Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3261
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

))) Картинки прочитал еще вчера. Просто недопонял немного. Значит от Тойоты это серьги. А" палка" эта стабилизатор. И что стабилизатор ни к чему не прикручен? Просто на двух серьгах болтается. Я думал вы его где то в середине хотя бы к днищу чем нибудь присобачили. Типа хамуты и втулки стабилизатора придумали какие нибудь.

 

Юрий не забудьте глянуть вакуум. Плиииииз. Дырдочки там внутри должны быть или нет. :)

 

Всё правильно-просто мы переделали крепления серьги которая была раньше прикреплена к амортизатору!! теперь она упирается в рычаг-а снизу всё осталось как раньше! там есть по ходу всё - и хомуты и втулки !!!!просто когда делал фото амортизатор ещё не стоял!! а где Юра выкладывал-там уже полностью в сборе!!!!


Сообщение отредактировал Мурз: 24.06.2015, 10:42:30

  • 0

#3262
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

А прочитать картинки которые чуть выше ?????

))) Картинки прочитал еще вчера. Просто недопонял немного. Значит от Тойоты это серьги. А" палка" эта стабилизатор. И что стабилизатор ни к чему не прикручен? Просто на двух серьгах болтается. Я думал вы его где то в середине хотя бы к днищу чем нибудь присобачили. Типа хамуты и втулки стабилизатора придумали какие нибудь.

 

Юрий не забудьте глянуть вакуум. Плиииииз. Дырдочки там внутри должны быть или нет. :)

 

Я так думаю что если есть хотя бы один человек который не понял как это сделано , значить сделано правильно и красиво !!!!!!!!!

9a29066ee5fa.jpg


  • 0

#3263
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 


))) Картинки прочитал еще вчера. Просто недопонял немного. Значит от Тойоты это серьги. А" палка" эта стабилизатор. И что стабилизатор ни к чему не прикручен? Просто на двух серьгах болтается. Я думал вы его где то в середине хотя бы к днищу чем нибудь присобачили. Типа хамуты и втулки стабилизатора придумали какие нибудь.

 

Юрий не забудьте глянуть вакуум. Плиииииз. Дырдочки там внутри должны быть или нет. :)

 

Всё правильно-просто мы переделали крепления серьги которая была раньше прикреплена к амортизатору!! теперь она упирается в рычаг-а снизу всё осталось как раньше! там есть по ходу всё - и хомуты и втулки !!!!просто когда делал фото амортизатор ещё не стоял!! а где Юра выкладывал-там уже полностью в сборе!!!!

 

60de4f3dcddc.jpg


  • 0

#3264
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

писать и рисовать аж устал .


  • 0

#3265
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ты настоящий художник!!! :D Сейчас свою благоверную отправляю в магазин-приедет расскажет свои ощущения как теперь машинка по новому движется!!!! Я если честно большой разницы не заметил! легче поворачивать стало-я так думаю из за подшипников которые поменяли!!! вот вечерком поеду прокачусь в сторону медео и видно будет разницу! там и отпишусь!!!


  • 0

#3266
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ты настоящий художник!!! :D Сейчас свою благоверную отправляю в магазин-приедет расскажет свои ощущения как теперь машинка по новому движется!!!! Я если честно большой разницы не заметил! легче поворачивать стало-я так думаю из за подшипников которые поменяли!!! вот вечерком поеду прокачусь в сторону медео и видно будет разницу! там и отпишусь!!!

Так вот основная цель сие занятия была "неиспортить " , по прямой и в поворотах теперь нет ударов от перемещения амортизаторов вокруг оси , идут только прямолинейные удары снизу -вверх , мы "развязали" узел амортизатор - стабилизатор - рычаг , остался только узел стабилизатор - рычаг , так как артикуляция в месте крепления стойки максимально возможная 6-9 см, будем проверять насколко хватит  , можно на будущее сказать что верхний шар можно заменить на резиновые втулки ..


  • 0

#3267
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я так думаю что если есть хотя бы один человек который не понял как это сделано , значить сделано правильно и красиво !!!!!!!!!

 

Сделано то красиво не спорю :) просто я дотошный может через меру.

Вот обозначил все циферками.

1 - это резинка. Которая судя по стрелочке пошла в рулевой наконечник.

2 - тоже резинка. Пошла в низ, под стабилизатор.

3 - сам стабилизатор.

 

Теперь как я понимаю. Резинки это серьги (1 и 2). Стабилизатор это "палка" (3).

