Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1441
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девченки, кто нибудь стоит в жк при поликлинике #4 по фрунзе, уг мустафина? Сегодня заходила туда, с виду вроде не плохо, чистенько. Правда я не прикреплена к этой поликлинике,вот думаю стоит ли туда документы собирать? У кого есть отзывы, буду благодарна

 

Подруга там стоит у врача Ахметовой, уже 20 недель. Очень нравится! Врач опытная, более 20 лет стажа. Очередь говорит максимум 2-3 человека, иногда ведет приемы до 7 вечера, что для работающих удобно кстати. УЗи в 18-20 недель отправляют В ИММ бесплатно. 4 констульция теперь относится к роддому на Басенова. 

На счет прикрепления, лучше к ним сходить, может быть что-то предложат.


  • 0

#1442
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ЦМиД в Астане никому не посоветую, только если у вас нормальная б без осложнений будет протекать весь срок, что не всегда факт) как показал собственный опыт. приехала экстренно, абсолютно ничем помочь не смогли!ни врачей своих нет, ни анализы сделать не смогли (аппарат сломан). Вызвали скорую и отделались от меня. врач Жумакаева там же не посоветую никому, от нее ушла к другой, думаю дохожу последний триместр, хотя так неприятно теперь туда ходить. Деньги на ветер, ничем не отличается от бесплатного
  • 0

#1443
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ЦМиД в Астане никому не посоветую, только если у вас нормальная б без осложнений будет протекать весь срок, что не всегда факт) как показал собственный опыт. приехала экстренно, абсолютно ничем помочь не смогли!ни врачей своих нет, ни анализы сделать не смогли (аппарат сломан). Вызвали скорую и отделались от меня. врач Жумакаева там же не посоветую никому, от нее ушла к другой, думаю дохожу последний триместр, хотя так неприятно теперь туда ходить. Деньги на ветер, ничем не отличается от бесплатного
  • 0

#1444
Доярка Клава

Доярка Клава
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 

в Эко центре и стационар есть? то есть прям у них там ложат на сохранение? 

кстати, в их call центре сказали, что просто на прием к АГ по бер не записывают, а только если стоите на учете. Это реально так или просто не верно поняла?

 

и еще вопрос, подскажите, кто там хорошо ведет Б (не эко)? 

 

Стоимость стационара не входит в стоимость ведения беременности. А так да, есть, удобно. Я знаю, что многие приходят на консультацию к АГ, стоя на учете в ЖК. Вы просто скажите, что записываетесь на консультацию, осмотр и т.д. 

Насчет хорошего врача, то там все хорошие. А Хорун кажется не ведет беременности. Она молодая, была у нее до беременности на приеме, не впечатлило. Я сама у Тян Ирины Ильиничны. Мне нравится. Она еще по двойням говорят хороший специалист.

 

 

Спасибо, понятно, дело в том, что Тян не ведет естественную Бер как мне сказали, а только ЭКО.

 

 

В ЭКО-центре все врачи хорошие; ведут "проблемные" беременности - Дубровина Е., Тян И.И. и Баймурзаева Л.Г., также хороший специалист - Рослякова Т.А.

 

Я сама наблюдаюсь у Тян И.И. - очень грамотный специалист и отзывчивый человек! 

Здесь есть информация по специалистам ЭКО-центра по ведению беременности: http://ivf.kz/forum/...e3a94461ea5f2c 

Можете заранее задать вопрос врачу на форуме. 

 

 

Тян Ирина Ильинична ведёт не только ЭКО-беременности, но и естественные, я тому пример ( и таких как я не мало).

 

Сама звонила вчера хотела записаться к Тян И.И. в администрации мне тоже сказали, что она ведет только ЭКО беременности. Я девушке сказала что читала, что она ведет и не только ЭКО. Она переспросила у кого то и после этого предложила дату для записи.

Наверное у нее много народу раз они так делают, или по незнанию. Хотя сомнительно, вы же Администраторы а не прохожие с улицы. 


