Снова звоню в ЖК№2, ну может напутали чего ниб или я неправильно поняла. Какого было моё удивление, когда с разницей наверное пол часа мне по тому же самому номеру ответили, что адрес по которому я проживаю к ним не относится :fie: На моё возражение, что еще мин 30 назад я ним относилась, мне ничего не ответили,а лишь посоветовали обратиться в ЖК№4 или Поликлинику№2 (точно уже не помню, где в Татарке). Решилась я позвонить и туда- ответила мне акушер- гинеколог :faceoff: после её вопросов "Ты где живешь на квартире или как? Ты вообще замужем? Принеси флюру мужа и справку от председателя с/о (ниже будет понятно) итд" - я поняла, что даже если я могу встать на учет к ним, никогда не встану. На форуме нашла номер телефона Управления здравоохранения- позвонила туда, где мне доходчиво объяснили что отношусь я к ГККП№5 и ЖК№2 :) на мой вопрос почему они отказываются ставить на учёт- сказали, что базу пока не перенесли итд, обратитесь еще раз через неделю- а меня уже срок поджимает через неделю 12 неделя :confused: К чему вела всю эту тираду (ну конечно помимо того, чтобы просто излить душу- как меня футболили) дело в том что с недавних пор живу я в Медеуском районе в садоводческом обществе Вымпел, есть ли среди форумчан соседи или может кто-то из ваших знакомых живет в с/о??Очень хотелось бы узнать всё таки, как встать на учёт


Вас недавно передали в Медеуский район, я так поняла? А до этого Вы жили в сельском округе? У меня такая же ситуация, живу на Каменском Плато, Коктюбинский с/о, поселок Актобе, был Талгарский р-н, теперь непонятно толи Медеуский, толи Бостандыкский, но флюра от 5-й поликлиники (которая на Ленина - Хаджи-Мукана) приезжала недавно, сказали нас к ним отнесли, я тоже туда пошла вставать на учет, и срок у нас почти одинаковый))) а где Ваш с/о находится?

 

Если честно не знаю, как давно наш район относиться к Медеускому,т.к только 2 месяца как там проживаем. До этого жили на квартире, а недавно купили свое жилье в с/о, при покупке сказали, что у жильцов там уже гор.прописка Медеуского  р-на. с/о Вымпел- это вдоль Восточной объездной (Широкая щель  :) ) А вы уже встали на учет на Ленина? много времени и нервов ушло?хотелось бы быть готовой ко всему :rotate:


  • 0

#1603
TZB

TZB
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Здравствуйте будущие мамы! :) пришло время вставать на учёт в ЖК. Изначально хотела встать в Эко центр, так при планирование беременности обратилась к ним и заранее сдала все анализы. Но вот цена в 195 тыс, мягко говоря кусается. Решила разузнать о гос. ЖК. Посмотрела информацию в интернете и нашла ЖК к которой территориально отношусь (ЖК№2 на Жибек жолы), решила убедиться и заодно узнать какие нужны документы на постановку на учет, позвонила- мне подтвердили, отношусь к  ним и что нужно только у/л и номер карты. В Алмате проживаю 4 года и раньше даже если и приходилось обращаться в больницу- предпочтение  отдавалось частным. В ЖК№2 сказали, что нужно открыть карту в ГККП№5 на Ленина, взять номер и прийти к ним. Следом звоню в ГККП№5 объясняю, что мне нужно карточку открыть и спрашиваю какие доки нужно с собой принести?Мне ответили, что я к ним отношения не имею и они понятия не имеют, куда мне нужно обратиться. Снова звоню в ЖК№2, ну может напутали чего ниб или я неправильно поняла. Какого было моё удивление, когда с разницей наверное пол часа мне по тому же самому номеру ответили, что адрес по которому я проживаю к ним не относится :fie:  На моё возражение, что еще мин 30 назад я ним относилась, мне ничего не ответили,а лишь посоветовали обратиться в ЖК№4 или Поликлинику№2 (точно уже не помню, где в Татарке). Решилась я позвонить и туда- ответила мне акушер- гинеколог :faceoff:  после её вопросов "Ты где живешь на квартире или как? Ты вообще замужем? Принеси флюру мужа и справку от председателя с/о (ниже будет понятно)  итд" - я поняла, что даже если я могу встать на учет к ним, никогда не встану. На форуме нашла номер телефона Управления здравоохранения- позвонила туда, где мне доходчиво объяснили что отношусь я к ГККП№5 и ЖК№2 :)  на мой вопрос почему они отказываются ставить на учёт- сказали, что базу пока не перенесли итд, обратитесь еще раз через неделю- а меня уже срок поджимает через неделю 12 неделя :confused:  К чему вела всю эту тираду (ну конечно помимо того, чтобы просто излить душу- как меня футболили) дело в том что с недавних пор живу я в Медеуском районе в садоводческом обществе Вымпел, есть ли среди форумчан соседи или может кто-то из ваших знакомых живет в с/о??Очень хотелось бы узнать всё таки, как встать на учёт

