Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#261
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Чота по хожу можно смело записывать рулевую рейку в число слабых мест трибьютов :faceoff: хана моей рейке, вернее все сильней и сильней хана, как начала в скором времени после замены стучать, так уже стучит, как цыганская телега на кочках. Заезжал на выхи на СТО сказали, да - рейка конец :faceoff:
Мастер сказал, что не чиница это. Вернее можно тупо подтянуть, на пару месяцев хватит, а потом убьется окончательно. В общем, когда рейка бежит - это лучше, чем когда стучит, т.к. это означает, что шток уже выработался.
Наверное поеду как нить на разбор, поищу там. Только это опять лотерея :dont:

Но ведь есть же центр рулевых реек который дает гарантии, неужели они не смогут подшаманить? :eek:
з.ы. Юрыч бабки со страховой получил жди на выходные звонка :idea:

Сообщение отредактировал Yessil: 19.11.2012, 16:25:51

  • 0

#262
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Но ведь есть же центр рулевых реек который дает гарантии, неужели они не смогут подшаманить? :eek:

Все это подшаманивание - времено, максимум до года протянет. Можно подшамагнить и продать :D , а если делать для себя, то надо делать хорошо, или искать более менее не убитую рейку тут, ну или на крайняк НОВУЮ заказывать, но это вопрос пары сотен тысяч местных тугриков :faceoff:
  • 0

#263
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Но ведь есть же центр рулевых реек который дает гарантии, неужели они не смогут подшаманить? :eek:

Все это подшаманивание - времено, максимум до года протянет. Можно подшамагнить и продать :D , а если делать для себя, то надо делать хорошо, или искать более менее не убитую рейку тут, ну или на крайняк НОВУЮ заказывать, но это вопрос пары сотен тысяч местных тугриков :faceoff:

Неее все я решил максимум я катаюсь на своем маврике это эту зиму и все буду брать такую, устал уже бояться Изображение
жрет 5 литров, не машина а сплошные плюсы.

Сообщение отредактировал Yessil: 19.11.2012, 17:35:45

  • 0

#264
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Полный привод и высокий клиренс еще был бы - я б тоже нащот такой задумался
  • 0

#265
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
С лета живу за городом. То, что сегодня творилось вечером за городом - полный трындец. По ходу, люди вообще прогноз погоды не слушают. Мой Трибьют на не очень хорошей зимней резине пер в горку как танк. Честно говоря, мне он тоже перестает нравится, но цена/качество "для за городом зимой" - не вижу альтернативы.
  • 0

#266
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

С лета живу за городом. То, что сегодня творилось вечером за городом - полный трындец. По ходу, люди вообще прогноз погоды не слушают. Мой Трибьют на не очень хорошей зимней резине пер в горку как танк. Честно говоря, мне он тоже перестает нравится, но цена/качество "для за городом зимой" - не вижу альтернативы.


? перестает нравиться это как ??
  • 1

#267
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Жрет стабильно много, при тенденции роста цен на бензин. :)
  • 0

#268
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Жрет стабильно много, при тенденции роста цен на бензин. :)

Да у всех взгляды разные, кому жрет много - это определяющий фактор, кому-то удобство и полный привод главное.
Меня мой маврик во всем устраивает - ни разу не подвел, в морозы всегда заводился, один раз в песок залетел - включил полный и под взгляды изумленной публики вылез из глубокого песка, по глубокому снегу вообще одно удовольствие подизилить. Ускоряется быстро, 3-литровый двигатель не зря Duratec назвали, полностью подтверждает название. За полтора года пользования - обслуживал ходовку 1 раз и то по мелочи.
В общем не гоните на МЭТы, хорошая машина. Все остальное 100%-но можно списать на небрежное отношение к авто первых владельцев (а в некоторых случаях и крайнего).
А кто решил продавать - сначала подумайте на счет приобретения такого же, но в лучшем состоянии. Ну или удачи в покупке другой марки и модели.
  • 1

#269
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

С лета живу за городом. То, что сегодня творилось вечером за городом - полный трындец. По ходу, люди вообще прогноз погоды не слушают. Мой Трибьют на не очень хорошей зимней резине пер в горку как танк. Честно говоря, мне он тоже перестает нравится, но цена/качество "для за городом зимой" - не вижу альтернативы.

Для меня лично это и был решающим фактором при покупке маврика, но времена меняются и щас я живу в городе. За город почти не выезжаю, так что мне щас и 2 вд пойдет. А вообще раскрою небольшой секретик экономичную хочу взять как промежуточный вариант перед этим красавцем Изображение
но это уже совсем другая история и тема :rotate:
  • 0

#270
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


С лета живу за городом. То, что сегодня творилось вечером за городом - полный трындец. По ходу, люди вообще прогноз погоды не слушают. Мой Трибьют на не очень хорошей зимней резине пер в горку как танк. Честно говоря, мне он тоже перестает нравится, но цена/качество "для за городом зимой" - не вижу альтернативы.

