Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1461
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

.

Так что очередная новость, девочки, кто не является гражданами КЗ, роды как и ведение беременности будут платными!
Собираюсь разбираться в этом вопросе - хочу в Мин здрав написать письмо, чтобы ответили официально, что это действительно так.... А пока приходится мириться с реальностью.... 

 

 

Ну это уже вообще наглость, на мой взгляд... Вообще у резидентов РК равные права с гражданами (за исключением того что они не участвуют в выборах и не могут служить на гос службе) и равные обязанности. Значит если вы добросовестно выполняете свои обязанности, (платите налоги) то имеете пооолное право качать свои права. 

Не оставляйте так этот вопрос! Идите выше, ругайтесь если потребуется... Понимаю что в нашем положении это не очень правильно, но может на них больше повлияет. И обязательно обратитесь в консульство.

 

Абсолютно с Вами согласна и знаю все свои права и обязанности!
Попытаюсь разобраться в этом вопросе! Пусть хотя бы дадут официальный ответ! Я весь интернет перерыла, но так и не нашла такой нормативный документ! Ощущение такое, что врачи сами не видели этого постановления, зато смело делают такие заявления и  отказывают в медицинском обслуживании...
Моя АГ говорит, что даже беременных, у кого срок уже подходит к родам, не принимают бесплатно - это вообще безобразие.... Слава богу, у меня есть время до осени, чтобы запланировать такой большой расход...
Все равно не приятно это.... 
Как что-нибудь выясню обязательно напишу здесь! Может удастся добиться справедливости...


  • 0

#1462
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Попытаюсь разобраться в этом вопросе! Пусть хотя бы дадут официальный ответ! Я весь интернет перерыла, но так и не нашла такой нормативный документ! Ощущение такое, что врачи сами не видели этого постановления, зато смело делают такие заявления и  отказывают в медицинском обслуживании...

в темке по Астане обсуждали этот вопрос http://vse.kz/topic/...-astane/page-84


  • 0

#1463
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Попытаюсь разобраться в этом вопросе! Пусть хотя бы дадут официальный ответ! Я весь интернет перерыла, но так и не нашла такой нормативный документ! Ощущение такое, что врачи сами не видели этого постановления, зато смело делают такие заявления и  отказывают в медицинском обслуживании...

в темке по Астане обсуждали этот вопрос http://vse.kz/topic/...-astane/page-84

 

Спасибо большое за информацию! Вижу, что не одна я страдаю от таких нововведений....только сделать никто ничего не может ((( к большому сожалению... очень не справедливо и обидно...


  • 0

#1464
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

 

Спасибо большое за информацию! Вижу, что не одна я страдаю от таких нововведений....только сделать никто ничего не может ((( к большому сожалению... очень не справедливо и обидно...

 

Кстати, в основном речь идет о ведении беременности (не берут на учет бесплатно), но вроде роды должны принимать бесплатно. Если кто-то столкнулся с этой информацией, напишите пожалуйста! Имеют ли право на бесплатные роды иностранные граждане с видом на жительство?
На сайте, (ссылка из той темы, в которую вы направили) вычитала: 

"...в соответствии со статьей 2 Соглашения об оказании медицинской помощи гражданам государств-участников содружества независимых государств (Республикой Казахстан депонировано 15.07.1999 года), скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно-профилактическими учреждениями независимо от организационно-правовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности. С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе.


  • 0

#1465
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

да, когда со схватками приезжаете - обязаны принять в любой роддом.

Но, скорая помощь будет везти по месту жительства, если не стоит виза другого, выбранного Вами роддома. А просто так придти и просить визу Вы не вправе, только платно...


  • 0

#1466
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А кому-нибудь все-таки удалось связаться с консульством? Была же вроде информация что они этот вопрос решают...


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 14.04.2014, 17:40:44

  • 0

#1467
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Это я писала, что решают.
Ну так... Мы разборки устраивали в начале августа 2013 года, до сих пор пока 0. Подруга уже родила.
  • 0

#1468
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
В РФ если нет мед.страховки,поликлиники не обслуживают.Может и наши решили не отставать и проявить вот такое "дружелюбие"-вроде как сами с усами?Помнится год назад показывали по новостям,где-то в РФ девушку из азии в роддом не принимали из-за отсутствия полиса.
Я хотела спросить, если наблюдаться в платной клинике но до
30 недели,оплачиваешь всю сумму? И еще один вопрос-девочки с внж, дите какое гражданство получает при рождении в казахстане?
  • 0

#1469
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В России обычно показывают тех кто без регистрации или внж, им отказывают в бесплатной помощи... а тут то у всех с документами все в порядке.

Странно, мою маму в поликлинике принимают без проблем врачи... хотя она конечно из тех людей, кому еще попробуй откажи, такой кипиш поднимет.))) 


