Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#441
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Встала после недолгих метаний-сомнений на учет в ЭКО, к Росляковой. Пока сидела в очереди на УЗИ, отметила, что конечно Дубровина там безусловный фаворит, к ней прям идут и идут... Жаль, что она берет только ЭКО-шные беременносит вести, или своих старых пациентов. Но мне пока и у Росляковой все нравится: вежливо, грамотно, профессионально. Предварительный взнос - 100 тысяч, остальные после 20 недель. Медсестра ее все объяснила, чуть ли не за ручку отвела, показала, где анализы сдавать.Медсестра, которая брала кровь, (а выкачали первый раз пробирок 8, на все на свете видимо будут проверять))) все время "солнышко", "потрепи золотая". Это, конечно не главное, но все равно приятно.
  • 0

#442
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Медсестра, которая брала кровь, (а выкачали первый раз пробирок 8, на все на свете видимо будут проверять))) все время "солнышко", "потрепи золотая".да в понедельник с


Ой эта девочка супер профи, она мне в вену с первого раза попадает, не то что некоторые.
  • 0

#443
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Мне подвезло меня ЕН взяла, я давно ее клиент, и с сыном у нее наблюдалась. Поэтому после долгих уговоров она меня все же взяла. А так думала если нет тоже к Росляковой пойду. Мне нравится отношение в эко, хоть многие и хаят, что очереди везде. Я этого особо не заметила. Единственное к ЕН никогда во время не попадешь, но я на это уже внимание не обращаю. Прихожу и жду спокойно, понимаю что сама выбрала.
  • 0

#444
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Мне подвезло меня ЕН взяла, я давно ее клиент, и с сыном у нее наблюдалась. Поэтому после долгих уговоров она меня все же взяла. А так думала если нет тоже к Росляковой пойду. Мне нравится отношение в эко, хоть многие и хаят, что очереди везде. Я этого особо не заметила. Единственное к ЕН никогда во время не попадешь, но я на это уже внимание не обращаю. Прихожу и жду спокойно, понимаю что сама выбрала.
  • 0

#445
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Меня очень смутило то, что пару раз во время приема, Рослякова заходила к Тян то с результатами анализов пациентки, то еще с чем нибудь и советуется что лучше назначить в этом случае... Я не медик и может там действительно какие то тяжелые случаи были, но меня это очень смутило..
  • 0

#446
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Меня очень смутило то, что пару раз во время приема, Рослякова заходила к Тян то с результатами анализов пациентки, то еще с чем нибудь и советуется что лучше назначить в этом случае... Я не медик и может там действительно какие то тяжелые случаи были, но меня это очень смутило..

Мне кажется что у Росляковой все же мало опыта по ведению беременностей, да работала в род доме, да в отделении патологий, но элементарные вещи ж можно советовать, какой бандаж купить, где, как его носить или что гольфы компрессионные нужно носить.
  • 0

#447
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Мне кажется что у Росляковой все же мало опыта по ведению беременностей, да работала в род доме, да в отделении патологий, но элементарные вещи ж можно советовать, какой бандаж купить, где, как его носить или что гольфы компрессионные нужно носить.

Вы у нее на учете стоите?
  • 0

#448
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Вы у нее на учете стоите?

Да конечно, иначе разговор был бы не предметный :)
  • 0

#449
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, хотела спросить как часто вам назначают приемы в ЭКО-центре? у меня сейчас 22 недели - хожу раз в месяц.
  • 0

#450
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девочки, хотела спросить как часто вам назначают приемы в ЭКО-центре? у меня сейчас 22 недели - хожу раз в месяц.

мне назначают чаще: встала на учет 03.01, повторно была 21.01, потом 07.02 и теперь пойду 26.02, получается 2 раза в месяц
  • 0

#451
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки, хотела спросить как часто вам назначают приемы в ЭКО-центре? у меня сейчас 22 недели - хожу раз в месяц.

Все правильно, если никаких показаний нет раз в месяц до 8 месяца. Потом кому раз в неделю, кому раз в две недели, по вашему состоянию будут смотреть.
  • 0

#452
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Девочки, хотела спросить как часто вам назначают приемы в ЭКО-центре? у меня сейчас 22 недели - хожу раз в месяц.

Да где-то раз в месяц, все верно. Говорят потом будет чаще.

