Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2121
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Короче взял на виноградова за 6000 сказали америка на коробке написано dorman штуцера белые и шланг тонкий на штуцерах чайна

родной еще тоньше .


  • 0

#2122
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

победил акпп ?

 

Коробку поставили. За замену с маслом и сальниками отдал 24 тысячи рублей. Козлы, чтоб они подавились этими деньгами. Но мне выбирать не из чего было. Но слава богу уже дома. Для тех кто не в курсе, в очередной раз поехал в Москву. Уже после Урала, в районе Альметьевска, накрылась коробка. Заморгал O/D и машина перестала ехать вперёд. Благо задняя скорость работала и я задом парканулся на обочине. Вызвал эвакуатор, 700 км ехал до Нижнего Новгорода на эвакуаторе, отдал 20 штук рублей, зато сэкономил на бензине :). В Нижнем загнал машину на СТО. По СТО это отдельная песня. В мастерской чисто как в операционной, мастеровые ходят в новых чистых комбезах, руки чистенькие. Ходят друг за другом вокруг машины делают умные морды лица. Сразу заподозрил неладное. В результате общения с ними я побоялся доверить им перебор коробки. Начал искать вариант замены. Написал письма по Российским фирмам. В общем самый быстрый способ был заказать коробку из Алматы. Отдал за неё 265 штук наших денег.Друг как раз ехал в Новосибирск, в Караганде перехватил коробку и довёз до Новосиба, от туда переслал в Нижний Новгород. Пять дней мне её меняли. В общем после трёх недель проживания в Нижнем Новгороде я смог добраться до Москвы и уехать обратно. По "новой" коробке, есть какие то подёргивания на определённых скоростях. Нужно будет смотреть. В планах восстановить свою коробку.

 

p.s. Спасибо огромное dinamo07 за поддержку в трудную минуту и высланные им мануалы для жопоруких нижегородских "мастеров". 


  • 0

#2123
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Коробку поставили

Врагу не пожелаешь :-(

Народ кто подскажет во всех объявах в колесах вижу такое про нашу "зимний режим, спортивный режим" это где?


  • 0

#2124
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

Коробку поставили

Врагу не пожелаешь :-(

Народ кто подскажет во всех объявах в колесах вижу такое про нашу "зимний режим, спортивный режим" это где?

 

в мечтах .. так гораздо возвышенно


  • 0

#2125
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

победил акпп ?

 

Коробку поставили. За замену с маслом и сальниками отдал 24 тысячи рублей. Козлы, чтоб они подавились этими деньгами. Но мне выбирать не из чего было. Но слава богу уже дома. Для тех кто не в курсе, в очередной раз поехал в Москву. Уже после Урала, в районе Альметьевска, накрылась коробка. Заморгал O/D и машина перестала ехать вперёд. Благо задняя скорость работала и я задом парканулся на обочине. Вызвал эвакуатор, 700 км ехал до Нижнего Новгорода на эвакуаторе, отдал 20 штук рублей, зато сэкономил на бензине :). В Нижнем загнал машину на СТО. По СТО это отдельная песня. В мастерской чисто как в операционной, мастеровые ходят в новых чистых комбезах, руки чистенькие. Ходят друг за другом вокруг машины делают умные морды лица. Сразу заподозрил неладное. В результате общения с ними я побоялся доверить им перебор коробки. Начал искать вариант замены. Написал письма по Российским фирмам. В общем самый быстрый способ был заказать коробку из Алматы. Отдал за неё 265 штук наших денег.Друг как раз ехал в Новосибирск, в Караганде перехватил коробку и довёз до Новосиба, от туда переслал в Нижний Новгород. Пять дней мне её меняли. В общем после трёх недель проживания в Нижнем Новгороде я смог добраться до Москвы и уехать обратно. По "новой" коробке, есть какие то подёргивания на определённых скоростях. Нужно будет смотреть. В планах восстановить свою коробку.

 

p.s. Спасибо огромное dinamo07 за поддержку в трудную минуту и высланные им мануалы для жопоруких нижегородских "мастеров". 

 

нижний новгород красивый город ?  

надо настроки кам модуля обнулять .. после смотреть .


Сообщение отредактировал dinamo07: 16.09.2014, 08:02:34

  • 0

#2126
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да, город красивый. По кам модулю можно поподробнее? Как сброс делать? Сброс ошибок делал.


  • 0

#2127
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У нас же кто-то здесь уже менял коробас?!
ViNiTuH, тревожные симптомы у коробки были до поломки?
  • 0

#2128
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Да, город красивый. По кам модулю можно поподробнее? Как сброс делать? Сброс ошибок делал.