я стою на учете во 2 ЖК, уже второй раз и меня все устраивает (анализы, скрининги, узи, все бесплатно), по телефону отвечает как я посмотрела тетенька из регистратуры, ну и что она может вам сказать? иногда на нее кто рявкнет, иногда народу рядом много, она там вечно занятая ну и не совсем в курсе, вам надо просто собраться и съездить туда, заведующая утром на месте, возьмите и флюру мужа, потому что она нужна, и удостоверение, и свидетельство о браке, короче все что есть берите, напишите заявление у заведущей и все будет нормально, не переживайте

 

Спасибо! скорее всего так и сделаю. Про ЖК№2 больше всего хороших отзывов в интернете


  • 0

#1604
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Здравствуйте будущие мамы! :) пришло время вставать на учёт в ЖК. Изначально хотела встать в Эко центр, так при планирование беременности обратилась к ним и заранее сдала все анализы. Но вот цена в 195 тыс, мягко говоря кусается. Решила разузнать о гос. ЖК. Посмотрела информацию в интернете и нашла ЖК к которой территориально отношусь (ЖК№2 на Жибек жолы), решила убедиться и заодно узнать какие нужны документы на постановку на учет, позвонила- мне подтвердили, отношусь к ним и что нужно только у/л и номер карты. В Алмате проживаю 4 года и раньше даже если и приходилось обращаться в больницу- предпочтение отдавалось частным. В ЖК№2 сказали, что нужно открыть карту в ГККП№5 на Ленина, взять номер и прийти к ним. Следом звоню в ГККП№5 объясняю, что мне нужно карточку открыть и спрашиваю какие доки нужно с собой принести?Мне ответили, что я к ним отношения не имею и они понятия не имеют, куда мне нужно обратиться. Снова звоню в ЖК№2, ну может напутали чего ниб или я неправильно поняла. Какого было моё удивление, когда с разницей наверное пол часа мне по тому же самому номеру ответили, что адрес по которому я проживаю к ним не относится :fie: На моё возражение, что еще мин 30 назад я ним относилась, мне ничего не ответили,а лишь посоветовали обратиться в ЖК№4 или Поликлинику№2 (точно уже не помню, где в Татарке). Решилась я позвонить и туда- ответила мне акушер- гинеколог :faceoff: после её вопросов "Ты где живешь на квартире или как? Ты вообще замужем? Принеси флюру мужа и справку от председателя с/о (ниже будет понятно) итд" - я поняла, что даже если я могу встать на учет к ним, никогда не встану. На форуме нашла номер телефона Управления здравоохранения- позвонила туда, где мне доходчиво объяснили что отношусь я к ГККП№5 и ЖК№2 :) на мой вопрос почему они отказываются ставить на учёт- сказали, что базу пока не перенесли итд, обратитесь еще раз через неделю- а меня уже срок поджимает через неделю 12 неделя :confused: К чему вела всю эту тираду (ну конечно помимо того, чтобы просто излить душу- как меня футболили) дело в том что с недавних пор живу я в Медеуском районе в садоводческом обществе Вымпел, есть ли среди форумчан соседи или может кто-то из ваших знакомых живет в с/о??Очень хотелось бы узнать всё таки, как встать на учёт

