Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#841
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

стою на учете в ИММ, это вторая беременность. первую (2009г.) вела у них же - у Клары Хасаиновны. к ней попасть не хотела, мне она не понравилась: когда прочитала ее записи в обменке в роддоме - была в ШОКЕ - у меня жалобы, а она пишет, что все хорошо и наоборот! вес поставила 3500, а малышка родилась- 2500 и других ляпов было достаточно. вела беременность очень плохо как специалист. 

сейчас у Кенжегалиевой Сауле Максутовны - выбрала ее по отзывам здесь и очень довольна. лишнего не назначает, очень внимательна, помнит, что назначала. если опоздываю на прием - она волнуется и САМА! звонит мне - мол, все ли в порядке? 

персонал в первый раз был хуже, сейчас лучше - Марина умница, Алия Амантаевна - профессионал своего дела, Голентовский - врач от Бога. одним словом, я довольна. 

Жена оставляла тут хвалебные отзывы о Кенжегалиевой Сауле Максутовне. 

Наше мнение - она может вести беременность, которая не имеет никаких проблем. (То есть женщина бы нигде не наблюдалась и родила в срок здорового ребенка). 

В нашем случае (у нас первая беременность и мы не опытные родители) она не обратила внимания на один нюанс.  Обратил внимание Голентовский (причем ни паники, ничего не разводил, со своей стороны как профессионал он все объяснил)

К.С.М. ничего толком сказать не может (или не хочет), дала пустое обещание. Даже на анализы нужные направление не дала - сами вечером подумали, интернет почитали, и для верности к другому специалисту сходили.

Невнимательность и некоторая некомпетентность в нашем случае.

И кстати получились еще ощутимые материальные потери (путешествие пришлось отменить от греха подальше)

Спасибо руководству ИММ - решают вопрос о переводе нас под наблюдение к другому врачу.

Для тех, кто планирует стать родителями в первый раз очень важно получать развернутые ответы на свои вопросы и ВОВРЕМЯ!

 

Мое мнение - становиться на учет в ИММ - да, можно. К Кенжегалиевой С.М. - лучше не надо.

 

не буду с Вами спорить - наверное у каждого своя "история". мне например Тусеева не понравилась, а кто-то от нее аж "пищит". у меня эта беременность не очень гладко протекает (но лучше, чем в первый раз) и тоже есть свои проблемы - они внимательна и подходит не поверхностно. но это конечно же сугубо мое мнение. дай Бог, чтобы у вас и супруги все было хорошо и с ребеночком самое главное! к кому перейти хотите, если не секрет?


  • 0

#842
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Татьяна 358 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Madinara вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Marina_2009 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 22.08.2013, 21:57:27

  • 0

#843
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

можно идти к любому узисту, можете подождать еще недельку серцебиение можно услышать.а потом с этим узи на учет

 

 

спасибо! сходила в ДостарМед к Крецмер А.Г, сердцебиение уже прослушивается, она сказала


  • 0

#844
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Сходила к Ситниковой Веронике Николаевне в Достармед.
У нас пока планирование.
Осталась довольна врачом.
Все хорошо поясняет. Строжится даже иногда. 
 


  • 0

#845
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сходила в Век к Пожидаевой Анастасии Леонидовне.все понравилось, все объяснила все рассказала.скорее всего пойду к ней на учет вставать.Кто у нее наблюдался или наблюдается?
  • 0

#846
Анюта У.

Анюта У.
  • Гость
  • 6 сообщений
Извините, я не поняла- эта темка только для алматинцев?. А где можно найти подобные отзывы о врачах и Платных клиниках Астаны?
  • 0

#847
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Извините, я не поняла- эта темка только для алматинцев?. А где можно найти подобные отзывы о врачах и Платных клиниках Астаны?

Вот тема про гинекологов Астаны. Тык


  • 0

#848
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

еще на абдуллиных была врач Светлана Нижемадиновна, хороший молодой специалист.она вроде щас в декрете[/quote]
Спасибо!!у меня тоже страховка там, только ведение беременности туда не входит..и что особенно настораживает в этой клинике, так это частая смена врачей.по крайней мере гинекологов. Никого из тех, кого советывали там уже нет..
  • 0

#849
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Сходила в Век к Пожидаевой Анастасии Леонидовне.все понравилось, все объяснила все рассказала.скорее всего пойду к ней на учет вставать.Кто у нее наблюдался или наблюдается?