  • 0

#1445
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
У меня была не экошная беременность и не проблемная и я стояла на учете у Тян И.И. На ресепшене так говорят потому что у таких врачей как Тян,Дубровина,Баймурзаева большой поток беременных,я сама лично к ней попала через знакомую,но слышала ни раз,что если подойти к ним самим лично и попроситься чтоб они вели беременность,они не откажут.
  • 0

#1446
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Девченки, кто нибудь стоит в жк при поликлинике #4 по фрунзе, уг мустафина? Сегодня заходила туда, с виду вроде не плохо, чистенько. Правда я не прикреплена к этой поликлинике,вот думаю стоит ли туда документы собирать? У кого есть отзывы, буду благодарна


Подруга там стоит у врача Ахметовой, уже 20 недель. Очень нравится! Врач опытная, более 20 лет стажа. Очередь говорит максимум 2-3 человека, иногда ведет приемы до 7 вечера, что для работающих удобно кстати. УЗи в 18-20 недель отправляют В ИММ бесплатно. 4 констульция теперь относится к роддому на Басенова.
На счет прикрепления, лучше к ним сходить, может быть что-то предложат.

Спасибо большое!!!
  • 0

#1447
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем добрый вечер! Прочитав записи девушек, и мне захотелось поделиться своим опытом. Начну с того, что бесплатно встать на учет у меня не получилось. По местожительству отношусь к 17 ЖК. Прописана в другом городе. Обратилась в регистратуру со всеми док-ми :дог аренды, уд личн, свид о браке, копии там и т.д. и т.п. завели амбул карту, дали бланк заявления, заполнила, сказали подпишите у зав жк и у гл вр вроде, т.е. номера кабинетов на 4 эт. Поднялась на 4 эт. руководства ,,как обычно " нет на месте. Подождавь больше получаса зашла я наконец к зав ЖК. Так и так прописана в Актобе, оттуда открепили, надо вставать на учет, поставьте визу пжл. Бегло ознакомившись моими бумажками, зав мне говорит:а где сам талон открепления? Я:талона на руках нет т.к. поехать в Актобе счс я не могу, но я попросила знакомых, сходили в поликлинику, сегодня позвонили сказали что меня открепили. На что мне отвечают - а нет извиняйте, без талона никак. Я говорю, а что теперь делать? У меня уже срок по узи 11 недель, нало же анализы сдавать, узи и т.д. На что мне зав отвечает- а это уже ваши проб лемы, надо было раньше начинать. Пусть они вам вышлют факсом, а вы завтра приходите с утра с факсом, документами, флюру мужа захватите. Без этого никак на учет взять не можем. У вас же там есть знакомые.... В общем слов нет, одни эмоции. Спустилась в регистратуру. Там у меня спрашивают ну давайте ваше заявление, я вас уже закончу оформлять. Я говорю, а мне не подписали, талон требуют. В общем, взяв номер телефона по которому к ген на прием записывают ушла я восвояси. На этом маразм не закончился (((. Звоню говорю т.к. записаться на прием. Начали искать к какому участку отношусь, помолчав мин 5 может 10 девушка мне говорит, а вашего дома нет в списке. Даже не знаю, время уже 4 и никого нет у кого можно было б спросить. Я говорю была я сег у вашего зава сказала мне завтра подойти узи и т.д. вот записаться надо к ген. На что мне отвечают, а ну, давайте я вас тогда к 1 участку запишу на 31 марта. А вы завтра приходите и если зав скажет вас завтра без очереди примут. В общем не стала я дальше мусолить этот вопрос с талоном открепления, как вспомню маленький клочок бумаги оторванный от вашего заявления на открепление аж плохо мне, и так почти три недели ждала пока меня из базы данных актюбинской поликлиники снимут, и пошла в 17 на платное. Прохожу в платное отделение узнать что да как. Тишина никого. Тут проходит мимо меня ст медсестра интересуется что да как. Выслушав, говорит мне, вам не обязательно предъявлять талон. Мы счс можем самостоятельно через портал заявку оформить и взять вас на учет. Я счс уточню подождите и заходит в каб гин платн отделения- она у них там одна Ветрова Т.Н. Вышла и говорит, вы знаете счс оказ так нельзя. Вышло нов постановление и если у вас нет местной прописки, то вы только на платное. Честно устав от их канительности поблагодарила за соучастие, даже не стала комментировать зашла к ген. Хотя я заходила на сайт минздрава и своими глазами читала что встать на бесп учет по берем можно в любое гос жк только нужно открепиться.
  • 0

