Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#861
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сейчас только неожиданно вспомнил .. в насосе есть две полости -- как бы полость низкого давления и полость высокого давления .. между ними колечки резиновые стоят .... они обычно являются причиной плохой работы насоса ..
  • 0

#862
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
всем доброго времени суток!

Вот небольшая видео инструкция к работе rОСТb

Все на англ. но и без слов понятно! Чел делает замену насоса....
  • 0

#863
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

какую жижу налил ??

Лить можно любую с допуском Форд mercon. но это кому как, кто то предпочитает оригинал.
Я влил Valvoline Atf type D.

Скоро надо будэ в коробке менять. Кто менял без разбора коробки? вручную можно поменять? Сколько литров?
  • 0

#864
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


какую жижу налил ??

Лить можно любую с допуском Форд mercon. но это кому как, кто то предпочитает оригинал.
Я влил Valvoline Atf type D.

Скоро надо будэ в коробке менять. Кто менял без разбора коробки? вручную можно поменять? Сколько литров?

лить надо только PSF.........нету больше ни каких допусков .......
  • 0

#865
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



какую жижу налил ??

Лить можно любую с допуском Форд mercon. но это кому как, кто то предпочитает оригинал.
Я влил Valvoline Atf type D.

Скоро надо будэ в коробке менять. Кто менял без разбора коробки? вручную можно поменять? Сколько литров?

лить надо только PSF.........нету больше ни каких допусков .......

Спорить не буду, откуда инфа? И по акпп плиз консульт в студию.
Mercon , это про акпп, я напутал.
  • 0

#866
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
по поводу atf или psf для гур прочитай http://vse.kz/topic/.../page__st__6800
Думаю особой разницы нет.
  • 0

#867
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

по поводу atf или psf для гур прочитай http://vse.kz/topic/.../page__st__6800
Думаю особой разницы нет.


это все справедливо если производитель насоса дает допуск на использование масла для акпп ...
учитывая что производитель насосов для наших авто подразделение ниссан ... а он как раз и не дает допуск ..

далее спорить небуду ... по зиме вся астана из-за дикспрона стоит .. шланги и насосы ломаются ..
масло для гур не классифицирется по --апи .. это есть у вальволина ..
  • 0

#868
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Небольшой отчет за выхи:

- заменил рулевую рейку на СТО на Крылова (эта та, которая занимается именно рейками, между Раимбека и Рыскулова примерно на середине Кудерина направо). Рейку взял б/у на разборе, стоит 55 000, гарантии нет. При мне ее вскрыли на СТО сказали рейка хорошая. Ну сделали в общем (15 000тг работа), вроде все ОК. Уехал от них, примерно через 5 км начало стучать и удары железные по машине. Нет, не рейка. Судя по звукам - ходовка. А СТО уже закрылась. Растроился совсем :cry: Поехал на след.день на СТО другую на диагностику. Повезло, проезжал мимо Еркена на Шаляпина, как раз бокс был пустой. Подняли, посмотрели, оказывается "мастера" не докрутили болты, все заново подтянули - страшные звуки пропали. Там же "приговорили" мою шаровую и правую чашку.
- поехал на Кар-Сити за шаровой. 5000тг. Поставил у Петра на Гайдара, работа 2000тг. Сразу там же рядом комп.геомтрия (5000тг).

Пока гулял по Кар-Сити от делать нечего поузнавал цены. Вот, вдруг кому пригодится.

только перед!
Аморы оригинал - 26 000/1 шт
Аморы Каяба - 16 000/1 шт
Пружины - 7 000/пара
Чашка - 12 000/1 штука
Петр сазал, что в принципе можно и не Каябу ставиь, а другие аморы, не помню названия. Толи Тоякико, толи токико, ну в общем чота типа этого. Качество говорит ни чуть не хуже каяб, а зимой даже лучше себя ведут.

Фсё :hi:

Сообщение отредактировал =HP=: 20.05.2013, 13:03:56

  • 0

#869
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
По поводу шаровых... недавно менял одну. Брал в корейскую за 3000 на Тимирязева-Радостовца, там же были и по 1500 китайцы и оригиналы за 4000... Оригинал продают только в паре, а остальные можно по 1 шт. брать.

Хозяин магазина тоже трибутовод, поэтому у него очень много чего есть на наши телеги...

Сообщение отредактировал Arnur: 20.05.2013, 15:48:14

  • 0

#870
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

По поводу шаровых... недавно менял одну. Брал в корейскую за 3000 на Тимирязева-Радостовца, там же были и по 1500 китайцы и оригиналы за 4000... Оригинал продают только в паре, а остальные можно по 1 шт. брать.