я к Пожидаевой хожу последние лет  5 периодически. Раньше она казалась мне адекватной, профессионалкой. Беременность подтвердила именно она! сразу объяснила как себя вести, что делать можно, а что нельзя. Очень трясется над беременностью. На кресло не сажала, побоялась, на спорт не пустила, даже сказала на курорт не лететь, сказала забеременела и все, сиди дома тихонько. Сказала на 12-й неделе придти к ней вставать на учет. На 6-й неделе начался токсикоз, я ей звонила, спрашивала что делать, она прописала мне капельницы, мне от них только хуже становилось. В конце концов уже звонила и ревела в трубку, она сказала " вызывай скорую" и мне как то не по себе стало, как будто отмахнулась от меня... Другие пациенты с ведением беременности советуют идти к Кларе Мухамеджановне, говорят она более опытная по беременностям, а Анастасия Леонидовна профи как терапевт: полечить, эрозию прижечь. На мой взгляд Клара Мухамеджановна грубоватая... Начала искать другие варианты, но после поисков склоняюсь все же к Пожидаевой. Мне уже вот вот вставать надо, сроки поджимают... 


  • 0

#850
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Начала искать другие варианты, но после поисков склоняюсь все же к Пожидаевой. Мне уже вот вот вставать надо, сроки поджимают...

семья друга у Ситниковой в достармеде наблюдалась. Довольны. И им географически Тастак удобен был.

Сообщение отредактировал Archangel: 03.09.2013, 19:04:44

  • 0

#851
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Сходила в Век к Пожидаевой Анастасии Леонидовне.все понравилось, все объяснила все рассказала.скорее всего пойду к ней на учет вставать.Кто у нее наблюдался или наблюдается?

я к Пожидаевой хожу последние лет  5 периодически. Раньше она казалась мне адекватной, профессионалкой. Беременность подтвердила именно она! сразу объяснила как себя вести, что делать можно, а что нельзя. Очень трясется над беременностью. На кресло не сажала, побоялась, на спорт не пустила, даже сказала на курорт не лететь, сказала забеременела и все, сиди дома тихонько. Сказала на 12-й неделе придти к ней вставать на учет. На 6-й неделе начался токсикоз, я ей звонила, спрашивала что делать, она прописала мне капельницы, мне от них только хуже становилось. В конце концов уже звонила и ревела в трубку, она сказала " вызывай скорую" и мне как то не по себе стало, как будто отмахнулась от меня... Другие пациенты с ведением беременности советуют идти к Кларе Мухамеджановне, говорят она более опытная по беременностям, а Анастасия Леонидовна профи как терапевт: полечить, эрозию прижечь. На мой взгляд Клара Мухамеджановна грубоватая... Начала искать другие варианты, но после поисков склоняюсь все же к Пожидаевой. Мне уже вот вот вставать надо, сроки поджимают... 

 

Ну вот и я , как и Аслана 2030 осталась не совсем довольна, от повторного посещения врача Пожидаевой. Как только начались проблемы с берем. сразу ей звоню, по телефону проконсультировала. Вежливо спокойно,- угроза, говорит иди в больницу, вызывай скорую и толком ничего не объяснит, причины, следствия и т.д Каждое слово вытаскивала из нее клещами)))))Может конечно она без настроения была , я все понимаю, все мы люди.


  • 0

#852
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Начала искать другие варианты, но после поисков склоняюсь все же к Пожидаевой. Мне уже вот вот вставать надо, сроки поджимают...

семья друга у Ситниковой в достармеде наблюдалась. Довольны. И им географически Тастак удобен был.

 

Сама у нее не была, но слышала о Ситниковой очень не плохие отзывы. Конечно и недовольные найдуться, без этого никуда. По мне-так лучше сходить и посмотреть своими глазами. А лучше не один , а пару раз. Я Аслану 2030  понимаю ,срок поджимает, уже тут не до выбора, втавать надо на учет. 


