Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1421
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

http://fotobus.msk.ru/photo/624373/ на большой скорости фото получилось отличное

 

Вообще-то это фото сделано на совсем хилый Canon A495, но при ярком освещении, естественно ничего не смажется. А при недостаточном освещении включите на вашем А810 режим "Съёмка при недостаточной освещённости" либо "Съёмка с уменьшением размытости".


  • 1

#1422
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

господа, может не совсем в тему..... но кто подскажет простой в использовании фоторедактор, так, чисто для домашней корректировки( урезать, уменьшить, добавить яркости, ретушь, ну и все в таком духе... я совершенно не профи, раньше делала в пикасо, но когда переустановили операционку на компе, он естессно крякнул, да и не хочу больше его...вообщем заранее спасибо за ответы дельные


  • 0

#1423
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

господа, может не совсем в тему..... но кто подскажет простой в использовании фоторедактор, так, чисто для домашней корректировки( урезать, уменьшить, добавить яркости, ретушь, ну и все в таком духе... я совершенно не профи, раньше делала в пикасо, но когда переустановили операционку на компе, он естессно крякнул, да и не хочу больше его...вообщем заранее спасибо за ответы дельные

 

Lightroom!


  • 0

#1424
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

господа, может не совсем в тему..... но кто подскажет простой в использовании фоторедактор, так, чисто для домашней корректировки( урезать, уменьшить, добавить яркости, ретушь, ну и все в таком духе... я совершенно не профи, раньше делала в пикасо, но когда переустановили операционку на компе, он естессно крякнул, да и не хочу больше его...вообщем заранее спасибо за ответы дельные

Кажись вот эта штука отлично подойдет

http://kaddr.com/201...odnom-produkte/


  • 0

#1425
Лейтенант Шмидт.

Лейтенант Шмидт.
  • Гость
  • 15 сообщений

господа, может не совсем в тему..... но кто подскажет простой в использовании фоторедактор, так, чисто для домашней корректировки( урезать, уменьшить, добавить яркости, ретушь, ну и все в таком духе... я совершенно не профи, раньше делала в пикасо, но когда переустановили операционку на компе, он естессно крякнул, да и не хочу больше его...вообщем заранее спасибо за ответы дельные

Здравствуйте.

FastStone Image Viewer 4.9 бесплатный аналог (ASDSee) скачать можно  с официального сайта - бесплатно-.

ФастСтоун включает в себя встроенный эскизовый файловый менеджер и базу данных, поэтому она также может быть использована в качестве менеджера изображений.


Сообщение отредактировал Лейтенант Шмидт.: 26.12.2013, 09:12:21

  • 0

#1426
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

может кто подскажет,прожег шторку 5д марк2 объективом 85/1,2,теперь когда светлый фон,например, небо,появляется белое пятнышко,можно ли это исправить,хотя на портреты,например,это не влияет


  • 0

#1427
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

какую Вы шторку прожгли и как? О_о

Ну и пример этого пятна в студию.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 26.12.2013, 14:47:34

  • 0

#1428
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

оу! 85\1.2 сцуко опасен, мало того, что всем в хламину морды крючит, еще и жгет напалмом))))))))


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 26.12.2013, 15:13:21

  • -1

#1429
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ага, затвор (под словом шторка подозреваю его) металлический прожечь смог. Надо все 85/1,2 трактором раздавить к чертям, они опасны. =)))

 

 

ПС: так всё-таки что за шторка и что за белое пятно?


  • 0

#1430
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Круть :dandy: Кроме горячего пикселя ничего не могу предположить.


  • 0

#1431
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Круть :dandy: Кроме горячего пикселя ничего не могу предположить.

Тоже только это представляется.

 

Иного и не представить. ))


  • 0

#1432
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

ДД, бывает ли такой стандартный объектив, который можно юзать достаточно с удобными ФР на кропе, а потом раз и сменить тушку на ФФ? Тамроны там Сигмы. Canon EF & EF-S.


  • 0

#1433
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

EF-S.

  • 0

#1434
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ДД, бывает ли такой стандартный объектив, который можно юзать достаточно с удобными ФР на кропе, а потом раз и сменить тушку на ФФ? Тамроны там Сигмы. Canon EF & EF-S.

50мм, 24-105L, 24-70L.
28-135

Сообщение отредактировал .ctor: 26.12.2013, 18:18:02

  • 0

#1435
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

OD9A2647.JPG да,85 такой,не зря о нем легенды ходят,


  • 0

#1436
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

attachicon.gifOD9A2647.JPGда,85 такой,не зря о нем легенды ходят,

с дуру как говорица можно и йух сломать))
в данном случае это шторки..
Вопрос. КАК? О_о Вы солнце им снимали?
  • 0

#1437
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Это что, предподъём зеркала был включён и тушка смотрела вверх? :eek: Уникальный случай блин.


  • 0

#1438
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Это что, предподъём зеркала был включён и тушка смотрела вверх? :eek: Уникальный случай блин.

Так когда зерало поднимаешь, шторки тож открываюца. Разви что если зеркало клинило как у меня на цепляющих объективах..
  • 0

#1439
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Не, есть специальный режим предподъём зеркала (блокировка зеркала). Первый раз жмёшь кнопку и откидывается только зеркало, второй раз жмёшь - срабатывает затвор. Это применяется чтобы уменьшить сотрясение тушки.

Что там делается с матрицей интересно? Хотя бы сажа должна на неё попасть.


  • 0

#1440
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Не знал про такое..
жалко пятак..

Сообщение отредактировал .ctor: 26.12.2013, 23:14:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.