  • 0

#1470
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я хотела спросить, если наблюдаться в платной клинике но до
30 недели,оплачиваешь всю сумму? И еще один вопрос-девочки с внж, дите какое гражданство получает при рождении в казахстане?

Нет, не всю. Точнее оплачиваешь всю сумму, а они потом вычитают и часть возвращают. Либо можно встать так чтобы за каждый прием оплачивать отдельно. Я в РК только до 25-ой недели Б буду и встала на учет именно по второму варианту.

По второму вопросу смотря какое гражданство у папы. Если он казахстанец, то при рождении в РК у малыша будет казахстанское гражданство. А если оба иностранцы с одной страны, то и у ребенка будет такое же гражданство как у родителей. Если у родителей гражданство разных государств, но не РК, то там уже по выбору в нужном посольстве получаете ребенку и СвОР и гражданство. 


  • 0

#1471
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Знаю из своего опыта ( у меня гражданство РФ у супруга Кз) ребенок может получить гражданство хоть российское хоть казахское, это выбор родителей. Просто родители илут или в районый Загс или в консульство и тамполучают СоР и справку о гражданстве.

Сообщение отредактировал Yehhai: 15.04.2014, 00:30:12

  • 0

#1472
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Знаю из своего опыта ( у меня гражданство РФ у супруга Кз) ребенок может получить гражданство хоть российское хоть казахское, это выбор родителей. Просто родители илут или в районый Загс или в консульство и тамполучают СоР и справку о гражданстве.

Это смотря на территории какого государства ребенок родится.

У нас такая же ситуация и мы ждем сейчас ребенка.

Нам сказали в ЗАГСе и ЦОНе если ребенок родится к РК, то он получит Казахстанское гражданство по отцу и месту рождения, если в России, то Российское по матери и тоже по месту рождения.

В посольстве я тоже узнавала, там сказали, что они выдают СВоР ребенку на территории РК, только если оба родителя граждане РФ и никакое желание в расчет не берется. Есть закон о гражданстве РФ и там это четко прописано.

Может раньше так и было, как Вы описываете, но сейчас все немного изменилось.

Да и тут на форуме в теме про иммиграцию уже это обсуждалось.

Статья 12
Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации.


Сообщение отредактировал Ланька: 15.04.2014, 11:03:56

  • 0

#1473
Diana Baum

Diana Baum
  • Гость
  • 10 сообщений

Девушки добрый день!

 

Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о Коваленко Ольге вячеславовне? (Центр здоровья семьи и брака на Темирязева-Розыбакиева?)  

Попала в ней случайно, понравилась. Но помимо первого впечатления хотелось бы узнать пару отзывов о ней, может кто наблюдался у нее или рожал с ней?

Первая Б. вообще не пойму куда, к кому идти и что делать ))) Хотелась бы сразу с хорошему спецу, чтоб наблюдала и вела так сказать.


  • 0

#1474
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девушки добрый день!

 

Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о Коваленко Ольге вячеславовне? (Центр здоровья семьи и брака на Темирязева-Розыбакиева?)  

Попала в ней случайно, понравилась. Но помимо первого впечатления хотелось бы узнать пару отзывов о ней, может кто наблюдался у нее или рожал с ней?

Первая Б. вообще не пойму куда, к кому идти и что делать ))) Хотелась бы сразу с хорошему спецу, чтоб наблюдала и вела так сказать.

Я у нее наблюдаюсь уже 10 недель. Все нравится. Она внимательная, обращает внимание на мелочи. Я не знаю, что вас еще интересует.


Сообщение отредактировал Ланька: 15.04.2014, 16:06:29

  • 0

#1475
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Спасибо за ответы,девочки!Еще такой вопрос- кто-нибудь наблюдается в районе зеленого базара или по ул.Сейфуллина?или айнабулак? не знаю куда вставать на учет. Все центры далеко от нас. Дочь маленькая и будет тяжело ездить с одного конца города на другой. В 1-ю беременность были осложнения с почками и я через день ездила сдавать анализы.Но там одна,еще более-менее.
  • 0

#1476
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Спасибо за ответы,девочки!Еще такой вопрос- кто-нибудь наблюдается в районе зеленого базара или по ул.Сейфуллина?или айнабулак? не знаю куда вставать на учет. Все центры далеко от нас. Дочь маленькая и будет тяжело ездить с одного конца города на другой. В 1-ю беременность были осложнения с почками и я через день ездила сдавать анализы.Но там одна,еще более-менее.

Если вы имеете ввиду платные центры, то в Айнабулаке есть ДостарМед. В районе зел. базара есть клиника AlMed, там тоже есть ведение беременности.


  • 0

#1477
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Спасибо за ответы,девочки!Еще такой вопрос- кто-нибудь наблюдается в районе зеленого базара или по ул.Сейфуллина?или айнабулак? не знаю куда вставать на учет. Все центры далеко от нас. Дочь маленькая и будет тяжело ездить с одного конца города на другой. В 1-ю беременность были осложнения с почками и я через день ездила сдавать анализы.Но там одна,еще более-менее.