  • 0

#853
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Девочки, привет! Кто сейчас наблюдается в хаке у Быковского Владимира Ильича? Что то я в смешанных чувствах после него. Пока ходила как к генекологу, все устраивало, как начала наблюдаться, напрягает его несерьезность.
  • 0

#854
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки, привет! Кто сейчас наблюдается в хаке у Быковского Владимира Ильича? Что то я в смешанных чувствах после него. Пока ходила как к генекологу, все устраивало, как начала наблюдаться, напрягает его несерьезность.

ДД!
Я у него наблюдаюсь. Пошла к нему во второй раз, т.к. Мне необходима его доля пофигизма. Если за мной будут носиться и каждый пук воспринимать как угрозу, я сойду с ума от мыслей. Я бы его охарактеризовала как хладнокровный, а не несерьезный. Несерьезным людям степень доцента не дают. У него рожали и мои сестры. Все живы здоровы, у всех здоровые детки. Вы просто подумайте нужны ли вам консультации по часу, где над вами будут кипишовать, или достаточно будет чтобы вам говорили что все хорошо, просто взглянув на результаты исследований. По мне, так лучше второе. Удачи))
  • 0

#855
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте дорогие будущие мамочки!  :hi:  )))
через пару недель я тоже собираюсь делать первое УЗИ и уже думаю куда вставать на учет.
Хотела бы поинтересоваться у вас заранее, когда оплачиваешь ведение беременности, в ЭКО или ИММ, что входит в стоимость? полностью все анализы, которые будут необходимы в процессе?
прежде чем услышать эту информацию в центре, хотелось бы сначала узнать у тех кто реально заключил договор и обслуживается сейчас.
Трудно определиться с выбором клиники и врачей. Сама живу в ауэзовском районе, в районе момышулы -толе би. И вроде хочется чтобы клиника была поближе, но опыт и профессионализм врача конечно главнее... Немножко почитала отзывы о врачах...теперь будем думать :smoke:  . . .Рожать буду впервые. . Немножко страшновато)))
 


  • 0

#856
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Несколько страниц назад я спрашивала совет, куда встать на учет, а сейчас нам уже 31-я неделя. Встала таки на учет в САНУ на Джандосова, к Тян Инне И.

В целом все нравится, да, иногда очередь сдвигается, приходится сидеть, но если торопилась на работу, то записывалась на самый 1 прием, в 9.40.

Инна И. ведет себя довольно уверенно, как специалист, насколько я услышала по звонкам на ее мобильный во время приемов, у нее есть сложные беременные и сложные планирующие, еще она иногда не спит ночами, консультирует рожениц. Конечно, надо мной она не трясется, не звонит сама, но, когда я звоню ей в кабинет или на мобильный, всегда берет трубку и консультирует.

Пока я оплатила 70 000 вначале и 40 000 тг недели 3 назад - в 8 утра однажды смс-кой  потребовали оплатить остаток, но это претензия к руководству, и еще, почему-то не дают договор на руки, мало того, мне его ни разу не показали. Чеки за принятые деньги дают.

Несколько раз были показания к капельницам, оплачивала только медикаменты, либо приносила свои.

Единственно, я не делаю у них УЗИ, мне дико не понравилось оборудование и их специалист. Так получилось, что на 10-11 неделе я с чего-то испугалась, что не ощущаю признаков беременности, и ИИ сказала - пошли на скрининг, не могу я тебя отпустить на неделю в таком состоянии. Была без мужа, но ИИ со мной пошла. Потом она вышла.

Узистка мне показывала плод, мне приходилось тянуть голову (отдельного экранчика у них нет). Потом я встала, она начала заполнять заключение и в сердцах - "ложись снова на кушетку, отвлекаете тут!"

Оказалось, она забыла замерить длину от макушки до копчика, чтобы вынести заключение по сроку ((((

С той поры я не хочу к ней ходить, неприятна она мне, тем более, я ничем ее не отвлекала, она сама мне показывала пальчики, личико и тд.

НА 18-ой неделе была у Шапетовича, на 24-ой у Голентовского, на 31-ой пойду к Рудневой. К другим специалистам ИИ не пускает.

