Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#921
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


2. Насчет гофры: Гофра позвякивала во время прогрева или постоянно?


именно во время прогрева, а потом тишина

масло в гуре и подшипник его посмотри
  • 0

#922
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений



2. Насчет гофры: Гофра позвякивала во время прогрева или постоянно?


именно во время прогрева, а потом тишина


масло в гуре и подшипник его посмотри


Совет для кого? :)
  • 0

#923
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




2. Насчет гофры: Гофра позвякивала во время прогрева или постоянно?


именно во время прогрева, а потом тишина


масло в гуре и подшипник его посмотри


Совет для кого? :)


;)
  • 0

#924
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Записал звук. На 20 секунде начинается непонятн.

http://files.mail.ru...5372D0E7194BF0B

Сообщение отредактировал Mimic: 22.06.2013, 21:47:12

  • 0

#925
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Записал звук. На 20 секунде начинается непонятн.

http://files.mail.ru...5372D0E7194BF0B

У меня таких звуков не было!
А это - хрен знает что!!!!
  • 0

#926
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
изначально кончились шланги на маслоохладителе ..пару раз вставал по середи города на рвскаряку ..пытался заменить шланги на те которые в нашей стране .. первый раз шланги были типа российскме масло-бензостойкие .. шватило на 2 мес.. потом были куплены типа импортные юю все в росписях... их хватило на 4 мес .. и опять вода побежала..
пока все это действо продолжалось были приобретены родные переходники -- фильтр- двигатель .. коротенькие .. маслоохладитель был удален ..
пока все это происходило были сильные нервы .. и куплен был комплект на маслоохладитель с армированными шлангами и радиатором ..
радиатор я конечно получил .. разложил все .. и наспупил сильный тупик ...я не решился устанавливать все эту систему так как места мало для инсталяции и есть сомнения .. сомнения следующие :по плану должно бытьь так - масло идет с насоса на охладитель с него на внешний радиатор далее на фильтр и в двигатель ...
со всеми этими сомнениями прожил всю зиму и весну....
неожиданно пришла идея запустить все это на систему охлаждения .. детально разобрав систему рхлаждения нашелся один вариант ...
для того что бы система была работоспособна и зимой и летом решено было разьединить обратку с печки и запустить на внешний радиатор и потом вернуть в тройник .. примерно так :
Изображение

стрелками указано место будущего разрыва ..
по системе получается .. вода с головы приходит на наос потом на печку и с печки на радиатор ..
вода охлаждается перед тем как вернуться в малый круг .. немного увеличили емкость малого круга ..
  • 0

#927
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
далее была мысль вывести забор воздуха в крыло
ИзображениеURL=http://imageshack.us/photo/my-images/836/khea.jpg/]Изображение[Изображение
зарисовки на тему где найти место на установку полезных вещей .. места есть немного
  • 0

#928
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
предварительно закинули шланги
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

место позволяет подвигать шланги немного ..
  • 0

#929
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
морда разобранная нечего особенно .. примерка продолжается
Изображение
разметили и прихватили кронштейны с внутренней части усилителя
ИзображениеИзображение

вложили доработанный усилитель в бампер .. места еще очеень много ..от нижней части усилителя до решетки средней можно поставить много полезного ...нога внизу моя
  • 0

#930
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
покрашено и прикручено на место
ИзображениеИзображение

кронштейн на всякий случай ..
Изображение

собираем подкапотное ..
  • 0

#931
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
собранное
Изображение
и прикручено


расстояние от усилителя до внешнего радиатора не менее 2см
Изображение

фото неудачное не видно..
емкость системы охлаждения увеличилась применро на 1.5-1.7 литра ..
на фото немного видно как отодвинут усилитель бампера .. от лонжерона примерно на 1 см ..
когда все собрали по бамперу .. можно было еще на 5-9 мм отодвинуть усилитель от авто ...
у меня получилось что морда стала чуть острее ..если смотреть с боку ..

очень радоваться и отдыхать сильно ......

следующее следует ...
  • 0

#932
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
если бы фото не кончились ... продолжил бы ..

не могу пока сказать насколько она отрабатывает ...
но когда проверяли ..без бампера .. при перегазовке на холодную моментально нагревается патрубок печки и подача нового внешнего радиатора .. ..прогрев печки начинается сразу как авто заведена .. для меня это новость неожиданная !!!!

поменял сразу термостат .. еле открутил болты соединяющие половинки корпуса ..
замерил плотность антифриза --- (-27 ) .. до зимы поездию ..вроде особо не доливал воду .. куды градусы делись....... ???
...........все спать ............
  • 0

#933
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Очень интерестно а как интерестно машина будет себя вести при очень серьезной температурной нагрузке?



  • -1

#934
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Записал звук. На 20 секунде начинается непонятн.

http://files.mail.ru...5372D0E7194BF0B

У меня таких звуков не было!
А это - хрен знает что!!!!


Значит не гофра. :)

Уровень в бачке ГУРа нормальный. Подшипник вроде в норме, если доверять Еркену. :)
  • 0

#935
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Расскажу и я свою историю.

В пятницу залил болный бак бензы, отъехал от заправки метров 200 и машина прям на дороге заглохла. Тормоза естесно почти не работают, остановил ручником возле обочины. вжык вжыик, больше не заводится. Естественно сразу в Юре звонить :faceoff: (спасиб добрый человек :bow: сказал куда смотреть). В общем накрылся бензонасос. Там же на месте демонтировал старую систему и и купил на разборе новую рабочую (Юра сорри, но мой семейный бюджет не осилил незапланированную покупку новой системы). В общем там же собрал все обратно. Хотел уже уезжать, а стеклоподъемник не поднимает водительское окно (ППЦ денек не задался :faceoff: ) . Разобрал дверь, поменял весь блок кнопок на другой (другой вожу с собой уже давно, т.к. чувствовал, что скоро мой сломается). Поменял, не помогло, все равно не работает. Думал все, мотор значит сгорел. Кинули напрямую провода на моторчик, окно поднялось. Выходит где-то обрыв на проводе (сомневаюсь, чтобы для каждого окна был отдельный предохранитель, значит остается провод). так и езжу с зыкрытым окном :smoke: Надо будет искать грамотногот электрика, чтобы нашел обрыв. Может кто подскажет, где искать?

Сообщение отредактировал =HP=: 24.06.2013, 10:04:23

  • 0

#936
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Автоэлектрик Юрий. +7 701 3443986

Раньше работал на СТО возле автодрома на Белинского.
  • 0

#937
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Кто-нибудь слушал файл, который я выкладывал. :) Проблема решена. :)
  • 0

#938
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Кто-нибудь слушал файл, который я выкладывал. :) Проблема решена. :)


?
  • 0

#939
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кто-нибудь слушал файл, который я выкладывал. :) Проблема решена. :)

И что это было???
  • 0

#940
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Кто-нибудь слушал файл, который я выкладывал. :) Проблема решена. :)

И что это было???


:) После плановой замены моторного масла проблема ушла. Логика подсказывает, что скорее всего был низкий уровень масла....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.