#1448
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений
И собственно мой отзыв про платн отделение 17 ЖК. Оно у меня пока двоякое. Врач Ветрова Т.Н. там одна на все отделение. Ведение стоит 92500. Оплачивать можно частями. очередей к ней я не заметила. Можно сказать пусто. Ошиблась в расчете срока берем. По моим расчетам у меня 13 нед. Она мне 11 считает. И считает по обычному календарику такого какой обычн у всех ген у нее не было. Пишет везде 11-12 недель. Делаем узи 13-14 нед. Узистка говорит да Т.Н. как то по другому считает. Вернулась к ней с заключением узи, говорю тут 13-14 нед пишут, менять будем в карточках? Ну, вот говорит, а ты мне срок неправильно говоришь меньше, неа менять не будем. Там дальше сроки сойдутся. Оформили все бумажки, сдала анализы, дала направ на инфекц в Антиспид. Это не входит в перечень, оплата отдельно у меня было 12370 вроде. Когда брала мазок ужаснулась говорит да у тя тут капец просто. Я грю как да вы что??? Я грю до вас платн в МАГе по страховке наблюдалась. У мя по страховке нет там патронажа поэт пришла да и живу рядом. мне врач такого ничего не говорила. Мазок чистый был. Только подозрение на эрозию было, надо мне кольпоскопию делать. При перв родах у мя были внутр и внешн разрывы. И тогда через мес после родов на осмотре врачь сказала эрозия у вас появилась. Но сделавь кольпоскопию сказали нет это рубцы. да нет грит у тя гной уже. И показывает мне бело желт субстанцию. Я грю да вы что. А мя ничего не беспокоит. Бяками никада не болела. Выделений нет. Может это сперма?? Как раз накануне было. Да нет говорит. В общем я вся растроилась, как обычно. Прописала мне гексикон и половой покой. Дюфастон, вит е, аскорутин, ношпу, фол кислоту. И списочек узких спецов пройти. След прием 21 апреля. По моим и разчетам узи 19 недель. Перв прием был 19 марта. 10 дн использовав гексикон заглянула я к ней за результатом мазка- напомнила что да как было, про гексикон. Карты моей не было, Т.Н. сказала передала в роддом на Басенова чтоб меня там оформили на бесп роды. Мазок чистый. Я спрашиваю что дальше? Прописала мне другие свечи, мужу-таблетки. Какие счс не помню. Надо бумажку посмотреть. А мазок говорит не всегда всю картину показывает, но то что чистый это хорошо. Эти таблетки пусть муж пропьет, а ты свечки. Так на всяк случай вдруг есть скрытая инфекция. В общем не знаю, сдала анализы в антиспиде на инфекции-все чисто. Муж давиче сдавал на работе план проф осмотр тоже чисто было. Кнч никакие свечи, таблетки дальше я не стала покупать. Теерь сижу думаю может в платн клинику перейти??? Кнч там дороже выходит чем здесь, даже не знаю. И не знаю все ли анализы сдала какие надо. С перв берем стояла на учете в гос поликлин в Актюб.беспл. все анализы сдавала там. Только узи ходила в платн клиники. Может кто посоветует что или есть кто так же у Ветровой Т.Н. на учете??? Поделитесь, пжл, отзывом. Я не местная и ни врачей, ни клиник хороших не знаю.
  • 0

#1449
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Поделитесь, пжл, отзывом. Я не местная и ни врачей, ни клиник хороших не знаю.


По закону вы имели полное право прикрепиться бесплатно даже если прописка в другом городе, надо лишь предоставить договор аренды, подтверждающий что на данный момент проживаете на их участке.