Если вы имеете ввиду платные центры, то в Айнабулаке есть ДостарМед. В районе зел. базара есть клиника AlMed, там тоже есть ведение беременности.
я со своей временной регистрацией даже не рыпаюсь в поликлиники)Если с внж не берут....Тоже прочитала,что есть такие центры,а отзывов по ним не вижу(В основном все в Достаре на Утепова...если кто-нить наблюдается в этих центрах,напишите ваше мнение пжл....
  • 0

#1478
Diana Baum

Diana Baum
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Девушки добрый день!

 

Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о Коваленко Ольге вячеславовне? (Центр здоровья семьи и брака на Темирязева-Розыбакиева?)  

Попала в ней случайно, понравилась. Но помимо первого впечатления хотелось бы узнать пару отзывов о ней, может кто наблюдался у нее или рожал с ней?

Первая Б. вообще не пойму куда, к кому идти и что делать ))) Хотелась бы сразу с хорошему спецу, чтоб наблюдала и вела так сказать.

Я у нее наблюдаюсь уже 10 недель. Все нравится. Она внимательная, обращает внимание на мелочи. Я не знаю, что вас еще интересует.

 

спасибо за ответ! в принципе это и интересовало ) На сколько компетентна и все такое. спасибо!


  • 0

#1479
Diana Baum

Diana Baum
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день,

 

Всем у кого Б не первая и кто опытен так сказать в этом вопросе подскажте подалуйста что делать? Нормально ли нижеуказанное или нужно готовиться к худшему?

В общем вчера была на узи, поставили срок 2-3 недели, пошла потому что начало немного мазать. Сказали с плодом все ок, форма хорошая и тд. Врач назначила дюфистон и поповерин. Выпила по назначению, к вечеру мазанье усилилось, с утра тоже. Позвонила врачу - она говорит выпей еще 4 табл дюфа и если не прекратиться, то больше не пей, значит скорее всего выкидышь начинается и так как срок маленький пусть, если так же будет кровить, сам выходит. Выпила дюф как она сказала, вроде кровотечение уменьшилось. Также сдала кровь на ХГЧ, т.к. врач сказала сдать, он должен показать что вообще происходит и если выкидышь, чтоб знать на будущее из-за чего. 
В общем, сидим с мужем и переживаем и нет.... как бы переживаю конечно, но держу себя в руках, т.к. нервничать нельзя.
Может у кого были кровотечения на раннем сроке? Может кто подскажет страшно ли это или нте?
Врач сказала что может быть генетический сбой и в этом случае организм сам хочет избавиться от больного плода....

А у меня первая Б и собвственно ничего не знаю, и бабушке вчера сказали, что будет бабушкой и сейчас советоваться с ней не хотим чтоб не огорчать, вдруг все ок будет... Подскажите плиз у кого была подобная ситуация. Спасибо!


  • 0

#1480
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Добрый день,

Всем у кого Б не первая и кто опытен так сказать в этом вопросе подскажте подалуйста что делать? Нормально ли нижеуказанное или нужно готовиться к худшему?
В общем вчера была на узи, поставили срок 2-3 недели, пошла потому что начало немного мазать. Сказали с плодом все ок, форма хорошая и тд. Врач назначила дюфистон и поповерин. Выпила по назначению, к вечеру мазанье усилилось, с утра тоже. Позвонила врачу - она говорит выпей еще 4 табл дюфа и если не прекратиться, то больше не пей, значит скорее всего выкидышь начинается и так как срок маленький пусть, если так же будет кровить, сам выходит. Выпила дюф как она сказала, вроде кровотечение уменьшилось. Также сдала кровь на ХГЧ, т.к. врач сказала сдать, он должен показать что вообще происходит и если выкидышь, чтоб знать на будущее из-за чего.
В общем, сидим с мужем и переживаем и нет.... как бы переживаю конечно, но держу себя в руках, т.к. нервничать нельзя.
Может у кого были кровотечения на раннем сроке? Может кто подскажет страшно ли это или нте?
Врач сказала что может быть генетический сбой и в этом случае организм сам хочет избавиться от больного плода....
А у меня первая Б и собвственно ничего не знаю, и бабушке вчера сказали, что будет бабушкой и сейчас советоваться с ней не хотим чтоб не огорчать, вдруг все ок будет... Подскажите плиз у кого была подобная ситуация. Спасибо!

Дд!У меня мазало на2 неделе,решила что кд ,что не беременна. Но именно мазало,а не кровотечение.Потом на 8неделе начало кровить,сказали- угроза выкидаша.Но тоже мазало,сильнее чем на 2 неделе,но не текло. Дюфастон назначили и еще что-то,уже не помню.Все обошлось,благодарна врачу,которая помогла.У вас врач проверенный?

Сообщение отредактировал Эйнштейн: 16.04.2014, 11:28:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.