Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#4161
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
траблы у меня с авто. двигатель AJ3.0 нужна помощь. нужно приехать (район ВОАД) и попробовать перекинуть пару датчиков чтобы выяснить какой именно неисправен- датчик коленвала, датчик ХХ, датчик расхода воздуха.
Снимаются они быстро за 1 минуту и много времени не займет на все про все минут за 5-10. вознаграждение с меня.
Либо еще вариант может кто подскажет место где все эти датчики можно взять, привезти домой и проверить-чтобы не ездить много раз туда -сюда
  • 0

#4162
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

траблы у меня с авто. двигатель AJ3.0 нужна помощь. нужно приехать (район ВОАД) и попробовать перекинуть пару датчиков чтобы выяснить какой именно неисправен- датчик коленвала, датчик ХХ, датчик расхода воздуха.
Снимаются они быстро за 1 минуту и много времени не займет на все про все минут за 5-10. вознаграждение с меня.
Либо еще вариант может кто подскажет место где все эти датчики можно взять, привезти домой и проверить-чтобы не ездить много раз туда -сюда

все. проблема оказалась в регуляторе ХХ
  • 0

#4163
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем привет

куплю штатную магнитолу на ford escape 2003 в хорошем , рабочем состоянии. На моей cd не читает. Желательно  с Алматы, но не критично

8701 539 51 8 восемь Тимур


  • 0

#4164
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем привет! У нас мега скидки, и большое поступление новых и БУ запчастей, по всем вопросам звоните или пишите в ЛС =)


  • 0

#4165
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

а также компрессор кондиционера

Это интересно, можно подробности в личку? 


  • 0

#4166
BCDEDriver

BCDEDriver
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нужна крышка расширительного бачка на Tribute 2002 г. V 3,0а

Всем привет! У нас мега скидки, и большое поступление новых и БУ запчастей, по всем вопросам звоните или пишите в ЛС =)


  • 0

#4167
BCDEDriver

BCDEDriver
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Нужна крышка расширительного бачка на Tribute,V3
0
Всем привет! У нас мега скидки, и большое поступление новых и БУ запчастей, по всем вопросам звоните или пишите в ЛС =)


  • 0

#4168
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Нужна крышка расширительного бачка на Tribute,V3
0
Всем привет! У нас мега скидки, и большое поступление новых и БУ запчастей, по всем вопросам звоните или пишите в ЛС =)

 

Есть в наличии, звоните по телефонам указанным в профиле...


  • 0

#4169
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

а также компрессор кондиционера

Это интересно, можно подробности в личку? 

 

Компрессоров сейчас нет, распродали за лето все


  • 0

#4170
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Компрессоров сейчас нет

Спасибо за ответ!Надеюсь до следующего сезона будут ;-) 


  • 0

#4171
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем привет! Пришли хром молдинги (сабли) на капот для Mazda Tribute, на следующей недели у нас будут расширительные бачки по привлекательным ценам =)) 


  • 0

#4172
Jaisan

Jaisan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте.

По какой цене будут бачки. можно в личку цену.


  • 0

#4173
mongolTore

mongolTore
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет, подскажите хорошего электронщика-электрика-моториста. Машина ford escape 2005 3.0 после замены двс не хочет заводится. Что было проверено:

* стартер крутит,

* бензонасос при включении ключа бензу подает. Давление - нормальное,

* свечи искру дают белого света,

* ГРМ стоит по меткам верно,

* клапана не погнутые,

* компрессия при прокрутке выдает 12 атм.

* на всякий случай поменяли датчик коленвала с работавшего двс, не помогло... 

* ScanXL выдавал две ошибки: Севший аккумулятор и ругался на CAN шину. ( Коды сейчас не помню, как буду у машины считаю и напишу... )

При заводе двигатель хлопает из дросселя идут выхлопы огня (как будто ГРМ не выставлен или позднее зажигание), но не заводится...

Что было сделано:

* заменен двигатель 

* заменен блок предохранителей (который в салоне)

Дополнительные симптомы: Отказал ЦЗ, при включенном зажигании со стороны аккум-а идет тонкий звон и как мне показалось быстро разряжается...

Есть ли форумчане, кто может помочь в этой ситуации делом или советом? Буду признателен...


  • 0

#4174
mongolTore

mongolTore
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет, подскажите хорошего электронщика-электрика-моториста. Машина ford escape 2005 3.0 после замены двс не хочет заводится. Что было проверено:

* стартер крутит,

* бензонасос при включении ключа бензу подает. Давление - нормальное,

* свечи искру дают белого света,

* ГРМ стоит по меткам верно,

* клапана не погнутые,

* компрессия при прокрутке выдает 12 атм.

* на всякий случай поменяли датчик коленвала с работавшего двс, не помогло... 

* ScanXL выдавал две ошибки: Севший аккумулятор и ругался на CAN шину. ( Коды сейчас не помню, как буду у машины считаю и напишу... )

При заводе двигатель хлопает из дросселя идут выхлопы огня (как будто ГРМ не выставлен или позднее зажигание), но не заводится...

Что было сделано:

* заменен двигатель 

* заменен блок предохранителей (который в салоне)

Дополнительные симптомы: Отказал ЦЗ, при включенном зажигании со стороны аккум-а идет тонкий звон и как мне показалось быстро разряжается...

Есть ли форумчане, кто может помочь в этой ситуации делом или советом? Буду признателен...

Проблема решена благодаря пользователю dinamo07, за минут десять по телефонному разговору выяснил причину и подсказал. Хотя до этого приезжали четыре электрика-моториста и не смогли определить причину. Оказалось есть разница в боковых крышках двигателей между "до рестайлом" и "рестайлом". На до рестайлах датчик расположен сверху-справа, на рестайлах слева-снизу, если смотреть на боковую крышку со стороны шкифа.   Так вот, чтобы датчик правильно определял начало положения коленвала, нужно повернуть его на 180 градусов по оси коленвала. Дополнительно скидываю ссылку: http://maverickclub....showtopic=57390


  • 0

#4175
RomanZZZ

RomanZZZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. Купил мазда tribute 2001, проблема в том что плавают обороты. На форумах нашел, что проблема эта из за подсоса воздуха через прокладку впускной коллектор. Кто в Алмате занимается ремонтом подобной проблемы?

На форуме нашел -"заедь на маречека проехав правду  в сторону армады,там есть харчевня греческая за ней ворота там сто зовут его сергей он тебе поможет правда берет хорошо но и делает.у меня тоже плавали обороты он сделал."

Но это 2010 год :dont:

Мож кто не давно ремонтировал подобное!!!

Поделитесь контактами.


  • 0

#4176
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Господа приветствую! Может кто менял салонный воздушный фильтр в алматы, не могу найти  где купить.


  • 0

#4177
RomanZZZ

RomanZZZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Господа приветствую! Может кто менял салонный воздушный фильтр в алматы, не могу найти  где купить.

https://www.olx.kz/o...html#d68b784d37

Вот есть.


  • 1

#4178
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Кто нибудь в курсе 228-ой бутик в карсити работает? 


  • 0

#4179
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Обнаружил целый контейнер с запчастями для Трибута, на авторынке ниже дорожника.

Там фильтр и купил за 2 000 тенге.


  • 0

#4180
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Всем доброго. Стал обладателем Форда Эскейпа 2005 года выпуска.

 

Вопрос - какой антифриз заливать в машину?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.