хороших клиник много, но цены везде 150-200 тыс. имхо, я бы добилась бесплатного отделения. а если нет, то лучше доплатить и пойти в нормальную клинику. я с первой б стояла на учете в керуене у Ж.Ибадуллаевны, все понравилось, дополнительно ничего не оплачивала
  • 0

#1450
Мадина Ерубаева

Мадина Ерубаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В субботу сходила на учет в Достар Мед, на Гагарина, к Хамзиной Г.С. 

Прием наструпил вовремя, во время приема врач не торопится, на все вопросы отвечает.

Сразу сдала анализы: кровь, мочу; прошла ЭКГ и  комплекс УЗИ; была у ЛОРа, эндокринолога, маммолога и стоматолога. Акушер ходит с тобой, показывает нужные кабинеты и пр. В субботу в клинике довольно суматошно, но на то это и суббота.

Записали к терапевту и окулисту на прием, и на УЗИ-скрининг.

Стоимость ведения - 200 тыс. тг.

О дальнейших впечатлениях буду писать по мере их приобретения)

Добрый день! хотела уточнить, как вам ведение беременности в Достар Меде. у меня пока маленький срок, но тоже хочу к Хамзиной Г.С. ничего доплачивать не пришлось?


  • 0

#1451
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений
[quote name="Djamilya_" post="29199507" timestamp="1397281424"]

[quote name="gmzh85" post="29197336" timestamp="1397236817"]
Поделитесь, пжл, отзывом. Я не местная и ни врачей, ни клиник хороших не знаю.[/quote]
По закону вы имели полное право прикрепиться бесплатно даже если прописка в другом городе, надо лишь предоставить договор аренды, подтверждающий что на данный момент проживаете на их участке.
Так в том то и дело., что дог аренды я предоставила., потребовали же сам талон открепления. Но у меня уже терпения не хв атало отстаивать и добиваться положенного.- умеют у нас в поликлиниках замотать, да и срок уже 12 нед тянуть. В сомнениях я по поводу ген своего, насколько компетентна,.. хотелось бы отзывы почитать если есть кто так же у нее на учете стоит или все так и в частн клинику обратиться... но в какую.?
  • -1

#1452
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений



[quote name="gmzh85" post="29197336" timestamp="1397236817"]
Поделитесь, пжл, отзывом. Я не местная и ни врачей, ни клиник хороших не знаю.

По закону вы имели полное право прикрепиться бесплатно даже если прописка в другом городе, надо лишь предоставить договор аренды, подтверждающий что на данный момент проживаете на их участке.
Так в том то и дело., что дог аренды я предоставила., потребовали же сам талон открепления. Но у меня уже терпения не хв атало отстаивать и добиваться положенного.- умеют у нас в поликлиниках замотать, да и срок уже 12 нед тянуть. В сомнениях я по поводу ген своего, насколько компетентна,.. хотелось бы отзывы почитать если есть кто так же у нее на учете стоит или все так и в частн клинику обратиться... но в какую.?