сканеры " недилерские " сбрасывают только ошибки "озу" , а есть еще процедура обнуления "долгой подстройки " управления .. если условно -дословно : только многократно регулярно возникающие неисправности регистрируются в памяти блока управления . если есть единичные случаи возникновения неисправности то мозги их игнорируют ..например в рейке топливо закипело- возникла " воздушная пробка " , двигатель начало подтрясывать ,, пробку продавили на 10-20 оборотов(циклов) двигателя ,, в этот момент комп должен показать пропуски зажигания и бедную смесь по банкам , ее нет так как не прошло не менее 1000 циклов (оборотов).

в отношении кам ( это же и есть калибровка датчиков )-- идет долговременная подстройка-корректировка настроек компа , идет постоянный опрос всех элементов , естественно у которых есть "обратная связь " , система изначально настроена на эталонные показания датчиков , но в результате эксплуатации они имеют свойства уставать-тупеть и в эти моменты программа добавляет( скорее подменяет )  недостающие значения от датчиков . это в отношении наших авто , у нас можно снять все кислородники -- авто будет ехать  ( бензина только будет немного больше жрать и трясти ее будет периодически ) , взять субару - та без кислородника исправного вообще не заводиться.

датчик положения заслонки та же ситуация , еще не в одной авто которое диагностировал показания рабочие не совпадали с книжными ..

по последнему китайцы и не китацы не делают сканеры которые могут делать калибровку .

 

из последнего : есть в видео показания долговременно корректировки до и после сброса кам , смотреть почти в самом конце .


  • 0

#2129
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У нас же кто-то здесь уже менял коробас?!
ViNiTuH, тревожные симптомы у коробки были до поломки?

 

Менял.. половину... и капиталку делал. Вот я же выкладывал прайс с ценами на ремнот (АвтоЛайн). Год гарантии:

 

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29740136


  • 0

#2130
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ксати как после ремонта АКПП? нормально себя ведет? 

машину не хочу продавать... уж больно она мне по душе... 

но вот есть какое-то странное поведение коробки и рулевая постукивает...


  • 0

#2131
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Ксати как после ремонта АКПП? нормально себя ведет?
машину не хочу продавать... уж больно она мне по душе...
но вот есть какое-то странное поведение коробки и рулевая постукивает...

У меня при переключении с R на D слышен удар, хз откуда.
  • 0

#2132
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

такое ощущение что при переходе на передачу ниже есть рывок или пинок))) хотя надеюсь на то что возможно замена подушек спасет


  • 0

#2133
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я ошибся, наоборот с D на R, и скорее всего удар снизу, видимо с коробки. Подушки целые вроде.
  • 0

#2134
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

После ремонта коробка отлично, первые пару дней вообще сказка была, потом чуть потупела. Думаю связано с тем, что авто адаптируется под стиль ездюка (сколько то там километров анализирует стиль, потом запоминает и подстраивается). Переключения сами по себе четкие ровные. Пинается только когда машину только-только завел и пока обороты еще не упали до хх (повышены около 1500) и если в этот момент переключица, то чувствуется небольшой пинок.

 

А рулевую кстати, неплохо восстанавливают на Кудерина, если ехать ниже Ташкентской там примерно на середине (между Ташкентской и Рыскулова) есть поворот направо, туда многие уезжают, туда свернуть и ехать недалеко, там по мостику проедите, и как доедите до пересечения с главной улицей, там почти напротив (чуть справа) на противоположной стороне есть СТО реставрации реек.


Сообщение отредактировал =HP=: 16.09.2014, 16:11:44

  • 0

#2135
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Рейка то сухая. стук не пойму где.


  • 0

#2136
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ViNiTuH, тревожные симптомы у коробки были до поломки?

В этот день проехал от Челябинска через Урал до Альметьевска. Дорога через Урал с постоянными подъёмами и спусками и активными обгонами. Возможно имел место перегрев коробки. Перед возникновением неисправности заморгала лампочка O/D и начались подёргивания. Я остановился, подождал немного что бы остыл двигатель и коробка, сбросил ошибку. При трогании так же были подёргивания. После этого проехал несколько километров, притормозил на перекрёстке и ... фсё. Вперёд машина напрочь отказалась ехать. Задняя скорость работала. На компьютере была ошибка 1744. 


  • 0

#2137
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

ViNiTuH, тревожные симптомы у коробки были до поломки?

В этот день проехал от Челябинска через Урал до Альметьевска. Дорога через Урал с постоянными подъёмами и спусками и активными обгонами. Возможно имел место перегрев коробки. Перед возникновением неисправности заморгала лампочка O/D и начались подёргивания. Я остановился, подождал немного что бы остыл двигатель и коробка, сбросил ошибку. При трогании так же были подёргивания. После этого проехал несколько километров, притормозил на перекрёстке и ... фсё. Вперёд машина напрочь отказалась ехать. Задняя скорость работала. На компьютере была ошибка 1744. 