Вас недавно передали в Медеуский район, я так поняла? А до этого Вы жили в сельском округе? У меня такая же ситуация, живу на Каменском Плато, Коктюбинский с/о, поселок Актобе, был Талгарский р-н, теперь непонятно толи Медеуский, толи Бостандыкский, но флюра от 5-й поликлиники (которая на Ленина - Хаджи-Мукана) приезжала недавно, сказали нас к ним отнесли, я тоже туда пошла вставать на учет, и срок у нас почти одинаковый))) а где Ваш с/о находится?
Если честно не знаю, как давно наш район относиться к Медеускому,т.к только 2 месяца как там проживаем. До этого жили на квартире, а недавно купили свое жилье в с/о, при покупке сказали, что у жильцов там уже гор.прописка Медеуского р-на. с/о Вымпел- это вдоль Восточной объездной (Широкая щель :) ) А вы уже встали на учет на Ленина? много времени и нервов ушло?хотелось бы быть готовой ко всему :rotate:

Я только в понедельник отнесла документы туда, сказали ждать три дня и связаться с ними) но там такой бардак, сомневаюсь, что быстро удасться встать на учет, так как у них вечно то "база зависла", то "заведующего врача нет", короче как всегда)
  • 0

#1605
Miss Perfect

Miss Perfect
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки, всем привет! У меня всего 7-8 недель, однако потихоньку подыскиваю куда встать на учет. Может вы мне поможете?)) По месту жительства не очень хочется, знаю что с работы потом не вырвусь на анализы и тд ( место работы в сторону аэропорта). Беременность первая и очень желанная, планировали почти год (анализы, лечение и тд). На прошлой неделе сделала узи, так как было подозрение на внематочную. Слава Богу исключили! Узнавала в страховой Медикал Асисстансе (Евразия), сказали, что ведение у них стоит 220000 тенге. Оплата - вся сумма сразу. Дороговато, но думаю то на то и выйдет. Тем более роды входят в стоимость. Побывала на приеме у гинеколога Жумашевой Айшы Тохтагуловны (на Тимирязева, так как живем на Саина-Шаляпина и это поближе)). Первое впечатление хорошее, посмотрела на кресле, очень внимательная. Единственное, что мне не понравилось - то, что она настаивала на узи. Мне ведь его итак делали неделю назад? Мотивировала она это тем, что если будешь вставать у нас на учет, его все равно надо будет сделать. А если я надумаю в другое место? я как бы не против узи, но насколько нужно облучение, если есть снимок с прошлой субботы? Подскажите, кто-нибудь наблюдался у Айшы Тохтагуловны, может у кого она вела беременность? Какие отзывы?
P.S: на узи так и не пошла. Подумаю над выбором ЖК, время еще есть.
  • 0