Здравствуйте!
Я стою на учете в ЖК 17 в платном отделении у Ветровой Т.Н. Еще раньше я уже писала в каком шоке я была когда вставала на учет.
Я жутко недовольна врачом. Мысль перейти в другую частную клинику посетила меня сразу после первого приема, после второго приема эта мысль еще больше окрепла...
 Можно сказать, что стою на учете для галлочки... параллельно наблюдаюсь у Тян И.И. в клинике "Сана". После того как встала на учет в ЖК, прошел почти месяц, прежде чем я попала на прием к Тян (к ней сложно попасть - запись на прием за месяц). Я сразу стала проситься к Тян взять меня на учет, но она меня отговорила, т.к. уже срок был 12 недель - поздно и у Ирины народу оооочнь много, физически не успевают, к тому же я УЖЕ стою на учете многие анализы сдала, говорит нет смысла сейчас открепляться. Сказала, чтобы я не переживала, будет меня консультировать параллельно. На этом я и успокоилась....
Что касается врача..... Она очень невнимательна, халатное отношение, сама по себе неопрятна и какая-то не интеллигентная что ли.... Я уже второй месяц стою на учете, она меня не помнит в лицо, даже когда я напоминаю кто я))) потом сто раз переспрашивает как меня зовут и какой у меня срок.... Каждый раз одни и те же вопросы.... Она еще ни разу меня не смотрела на кресле, у меня уже 4-ый месяц беременности пошел!!! Сначала я принесла свой анализ мазка (все чисто), ей этого было достаточно, потом она забывала, а потом у меня был тонус (угроза) и когда она сказала, что будет смотреть на кресле, я напомнила, что у меня угроза - ничего страшного? На что она ответила - ну тогда не будем смотреть!!! Ато потом кровить будет - будешь мне претензии предъявлять!  И заставила меня написать отказную и везде расписаться, что я сама отказалась от взятия мазка.... я говорю, ну если действительно надо, давайте возьмем... а она - ну ты уже отказную написала, потом возьмем! Я особо не расстроилась, я понимаю что нужен осмотр, но большого желания нет, как-то брезгливо мне.... Вот так вот ведется беременность за мои же деньги!
К ее назначениям отношусь с осторожностью, все перепроверяю, дополнительно консультируюсь. Витамины всем одинаково стандартно назначает, как и дюфастон! Я уже ни раз слышала, что если девочки жалуются что потягивает низ живота - сразу дюфастон, без разбора особого..... когда я так же сказала, что тянет низ живота, так же сказала дюфастон пить, при этом ни узи не делала, даже живот не пощупала, в общем так......наобум назначила.... я говорю, а может это просто мышцы тянут? она говорит, ну тогда не пей дюфастон))))) вот так! 
Поэтому я решила, не нервничать особо из-за нее, приходить сдавать анализы, ее назначения пропускать мимо ушей. У меня замечательный врач Тян И.И., которой я доверяю. Хожу к ней и все у нее узнаю и спрашиваю.
Так что вам решать что делать дальше, но могу сказать, что не одна я недовольна ею. Уже встречала там на приеме девочек которые тоже жалуются на нее....


  • 0

#1453
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Nenya20, спасибо., что поделились отзывом. Я тоже вся в сомнениях., а после вашего ответа думаю уже точно обращусь к другому ген.
  • 0

#1454
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Лишний раз убеждаюсь, что в гос мед учреждениях даже за свои деньги маловероятно попасть к хорошему спецу так наобум.
  • 0

#1455
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

Nenya20, спасибо., что поделились отзывом. Я тоже вся в сомнениях., а после вашего ответа думаю уже точно обращусь к другому ген.

Рада, что мой отзыв будет кому-то полезен. Я и сама жалею, что сразу не ушла и не открепилась оттуда, а сейчас уже поздно.
Я надеялась, что хотя бы выиграю на том, что направление от этой ЖК дают в роддом на Басенова (куда я хочу попасть) и тогда я бесплатно бы попала в этот РД рожать... Только зря надеялась...На последнем приеме моя АГ объявила, что теперь только граждане рожают бесплатно! А так как я резидент, но не гражданка КЗ, мне не светит бесплатная медицина здесь...

Так что очередная новость, девочки, кто не является гражданами КЗ, роды как и ведение беременности будут платными!
Собираюсь разбираться в этом вопросе - хочу в Мин здрав написать письмо, чтобы ответили официально, что это действительно так.... А пока приходится мириться с реальностью.... 


  • 0

#1456
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Nenya20, спасибо., что поделились отзывом. Я тоже вся в сомнениях., а после вашего ответа думаю уже точно обращусь к другому ген.

Рада, что мой отзыв будет кому-то полезен. Я и сама жалею, что сразу не ушла и не открепилась оттуда, а сейчас уже поздно.
Я надеялась, что хотя бы выиграю на том, что направление от этой ЖК дают в роддом на Басенова (куда я хочу попасть) и тогда я бесплатно бы попала в этот РД рожать... Только зря надеялась...На последнем приеме моя АГ объявила, что теперь только граждане рожают бесплатно! А так как я резидент, но не гражданка КЗ, мне не светит бесплатная медицина здесь...

Так что очередная новость, девочки, кто не является гражданами КЗ, роды как и ведение беременности будут платными!
Собираюсь разбираться в этом вопросе - хочу в Мин здрав написать письмо, чтобы ответили официально, что это действительно так.... А пока приходится мириться с реальностью.... 