 

А вот там где я поставил вопрос это что? И откуда оно взялось. Я у себя вроде такой фигни не видел. Хотя надо будет посмотреть. :)

 

347cb84a32d7.jpg


Сообщение отредактировал WerWolf8408: 24.06.2015, 13:03:38

  • 0

#3268
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Стою на асфальте я в лыжи обутый.

То ли лыжи тупые, то ли я ....


  • 0

#3269
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Стою на асфальте я в лыжи обутый.

То ли лыжи тупые, то ли я ....

Брат , это асфальт ..


  • 0

#3270
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

Я так думаю что если есть хотя бы один человек который не понял как это сделано , значить сделано правильно и красиво !!!!!!!!!

 

Сделано то красиво не спорю :) просто я дотошный может через меру.

Вот обозначил все циферками.

1 - это резинка. Которая судя по стрелочке пошла в рулевой наконечник.

2 - тоже резинка. Пошла в низ, под стабилизатор.

3 - сам стабилизатор.

 

Теперь как я понимаю. Резинки это серьги (1 и 2). Стабилизатор это "палка" (3).

 

А вот там где я поставил вопрос это что? И откуда оно взялось. Я у себя вроде такой фигни не видел. Хотя надо будет посмотреть. :)

 

347cb84a32d7.jpg

 

детали "1" и "2" обнимают рычаг нижний и обнимают его по штоку стойки стабилизатора ..а вот "?" это родной поперечный стабилизатор который всегда там есть ..


  • 0

#3271
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

а вот "?" это родной поперечный стабилизатор который всегда там есть ..

Надо глянуть будет, а то я сильно не смотрел когда тормоза прокачивал что там да как.

 

Жду фоток вакуумника.

 

Тогда получается что, вы проделали в нижнем рычаге дырку, вставили туда стабилизатор "3", с двух сторон зажали его этими резинками "1" и "2". И прикрепили его к родному поперечному стабу.


  • 0

#3272
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

а вот "?" это родной поперечный стабилизатор который всегда там есть ..

Надо глянуть будет, а то я сильно не смотрел когда тормоза прокачивал что там да как.

 

Жду фоток вакуумника.

 

Тогда получается что, вы проделали в нижнем рычаге дырку, вставили туда стабилизатор "3", с двух сторон зажали его этими резинками "1" и "2". И прикрепили его к родному поперечному стабу.

 

ДА !!!


  • 0

#3273
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ДА !!!

 

))) а сам этот родной стабилизатор ни как не крутили, не выгибали?


  • 0

#3274
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

ДА !!!

 

))) а сам этот родной стабилизатор ни как не крутили, не выгибали?

 

пока не трогали , оставили как есть ..


  • 0

#3275
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

пока не трогали , оставили как есть ..

 

Ладно все умолкаю, а то в меня кинут чем нибудь тяжелым. Буду ждать фото вакуума. И вообще по моему Юрий уже где то писал про такую операцию.


  • 0

#3276
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

пока не трогали , оставили как есть ..

 

Ладно все умолкаю, а то в меня кинут чем нибудь тяжелым. Буду ждать фото вакуума. И вообще по моему Юрий уже где то писал про такую операцию.

 

тогда были фото не достаточно откровенные ..


  • 0

#3277
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

пока не трогали , оставили как есть ..

 

Ладно все умолкаю, а то в меня кинут чем нибудь тяжелым. Буду ждать фото вакуума. И вообще по моему Юрий уже где то писал про такую операцию.

 

719afdc6da0a.jpg
054beba66db2.jpg
97d4c9fa17d5.jpg
a6c43b30bbd8.jpg

  • 0

#3278
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Аха, дырдочка есть. Значит сегодня постараюсь добраться до гаража и приклеить эту манжету намертво и воткнуть вакуум на место. Дальше будем смотреть и курить.


  • 0

#3279
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Таааак. Был сегодня в гараже. НЕ поленился снял колесо. Блядь точно стабилизатор там есть.

 

629d076667c7.jpg

 

5d385e3a8a61.jpg

 

Вот теперь скажите дорогой Владимир как сие труды повлияли на динамику вашего железного коня. К чему ведут все эти переделки емае?


Сообщение отредактировал WerWolf8408: 24.06.2015, 21:24:21

  • 0

#3280
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Теперь вопрос по моим тормозам. Вакуум проверил поставил на место (он рабочий), ГТЦ то же вроде рабочий, а педаль проваливается. Может я как то неправильно тормоза прокачал. Прокачивал правый задний, левый задний, правый передний, левый передний. Машинка тормозит где то в самом низу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.