#1606
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, всем привет! У меня всего 7-8 недель, однако потихоньку подыскиваю куда встать на учет. Может вы мне поможете?)) По месту жительства не очень хочется, знаю что с работы потом не вырвусь на анализы и тд ( место работы в сторону аэропорта). Беременность первая и очень желанная, планировали почти год (анализы, лечение и тд). На прошлой неделе сделала узи, так как было подозрение на внематочную. Слава Богу исключили! Узнавала в страховой Медикал Асисстансе (Евразия), сказали, что ведение у них стоит 220000 тенге. Оплата - вся сумма сразу. Дороговато, но думаю то на то и выйдет. Тем более роды входят в стоимость. Побывала на приеме у гинеколога Жумашевой Айшы Тохтагуловны (на Тимирязева, так как живем на Саина-Шаляпина и это поближе)). Первое впечатление хорошее, посмотрела на кресле, очень внимательная. Единственное, что мне не понравилось - то, что она настаивала на узи. Мне ведь его итак делали неделю назад? Мотивировала она это тем, что если будешь вставать у нас на учет, его все равно надо будет сделать. А если я надумаю в другое место? я как бы не против узи, но насколько нужно облучение, если есть снимок с прошлой субботы? Подскажите, кто-нибудь наблюдался у Айшы Тохтагуловны, может у кого она вела беременность? Какие отзывы?
P.S: на узи так и не пошла. Подумаю над выбором ЖК, время еще есть.

Про этого врача ничего сказать не могу, но ведение Б с родами за 220 тыс это не дорого, в Привате только ведение 200 тыс. выходит.
А УЗИ бояться не стоит и там нет никакого облучения, это же не рентген, а обычный ультразвук, который не вредный (в протоколе ЭКО за первые 8 недель Б узи делают около 10 раз и рождаются совершенно здоровые детки). А так вы пришли с результатами неизвестной клинки с неизвестным аппаратом....а если они ошибку допустили или что-то не увидели? А отвечать потом врачу, который вас вести будет? Естественно она просит сделать узи у проверенного спеца, которому она может доверять.
  • 0

#1607
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки, всем привет! У меня всего 7-8 недель, однако потихоньку подыскиваю куда встать на учет. Может вы мне поможете?)) По месту жительства не очень хочется, знаю что с работы потом не вырвусь на анализы и тд ( место работы в сторону аэропорта). Беременность первая и очень желанная, планировали почти год (анализы, лечение и тд). На прошлой неделе сделала узи, так как было подозрение на внематочную. Слава Богу исключили! Узнавала в страховой Медикал Асисстансе (Евразия), сказали, что ведение у них стоит 220000 тенге. Оплата - вся сумма сразу. Дороговато, но думаю то на то и выйдет. Тем более роды входят в стоимость. Побывала на приеме у гинеколога Жумашевой Айшы Тохтагуловны (на Тимирязева, так как живем на Саина-Шаляпина и это поближе)). Первое впечатление хорошее, посмотрела на кресле, очень внимательная. Единственное, что мне не понравилось - то, что она настаивала на узи. Мне ведь его итак делали неделю назад? Мотивировала она это тем, что если будешь вставать у нас на учет, его все равно надо будет сделать. А если я надумаю в другое место? я как бы не против узи, но насколько нужно облучение, если есть снимок с прошлой субботы? Подскажите, кто-нибудь наблюдался у Айшы Тохтагуловны, может у кого она вела беременность? Какие отзывы?
P.S: на узи так и не пошла. Подумаю над выбором ЖК, время еще есть.

Только не медикал асситанс, там врачи которых никто на работу не хочет брать,у меня там страховка в этой клинике,


  • 0

#1608
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто нибудь стоит на учете в Интертич на Фурманова выше Альфараби? Посоветуйте АГ.
  • 0

#1609
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто нибудь стоит на учете в Интертич на Фурманова выше Альфараби? Посоветуйте АГ.

Пришла туда, там молодая гинеколог, спрашивает у вас эко по какой причине было я говорю фолликул не лопался а она мне аааа трубы не проходимы!!! Извините мы после эко не берем идите туда где эко делали! А чем отличается эко беременность от обычной?  только что ударной дозой прогестерона!


  • 0

#1610
Miss Perfect

Miss Perfect
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Кто нибудь стоит на учете в Интертич на Фурманова выше Альфараби? Посоветуйте АГ.

Пришла туда, там молодая гинеколог, спрашивает у вас эко по какой причине было я говорю фолликул не лопался а она мне аааа трубы не проходимы!!! Извините мы после эко не берем идите туда где эко делали! А чем отличается эко беременность от обычной?  только что ударной дозой прогестерона!