 

DTC P1742, P1744[LA4AX-EL (CD4E)]
id050207807400
DTC P1742 Неисправность электромагнитного клапана муфты гидротрансформатора
DTC P1744 Ненормальная блокировка (проскальзывание)
УСЛОВИЕ
ОБНАРУЖЕНИЯ
• P1742: PCM выявляет неисправность в электрической системе, механической системе или системе давления
масла электромагнитного клапана муфты гидротрансформатора
• P1744: PCM выявляет проскальзывание во время полного включения муфты гидротрансформатора
ВОЗМОЖНАЯ
ПРИЧИНА
• Неисправность электромагнитного клапана TCC
• Неисправность TCC
• Внутренняя неисправность коробки передач в блоке с ведущим мостом
• Неисправность PCM
05-02B–26 БОРТОВАЯ ДИАГНОСТИКА [LA4AX-EL (CD4E)]
Процедура диагностики
ШАГ ПРОВЕРКА ДЕЙСТВИЕ
1 ПРОВЕРЬТЕ НАЛИЧИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СЕР-
ВИСНОЙ ИНФОРМАЦИИ
• Проверьте наличие соответствующей Сервисной инфор-
мации.
• Доступна какая-либо соответствующая Сервисная
информация?
Да Выполните ремонт или диагностику, руководствуясь соот-
ветствующей Сервисной информацией.
• Если автомобиль не ремонтируется, перейдите к сле-
дующему шагу.
Нет Перейдите к следующему шагу.
2 ПРОВЕРЬТЕ КОДЫ DTC
• Поверните переключатель зажигания в положение
LOCK, затем в положение ON (вкл.).
• Проверьте наличие кодов DTC в памяти PCM.
• Генерируются какие-либо другие коды кроме DTC Р1742
и P1744?
Да Перейдите к соответствующей проверке DTC.
(См. 05-02В-5 ТАБЛИЦА DTC [LA4AX-EL (CD4E)].)
Нет Перейдите к следующему шагу.
3 ПРОВЕРКА РАБОТЫ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО КЛАПА-
НА МУФТЫ ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА
• Подключите PDS/IDS к DLC-2 и выберите TCC PID.
• Используя PDS/IDS, проверьте рабочее состояние
электромагнитного клапана муфты гидротрансформатора
во время движения автомобиля.
• Электромагнитный клапан муфты гидротрансформатора
работает нормально?
Да Замените гидротрансформатор, затем перейдите к сле-
дующему шагу.
Нет Замените блок электромагнитных клапанов в сборе, затем
перейдите к следующему шагу.
(См. 05-17B-53 СНЯТИЕ/УСТАНОВКА БЛОКА ГЛАВНЫХ
КЛАПАНОВ УПРАВЛЕНИЯ [LA4AX-EL (CD4E)].)
4 УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ДИАГНОСТИРОВАНИЕ DTC Р1742
ИЛИ P1744 ЗАВЕРШЕНО
• Состыкуйте все отсоединенные разъемы.
• Сотрите DTC, используя PDS/IDS.
• Выполните “Процедуру после ремонта”.
(См. 05-02В-4 ПРОЦЕДУРА ПОСЛЕ РЕМОНТА[LA4AX-EL
(CD4E)].)
• Какие-либо коды DTC присутствуют?
Да Замените РСМ, затем перейдите к следующему шагу.
(См. 01-40B-6 СНЯТИЕ/УСТАНОВКА РСМ[AJ (3.0L
Duratec)].)
Нет Перейдите к следующему шагу.
5 ПРОВЕРЬТЕ КОДЫ DTC
• Генерируются какие-либо другие коды кроме DTC Р1742
и P1744?
Да Перейдите к соответствующей проверке DTC.
(См. 05-02В-5 ТАБЛИЦА DTC [LA4AX-EL (CD4E)].)
 
здесь :  Сотрите DTC, используя PDS/IDS.
• Выполните “Процедуру после ремонта”.
процедура после ремонта и есть сброс настроек кам модуля ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 16.09.2014, 20:32:50

  • 0

#2138
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Кто подскажет, что это за деталь и что за зеленая жидкость капает из нее?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140916_182427.jpg

  • 0

#2139
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Кто подскажет, что это за деталь и что за зеленая жидкость капает из нее?

фреон ..убегает .


  • 0

#2140
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Жалко :-(

Жувачка не поможет ? ;-)

Если серьезно как быть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.