Хозяин магазина тоже трибутовод, поэтому у него очень много чего есть на наши телеги...


оригиналы в рычагах идут ... за 4000 могут быть "настоящими! ... остальное от мазда 626 ..
  • 0

#871
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Небольшой отчет за выхи:

- заменил рулевую рейку на СТО на Крылова (эта та, которая занимается именно рейками, между Раимбека и Рыскулова примерно на середине Кудерина направо). Рейку взял б/у на разборе, стоит 55 000, гарантии нет. При мне ее вскрыли на СТО сказали рейка хорошая. Ну сделали в общем (15 000тг работа), вроде все ОК. Уехал от них, примерно через 5 км начало стучать и удары железные по машине. Нет, не рейка. Судя по звукам - ходовка. А СТО уже закрылась. Растроился совсем :cry: Поехал на след.день на СТО другую на диагностику. Повезло, проезжал мимо Еркена на Шаляпина, как раз бокс был пустой. Подняли, посмотрели, оказывается "мастера" не докрутили болты, все заново подтянули - страшные звуки пропали. Там же "приговорили" мою шаровую и правую чашку.
- поехал на Кар-Сити за шаровой. 5000тг. Поставил у Петра на Гайдара, работа 2000тг. Сразу там же рядом комп.геомтрия (5000тг).

Пока гулял по Кар-Сити от делать нечего поузнавал цены. Вот, вдруг кому пригодится.

только перед!
Аморы оригинал - 26 000/1 шт
Аморы Каяба - 16 000/1 шт
Пружины - 7 000/пара
Чашка - 12 000/1 штука
Петр сазал, что в принципе можно и не Каябу ставиь, а другие аморы, не помню названия. Толи Тоякико, толи токико, ну в общем чота типа этого. Качество говорит ни чуть не хуже каяб, а зимой даже лучше себя ведут.

Фсё :hi:

А где именно пружинки там продают,и какое мнение о них в руках вертел,а то мне перед и зад надо поменять,аморы безконца летят
  • -1

#872
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
может кому пригодится: расходку - фильтры моторкрафт масляный, воздушный я беру на Карасай батыра -Весновка. магазин запчастей Moparts.
недорого и близко для меня.
еще там масла есть.
  • 0

#873
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Опять проблема... На холодную, пока двигатель не прогрет, появляется звук, похожий на трещотку, в районе переднего правого колеса. После того как двигатель более-менее прогреется звук исчезает. Что это может быть?
  • 0

#874
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Опять проблема... На холодную, пока двигатель не прогрет, появляется звук, похожий на трещотку, в районе переднего правого колеса. После того как двигатель более-менее прогреется звук исчезает. Что это может быть?

ролик натяжителя - подшипник или подшипник гура ..
  • 0

#875
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Опять проблема... На холодную, пока двигатель не прогрет, появляется звук, похожий на трещотку, в районе переднего правого колеса. После того как двигатель более-менее прогреется звук исчезает. Что это может быть?


Похоже у меня тоже самое, но я грешу на гофру...
  • 0

#876
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Опять проблема... На холодную, пока двигатель не прогрет, появляется звук, похожий на трещотку, в районе переднего правого колеса. После того как двигатель более-менее прогреется звук исчезает. Что это может быть?

ролик натяжителя - подшипник или подшипник гура ..


Без вариантов? Как лучше продиагностировать? Ситуация какая-то комическая: на СТО не заедешь, потому что никто ничего не услышит. :)
  • 0

#877
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Опять проблема... На холодную, пока двигатель не прогрет, появляется звук, похожий на трещотку, в районе переднего правого колеса. После того как двигатель более-менее прогреется звук исчезает. Что это может быть?

ролик натяжителя - подшипник или подшипник гура ..


Без вариантов? Как лучше продиагностировать? Ситуация какая-то комическая: на СТО не заедешь, потому что никто ничего не услышит. :)

ждешь когда авто остынет снимаешь ремень заводишь и слушаешь ...
  • 0

#878
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сегодня захрустела граната,кто сталкимался,сколько стоит?
  • -1

#879
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
бачек расширительный совсем весь потрескался ... поменял ..блин .. оказывается бачек стоял без датчика уровня .. и проводочкой не нашел ..
  • 0

#880
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Народ, у меня генератор мозг выносит, подскажите где его можно недорого подчинить... ищетки где можно достать, если вдруг окажется что дело в них...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.