Для меня лично это и был решающим фактором при покупке маврика, но времена меняются и щас я живу в городе. За город почти не выезжаю, так что мне щас и 2 вд пойдет. А вообще раскрою небольшой секретик экономичную хочу взять как промежуточный вариант перед этим красавцем Изображение
но это уже совсем другая история и тема :rotate:




не хочется тебе сильно расссстраивать .... я з\ч на него иногда вожу.... оахринеть какие они не дешевые .....большенство узлов бывают только в сборе .. например ступицы с подшипниками и датчиками авс .. за те деньги можно всю ходовку на МТЭ поменять .. и .....
если из ниссанов чего хочется смотри панфиндер 4 литра ..
  • 0

#271
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Жрет стабильно много, при тенденции роста цен на бензин. :)

Да у всех взгляды разные, кому жрет много - это определяющий фактор, кому-то удобство и полный привод главное.
Меня мой маврик во всем устраивает - ни разу не подвел, в морозы всегда заводился, один раз в песок залетел - включил полный и под взгляды изумленной публики вылез из глубокого песка, по глубокому снегу вообще одно удовольствие подизилить. Ускоряется быстро, 3-литровый двигатель не зря Duratec назвали, полностью подтверждает название. За полтора года пользования - обслуживал ходовку 1 раз и то по мелочи.
В общем не гоните на МЭТы, хорошая машина. Все остальное 100%-но можно списать на небрежное отношение к авто первых владельцев (а в некоторых случаях и крайнего).
А кто решил продавать - сначала подумайте на счет приобретения такого же, но в лучшем состоянии. Ну или удачи в покупке другой марки и модели.


:dandy: :dandy: :dandy:

вчерась с большим удовольствием вечером после 5 ездил по саина-альфараби .....ннееееееееееее 4ВД ни на чё не поменяю .... пусть это будет любой авто , НО 4ВД..
  • 0

#272
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра, напомни плиз, что там нам в раздатку лить надо, 75W-90? Или на 140?
И какой объем в раздатку и задний мост?
Ты что конкретно льешь?

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 20.11.2012, 22:26:04

  • 0

#273
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

вчерась с большим удовольствием вечером после 5 ездил по саина-альфараби .....ннееееееееееее 4ВД ни на чё не поменяю .... пусть это будет любой авто , НО 4ВД..


Вчерась я немного раньше по АФ ехал под 90-100. Че там по жиже ехать? :) Выехал за город, а там гололед и пробка хуже чем в городе, потому что лихой народ думал проскочить на летней резине. :) Был бы видеорегистратор - поржали бы... :)

Сообщение отредактировал Mimic: 21.11.2012, 00:15:10

  • 0

#274
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра, напомни плиз, что там нам в раздатку лить надо, 75W-90? Или на 140?
И какой объем в раздатку и задний мост?
Ты что конкретно льешь?


75-140 . почему то всегда попадается кастрол ...

на все 2 банки .. и останеться перед 400 ..зад 1000 ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 21.11.2012, 06:54:33

  • 0

#275
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А если Равенол взять?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#276
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

А если Равенол взять?


Sent from my iPhone using Tapatalk


можно
  • 0

#277
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


А если Равенол взять?


Sent from my iPhone using Tapatalk


можно

Часто слышу про этот равенол а как он ведет себя в наших коробках?
  • 0

#278
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



А если Равенол взять?


Sent from my iPhone using Tapatalk


можно

Часто слышу про этот равенол а как он ведет себя в наших коробках?


если на бутылке написано - меркон 5 -- ..работать будет .. есть такой .. видел .. редко бывает .. стоит не меньше орыгынала
  • 0

#279
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Милые мужчины подскажите пжл давно уже не могу определится с выбором машины. Бюджет 12.000-15.000 зеленых, хотелось 4вд и только
Стою на распутьи что лучше или как сказать не капризней и выносливец чтоли короче не могу определится что лучше Мазда Трибут или Митсубиши аутлендер?
Пожайлуста подскажите никака не могу определится за рульсажусь впервые но знаю одно хочу 4 вд
  • 0

#280
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Милые мужчины подскажите пжл давно уже не могу определится с выбором машины. Бюджет 12.000-15.000 зеленых, хотелось 4вд и только
Стою на распутьи что лучше или как сказать не капризней и выносливец чтоли короче не могу определится что лучше Мазда Трибут или Митсубиши аутлендер?
Пожайлуста подскажите никака не могу определится за рульсажусь впервые но знаю одно хочу 4 вд


за 15000 аутлендер кажись не получиться ... если денег на содержание авто не жалко .. мазда лучше ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.