 

 

А у меня в Интертич страховка и тоже не нравится :)  вообще. Даже не рассматривала как вариант. Врачи не нравятся, так еще и парковка - вечный стресс. Думаю на поздних сроках это тоже будет важно...


  • 0

#1611
Miss Perfect

Miss Perfect
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Только не медикал асситанс, там врачи которых никто на работу не хочет брать,у меня там страховка в этой клинике,

 

 Lena88, а Вам именно гинеколог не понравился или кто? Просто остальные спецы для меня как-то не особо важно. Если только не УЗИсты. Я все равно все перепроверяю у своего гинеколога, просто ехать к ней далеко (загород) и не всегда есть время, чтобы попасть - надо все равно в очереди посидеть. После наблюдения врача в ЭКО не беременела, гормоны пила, а у нее сразу. Не реклама, просто за что я ее уважаю  ;) Хочу в городе найти ей альтернативу, кому себя и ребенка доверить. А вы где стоите на учете?


  • 0

#1612
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У меня тоже страховка. Поэтому и спрашиваю. С первыми двумя стояла на учете в Интертич, который на октябрьской. А сейчас Фурманова ближе. Вроде там есть Гичиева, были старые отзывы не плохие.
  • 0

#1613
Miss Perfect

Miss Perfect
  • Гость
  • 18 сообщений
Про этого врача ничего сказать не могу, но ведение Б с родами за 220 тыс это не дорого, в Привате только ведение 200 тыс. выходит.
А УЗИ бояться не стоит и там нет никакого облучения, это же не рентген, а обычный ультразвук, который не вредный (в протоколе ЭКО за первые 8 недель Б узи делают около 10 раз и рождаются совершенно здоровые детки). А так вы пришли с результатами неизвестной клинки с неизвестным аппаратом....а если они ошибку допустили или что-то не увидели? А отвечать потом врачу, который вас вести будет? Естественно она просит сделать узи у проверенного спеца, которому она может доверять.

 

 

Почитав немного ветку, понимаю что это средняя цена. Теперь бы сделать правильный выбор. О Привате наслышана, конечно, и в большинстве хорошего. Просто тоже неудобно будет ездить, кажется...Вы там, нравится все?


  • 0

#1614
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

 

Только не медикал асситанс, там врачи которых никто на работу не хочет брать,у меня там страховка в этой клинике,

 

 Lena88, а Вам именно гинеколог не понравился или кто? Просто остальные спецы для меня как-то не особо важно. Если только не УЗИсты. Я все равно все перепроверяю у своего гинеколога, просто ехать к ней далеко (загород) и не всегда есть время, чтобы попасть - надо все равно в очереди посидеть. После наблюдения врача в ЭКО не беременела, гормоны пила, а у нее сразу. Не реклама, просто за что я ее уважаю  ;) Хочу в городе найти ей альтернативу, кому себя и ребенка доверить. А вы где стоите на учете?

 

Провели меня к гинекологу который ведет беременных, я даже имя ее забыла, вылетела из кабинета, только пятки сверкали!  Сейчас встала в Достар Меде на Тастаке, вроде пойдет, нормально все, но всем беременным стоящим на учете они не прописывают поливитамины, мотивируя тем что витаминов если достаточно то и пить их не надо. Хотя многие другие  врачи назначают обязательно Элевит, Прентал и.т.д. и еще много нюансов.  Вообщем у каждого врача свой способ лечения и введения беременности! Можно вам встать в Керуен, Достар, Клиника Альянс на Жарокова.


