Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#681
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! У меня форик 2003 г.в. объем 2.5 л., америкос. Снизу периодически капает масло. Залез под машину, осмотрел все внимательно, но так и не понял откуда капает. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите плиз!!!
  • 0

#682
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Подскажите как можно приподнять заднию часть форика 2003 года, хочется чтоб был немного повыши.

И еще куплю на него поперечены через крышу


  • 0

#683
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Всем привет! У меня форик 2003 г.в. объем 2.5 л., америкос. Снизу периодически капает масло. Залез под машину, осмотрел все внимательно, но так и не понял откуда капает. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите плиз!!!

Потеть/капать/литься масло может во многих местах. Так что нужно загонять на яму и смотреть все тщательно. Если все снизу залито маслом - вымыть и потом мониторить.


  • 0

#684
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

 Присматриваюсь на данную машинку. По слухам у форестера проблема с прокладкой головки прогорает... и очееень требователен к хорошему и дорогому ГРМ.
 

 

Что значит к хорошему ГРМ? Ставить з/ч оригинал  и будет счастье  :)

 

Касательно дорогого обслуживания Субару - нынче это уже больше миф!


  • 0

#685
okular

okular
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 Присматриваюсь на данную машинку. По слухам у форестера проблема с прокладкой головки прогорает... и очееень требователен к хорошему и дорогому ГРМ.
 

 

Что значит к хорошему ГРМ? Ставить з/ч оригинал  и будет счастье  :)

 

Касательно дорогого обслуживания Субару - нынче это уже больше миф

 

Спасибо, буду иметь введу!

 


  • 0

#686
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Подскажите как можно приподнять заднию часть форика 2003 года, хочется чтоб был немного повыши.

 

 

Либо пружины поменять, либо поставить проставки на стойки. Я сделал и то и другое, в результате + 6 см, но это не на субару.


  • 0

#687
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 

Подскажите как можно приподнять заднию часть форика 2003 года, хочется чтоб был немного повыши.

 

 

Либо пружины поменять, либо поставить проставки на стойки. Я сделал и то и другое, в результате + 6 см, но это не на субару.

 

пружины поменял на оригенальные новые результат не изменился, а проставки какие полиуритан или алюминий


  • 0

#688
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Что больше нравится, я на капролактановых 3 года езжу, 2,5 тонны по бездорожью выдерживают.

Не забудьте геометрию сделать после установки, с перепротяжкой сайлентблоков.


  • 0

#689
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Что больше нравится, я на капролактановых 3 года езжу, 2,5 тонны по бездорожью выдерживают.

Не забудьте геометрию сделать после установки, с перепротяжкой сайлентблоков.

геометрию делать есле на перед тоже ставить проставки, или на зад если ставишь тоже делать геометрию?


  • 0

#690
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Что больше нравится, я на капролактановых 3 года езжу, 2,5 тонны по бездорожью выдерживают.

Не забудьте геометрию сделать после установки, с перепротяжкой сайлентблоков.

геометрию делать есле на перед тоже ставить проставки, или на зад если ставишь тоже делать геометрию?

 

В обоих случаях.


  • 0

#691
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

так а паповоду проставок, что лктши полеуретан или алюминевые, слышал такое что полеуретан со временем надо протягивать гайки


  • 0

#692
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

так а паповоду проставок, что лктши полеуретан или алюминевые, слышал такое что полеуретан со временем надо протягивать гайки

не знаю как на счет полиуретана, но многие берут простые алюминиевые под чашки и ставят и не парятся.


  • 0

#693
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Особой разницы нет, у меня капролактановые, за 3 года ничего не открутилось, при езде по степям, горам и трассам.

Больше внимания я уделил шпилькам, т.к. китайский металл - "Г". Нашел токаря с болтами времен СССР, из них выточил шпильки.

 

Подчеркну: важна не только геометрия после лифта, а еще и перепротяжка сайлентблоков, иначе сайленты постоянно будут под напряжением и быстрее износятся.


  • 0

#694
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 

Подчеркну: важна не только геометрия после лифта, а еще и перепротяжка сайлентблоков, иначе сайленты постоянно будут под напряжением и быстрее износятся.

что значит перепротяжка сайлентблоков?


  • 0

#695
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Это значит отпустить и снова затянуть сайлент, чтобы он принял новое положение в сосотоянии покоя.


  • 0

#696
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Случился трабл, короче поворачиваешь вертолёт на включения габаритов и ближнего света при этом обнуляется спидометр А, включаются стрелки поворотников на панели приборов,тухнит подсветка, а фары тускло светят, посоветуйте к кому поехать чтоб посмотрели, или может у кого не будь была похожая проблема. Форестер 2003 года, Америкот.


  • 0

#697
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Случился трабл, короче поворачиваешь вертолёт на включения габаритов и ближнего света при этом обнуляется спидометр А, включаются стрелки поворотников на панели приборов,тухнит подсветка, а фары тускло светят, посоветуйте к кому поехать чтоб посмотрели, или может у кого не будь была похожая проблема. Форестер 2003 года, Америкот.

Срочно к электрику, например к Сергею 8 777 388 9333


  • 0

#698
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 

Случился трабл, короче поворачиваешь вертолёт на включения габаритов и ближнего света при этом обнуляется спидометр А, включаются стрелки поворотников на панели приборов,тухнит подсветка, а фары тускло светят, посоветуйте к кому поехать чтоб посмотрели, или может у кого не будь была похожая проблема. Форестер 2003 года, Америкот.

Срочно к электрику, например к Сергею 8 777 388 9333

 

толковый электрик?, а сегодня этот трабл пропал, как и невчем не бывало все нормально работало


  • 0

#699
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Толковый. Косяки обычно всплывают в самый неподходящий момент, да и неисправности в электрике надо исправлять сразу.


  • 0

#700
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

 

 

Случился трабл, короче поворачиваешь вертолёт на включения габаритов и ближнего света при этом обнуляется спидометр А, включаются стрелки поворотников на панели приборов,тухнит подсветка, а фары тускло светят, посоветуйте к кому поехать чтоб посмотрели, или может у кого не будь была похожая проблема. Форестер 2003 года, Америкот.

Срочно к электрику, например к Сергею 8 777 388 9333

 

толковый электрик?, а сегодня этот трабл пропал, как и невчем не бывало все нормально работало

 

Скорее всего причина в замке, какой-то из контактов при повороте ключа несработал или замкнул не туда, может в оплетке провод какой неконтачит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.