Сообщение отредактировал Angry birds: 16.02.2013, 23:16:31

  • 0

#453
_ELENA_

_ELENA_
  • Гость
  • 36 сообщений
Я тоже там наблюдаюсь, только у Тян И.И., у нас уже 33 неделя, сначала ходила один раз в месяц, где-то с 22-23 недели беременности хожу каждые две недели на прием. Не жалею, что встала там на учет. На анализы народу не так много, один или два человека, грамотные врачи. Здесь меня пока все устраивает :) :) :). Как вспомню свою первую беременность, бесплатную ЖК, так вздрогну, на анализы толпа народу, ждешь по часу. Врачам абсолютно наплевать на тебя, лишь бы приходила и отмечалась, ждала в очереди по часу чтобы попасть на прием, а то и больше, ведь и не пролезешь, все беременные. Анализы брались не все, предстояло кесарево, так у меня в бесплатной даже не взяли кровь на свертываемость... дополнительно сдавала в платной клинике у своего врача. Вообщем ужас. Не жалею, что заплатила немалую сумму за ведение беременности в ЭКО, зато все быстро и без нервотрепки.

Сообщение отредактировал _ELENA_: 16.02.2013, 23:43:29

  • 0

#454
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



не знаю как в платном, в бесплатной гос.жк на инфекции направляют по показаниям. меня отправляли, потому что 2 орз за берем - это много.

А почему отправляют только если было ОРЗ? А как же токсоплазмоз и другие инфекции, которыми можно "владеть" и без ОРЗ? Раньше при первой бер. я стояла на учете в обычной ЖК и меня и всех обязон отправляли сдавать инфекции.

Сейчас даже в платной не на все инфекции берут. А в бесплатной наверное вообще не берут на инфекции.
В эко например у меня взяли при постановке на учет, кровь только на токсоплазмос, а мазок только на хламидии. Хотя два года назад когда там де стояла на учете брали кровь на все инфекции.

Наблюдаюсь в поликлинике №3, в бесплатной ЖК. В 14 недель отправили сдавать анализы в частную клинику на все инфекции, т.к. у них нет лаборатии своей по всем видам инфекций, но сказали, что проверяют всех обязательно, дали направление и я спокойно все сдала:
Хламидии, уреплазма, микоплазма генитальная,гарднерелла и три типа папилломавирус.
С результатами анализов пошла к своему врачу и там она уже назначала профилактику или лечение. Вообще при мне всех отправляли на вирусы, кровь сдаем из вены регулярно, раз в месяц. За всю Б. полный развернутый анализ крови сдавала уже 3 раза, там где смотрят эритроциты,тромбоциты и т.д.
Во время Б. был грипп, госпитализация, там меня тоже на вирусы проверяли, потом и в поликлинике контрольную проверку делали.
Не думаю, чо в бесплатных ЖК отношение к беремнным хуже, просто кол-во наблюдающихся в разы больше и не всегда у врача есть возможность по полчаса каждую осматривать,хотя к тяжелым у нас отношение ооооочень внимательное и все анализы беременные сдают вне очереди.
  • 0

#455
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Наблюдаюсь в поликлинике №3, в бесплатной ЖК. В 14 недель отправили сдавать анализы в частную клинику на все инфекции, т.к. у них нет лаборатии своей по всем видам инфекций, но сказали, что проверяют всех обязательно, дали направление и я спокойно все сдала:
Хламидии, уреплазма, микоплазма генитальная,гарднерелла и три типа папилломавирус.
С результатами анализов пошла к своему врачу и там она уже назначала профилактику или лечение. Вообще при мне всех отправляли на вирусы, кровь сдаем из вены регулярно, раз в месяц. За всю Б. полный развернутый анализ крови сдавала уже 3 раза, там где смотрят эритроциты,тромбоциты и т.д.
Во время Б. был грипп, госпитализация, там меня тоже на вирусы проверяли, потом и в поликлинике контрольную проверку делали.
Не думаю, чо в бесплатных ЖК отношение к беремнным хуже, просто кол-во наблюдающихся в разы больше и не всегда у врача есть возможность по полчаса каждую осматривать,хотя к тяжелым у нас отношение ооооочень внимательное и все анализы беременные сдают вне очереди.