  • 0

#1615
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

 

Только не медикал асситанс, там врачи которых никто на работу не хочет брать,у меня там страховка в этой клинике,

 

 Lena88, а Вам именно гинеколог не понравился или кто? Просто остальные спецы для меня как-то не особо важно. Если только не УЗИсты. Я все равно все перепроверяю у своего гинеколога, просто ехать к ней далеко (загород) и не всегда есть время, чтобы попасть - надо все равно в очереди посидеть. После наблюдения врача в ЭКО не беременела, гормоны пила, а у нее сразу. Не реклама, просто за что я ее уважаю  ;) Хочу в городе найти ей альтернативу, кому себя и ребенка доверить. А вы где стоите на учете?

 

Провели меня к гинекологу который ведет беременных, я даже имя ее забыла, вылетела из кабинета, только пятки сверкали!  Сейчас встала в Достар Меде на Тастаке, вроде пойдет, нормально все, но всем беременным стоящим на учете они не прописывают поливитамины, мотивируя тем что витаминов если достаточно то и пить их не надо. Хотя многие другие  врачи назначают обязательно Элевит, Прентал и.т.д. и еще много нюансов.  Вообщем у каждого врача свой способ лечения и введения беременности! Можно вам встать в Керуен, Достар, Клиника Альянс на Жарокова.

 

да, поливитамины врачи в ДостарМеде не назначают... только отдельно фолиевую, витамин Е, и по показаниям. Мне например еще назначали Йодомарин, железо и кальций, на разных этапах беременности, когда в этом была необходимость.  Но это ж не мешает вам самим купить поливитамины и пить, если уж так хочется.) Я например пила время от времени. 


  • 0

#1616
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

девочки, я в Достаре не ведусь, но лечилась и готовилась к Б около 1,5 лет. при подготовке витамины пили. но когда заБ, сказали лучше не надо на ранних сроках, и объяснили почему.

избыток витаминов - тоже вредно! самое важное в первые 3 месяца - это йод, фолиевая и вит Е. если пить кальций например - быстро стареет плацента, а это не нужно никому.

так что не надо самолечения, даже на первый взгляд безобидными витамины принимать лучше по назначению врача. Вы ведь его выбрали, он за вас отвечает. а если будут проблемы - все шишки полетят именно на врача, а о том, что Вы сами назначили себе дополнительные препараты Вы потом даже не подумаете!

когда пришла в ЖК про поливитамины мне также сказали - пока не пить. будем только с 3-4 месяцев!


  • -1

#1617
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
а Вам забыли упомянуть о том, что фолиевая кислота не усваивается без витаминов группы Б и С? Или они это, судя по рекомендациям, вообще не знают?
  • 2

#1618
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а Вам забыли упомянуть о том, что фолиевая кислота не усваивается без витаминов группы Б и С? Или они это, судя по рекомендациям, вообще не знают?

а кто отменял полноценное и разнообразное питание? никто ж не говорит что витаминов в организме вообще быть не должно. но при разнообразном питании достаточное количество витаминов в организм поступает с едой.

я говорю о том, что если вы выбрали врача, заплатили ему за ведение почти 200 тысяч, то почему вы ему не доверяете? зачем вы тогда ему деньги свои отдали, если сами все знаете?


  • -1

#1619
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
спросите у гугла сколько кг натуральных продуктов надо съесть в день, чтобы получить суточные нормы витаминов любой группы. А своим выбранным врачам я доверяю.
  • 1

#1620
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, реально, вдумайтесь, к примеру чтобы получить суточную норму йода, вы знаете сколько морской капусты надо съесть в день????

А фолька, с продуктами питания она усваивается в органиме только на 10%, вдумайтесь в этот процент  :dont:  Доза для планирующие и беременных 800 мг, это надо извините сожрать ведро салата или мешок хлеба грубого помола , причем каждый день. Я серьезно!  :faceoff:

Тупые врачи, они меня бесят от своей безтолкововсти! В этом вопросе я верю только генетикам.

Девочки, простите что так грубо написала, но в свое время очень сильно обожглась именно из-за того что неправильно пила витамины, и только потом мне все нормально объяснили компетентные врачи  :idea:


Сообщение отредактировал pten4ik: 13.06.2014, 09:44:05

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.