 

Неделю назад была угроза преждевременных, по прописке я отношусь к 5 РД, но там не захотели ложить меня на сохранение бесплатно, увидев мою обменку.

Прикапались, типа САНА не принадлежит к ним. А причем здесь место учета, когда учитывается прописка?

Инна И по телефону сказала мне, что они хотят с меня денег, поэтому я могу прийти к ней на срочный внеочередной прием и на капельницы.

Так я неделю походила к ним на капельницы, Инна каждый день находила время послушать сердцебиение.

 

ПО ведению - у меня постоянный тонус, искали все причины, нашли повышение тестостерона. Пила дексаметозон по 1 табл. Сдавала мочу на 17КС 2 раза, в итоге мужских гормонов стало меньше, но тонус так и есть ((( Также повышался титр герпеса, пришлось пересдавать ПЦР два раза. Больше лишнего ничего не сдаю. 

Приемов у врача уже было гораздо больше 10-ти, заявленных в прайсе.

В целом довольна, т.к. чувствую, что я не просто кошелек с деньгами, иногда с Инной мы просто сидим и болтаем на приеме.

Однажды попросила больничный, она мне его без слов выписала.

Я очень рада, что не стала экономить деньги и идти в бесплатную ЖК.


  • 2

#857
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я свое ведение беременности у Инны Ильиничны тоже с теплотой вспоминаю. Недавно заезжала показывала ей "нашего" малыша)). Нам уже 2 месяца и что я его благополучно выносила я благодарна именно ей. И в послеродовом периоде у меня были некоторые проблемы и она продолжала меня консультировать по телефону. И с узисткой их у меня сложились отличные отношения, хотя она немногословна, это да))

Сообщение отредактировал Лиса07: 04.09.2013, 23:34:11

  • 0

#858
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Здравствуйте дорогие будущие мамочки!  :hi:  )))
через пару недель я тоже собираюсь делать первое УЗИ и уже думаю куда вставать на учет.
Хотела бы поинтересоваться у вас заранее, когда оплачиваешь ведение беременности, в ЭКО или ИММ, что входит в стоимость? полностью все анализы, которые будут необходимы в процессе?

Стояла на учете в ЭКО. Вам дадут список того, что входит в программу ведения беременности, но там не указано количество той или иной услуги. К примеру, написано: Тестостерон. Сдала 1-ый раз бесплатно, врачу не понравился результат, сказала пересдать, но уже за свой счет. После этого еще сдавала свободный тестостерон, он вообще не входит в программу, соответственно за него платила отдельно. Далее, написано: Доплерография по показаниям. Мне ставили  преждевременное старение плаценты, тонкая плацента, ВЗРП 1-ой степени, соответственно были показания к проведению доплерографии для наблюдения динамики. Когда я пришла на 3-ий по счету доплер, Руднева Е.Г. сделала мне замечание, что в программу входит только 1 исследование, что я должна буду оплатить по прейскуранту, и вообще еще в тот раз тоже должна была заплатить. Я ничего против не имела, но в итоге так вышло, что я не успела их оплатить, но это уже совсем другая история.


  • 0

#859
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Жеже,если не секрет у кого состояли?и когда? просто в 2011-2012 году состояла в эко и ни за что не платила больше,хотя доплера было 3 и еще кое какие анализы сдавала по не скольку раз.


  • 0

#860
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я стояла на учете в ЭКО, всем довольна. Допплер делала 3 или 4 раза, УЗИ-5, КТГ в конце беременности делала чуть ли не каждую неделю (я очень паниковала, доча сильно не пиналась и врач записывала на КТГ наверно больше для моего успокоения). По поводу того, что я хожу часто на допплер и УЗИ мне Руднева ни разу ничего не сказала, 2 раза ходила к терапевту, только она мне сказала, чтоб я пришла на третий прием и его нужно оплатить,но я не видела необходимости идти к ней... Анализы тоже сдавала-пересдавала, даже не задумывалась сколько раз можно, сколько нет. Единственно, это я не ходила на курсы по подготовке к родам-не было необходимости, может они так распределяют сумму. Ну например не пошел на подготовку к родам, а пошел вместо этого на узи и например на допплер, то сумма берется взаимозачетом...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.