Вы в 3 которая на розыбакиева? Если да, то я тоже в ней стояла на учете в 2010г. Да, анализы сдавала постоянно, на инфекции все сдавала, но после их не профессионального ведения беременности было много проблем. Врачи не хотят связываться с проблемными, отправляют на сохранение при давлении в районе 130, сразу паника какая-то и запугивания. Сейчас в платной, никакого сравнения с обычной ЖК,поверьте... И отношение к беременным в обычной ЖК хуже и что бы мне не говорили я останусь при своем мнении,мне есть с чем сравнить.
  • 1

#456
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Наблюдаюсь в поликлинике №3, в бесплатной ЖК. В 14 недель отправили сдавать анализы в частную клинику на все инфекции, т.к. у них нет лаборатии своей по всем видам инфекций, но сказали, что проверяют всех обязательно, дали направление и я спокойно все сдала:
Хламидии, уреплазма, микоплазма генитальная,гарднерелла и три типа папилломавирус.
С результатами анализов пошла к своему врачу и там она уже назначала профилактику или лечение. Вообще при мне всех отправляли на вирусы, кровь сдаем из вены регулярно, раз в месяц. За всю Б. полный развернутый анализ крови сдавала уже 3 раза, там где смотрят эритроциты,тромбоциты и т.д.
Во время Б. был грипп, госпитализация, там меня тоже на вирусы проверяли, потом и в поликлинике контрольную проверку делали.
Не думаю, чо в бесплатных ЖК отношение к беремнным хуже, просто кол-во наблюдающихся в разы больше и не всегда у врача есть возможность по полчаса каждую осматривать,хотя к тяжелым у нас отношение ооооочень внимательное и все анализы беременные сдают вне очереди.

Вы в 3 которая на розыбакиева? Если да, то я тоже в ней стояла на учете в 2010г. Да, анализы сдавала постоянно, на инфекции все сдавала, но после их не профессионального ведения беременности было много проблем. Врачи не хотят связываться с проблемными, отправляют на сохранение при давлении в районе 130, сразу паника какая-то и запугивания. Сейчас в платной, никакого сравнения с обычной ЖК,поверьте... И отношение к беременным в обычной ЖК хуже и что бы мне не говорили я останусь при своем мнении,мне есть с чем сравнить.

Да конечно, я Вас понимаю. Никому не навазываю свое мнение:)))) У всех разные возможности. Я поделилась своим опытом, пока был опыт частных клиник только у родственниц, у всех мнение разное. На самом деле многое зависит от врача, к которому попадаешь.
Очень рада, что у Вас все хорошо и клиника, где наблюдаетесь Вам нравится. Делитесь опытом, мы все здесь для этого!:)
Спасибо.
  • 0

#457
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Я тоже там наблюдаюсь, только у Тян И.И., у нас уже 33 неделя, сначала ходила один раз в месяц, где-то с 22-23 недели беременности хожу каждые две недели на прием.

Хм.. Я тоже у Тян, сейчас 28 недель, но на прием через каждые 3 недели.. Интересно, они по показаниям или как решают... Посмотрим, может после след.приема скажут чаще приходить..

  • 0

#458
Юлия 76

Юлия 76
  • Гость
  • 10 сообщений
Дубровина Е.Н. Врач от БОГА, стояла на учете два раза в 2009г. и 2012г. Блогодоря ей у меня двое замечательных деток.Я даже скучаю за ЭКО-центром,все бы больници были такие.
  • 0

#459
_ELENA_

_ELENA_
  • Гость
  • 36 сообщений


Я тоже там наблюдаюсь, только у Тян И.И., у нас уже 33 неделя, сначала ходила один раз в месяц, где-то с 22-23 недели беременности хожу каждые две недели на прием.

Хм.. Я тоже у Тян, сейчас 28 недель, но на прием через каждые 3 недели.. Интересно, они по показаниям или как решают... Посмотрим, может после след.приема скажут чаще приходить..


Так у меня и показаний ттт нет, все осмотры плановые. Даже незнаю почему... Если честно уже устала от этих походов, быстрее бы родить.

Сообщение отредактировал _ELENA_: 17.02.2013, 22:17:58

  • 0

#460
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Я тоже там наблюдаюсь, только у Тян И.И., у нас уже 33 неделя, сначала ходила один раз в месяц, где-то с 22-23 недели беременности хожу каждые две недели на прием.

Хм.. Я тоже у Тян, сейчас 28 недель, но на прием через каждые 3 недели.. Интересно, они по показаниям или как решают... Посмотрим, может после след.приема скажут чаще приходить..


Так у меня и показаний ттт нет, все осмотры плановые. Даже незнаю почему... Если честно уже устала от этих походов, быстрее бы родить.

Эти походы нужны в первую очередь же для вас, а не для Ирины Ильиничны. Вы же анализ мочи перед каждым приходом сдаете, а на последних сроках это очень нужно, чтоб не пропустить гестоз и всякие бяки. А еще очень важно слушать сердцебиение аппаратом, так как он показывает частоту сердцебиения. А это тоже важно чтоб не пропустить гипоксию. Это я вам по своему опыту говорю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.