 

 Вообще то насколько я знаю, что роды- это один из видов экстренной помощи и приехав со схваткми в роддом на улице вас никто не должен оставить. Конечно обратитесь в Минздрав пусть официально скажут как вам быть.

Хоть вы и не резидент, а рожаете то в КЗ, т.е этот ребенок может быть гражданином РК, и государство должно быть заинтересовано в этом.

Ну я как то так это понимаю :-/


  • 0

#1457
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Nenya20, спасибо., что поделились отзывом. Я тоже вся в сомнениях., а после вашего ответа думаю уже точно обращусь к другому ген.

Рада, что мой отзыв будет кому-то полезен. Я и сама жалею, что сразу не ушла и не открепилась оттуда, а сейчас уже поздно.
Я надеялась, что хотя бы выиграю на том, что направление от этой ЖК дают в роддом на Басенова (куда я хочу попасть) и тогда я бесплатно бы попала в этот РД рожать... Только зря надеялась...На последнем приеме моя АГ объявила, что теперь только граждане рожают бесплатно! А так как я резидент, но не гражданка КЗ, мне не светит бесплатная медицина здесь...

Так что очередная новость, девочки, кто не является гражданами КЗ, роды как и ведение беременности будут платными!
Собираюсь разбираться в этом вопросе - хочу в Мин здрав написать письмо, чтобы ответили официально, что это действительно так.... А пока приходится мириться с реальностью.... 

 

 Вообще то насколько я знаю, что роды- это один из видов экстренной помощи и приехав со схваткми в роддом на улице вас никто не должен оставить. Конечно обратитесь в Минздрав пусть официально скажут как вам быть.

Хоть вы и не резидент, а рожаете то в КЗ, т.е этот ребенок может быть гражданином РК, и государство должно быть заинтересовано в этом.

Ну я как то так это понимаю :-/

 

Вот именно, что я РЕЗИДЕНТ (у меня вид на жительство) и мы платим все налоги как обычные граждане! Это больше всего и обижает!
Сегодня написала обращение на сайте Мин здрава, посмотрим на реакцию...


  • 0

#1458
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Рожаете бесплатно, а вот на учет в ЖК берут платно, вроде так сейчас. В жизни, конечно, все может быть иначе. Самое сложное - выбрать бесплатный роддом, или куда вас ЖК отправит (если не в районе прописки/проживания, лучше заручиться визой врача- опять же не бесплатно выйдет), или по месту жительства/прописки, тогда скорая сама повезет по адресу.
  • 0

#1459
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день! хотела уточнить, как вам ведение беременности в Достар Меде. у меня пока маленький срок, но тоже хочу к Хамзиной Г.С. ничего доплачивать не пришлось?

 

ДД! Да вроде хорошо. Была там два раза, в субботу пойду в третий. В первый раз сдала все анализы, прошла часть специалистов, во второй - узи-скрининг, терапевта и окулиста. Кровь на генетику сдавала на Басенова, обещали сами забрать результаты, но пока не забрали.

Пока доплачивать ничего не пришлось, надо будет уточнить будет ли перерасчет, потому что мне нужно повторно снять ЭКГ.

Хамзина Г.С. в отпуске сейчас, вроде до 17 числа.


  • 0

#1460
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

.

Так что очередная новость, девочки, кто не является гражданами КЗ, роды как и ведение беременности будут платными!
Собираюсь разбираться в этом вопросе - хочу в Мин здрав написать письмо, чтобы ответили официально, что это действительно так.... А пока приходится мириться с реальностью.... 

 

 

Ну это уже вообще наглость, на мой взгляд... Вообще у резидентов РК равные права с гражданами (за исключением того что они не участвуют в выборах и не могут служить на гос службе) и равные обязанности. Значит если вы добросовестно выполняете свои обязанности, (платите налоги) то имеете пооолное право качать свои права. 

Не оставляйте так этот вопрос! Идите выше, ругайтесь если потребуется... Понимаю что в нашем положении это не очень правильно, но может на них больше повлияет. И обязательно обратитесь в консульство.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.